Изоляция района боевых действий

на примерах Вьетнама, Афганистана, Сирии...
 
1 2 3
RU Конструктор #26.01.2017 12:40  @Naib#25.01.2017 23:39
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Naib>.. Проходимость для пехоты - широчайшая, гораздо лучше даже, чем в Афгане.

?? Вы в горах хоть раз пешком ходили, если такую ахинею несете? Даже без джунглей?
 50.050.0
BY Naib #26.01.2017 17:31  @Конструктор#26.01.2017 12:40
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>>.. Проходимость для пехоты - широчайшая, гораздо лучше даже, чем в Афгане.
Конструктор> ?? Вы в горах хоть раз пешком ходили, если такую ахинею несете? Даже без джунглей?

Во-первых, ходил.
Во-вторых, там уже готовая тропа, а не стена леса. Или думаете, что каждый раз рубили новую тропу?
В-третьих, Конструктор, если не умеете читать карту, то хотя бы почитайте Вики. Про рельеф в тех местах

Предлагаю завершить этот вьетнамский оффтоп
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Naib

опытный

Naib>> ПВО там почти нет, так что машинки вполне справятся.
Sergofan> Вы может хоть чего по теме почитаете? Ну или, если с чтением плохо, ролики какие поглядите?

Ну, просветите, сколько там самолётов было сбито басмачами в бою. И отдельным пунктом - сколько было сбито ракетами любых типов. Подстрелы на взлёте/посадке/стоянке не предлагать.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Sergofan

аксакал
★★★

Naib> Ну, просветите, сколько там самолётов было сбито басмачами в бою. И отдельным пунктом - сколько было сбито ракетами любых типов. Подстрелы на взлёте/посадке/стоянке не предлагать.

Я не подаю по четвергам. Таким как Вы - в принципе не подаю. Ищите сами, Вы в эту тему влезли с набором глупостей, я уж Вам явно не буду таблички составлять. ПВО у боевиков есть. Куча Зу-23-2, ЗПУ-2, ЗПУ-4 и ДШК - чаще всего на джипах, грузовиках, есть С-60 (правда только орудия, без СОН ПУАЗО), ПЗРК и даже "Осу" трофеную применяли, которую, вроде выследили и уничтожили. И даже "презервативно-взрывные облака" пытались делать.

Еще раз - Вы не в теме и если хотите быть в ней - займитесь самообразованием. Ютуб там посмотрите,блоги профильные почитайте.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Naib> Во-вторых, там уже готовая тропа, а не стена леса. Или думаете, что каждый раз рубили новую тропу?

Какая нафиг "тропа"? :eek:
"Тропа" на самом деле это несколько грунтовых автомобильных дорог шириной 5-7 метров, по которым несколько автобатов перевезли около 1,5 миллионов тонн грузов.

Вот фото это "тропы" с американского самолета:

А вот с земли:



Там есть всего несколько долин, по которым можно было проложить эти автодороги, и американцы про них прекрасно знали - вот хрестоматийная фотка снятая американской ДРГ - и на то что осталось от "джунглей" вокруг "тропы" обратите внимание.

Naib> Предлагаю завершить этот вьетнамский оффтоп

Во-во правильно, чтоб вам не позорится лишний раз, в гуглокарты он посмотрел понимаешь )))
Всему есть своя причина  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-1
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Ну, просветите, сколько там самолётов было сбито басмачами в бою. И отдельным пунктом - сколько было сбито ракетами любых типов. Подстрелы на взлёте/посадке/стоянке не предлагать.
Sergofan> Я не подаю по четвергам. Таким как Вы - в принципе не подаю. Ищите сами, Вы в эту тему влезли с набором глупостей, я уж Вам явно не буду таблички составлять. ПВО у боевиков есть. Куча Зу-23-2, ЗПУ-2, ЗПУ-4 и ДШК - чаще всего на джипах, грузовиках, есть С-60 (правда только орудия, без СОН ПУАЗО), ПЗРК и даже "Осу" трофеную применяли, которую, вроде выследили и уничтожили. И даже "презервативно-взрывные облака" пытались делать.
Sergofan> Еще раз - Вы не в теме и если хотите быть в ней - займитесь самообразованием. Ютуб там посмотрите,блоги профильные почитайте.

То есть, как и следовало ожидать, - ничего Вы толком не знаете, но гонору-у-у, как у командарма. Слова "досягаемость" и "вероятность поражения" что-то говорят? Понятно, что артиллерии у них немало, но она вся предназначена по земле, ну, вертолётам ещё. Я очень сомневаюсь, что у басмачей есть стрелки, способные из этого сбить грамотно атакующий самолёт, да ещё с движущейся машины. Могу ошибаться, конечно, авиаторы, кто следит за потерями поправят. Если захотят. Но думаю, что потери самолётов от такого огня - как максимум единицы за всю сирийскую войну.

Взрывные облака, мда...
 55.0.2883.8755.0.2883.87
26.01.2017 19:33, Sergofan: -1

Naib

опытный

A.1.> Во-во правильно, чтоб вам не позорится лишний раз, в гуглокарты он посмотрел понимаешь )))

Речь шла про проходимость тех мест для пехоты.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Naib> То есть, как и следовало ожидать

Квалификация - манагер. Либо "вьюнош младой со взглядом горящим". Что есть в принципе одно и то же. Придется потыкать:

1. Потери только за один месяц 2016-го года:  19 Jun - MiG-21 crashes in Hama. Pilot Ayham Khadra dies. Confirmed. Pic https://twitter.com/Is... - justpaste.it

2. Только за июль 2016-го: Многовато авиационных потерь в Сирии за последнее время.. - Юрий Лямин

3. ПТУРом сбили "Газель": ‫#جيش_العزة شاهد تدمير طائرة مروحية روسية بصاروخ تاو وتدميرها بأجواء رحبة خطاب‬‎ - YouTube

4. ПЗРК по Су-22М4: 14.02.2013 Сирия. Су-22М4 сбит над деревней Хиш ПЗРК "ИГЛА-1" - YouTube

5. ПЗРК по Ми-8 и невероятное везение вертолета: Сирия!! Ракета ПЗРК взорвалась рядом с МИ-8 - YouTube

6. Применение "Осы" боевиками: Сирия. Применение ЗРК "ОСА" повстанцами из "Джейш аль-Ислам". - YouTube

7. "Оса" сделала не один пуск: Шестой известный пуск "Осы" боевиками "Джейш аль-Ислам" под Дамаском - Юрий Лямин

8. Китайские ПЗРК у бабаев: Возвращение Фэйну-6 - Юрий Лямин

9. Работа по Су-25 ВКС России: Сирия бой ПВО ИГИЛ против Авиации России ISIS vs Russia - YouTube


Naib> Взрывные облака, мда...

И на закусочку - не обляпайтесь, прошу Вас: Хай тек ПВО ИГИЛ - YouTube

Больше подавать не буду. Учитесь читать - реально помогает.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Конструктор #27.01.2017 12:06  @Naib#26.01.2017 19:21
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
A.1.>> Во-во правильно, чтоб вам не позорится лишний раз, в гуглокарты он посмотрел понимаешь )))
Naib> Речь шла про проходимость тех мест для пехоты.

Каких, нахрен, "тех"? Вас Алекс 129 уже носом ткнул. Или вы будете продолжать утверждать, что рельеф гор и пустынь в Сирии не проходим?? "Для пехоты"? Когда там бензовозы колоннами рассекают.. Мало смотреть в гуглокарты, надо еще и уметь у себя в голове тумблер переводить в положение "ВКЛ". Чтобы не ставить себя в идиотское положение.
 50.050.0
NO Spinch #27.01.2017 13:17  @Конструктор#27.01.2017 12:06
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

A.1.>>> ...
Naib>> ...
Конструктор> ...

при всем уважении к участникам дискуссии - от Сирийского тупика вы все как-то одинаково далеко. Может, вернемся к теме?
 
BY Naib #27.01.2017 18:56  @Конструктор#27.01.2017 12:06
+
-
edit
 

Naib

опытный

A.1.>>> Во-во правильно, чтоб вам не позорится лишний раз, в гуглокарты он посмотрел понимаешь )))
Naib>> Речь шла про проходимость тех мест для пехоты.
Конструктор> Каких, нахрен, "тех"? Вас Алекс 129 уже носом ткнул. Или вы будете продолжать утверждать, что рельеф гор и пустынь в Сирии не проходим?? "Для пехоты"? Когда там бензовозы колоннами рассекают.. Мало смотреть в гуглокарты, надо еще и уметь у себя в голове тумблер переводить в положение "ВКЛ". Чтобы не ставить себя в идиотское положение.

Не передёргивайте.
Вообще-то, я утверждал, что полная изоляция района БД (радиусом 20-30 км) с воздуха в Сирии возможна и необходима. И сделать её гораздо проще, чем во Вьетнаме. И я не предлагал "пасти" ВСЮ территорию.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Naib

опытный

A.1.>>>> ...
Spinch> Naib>> ...
Конструктор>> ...
Spinch> при всем уважении к участникам дискуссии - от Сирийского тупика вы все как-то одинаково далеко. Может, вернемся к теме?

Ну так и тема заходит в тупик.
Идлиб трогать не будут, и ещё довольно долго. Во-первых, некому. Во-вторых, он пока нужен как "эвакуатор анклавов".
Тигры далеко от Алеппо не уйдут. По крайней мере тоже не скоро.
Появилась "Новокурдия", как попытка привлечь ещё войск. Кроме того, по факту там сирийское правительство всё равно бессильно, так что лучше уж федерация, чем сепарация.
ДЭЗ удержат, но и только. Его существенного расширения в ближайшее время тоже не будет.

Поплющат "черных" в вялотекущем режиме, расширят дорогу снабжения (но не обезопасят, как хотелось бы)

Через месяц-два возьмут Аль-Баб. Если с турками не передерутся раньше.
Курдов от Ракки могут и оттеснить
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал

Naib> Идлиб трогать не будут, и ещё довольно долго. Во-первых, некому. Во-вторых, он пока нужен как "эвакуатор анклавов".

в-третьих, там всему "цивилизованному" миру демонстрируются игры в замирение, и то, что при этом замирении со стороны правительства, джихадисты там сами грызутся как пауки в банке. Это довольно грамотно, и полезть сейчас с войной в Идлиб, это значит самим себе всё испортить.
 44
RU Конструктор #28.01.2017 11:52  @Naib#27.01.2017 18:56
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Naib> Вообще-то, я утверждал, что полная изоляция района БД (радиусом 20-30 км) с воздуха в Сирии возможна и необходима.

Радиус 20-30 км, это тактический уровень. Это не изоляция района боевых действий, это изоляция места локального конкретного боя.
 50.050.0

Sergofan

аксакал
★★★

Naib> Ну так и тема заходит в тупик.

Это Вы со своими "знаниями" заходите куда-то не туда. А серьезные люди работают. Да, это не так быстро, как представляется некоторым "управленцам", "вьюношам" и "стратегам" типа Вас, но зато работа идет серьезная. Например серьезнее пошла работа по восстановлению боеготовности сирийской авиации. Даже таких серьезных для них в данный момент машин как Су-24МК:

Красивое видео пары пролетающих сирийских Су-24

Фронтовые бомбардировщики ВВС Сирии пролетают на малой высоте над укрытиями via Страница не найдена | Facebook apabilities/videos/1445252248850635/ // imp-navigator.livejournal.com
 

Плюс МиГ-23БН ВВС Сирии давно в воздухе давно не видели, но опять есть шанс:
 

И у МиГ-29, которые резко перестали палить из пушек по наземным целям на подвеске висит кое-что новое:
 

Также поставляется техника для "5-го ударного корпуса". Не новье, но оно ездит и стреляет, а нам уже точно не нужно:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> ...Это довольно грамотно, и полезть сейчас с войной в Идлиб, это значит самим себе всё испортить.

Тем более есть еще одна проблема, которую надо решить. И ее решают:

Доставка подкреплений сирийской армии в Дэйр-Эз-Зор самолетами Ил-76 и вертолетами Ми-17

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Доставка подкреплений в Дэйр-Эз-Зор самолетами Ил-76 и вертолетами Ми-17 Из Дамаска на аэр. Камышлы, а затем в Дэйр-Эз-Зор… // bmpd.livejournal.com
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87

Naib

опытный

Naib>> Идлиб трогать не будут, и ещё довольно долго. Во-первых, некому. Во-вторых, он пока нужен как "эвакуатор анклавов".
Spinch> в-третьих, там всему "цивилизованному" миру демонстрируются игры в замирение, и то, что при этом замирении со стороны правительства, джихадисты там сами грызутся как пауки в банке. Это довольно грамотно, и полезть сейчас с войной в Идлиб, это значит самим себе всё испортить.

Это временно. Потом пауки догрызутся, мелких командиров перебьют, а их бойцов поглотят крупные группировки. Спонсоры поставят им вертикаль управления и бить их будет существенно труднее.

Впрочем, альтернативы нынешнему "Идлибу" всё равно нет.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
BY Naib #28.01.2017 19:13  @Конструктор#28.01.2017 11:52
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Вообще-то, я утверждал, что полная изоляция района БД (радиусом 20-30 км) с воздуха в Сирии возможна и необходима.
Конструктор> Радиус 20-30 км, это тактический уровень. Это не изоляция района боевых действий, это изоляция места локального конкретного боя.

Которые там всё равно неспешные и затяжные. Практически с ротацией сил обоих сторон. Стратегических рывков там всё равно нет.

Пусть будет "изоляция места локального конкретного боя". В любом случае, такое ощущение, что там этого до сих пор нет.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Naib

опытный

Naib>> Ну так и тема заходит в тупик.
Sergofan> Это Вы со своими "знаниями" заходите куда-то не туда. А серьезные люди работают. Да, это не так быстро, как представляется некоторым "управленцам", "вьюношам" и "стратегам" типа Вас, но зато работа идет серьезная.

Я так понимаю, что Вы из ВШЭ-й?

Например серьезнее пошла работа по восстановлению боеготовности сирийской авиации. Даже таких серьезных для них в данный момент машин как Су-24МК:
Sergofan> Красивое видео пары пролетающих сирийских Су-24 - Юрий Лямин
Sergofan> Плюс МиГ-23БН ВВС Сирии давно в воздухе давно не видели, но опять есть шанс:
Sergofan> Твиттер
Sergofan> И у МиГ-29, которые резко перестали палить из пушек по наземным целям на подвеске висит кое-что новое:
Sergofan> Твиттер
Sergofan> Также поставляется техника для "5-го ударного корпуса". Не новье, но оно ездит и стреляет, а нам уже точно не нужно:
Sergofan> Твиттер

Это, конечно, необходимо. Но этого мало. Крайне мало. 5 корпус будет полностью боеготов ещё нескоро, и то, его могут раздёргать по "дырам". А по итогу - почти ничего не меняется. Басмачи выигрывают время и растят замену.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Евгений Белаш #29.01.2017 00:51  @Naib#20.01.2017 17:39
+
-
edit
 
Naib> Для решения задач наблюдения и истребления транспорта вполне хватит возможностей Ил-2

То есть ночью, в дождь, пыльную бурю у земли летать не бум? :)

Самое забавное - есть похожий самолет времен ВМВ, который и правда много раз был очень крут в локальных войнах... ;)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Meskiukas #29.01.2017 01:19  @Евгений Белаш#29.01.2017 00:51
+
-
edit
 
Е.Б.> Самое забавное
И какой? Не очень силён в этом аспекте.
 51.051.0

Sergofan

аксакал
★★★

Naib> Я так понимаю, что Вы из ВШЭ-й?

Нет. Я старший инженер по радиопланированию и оптимизации радиосетей. Я просто умею читать и иногда думаю.

Кстати - для обеспечения тылов тоже все делается:

"Водник" в Сирии

Январь 2017 согласно Твиттер 25322744724205569 ГАЗ-39371 "Водник" // imp-navigator.livejournal.com
 

Напомню, что эти машины в Чечне и Южной Осетии были у комендатур, букву "К" было четко видно.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 29.01.2017 в 07:26
RU spam_test #29.01.2017 07:14  @Sergofan#26.01.2017 19:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Sergofan> Придется потыкать
И что? Если дальше будете воевать прадедовскими методами, то потери будут дальше расти.
Повесьте там дирижбль на веревочке, будет контроль 24/7
Почему аватар не меняется?  44
RU Sergofan #29.01.2017 07:27  @spam_test#29.01.2017 07:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

s.t.> И что? Если дальше будете воевать прадедовскими методами, то потери будут дальше расти.

Кому как. На мой взгляд вполне нормальные методы. Да, не быстрые. Презенташечку красивую не сделать. Но зато действенные.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  55.0.2883.8755.0.2883.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Naib #29.01.2017 21:32  @Евгений Белаш#29.01.2017 00:51
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Для решения задач наблюдения и истребления транспорта вполне хватит возможностей Ил-2
Е.Б.> То есть ночью, в дождь, пыльную бурю у земли летать не бум? :)
Е.Б.> Самое забавное - есть похожий самолет времен ВМВ, который и правда много раз был очень крут в локальных войнах... ;)

Ночью летать надо. В плохую погоду - современной техникой, пусть и не столь плотно.

А что за самолёт?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru