[image]

Книги которые нужно переиздать

Делимся мнением
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вспоминал детство, решил вот некоторые книги вспомнить.


Много интересных фактов объяснено на пальцах, изучать всякий теормех и мсс после этого както любопытние.



Правильная мозгомойка для детей

Ещё книжка про самолёты в форме словаря-энциклопудии, название не помню.
   
RU Виктор Банев #05.02.2017 12:16  @iodaruk#05.02.2017 11:49
+
+4
-
edit
 
iodaruk> Правильная мозгомойка для детей
Правильных мозгомоек было на-ва-лом! "33 ступеньки в небо". "В небе завтрашнего дня", "Про Луну и про ракету", "Юный столяр", "Радиотехника для любознательных, журналы ЮТ, МК,ТМ с миллионными тиражами, серия "Эврика" (для подростков), насчитывающая десятки тематических выпусков. Интереснейшая серия книг про то, как несколько любознательных "инопланетян" - Нкале, Тькави, Каген и капитан Лендед прилетели на Землю с познавательной целью! Кто автор сего гениального произведения? Свирин? Не помню. Зачитано было до дыр! "Детская Энциклопедия" в 3-х огромных томах. Серия (ежегодная) "Земля и люди", хорошо изданная, серия "Глобус"....Да разве все упомнишь....Главное, цены были доступные. Сейчас, вот пожалуйста, купил брошюрки (иначе не скажешь) о животных по Континентам, для внуков, 18 страничек каждая, по 440 рублей! Рядом, на соседнем стеллаже - какая-то дура типа Донцовой-Поляковой на 300 стр. насмердела опус, 100 руб. томик. :(
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
iodaruk> Вспоминал детство, решил вот некоторые книги вспомнить.
iodaruk>

Оно конечно да, вот только бумага нынче не в моде.

А в виртуальность они уж перешли по большей части-спасибо неизвестным труженикам сканера.
   33

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вспоминал детство, решил вот некоторые книги вспомнить.
iodaruk>>
Invar> Оно конечно да, вот только бумага нынче не в моде.
Invar> А в виртуальность они уж перешли по большей части-спасибо неизвестным труженикам сканера.

хорошавинскя заначка 5млрд. При продажной цене 500р это миллионныетиражи. То что многим жрать нечего это другой вопрос-нормально организовать библиотечное дело втехже школах не так сложно.

Вот то что нужно переиздать обязательно-тут конечно бюджет иной совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.

   
RU PSS #05.02.2017 17:55  @Виктор Банев#05.02.2017 12:16
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> "Детская Энциклопедия" в 3-х огромных томах.

Либо слишком мало, либо я какую-то серию энциклопедий не знаю

И, на мой взгляд, она действительно была лучше Аванты. Впрочем, это не значит, что Аванта плоха :)
   44

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Вот то что нужно переиздать обязательно-тут конечно бюджет иной совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.

Она уже очень и очень и очень сильно устарела..
   44
RU Виктор Банев #05.02.2017 18:15  @PSS#05.02.2017 17:56
+
+2
-
edit
 
iodaruk>> Вот то что нужно переиздать обязательно-тут конечно бюджет иной совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.
PSS> Она уже очень и очень и очень сильно устарела..
Не очень. В составе солнечной системы там Плутона еще нет, а сейчас уже нет. :D
   11.011.0
RU Виктор Банев #05.02.2017 18:19  @PSS#05.02.2017 17:55
+
-
edit
 
В.Б.>> "Детская Энциклопедия" в 3-х огромных томах.
PSS> Либо слишком мало, либо я какую-то серию энциклопедий не знаю
Точно! Такая у меня тоже была! Но еще была для младших школьников, не в коленкоровом переплете. И тома были крупнее. На обложке были изображены 2 головы: девочки с косичками и мальчика в очках, емнип, в символическом исполнении.
   11.011.0
RU PSS #05.02.2017 18:27  @Виктор Банев#05.02.2017 18:19
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.>>> "Детская Энциклопедия" в 3-х огромных томах.
PSS>> Либо слишком мало, либо я какую-то серию энциклопедий не знаю
В.Б.> Точно! Такая у меня тоже была! Но еще была для младших школьников, не в коленкоровом переплете. И тома были крупнее. На обложке были изображены 2 головы: девочки с косичками и мальчика в очках, емнип, в символическом исполнении.

Эта :)


Тогда хочу сообщить, что ее последнее время несколько раз переиздавали :)

Книга "Что такое. Кто такой. Детская энциклопедия. В 3 томах. Том 2. З-О" В. С. Шергин - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 5-17-020503-1

Купить книгу «Что такое. Кто такой. Детская энциклопедия. В 3 томах. Том 2. З-О» автора В. С. Шергин и другие произведения в разделе Книги в интернет-магазине OZON.ru. Доступны цифровые, печатные и аудиокниги. На сайте вы можете почитать отзывы, рецензии, отрывки. Мы бесплатно доставим книгу «Что такое. Кто такой. Детская энциклопедия. В 3 томах. Том 2. З-О» по Москве при общей сумме заказа от 3500 рублей. Возможна доставка по всей России. Скидки и бонусы для постоянных покупателей. // www.ozon.ru
 

Книга "Что такое. Кто такой. В 3 томах. Том 1. А-Ж" Куркин Евгений Борисович - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 978-5-17-062457-7

Купить книгу «Что такое. Кто такой. В 3 томах. Том 1. А-Ж» автора Куркин Евгений Борисович и другие произведения в разделе Книги в интернет-магазине OZON.ru. Доступны цифровые, печатные и аудиокниги. На сайте вы можете почитать отзывы, рецензии, отрывки. Мы бесплатно доставим книгу «Что такое. Кто такой. В 3 томах. Том 1. А-Ж» по Москве при общей сумме заказа от 3500 рублей. Возможна доставка по всей России. Скидки и бонусы для постоянных покупателей. // www.ozon.ru
 
   44

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вот то что нужно переиздать обязательно-тут конечно бюджет иной совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.
PSS> Она уже очень и очень и очень сильно устарела..

что там устарело? Спектры? Фотографии? А то что что сно цикла нет, так я на это тоже могу кой чё ляпнуть...
   
RU Виктор Банев #05.02.2017 21:23  @PSS#05.02.2017 18:27
+
-
edit
 
PSS> Эта? :)
:eek: И как вы только умеете находить все в Инете? :) Только пацан, оказывается, без очков. Перепутал, наверное, с "Ивашкой из Дворца пионеров"! :D
Зато нашел пять частей А. Свирина, про которые говорил: "До земли еще далеко", "На этой планете можно жить", "Операция "Океан", "Большая Охота", "Экспедиция к предкам". Очень всем рекомендую для ваших детей от 8 до 14-ти. 633 руб. за книжку. Дорого....

До земли еще далеко. Выпуск 1 - Свирин Александр Борисович (Шапиро А.Б.) | Купить книгу с доставкой | My-shop.ru

Купить книгу «До земли еще далеко. Выпуск 1» (Свирин Александр Борисович (Шапиро А.Б.)) в Интернет-магазине My-shop.ru. Низкая цена, доставка курьером и почтой, самовывоз. Читать аннотацию, отзывы покупателей, оставить свой комментарий. // my-shop.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2017 в 21:41
RU PSS #06.02.2017 06:49  @Виктор Банев#05.02.2017 21:23
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Зато нашел пять частей А. Свирина, про которые говорил: "До земли еще далеко", "На этой планете можно жить", "Операция "Океан", "Большая Охота", "Экспедиция к предкам". Очень всем рекомендую для ваших детей от 8 до 14-ти. 633 руб. за книжку. Дорого....

Зато, наверное, съездить в Турцию тыс за 20, на месяц, дешево. Или бутылка водки за сотни юаней. А еще удивляетесь, почему сейчас такое отношение к книгам..

Оригинал, кстати, на букинистических сайтах стоит совсем другие деньги. ;)
   44
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 07:38

PSS

литератор
★★☆
iodaruk>>> Вот то что нужно переиздать обязательно-тут конечно бюджет иной совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВО.
PSS>> Она уже очень и очень и очень сильно устарела..
iodaruk> что там устарело? Спектры? Фотографии? А то что что сно цикла нет, так я на это тоже могу кой чё ляпнуть...

И спектры и фотографии. Да хотя бы просто по определению :) Даже то, что фотографии хороши не означает, что нет более современных и наглядных фотографий. А по спектру. Например, точно нет радиоспектра. Да и оптический спектр тогда оценивали плохо. Из-за плохого знания уровня поглощения атмосферой.

Ее нельзя сейчас издать просто потому, что сейчас нужны книжки где собран срез знаний начала ХХI а не ХХ века.

Если внимательно ее изучить, то там будет очень много мелких изменений недочетов которые сейчас нужно будет переписать или дописать. А это уже совсем другой уровень

iodaruk> А то что что сно цикла нет, так я на это тоже могу кой чё ляпнуть...

Так почему-бы и нет? :) Кто Вам мешает? Берите книжку распознавайте, переделываете. По моим оценкам распознавание, изменение орфографии под современный лад и новая верстка обойдется где-то в 30 тыс. После чего можно выставить на каком нибудь ресурсе и получать денежку. Благо сейчас многое автоматизировано и упрощенно.

Срок охраны авторских прав сейчас 70 лет. Есть исключения, но это не относиться к авторам с момента смерти которых, в 1993 году прошло 50 лет. Впрочем, по любым критериям авторские права уже не действуют. Можно издавать спокойно.

Только я уверен на 100%, что когда начнете переделывать книгу быстро поймете, что там нужно очень много мелких дополнений для приведения к современному уровню знаний. И очень скоро получиться еще одна книга. Уверен, что тоже хорошая. :)
   44
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 07:21

iodaruk

аксакал

PSS> Срок охраны авторских прав сейчас 70 лет. Есть исключения, но это не относиться к авторам с момента смерти которых, в 1993 году прошло 50 лет. Впрочем, по любым критериям авторские права уже не действуют. Можно издавать спокойно.


Ну какие авторские? Вы о чём ваще. Я за десять лет стажа по трудовой ни разу в оплачиваемом отпуске не был, расчитали нормально один раз а в остальные кидали. А вы о какихто там авторских отчислениях. Тфу.
   

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Ну какие авторские? Вы о чём ваще. Я за десять лет стажа по трудовой ни разу в оплачиваемом отпуске не был, расчитали нормально один раз а в остальные кидали. А вы о какихто там авторских отчислениях. Тфу.

На самом я о другом. Что ничего не стоит (ну около 30 тыс) сейчас переиздать эту книгу. И если Вам это важно и считаете, что она будет полезна( я ведь вполне могу ошибаться) Вы вполне можете это сделать. Нет никаких проблем. Ни технических, ни авторских.
   44

iodaruk

аксакал

PSS> На самом я о другом. Что ничего не стоит (ну около 30 тыс) сейчас переиздать эту книгу. И если Вам это важно и считаете, что она будет полезна( я ведь вполне могу ошибаться) Вы вполне можете это сделать. Нет никаких проблем. Ни технических, ни авторских.

Ну у меня не то состояние раз, два-смысл книги в полиграфии-газетное чб или смазаный трёхцветный оффсет убъёт антураж. Монетчикова вон продать не могут, а тут пять тыщь за книжку для младьшей школы? Её только за госсчёт как учебное пособие переиздавать. А у меня итак экземпляр на полке стоит.
   

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Ну у меня не то состояние раз, два-смысл книги в полиграфии-газетное чб или смазаный трёхцветный оффсет убъёт антураж.

Так Вам антураж или информация? :) И в целом сложно современными технологиями убить тот антураж. Просто потому, что верстальщики начала ХХ века ориентировались совсем на более простые технологии. Современные точно смогут их повторить.

iodaruk>Монетчикова вон продать не могут, а тут пять тыщь за книжку для младьшей школы? Её только за госсчёт как учебное пособие переиздавать. А у меня итак экземпляр на полке стоит.

С ценой точно перебор. По цене типографских расходов она будет рублей 500 за книгу. Но, конечно, в расчете выше я оценивал только создание макета. Без печати.
   44

iodaruk

аксакал

PSS> С ценой точно перебор. По цене типографских расходов она будет рублей 500 за книгу. Но, конечно, в расчете выше я оценивал только создание макета. Без печати.

Вы образец в руках держали? Если нет-приезжайте. Это надо видеть.
   

D1024

опытный

Книга и интересная и познавательная. И иллюстрации хорошие.
Прикреплённые файлы:
 
   44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> С ценой точно перебор. По цене типографских расходов она будет рублей 500 за книгу. Но, конечно, в расчете выше я оценивал только создание макета. Без печати.
iodaruk> Вы образец в руках держали? Если нет-приезжайте. Это надо видеть.

Буду во Фрязино, загляну :)

Но на самом деле у меня очень много дореволюционных книг самой разной направленности. В том числе и астрономических. И приблизительно представляю их качество. А сейчас представляю и способности современной печати.

Часть снимков данной книги конечно выглядят эффектно


Но не все
   44
RU Валентин_НН #07.02.2017 08:09  @PSS#05.02.2017 18:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS> Эта? :)
PSS, ты все знаешь. Не подскажешь, я читал в децтве какую-то книжку фантастику название, ессно, не помню.
Преамбула такова - инопланетяне с какой-то целью с Земли выкрали ну не выкрали (это злое слово), но одолжили несколько землян - из Америки мистера Паркера, а из СССР двух мальчиков Володю и Азамата. И повезли их себе на планету - для обмена опытом.
ну а в амбуле описываются приключения на планете, описывается житье - бытье инопланетян. На планете у них уже коммунизм, решения принимаются каким-то Советом.
Мистер Паркер постепенно перековывается и избавляется от наследия капиталистического мировоззрения.
Помню, были какие-то санатории на облаках.
фантастический раздел был интересен (перечитывал несколько раз) а идеологические страницы просто перематывал

поиском ничего найти не могу. :( запросы про Паркера, а тем более про Володю толку не дают
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU PSS #07.02.2017 08:18  @Валентин_НН#07.02.2017 08:09
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Эта? :)
В.Н.> PSS, ты все знаешь. Не подскажешь, я читал в децтве какую-то книжку фантастику название, ессно, не помню.

Может что еще помнишь? Год издания (или десятилетие), место издания, тип издания (рамка?) иллюстрации цветные или черно-белые. Это была отельная книга или один из рассказов?
   44
RU PSS #07.02.2017 08:26  @Валентин_НН#07.02.2017 08:09
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Н.> поиском ничего найти не могу. :( запросы про Паркера, а тем более про Володю толку не дают

Впрочем сюжетных ходов больше помнишь.

Загляни сюда

Авторы, книги

поиск по жанру // fantlab.ru
 

Там внизу очень много фильтров по самым разным направлениями. Несколько я уже применил. Попробуй. А потом просмотри готовый список :)
   44
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Переиздали но не репринтно. Надо проверять...



Одна из немногих книг где был упомянут Колобанов...

Кстати именно поэтому стратонова надо издавать репринтно.. переиздание с редактурой на оффсете это будут мемуары Клостермана где я в паре мест не смог понять машинный перевод несмотря на попытки анализа из контекста и знание языков латинской группы.
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 11:05

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Кстати именно поэтому стратонова надо издавать репринтно.. переиздание с редактурой на оффсете это будут мемуары Клостермана где я в паре мест не смог понять машинный перевод несмотря на попытки анализа из контекста и знание языков латинской группы.

Имхо. Вы бросаетесь из одной крайности в другую..
   44
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru