[image]

Медведев: денег нет, но вы держитесь!

новый мем :)
 
1 2 3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Корея - очень специфическое место.

Да, и они молодцы. Еще можно вспомнить слова про прусского учителя после битвы у Садовой.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Да, и они молодцы.

Хз, может быть, но при пока очень малом опыте контакта с ними (южнокорейцами университетского рода) у меня сложилось мнение как о феноменальных раздолбаях. Еще очень удивился - настолько это шло вразрез с представлениями о корейском трудолюбии и т.п.
   47.047.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Еще очень удивился - настолько это шло вразрез с представлениями о корейском трудолюбии и т.п.

Лень - двигатель прогресса :) Особенно ценны технически подкованные ленивцы, в отличие от всяких юристо-гумманитариев :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Близко к теме:



Интересно, что какой-то корреляции с уровнем жизни или с развитием науки тут не видно.
   1616

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Лень - двигатель прогресса :) Особенно ценны технически подкованные ленивцы, в отличие от всяких юристо-гумманитариев :)

Речь о сугубо организационных вещах - конфу блин нормально сделать не в состоянии! Сроки продалбывают, причём все и дважды, сайты - это тихий ужас, и т.п.
И это при представлении - от того же Ланькова - о южнокорейцах как о людях, для которых норма вкалывать по 10-12 часов по 6 дней в неделю.
   47.047.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Близко к теме:
Balancer> Интересно, что какой-то корреляции с уровнем жизни или с развитием науки тут не видно.

Вопрос, как считают. Именно оклады - или среднемесячный доход.
Не знаю как в других странах, а в РФ по окладам вообще чушь получится как минимум для вузовских преподавателей и научных работников. Для учителей может к окладу и ближе, но не в курсе.
   47.047.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Вопрос, как считают. Именно оклады - или среднемесячный доход.

Вот, нашёл первоисточник:

Сколько стоит призвание

«Ъ» сравнил зарплаты педагогов и полицейских в разных странах // kommersant.ru
 

Вменяемой информации по тому, что значат эти цифры нет. Может, потому и получается такая каша :)
   1616

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И много он чуши порет на тему "вот я когда был..." - в данном случае тоже. "Я брал дополнительные..." - так дополнительные занятия и тем более лекции далеко не каждому дадут.
PSS> Его логика, в этом, понятна. Хоть он его и скомкано описал.

Логика-то понятно, но криво сказано, да еще и переврано.
Плюс понятно также, что он текущими реалиями не владеет - не знает толком ни о доходах, ни о типовом уровне расходов.

PSS> Просто учителям ВУЗа действительно легче заработать дополнительные деньги, чем внутренним органам. Просто для последних дополнительный бизнес прямо запрещен. Совершенно подсудное дело.

1. Что по сравнению с милиционером вузовскому преподавателю проще подзаработать - никакого спора быть не может. МВДшник и к месту по времени сильнее привязан (университетская свобода какая-никакая всегда была), соответственно почти оклад и получает, в среднем по году - ну наверное что-то типа 1,2 оклада, не больше. Даже не полтора. Для вуза 1,5-2-3 оклада скорее норма. Хотя оклады заметно ниже. Но в итоге получается близко к.
2. В вузе таки не учитель. И про вузы вообще на встрече с Медведом речи не было.

И это самое главное. Что жаловались там НЯП именно школьные учителя, а у них ситуация всяко похуже чем в вузах.


PSS> В Вузе же кроме преподавания обязательно есть разные НИИ, центры в которых многие работают за дополнительную плату. Также есть гранты. Причем речь даже не про индивидуальные гранты, если руководитель кафедры нормальный, то он обязательно выбивает серьезные гранты, раскидывая их на своих сотрудников.

Что-то есть, чего-то нету, кто может, кто нет, НИИ далеко не при каждом вузе есть и прочая, прочая, прочая.
"Коротко о разном: всякое бывает" © Татарин

Но главное - в контексте больше о проблемах именно учителей.


PSS> P.S Собственно в данной ситуации государству действительно выгодно, чтобы сейчас хотя бы часть преподавателей ВУЗов ушла в бизнес..

Частично это происходит за счёт "борьбы с нештатниками", увеличения нагрузки и т.п. Хотя и сопровождается увеличениями окладов.
   47.047.0

PSS

литератор
★★
Fakir> И это самое главное. Что жаловались там НЯП именно школьные учителя, а у них ситуация всяко похуже чем в вузах.

Так он представился именно как преподаватель Дагестанского университета. Посмотрел, обычно начало вопроса обрезают. Здесь есть

Дмитрий Медведев выступает на форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Прямая трансляция. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступает на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Periscope — http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki - http://ok.ru/rtnarusskom

Fakir> Что-то есть, чего-то нету, кто может, кто нет, НИИ далеко не при каждом вузе есть и прочая, прочая, прочая.

Если бы... То, что называется НИИ есть практически при каждом вузе. Но
лучше бы оно так не называлось. ;)

Например, я до сих пор не могу понять чем занимается НИИ при Кемеровском институте культуры. :D

Сам зацени. Есть идея, про что это?

[показать]


При этом, даже сайты не делают. Но гранты периодически выбивают и обрабатывают. ;)

Такие "карманные" заведения ИБД которые гордо называют НИИ, есть, практически, при каждом ВУЗе...
   33

mid!

опытный

Как антипод ;)
Денег нет, но Вы держитесь! - Правда, у кого как .... :)

Продажи Maserati в России подскочили в девять раз

За семь месяцев 2017 года в России было продано 242 автомобиля Maserati — в девять раз больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Резкий рост объясняется выходом на российский рынок новой модели — кроссовера Maserati Levante. //  lenta.ru
 
   54.054.0
RU smalltownboy #25.08.2017 16:52  @mid!#25.08.2017 14:25
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

mid!> Денег нет, но Вы держитесь! - Правда, у кого как .... :)


Не всё так однозначно, продажи Феррари рухнули :( Таки может правда денег нет?

В России рухнули продажи Ferrari

Продажи Ferrari в первые семь месяцев 2017 года в России упали на 33 процента.Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».Всего с января по июль текущего года были проданы 16 новых автомобилей «Феррари», тогда как в тот же период 2016-го – 24 экземпляра. //  spbvoditel.ru
 
   54.054.0
RU dmirg78 #25.08.2017 16:55  @smalltownboy#25.08.2017 16:52
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
smalltownboy> Не всё так однозначно, продажи Феррари рухнули :( Таки может правда денег нет?

Кокорин вспомнил, что он ещё заодно и футболист и забыл открыть вкладку салона Феррари ;)
   59.0.3071.12559.0.3071.125
UA mid! #25.08.2017 18:51  @smalltownboy#25.08.2017 16:52
+
+3
-
edit
 

mid!

опытный

smalltownboy> Не всё так однозначно, продажи Феррари рухнули :( Таки может правда денег нет?
Мои 242 Мазерати + 16 Ферарри дороже чем Ваши 27 Мазерати + 24 Феррари :D :D :D
   54.054.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Сюда, что ли написать, тут Москомстат вывалил среднюю по Москве в 92 тыщи.

Мосгорстат посчитал чужие деньги. Оказывается, средняя зарплата в Москве — 92 тысячи рублей

Больше всего получают на предприятиях, производящих нефтепродукты. Выше среднего зарабатывают рекламщики и программисты. А вот кто не дотянул до «средней» зарплаты? //  www.bfm.ru
 

Ну так, ради просвещения, у меня жена в ГБУ "Жилищник" работает, в отделе благоустройства (цветочки\деревья\собачки\крысы и прочая требуха), дык у неё ЗП - 28 тр, квартальная премия - 1,5 тр. А в этом ГБУ, только у нас в районе под несколько тыщ человек работает.
И за такие деньги ей весь день мозг имеют всякие неадекваты, как пример:
"Я голубей семечками кормлю (из окна сыпет бабка), а т.к. голуби - города, то Вы обязаны все это каждый день у меня под окном убирать"
И это не стёб, я реально это читал.
   57.057.0
RU Полл #09.05.2018 14:46  @downpour#16.11.2017 23:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дмитрия Анатольевича поздравляем с назначением премьером от сегодняшнего числа.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Дмитрия Анатольевича поздравляем с назначением премьером от сегодняшнего числа.
А всем остальным сочувствуем?
   66.0.3359.12666.0.3359.126
LT Bredonosec #09.05.2018 16:57  @Полл#09.05.2018 14:46
+
-
edit
 
Полл> Дмитрия Анатольевича поздравляем с назначением премьером от сегодняшнего числа.
скорее с переназначением.. Бо в не помню, который раз.
И то не уверен, радоваться или наоборот.
   65.0.3325.8765.0.3325.87
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Дмитрия Анатольевича поздравляем с назначением премьером от сегодняшнего числа.
t.> А всем остальным сочувствуем?
Особенно - Ксении Анатольевне, что ее не назначили премьером. Я знаю, ты об этом мечтал. :)
   59.059.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл>>> Дмитрия Анатольевича поздравляем с назначением премьером от сегодняшнего числа.
t.>> А всем остальным сочувствуем?
Полл> Особенно - Ксении Анатольевне, что ее не назначили премьером. Я знаю, ты об этом мечтал. :)
С исполнением ею роли Столыпина в реале... :D
   66.0.3359.12666.0.3359.126
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> С исполнением ею роли Столыпина в реале... :D
То есть широким распространением в благодарном народе того аксессуара, что именовался "Столыпинским галстуком"? :)
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> С исполнением ею роли Столыпина в реале... :D
Полл> То есть широким распространением в благодарном народе того аксессуара, что именовался "Столыпинским галстуком"? :)
Нет, ролью театрала :D
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
t.> Нет, ролью театрала :D
Иппоксению хотите повешать??????думаю у Ивы сердце не выдержит ,его интеллектуальную звизду хотите порешить.Нет в принципе я не против, только надо как то обыграть ,чтоб веселее было и кретивнее.Ну там перед казнью групповой трах Домов 1 -2 кто кого за...т ,ну и прочие увесилительные мероприятия.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Oleg_Oleg #11.05.2018 07:02  @энди#11.05.2018 06:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Ну там перед казнью групповой трах Домов 1 -2 кто кого за...т ,
Да эти дома и так уже всех заипали насмерть,лучше протестировать зенит арену,выпустить туда всю эту шушеру,а чтоб не скушно было , добавить динамики ;) с помощью сотни голодных львов :) (тигры тоже подойдут)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #11.05.2018 07:03  @Oleg_Oleg#11.05.2018 07:02
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
энди>> Ну там перед казнью групповой трах Домов 1 -2 кто кого за...т ,
O.O.> Да эти дома и так уже всех заипали насмерть,
На Лобном месте ,очень будет символично.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Oleg_Oleg

аксакал

PSS> Так он представился именно как преподаватель Дагестанского университета. Посмотрел, обычно начало вопроса обрезают. Здесь есть
Что блин за преподаватель такой,он же русским языком с трудом владеет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru