[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 2 3 4 5 6 7 40
UA Beholder44 #29.09.2016 23:07  @Amoralez#29.09.2016 20:07
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Похоже, кто-то свыше тоже их недолюбливает:
Amoralez> Тут - пострадали непричастные люди, а не - уродцы которые заслужили по делам своим.....
Может быть, это только предупреждение. Уродов, действительно меньше нормальных людей. Но расставлены они грамотно, на нужных постах.
Да, если бы Кирби подавился и помер прямо во время своей речи - возможно, так было бы лучше для всех.

И вот уже Вильгельм II Гогенцоллерн стоит на балконе перед своим народом, но его ужасные слова, слова паука-кровопийцы об объявлении войны, не вылетают из уст, а, наоборот, глотает он их, ловя губами в воздухе. Ах, чтоб ты ими подавился!..
 


Но пришлось давиться миллионам немцев.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Кот_да_Винчи #30.09.2016 06:38  @Грач#29.09.2016 20:21
+
-
edit
 
Грач> можно ... а нужно ли? в свои игры надо играть

с волками жить - по волчьи выть © норот
   11.011.0
RU Грач #30.09.2016 07:57  @Кот_да_Винчи#30.09.2016 06:38
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> можно ... а нужно ли? в свои игры надо играть
К.д.В.> с волками жить - по волчьи выть © норот
мишки вот в лесу вполне себе среди волков живут и не воють :D
   1616
MD Serg Ivanov #30.09.2016 08:53
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Боевые самолеты летят в Сирию

Из-за срыва перемирия к отправке на базу Хмеймим подготовлена большая группа штурмовиков Су-25 // izvestia.ru
 

Россия увеличила численность авиагруппы на базе Хмеймим за счет переброски дополнительных фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34. К перелету в Сирию подготовлены и штурмовики Су-25 «Грач», однако приказ об их отправке пока не отдан. Наращивание российской авиагруппы происходит на фоне угроз американцев активировать так называемый план «Б» по Сирии, который предполагает интенсификацию авиаударов, дополнительную переброску сил спецназа и увеличение поставок вооружений «умеренной оппозиции». План «Б» разрабатывался американскими силовыми структурами на случай провала усилий Госдепартамента прийти к соглашению с Россией.

— К настоящему моменту в Сирию переброшены только дополнительные бомбардировщики Су-24 и Су-34, а Су-25 пока остаются на российской территории в резерве, — рассказал «Известиям» источник в военно-дипломатических кругах. — При необходимости группировка ВКС будет усилена за 2–3 дня. Штурмовики Су-25, предназначенные для отправки на базу Хмеймим, уже отобраны в полках и подготовлены к перелету, их экипажи находятся в режиме ожидания приказа от командования.

По словам собеседника «Известий», пока что усиление российской группировки было небольшим и фактически носило характер плановой ротации.



Читайте далее: Боевые самолеты летят в Сирию - Известия
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #30.09.2016 14:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
"Вашингтон вряд ли решится на какие-то решительные шаги и вряд ли развяжет сейчас какую-то крупную военную кампанию. Однако в условиях, когда разные американские политики — президент Барак Обама, вице-президент Джо Байден, генералы из Пентагона и руководители ЦРУ — вразнобой дают разные оценки ситуации, нельзя исключать каких-то импульсивных и провокационных действий США в Сирии. Но, скорее, это могут быть мелкие локальные инциденты, нежели крупная согласованная военная операция", — полагает Юрий Бялый.

"Ситуация в Сирии складывается крайне тревожная, и во что она выльется, предсказать трудно. Однако очевидно, что в случае разрастания конфликта наибольшие потери понесет та страна, которая берет на себя наибольшую ответственность. Тот, кто заявляет, что берет на себя ответственность за весь мир, в итоге может пострадать больше всех", — говорит Дмитрий Абзалов.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #30.09.2016 16:12  @Balancer#29.09.2016 22:27
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Керри заявил, что Соединенные Штаты не собираются воевать с Сирией | РИА Новости
Balancer>


Хорошие дорожные знаки, мотивирующие! Я бы этот поворот, на всякий случай, прокрался км на 20 в час max.max! :F
   44
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Походу накал продолжается,уже ЛАВРОВ в открытую говорит о поддержке террористов со стороны США :eek:

Лавров рассказал о роли «Джебхат-ан-Нусры» в планах США

Россия не исключает того, что изначальный план США заключался в защите организации «Джебхат-ан-Нусра», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он также уточнил, что соглашение по Сирии будет работать только в том случае, если Соединенные Штаты разделят оппозицию и террористов. // lenta.ru
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Грач #30.09.2016 17:37  @MOJJEVEL#30.09.2016 17:01
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
MOJJEVEL> Походу накал продолжается,уже ЛАВРОВ в открытую говорит о поддержке террористов со стороны США :eek:
вот и славно, давно пора называть вещи своими именами ....
   1616
RU Android #01.10.2016 00:38  @Serg Ivanov#30.09.2016 14:34
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

S.I.> Чего добиваются США и зачем провоцируют Россию в Сирии | РИА Новости
Мне кажется, что США сейчас имеют тактическую цель с далеко идущими последствиями. Им необходимо спровоцировать Россию на более жесткие действия, типа, сбивать "неопознанные" беспилотники или производить "захват цели" комплексом С-400 боевых самолетов "коалиции" - это минимум. Это всё даст весомые козыри "сумасшедшей бабке" в выборной гонке США.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
MD Serg Ivanov #01.10.2016 08:37  @Android#01.10.2016 00:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Чего добиваются США и зачем провоцируют Россию в Сирии | РИА Новости
Android> Мне кажется, что США сейчас имеют тактическую цель с далеко идущими последствиями. Им необходимо спровоцировать Россию на более жесткие действия, типа, сбивать "неопознанные" беспилотники или производить "захват цели" комплексом С-400 боевых самолетов "коалиции" - это минимум. Это всё даст весомые козыри "сумасшедшей бабке" в выборной гонке США.
ИМХО, просто разброд и шатание..

Как отмечает издание, встреча в постоянном представительстве Нидерландов при штаб-квартире ООН состоялась 22 сентября, сразу после провала перемирия в Сирии, и длилась около 40 минут. В ходе встречи Керри «снова и снова» жаловался, что дипломатические усилия не подкреплены реальной угрозой применения военной силы. Он посетовал, что его позиция не находит понимания в администрации Барака Обамы, при этом глава Госдепа заявил, что его снова «перехитрили» русские, а с некоторыми политическими решениями Барака Обамы он не согласен.

По его словам, в администрации Обамы есть всего три или четыре человека, которые отстаивают применение силы. «А я проиграл спор», — резюмировал глава американской дипломатии. «Я выступал за применение силы, но все сложилось иначе», — добавил Керри. «Мы пытаемся заниматься дипломатией, и я понимаю, вас это расстраивает. Никто так не разочарован, как мы», — уточнил он.

На встрече присутствовали около 20 человек, включая сирийцев и «дипломатов из 3-4 стран​». Во время нее Керри заявил, что лучшим выходом из ситуации был бы приход оппозиции к власти через политическое урегулирование и включение оппозиции в состав переходного правительства в Дамаске.

«В какой-то момент Керри ошеломил находившихся за столом сирийцев, когда предположил, что им следует принять участие в выборах, в которых будет участвовать действующий президент Башар Асад», — пишет издание. Далее Керри заверил, что такие выборы были бы проведены западными и ближневосточными государствами, а также ООН, «в соответствии с самыми строгими стандартами». По словам Керри, к участию в них были бы допущены миллионы сирийцев, покинувших родную страну в связи с идущим в ней вооруженным конфликтом.

«Голосовать сможет любой, кто зарегистрирован как беженец в любой точке мира. Разве они будут голосовать за Асада? Асад боится этого», — сказал глава Госдепа. Газета отмечает, что такой вариант развития событий разочаровал сирийцев. После этого Керри задал вопрос: «То есть, вы думаете, что единственное решение — это если кто-то придет и избавит всех от Асада?». Услышав утвердительный ответ глава Госдепа поинтересовался, кого сирийцы видят в этой роли.

«Три года назад я бы сказала вас. Но теперь не знаю», — ответила его собеседница.

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби отказался комментировать встречу в постпредстве Нидерландов, заявив, что это был частный разговор. Несколько участников встречи с сирийской стороны потом рассказали, что покинули ее в деморализованном состоянии, убедившись, что надеяться на дальнейшую помощь со стороны администрации Обамы не стоит.

Подробнее на РБК:

Керри по секрету рассказал сирийцам о перехитривших его русских

​Во время 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке госсекретарь США Джон Керри провел закрытую встречу с представителями сирийской оппозиции, аудиозапись которой попала в редакцию The New York Times // www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Android> Мне кажется, что США сейчас имеют тактическую цель с
Опасная игра .Если сказал А то надо говорить Б ,то есть эскалировать конфликт.Готовы ли на это американцы?а если проиграют?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Barbarossa #01.10.2016 10:02  @энди#01.10.2016 08:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Опасная игра .Если сказал А то надо говорить Б ,то есть эскалировать конфликт.Готовы ли на это американцы?а если проиграют?

Они о плохом не думают. А если о плохом не думать, значит его нет. Поколение третьего пола, хрен ли.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

энди> Опасная игра .Если сказал А то надо говорить Б ,то есть эскалировать конфликт.Готовы ли на это американцы?а если проиграют?
Думаю, что готовы. Пара-тройка гробов в звездно-полосатой материи - небольшая цена за президентское кресло отмороженной бабки.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
NO Штуша-Кутуша #01.10.2016 11:15  @Jurgen BB#01.10.2016 10:02
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Они о плохом не думают. А если о плохом не думать, значит его нет. Поколение третьего пола, хрен ли.
Не забывай что мировосприятие англосаксов в плане внешней политики базируется на том, что их города никогда не ровняли с землей, миллионы населения не гибли и иностранная армия не потрошила их страны. Всегда это было у кого-то за морем. У них просто нет самого понятия такого страха. Может чисто теоритически кто-то такое допускает, но никто не верит. Опасные они в силу того что тупо верят в свою неуязвимость, хотя чтоб сравнять страну с землей уже особо не нужны никакие оккупационные армии.
   
LT Bredonosec #01.10.2016 11:16  @Грач#29.09.2016 20:21
+
+1
-
edit
 
Грач> можно ... а нужно ли? в свои игры надо играть
именно.
Как-то невнятно захарова ответила..

У меня первая реакция на заявление про удары по российским городам и про использование яо, было

"Правильно-ли я понимаю, что сша готовы начать третью мировую войну ради поддержки террористов ИГИЛ"?
   26.026.0
LT Meskiukas #01.10.2016 11:32  @Android#01.10.2016 10:17
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Android> Думаю, что готовы.
Да и десятков тысяч не много. Для бабкиного окружения. Пару "лимонов", да на их территории, тогда бы схватились за мягкое место. И бабку в гроб загнали бы.
   49.049.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Android> Думаю, что готовы. Пара-тройка гробов в звездно-полосатой материи - небольшая цена за президентское кресло отмороженной бабки.
Ну думаю ,как раз бабке это будет в минус.Да и парой -тройкой не обойдется.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Грач #01.10.2016 15:20  @Bredonosec#01.10.2016 11:16
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> "Правильно-ли я понимаю, что сша готовы начать третью мировую войну ради поддержки террористов ИГИЛ"?
да тю на тебя, будут исключительно и только шавок и шакалов натравливать ... для полноценной мировой повелители англосаксов должны побачить крах зеленой меры финансового господства, в ближайшую пятилетку это уж точно не случицца :D
   1616
RU MOJJEVEL #01.10.2016 16:57  @Bredonosec#01.10.2016 11:16
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Bredonosec> "Правильно-ли я понимаю, что сша готовы начать третью мировую войну ради поддержки террористов ИГИЛ"?

Все зависит от масштаба... может оказаться, что не факт. Так для информации... взрыв 10 мт над Москвой - воронка размером с МКАД и пожары на расстоянии 100 км. Аналогично, Нью-Йорк, Вашингтон и др. города США и Европы. После такой войны бизнеса не будет (если не считать бизнесом мену крысиных шкурок на коралловые бусы). Вопрос: американцам это надо? Сидите в Америке, занимайтесь своими делами и все будет хорошо... тут без вас разберутся! :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
LT Bredonosec #01.10.2016 18:17  @Грач#01.10.2016 15:20
+
-
edit
 
Грач> да тю на тебя, будут исключительно и только шавок и шакалов натравливать ... для полноценной мировой повелители англосаксов должны побачить крах зеленой меры финансового господства, в ближайшую пятилетку это уж точно не случицца :D

да я понимаю. Просто заява была про ядерные удары по рф. А это уже не шавки. ЯО из "шавок" только у бриттов да израильтян, а они вроде не настолько на всю голову простывшие, чтоб себе подписывать остекловывание по чужому приказу и интересам. Это не беззащитного ассада бомбить.
Потому и понял заяву как угрозу ТМВ за несоблюдение интересов террористов.
   26.026.0
RU Грач #01.10.2016 19:17  @Bredonosec#01.10.2016 18:17
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> да я понимаю. Просто заява была про ядерные удары по рф.
да мало ли что наши партнеры говорят :D когда они о заботах своих об счастливом будущем России в истинной свободе посередь правильной демократии вещают им тоже верить?
   1616
LT Bredonosec #01.10.2016 19:29  @Грач#01.10.2016 19:17
+
+4
-
edit
 
Грач> да мало ли что наши партнеры говорят :D когда они о заботах своих об счастливом будущем России в истинной свободе посередь правильной демократии вещают им тоже верить?

как сказал один еврей, переживший холокост, "если кто-то говорит, что собирается убить вас, верьте ему. Не думайте, что это шутки, что это игра слов или пустые угрозы, или что он имел в виду другое. Верьте и поступайте соответственно"
   26.026.0
RU Грач #01.10.2016 19:40  @Bredonosec#01.10.2016 19:29
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> как сказал один еврей, переживший холокост, "если кто-то говорит, что собирается убить вас, верьте ему. Не думайте, что это шутки, что это игра слов или пустые угрозы, или что он имел в виду другое. Верьте и поступайте соответственно"
в намерение США убивать я верю, как не верить если они этим постоянно занимаются, и в то что чешется им ЯО применить так же, а вот то что сейчас и против РФ - нет, умирать "повелители мира" никак не стремятся, а в случае реализации своих мечт о применении в России мягкой ядерной силы умирать придется ....
   1616
RU Barbarossa #01.10.2016 20:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ministerium der russischen Luftstreitkräfte - Хроника | Facebook

Ministerium der russischen Luftstreitkräfte, Москва. Отметки «Нравится»: 3 460 · Обсуждают: 448. Die russischen Luftstreitkräfte sind die Flugzeug- und... // www.facebook.com
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Balancer: Нужно хотя бы комментировать свой немецкий.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Р-24.Только, что кери звякнул Лаврову,трындели по Сирии.Конкретики не сказали.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru