[image]

Коммунальные тарифы для населения на Украине

 
1 2 3 4 5 6 7 14

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Не потянет.
info> В ЕС номер с неуплатой не пройдет. Будут отбирать судом квартиры в счет погашения.

Долги населения за услуги ЖКХ повысились до 11,5 миллиардов

Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Закарпатье, Львовской, Ивано-Франковской и Кировоградской областях, самый низкий – в Севастополе и Луганской области // www.aif.ua
 
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре 2013 года выросла на 6,2% по сравнению с сентябрем – до 11,575 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики. По ее данным, средний срок задолженности составил 3,8 месяца.
 

Это к вопросу о 10-ти днях.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Беня>> Значит все будет еще хлеще, открытая война спецслужб внутри государства. :)
Bell> Я ж говорю - МВД против СБУ. Классика жанра!

Да вы опять просто не вкурсе! МВД как такового нет ибо оно было за Яныка и усе сбежало или перекинулось на сторону майдана с СБУ тоже самое но оно просто поделилось! P.S.Сейчас патрульные милицейские машины ездят все с огромными Украинскими флагами торчащими с окон! Без флага просто замочить могут за просто так!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

kuzmjy

опытный

Bell> Долги населения за услуги ЖКХ повысились до 11,5 миллиардов | Социум | Общество | АиФ Украина
Bell> Это к вопросу о 10-ти днях.

Вы внимательно посмотрите кто не платит: Крым и Луганская об, один уже отделился другая явно уже собралась! Вся остальная задолженность как правило касается общежитий и домов где невозможно технически отключить должника!
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Bell

аксакал
★★☆
kuzmjy> Вы внимательно посмотрите кто не платит: Крым и Луганская об, один уже отделился другая явно уже собралась! Вся остальная задолженность как правило касается общежитий и домов где невозможно технически отключить должника!

Там между Луганском и Лвовом разница копеечная, так что это не имеет особого значения.
Суть в том, что долги огромные (кстати, с того ноября, что в статье, они еще выросли из-за курса), а повышение тарифов, вкупе с остальным падением доходов, приведет только к ухудшению собираемости платы. Мы это проходили в 90-х. Пока люди со временем не стали зарабатывать адекватно - большинство всячески уклонялось, "скручивало счетчики", подключалось по-черному и пр. и пр. Да и до сих пор не перевелись такие.
   27.027.0
MD Serg Ivanov #29.05.2014 17:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.
С 1 июня на Украине значительно вырастут тарифы на электроэнергию для населения. Кабинет Министров рекомендовал Нацкомиссии по регулированию сферы энергетики повысить розничные тарифы на электроэнергию для населения на 10-40%. Об этом сказано в постановлении правительства №149 от 21 мая.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.
:)

Кличко потерял дар речи из-за своего счета за коммуналку

Увеличиваться тарифы будут каждый май до 2017 года, но уже на 20% // vesti.ua
 
СКОЛЬКО С МЭРА

«Кабмин принял решение поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги повсеместно по Украине. Это одно из требований МВФ», — объясняет ценовой удар мэр Виталий Кличко. Любопытно, что сам он узнал, сколько платит за квартиру, благодаря нашему корреспонденту. И был страшно удивлен.

«А сколько вы лично платите за коммуналку?» — спросили мы у Кличко. «Я не знаю. Надо жене позвонить», — сказал он. Кличко звонит: «Привет, Наташа, скажи мне, пожалуйста, сколько я заплатил за коммунальные услуги в прошлом месяце. Да, это надо срочно. Сколько-сколько? Да ты что? Это за месяц? Что так много? Да ты что? Это что-то не то. Ну не может быть. Это за май? Ты на полном серьезе говоришь? Ну, спасибо». «Ну… Это тысячи. Но мне нужно разобраться», — сказал Кличко.
 
   22

VHS

втянувшийся

korneyy> :) Это тысячи
И что? Я тоже плачу тысячи как в рублях, так и в пересчете на гривны
   25.025.0
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Революция в/на Украине.
"Процесс пошёл" © :)

В центре Киева проходит акция против повышения тарифов на ЖКХ

В Киеве жители перекрыли движение автомобилей по Крещатику от улицы Богдана Хмельницкого до площади Независимости и пикетируют мэрию, требуя снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Собравшиеся требуют защитить малообеспеченных горожан, повысить качество предоставляемых коммунальных услуг. Участники акции отмечают, что с 1 июля тарифы на горячую воду в Киеве поднимется на 58 процентов, на холодное водоснабжение — на 135.
Кроме того, среди требований участников акции — сохранения столичной бесплатной медицины. Пикетирующие заполнили территорию перед зданием мэрии и продолжают подходить.
Акция протеста организована общественными организациями столицы и политическими силами. В руках у протестующих государственные флаги Украины и профсоюза Трудовая солидарность. Участники акции также держат флаги Блока Виталия Кличко, «Народной Самообороны» и др.
С 15 октября почти на 200 процентов подорожает отопление, на очереди повышение квартплаты и цен на проезд в городском транспорте, передаёт радио «Вести ФМ».
 
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
V.Stepan> "Процесс пошёл" © :)
А исполнение украинского народного танца "Кто не скачет" было?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> А исполнение украинского народного танца "Кто не скачет" было?

Если и не было, то осенью-зимой будет — надо же будет согреться хоть как-то :)
   30.030.0
UA Beholder44 #27.08.2014 11:14
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.
Фак мой мозг! Фак его мозг! Иттить его водкой и шоколадкой!

Экономист Кирш: Начните массово скупать украинские товары и перестаньте складывать деньги в кубышку, тогда у страны появится шанс

"Повышение тарифов на коммунальные услуги полностью оправдано, считает экономист Александр Кирш. Более того, признается, была бы его воля, он поднял бы цены еще выше. И заставил бы украинцев покупать отечественные товары

Экономика страны в плачевном состоянии. Непонятно, как она в принципе еще дышит. Ее нужно спасать, в том числе повышая тарифы – объяснил в комментарии Gordonua.com экономический эксперт Александр Кирш.

"Те меры, которые были до сих пор, они не были антикризисными, а были лишь их имитацией. Настоящие меры должны быть гораздо жестче. Думаю, на самом деле тарифы нужно было еще выше поднимать. Коммунальные услуги у нас всегда оплачиваются ниже себестоимости. Это крах для любой экономики. Потому что ниже себестоимости продавать ничего нельзя. Так что не надо паниковать, надо думать", – сказал Кирш.

Кроме того, экономист уверен, что повышение тарифов – это лишь небольшая часть плана по спасению экономики страны.
"Страна практически не покупает собственных товаров. Из своего – разве что водку и шоколадки. Остальное – китайское. Не может экономика развиваться в таких условиях. Я вообще не понимаю, как она еще дышит? Лично для меня это загадка. Не понимаю и популистов, которые говорят, что цены расти не будут, а налоги будут снижаться. Для этого нет никаких источников. Нужно печатать новые деньги. Нужно вернуть гривну к ее реальной стоимости – курс должен быть 17-20 по отношению к доллару. Да, да, инфляция очень здорово стимулирует", – заявил Кирш.

Эксперт объясняет, что обнищание украинцев – это нормально в нынешних экономических условиях.
"Говорят: "Мы нищаем на ровном месте" – нет, не на ровном. В нищей стране должны жить нищие люди. До тех пор, пока она не станет богатой. А то мы хотим так: покупать, как в Америке, а работать, как в Украине.
Не бывает так.

Не должно быть такого, что предприятия продают товары только друг другу. Это как ресторан, который торгует только для своих поваров. Начните массово покупать украинские товары, перестаньте складывать деньги в кубышку, бегать с ними в обменные пункты, тогда у страны появится шанс", – подчеркнул Александр Кирш."
 


Умник хренов!
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Anarky #27.08.2014 11:52  @Beholder44#27.08.2014 11:14
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Beholder44> Фак мой мозг! Фак его мозг! Иттить его водкой и шоколадкой!
Beholder44> Умник хренов!

А в чем он не прав?
   1414
UA Beholder44 #27.08.2014 12:05  @Anarky#27.08.2014 11:52
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Beholder44>> Умник хренов!
Anarky> А в чем он не прав?

Он прямо сказал что мы нищие. Прав, но это возмутительно.


Блин, ну в жж the_great_ukr объяснил же - чем дешевле гривна, тем лучше для укрономики.
Вон у москалей курс 36 к доллару, а у японцев так вообще 104.

И кто живет лучше? Японцы.
Так что если гривна будет 200 за доллар, то хохлы будут жить еще луче японцев.
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 27.08.2014 в 12:11
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44> Он прямо сказал что мы нищие. Прав, но это возмутительно.
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/ku_zina/14746458/73559/73559_original.jpg


Вспомнилось

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!" (с) Принц Лимон
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме..

Цены на газ для населения Украины до конца года могут вырасти в четыре раза

Заместитель главы компании «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук не исключает, что до конца года на Украине будет установлена единая цена на газ для всех категорий потребителей. Это приведёт к удорожанию топлива для населения в четыре раза. По словам Тодийчука, население готово платить за газ в четыре раза больше, если эти деньги полностью пойдут на развитие отрасли. // russian.rt.com
 

Стоимость газа для населения через несколько месяцев может подскочить аж в четыре раза - "Нафтогаз"

В Украине хотят установить единый тариф на голубое топливо для всех потребителей. // ru.tsn.ua
 

;) газ в четыре раз :D
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Adamkus> ;) газ в четыре раз :D
Перемога, да. :) Чую я, Дона Батона скоро с настальгией будут вспонянать, и письма ему покаянные в Ростов писать. :)
   
UA Beholder44 #24.09.2014 16:36  @Беня#24.09.2014 16:30
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Adamkus>> ;) газ в четыре раз :D
Беня> Перемога, да. :) Чую я, Дона Батона скоро с настальгией будут вспонянать, и письма ему покаянные в Ростов писать. :)

На такое высказывание цитата есть:
Самое интересное - то, что многие "противники Панды" утверждают до сих пор (!), что если бы не майдан, то было бы еще хуже! Что все эти "покращання" от того, что предшественники разворовали, и теперь, дескать, с таким лагом, это все сказывается. И что майдан все равно лучше, нежели те "воры/взяточники", которые были! Во как!
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Anarky #24.09.2014 16:41  @Beholder44#24.09.2014 16:36
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Beholder44> На такое высказывание цитата есть:

Ну можете бросать в меня какашками, но до того момента, пока на Майдан не припёрлись нацики я лично думал, что так лучше. Янук - тоже путь в никуда для Украины ИМХО. Так что Панду геть!©
   1414
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Anarky> Янук - тоже путь в никуда для Украины ИМХО. Так что Панду геть!©
Янук просто последний в ряду путеводцев в никуда. Следующими будет группа товарищей товаришів во главе с Порошенкой.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Ну можете бросать в меня какашками, но до того момента, пока на Майдан не припёрлись нацики я лично думал, что так лучше. ...
Вся политика последних лет 10-и или больше, на Украине это путь в никуда, Панда это винтик этой системы, но его бы тупо слили законным путем через несколько месяцев. Имхо, Украине просто нужно было очередной раз сплясать на граблях, причем, это старые грабли, мы на них уже плясали да. О чем даже на форуме говорилось не раз.
   

3X

аксакал
★☆
Adamkus> ;) газ в четыре раз :D
сколько наскакали столько и будут платить :D
   32.032.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Adamkus>> ;) газ в четыре раз :D
3X> сколько наскакали столько и будут платить :D
Ну и сколько это будет? :) У нас для населения с НДС $540 за 1000м3. Это - не дорого по европейским ценам.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

TT

паникёр

Anarky> Ну можете бросать в меня какашками, но до того момента, пока на Майдан не припёрлись нацики я лично думал, что так лучше. Янук - тоже путь в никуда для Украины ИМХО. Так что Панду геть!©

Они там с самого начала были. Ониждети - студенты и прочая молодежная шушера в националистическом и про-европейском направлении были воспитаны. Всю Украину накручивали 1,5 года, пропаганда и раньше была антироссийской русофобской, но Янукович позволил ей дойти до совсем патологических маразматических форм: ненависть к России и евро-паразитические настроения навязывались быдлу 25 часов в сутки. Такое только лечебным энергетическим голоданием лечится, 2-3 года в самый раз для начала.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 18:38
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
S.I.> Ну и сколько это будет? :) У нас для населения с НДС $540 за 1000м3. Это - не дорого по европейским ценам.
сейчас цена:
для квартир\газовых плит 68-75 евро\1000 куб.м (0.068-0.075 евро\куб.м)
для отопления квартир\домов 210-230 евро\1000 куб.м (0.21-0.23 евро\куб.м)
умножаем на 3-4 = новая цена!

Газ для простых украинцев подорожает на 300%: некоторым отраслям грозит "отключение"

Уже в 2014 году цена на природный газ для населения Украины может вырасти в четыре раза, заявил на энергетическом форуме в Киеве заместитель главы компании "Нафтогаз Украины" Александр Тодийчук. // www.delfi.lv
 
   32.032.0

ждан72

аксакал
★☆
3X> для квартир\газовых плит 68-75 евро\1000 куб.м (0.068-0.075 евро\куб.м)
3X> для отопления квартир\домов 210-230 евро\1000 куб.м (0.21-0.23 евро\куб.м)

как интересно. у нас что для отопления что для печей одна цена, да она ниже чем для предприятий но зачем усложнять себе жизнь отдельным учетом на печь и на котел?
   32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru