[image]

Альтернативный фрегат на основе проекта 11356

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Deniz> Подвижен весь модуль. И с барабаном он крутится порознь. Барабан "подставляет" под эту дырку ТПК с ракетой внутри. А потом уже модуль наводит по азимуту.

Только теперь стало понятно. Оказывается дырка вашего модуля крутится! А я, да и наверняка найдутся ещё такие же как я, никогда не знали об этом. Хотелось бы конечно и глянуть на сие действо. Может кто располагает видео с поворотом стрельбового окна в сторону пуска ракеты?
   44
+
-
edit
 

wstil

аксакал

serg1610> Элементарно--смотрите видео первых стрельб на 1155 и обращаете внимание на окно модуля и стрельбы 1154 тоже смотрите на окно
Не очень понятно, что там такого можно увидеть на видео. Приведите ссылку и объясните ход мысли, если не сложно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Deniz

опытный

serg1610> Сколонение сейчас при старте всеракурсное?
На 9М338К, возможно, хотя сильно сомневаюсь. На всех остальных, нет.

serg1610> Факт.
Назовите индекс ракет с этим "фактом".

serg1610> Первые ракеты имели склонение только в узком секторе.
Что значит "узкий сектор"?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

B.1.> Только теперь стало понятно.
Да походу до сих пор не дошло, все чушь писать продолжаете.
B.1.> Оказывается дырка вашего модуля крутится!
Во первых - модуль не мой.
Во вторых - "дырка" никуда не крутится. Крутится сам пусковой модуль.

B.1.> А я, да и наверняка найдутся ещё такие же как я, никогда не знали об этом.
Что не мешает вам заниматься "проектантством" - вот это и удивляет.

B.1.> Может кто располагает видео с поворотом стрельбового окна в сторону пуска ракеты?
Тут люди не хотят элементарные вещи по "Кинжалу" в принципе обсуждать, а вы видео требуете.
   11.011.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

B.1.>> Только теперь стало понятно.
Deniz> Да походу до сих пор не дошло, все чушь писать продолжаете.

Повторяя за вами ваши же слова я пишу чушь, а вы в шоколаде?! :D Логика у вас, однако.


Deniz> Во вторых - "дырка" никуда не крутится. Крутится сам пусковой модуль.

Ну так вы её назвали дыркой в крышке модуля. Вашими терминами вам и отвечаем. Пишите по людски, и не будет непоняток.
Значит ещё раз по кругу: крутится модуль с крышкой, в которой стрельбовое отверстие. Так? Скажите, и на этом закончим.

B.1.>> А я, да и наверняка найдутся ещё такие же как я, никогда не знали об этом.
Deniz> Что не мешает вам заниматься "проектантством" - вот это и удивляет.

То что я любитель, не скрывал изначально, когда регистрировался здесь. А удивляться ваше право. Я здесь, чтобы больше знать.
   1717
+
-
edit
 

Deniz

опытный

B.1.> Повторяя за вами ваши же слова я пишу чушь
Увы, но это так, что поразительно, кстати.

B.1.> Ну так вы её назвали дыркой в крышке модуля.
Чушь. Пусковое окно - "дыркой" назвали вы. Я говорил про дырку в палубе под ПУ.

B.1.> Вашими терминами вам и отвечаем.
Вас там что несколько?

B.1.> Пишите по людски, и не будет непоняток.
Начните читать головой.

B.1.> Значит ещё раз по кругу: крутится модуль с крышкой, в которой стрельбовое отверстие. Так?
Так. Но до вас этот факт, почему-то очень долго доходил.
   11.011.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Deniz> Чушь. Пусковое окно - "дыркой" назвали вы. Я говорил про дырку в палубе под ПУ.

Может и я, спорить не буду. Ещё раз повторю, что и не подозревал, что сам модуль ещё и крутится. Думал, как по аналогии с С-300 - стрельба из неподвижного окна.

Deniz> Вас там что несколько?
Deniz> Начните читать головой.

Ну вообще то глазами читают... :)

B.1.>> крутится модуль с крышкой, в которой стрельбовое отверстие. Так?
Deniz> Так. Но до вас этот факт, почему-то очень долго доходил.

Так нас тут много. Пока до всех доехало... :D

Спасибо за инфу.
   1717
Это сообщение редактировалось 27.03.2017 в 20:12
+
-
edit
 

wstil

аксакал

B.1.> Спасибо за инфу.
Вы еще учтите, что на армейском Торе РЛС находится на башне,никакого рассогласования с ракетой. Если РЛС поднять на мачту - эта проблема появится. Кинжал в советское время доводили лет 8 или 9 ЕМНИП. Сколько такую работу будут делать сейчас - представить сложно. Правда, там ситуация несколько другая, насколько можно понять, если использоваться только 9М338. Но всех проблем это не снимает.
Как, с темой альтернативного 11356 завершаем? :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

serg1610

опытный

wstil> Не очень понятно, что там такого можно увидеть на видео. Приведите ссылку и объясните ход мысли, если не сложно.
лень искать
Командный модуль обнаруживает цель и дает целеуказание и команду на модуль(перезарядку рассматривать не будем--это просто поворот барабана с очередной ракетой под пусковое окно)
Сектор стрельбы комплекса 60 градусов(наведение РЛС)
Теперь стрельба-- так как первые ракеты имели склонение только в одном направлении, то модуль поворачивался таким образом, что бы пусковое окно смотрело в ту же сторону(сектор 45 градусов), куда направлена РЛС(то есть никакого отличия от ТОР) и ракета стартовала опять же в сторону цели
С какого момента не в курсе , но есть видео где 1154 во время учений ведет стрельбу и ракета, вылетающая из окна, имеет склонение почти в обратную сторону(около 100-120 градусов от оси направления окна модуля)--барабан не вращался
Какими ракетами стрелял не в курсе-с мостика маркировку не разглядишь(а видео оттуда снимали)
   52.052.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

serg1610> С какого момента не в курсе , но есть видео где 1154 во время учений ведет стрельбу и ракета, вылетающая из окна, имеет склонение почти в обратную сторону(около 100-120 градусов от оси направления окна модуля)--барабан не вращался
Ну так а откуда ясно, что окно не было в эту сторону довернуто ранее? Или из него без доворота сначала ракета вылетала по одному азимуту, а потом по другому с углом в 120 градусов к первой ЗУР?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

cobra

опытный

wstil> Вы еще учтите, что на армейском Торе РЛС находится на башне,никакого рассогласования с ракетой.

С чего вы это взяли? Поправка на паралакс зашита в железо. Да и не первый это корабельный комплекс в конце концов. И как мне помниться флотскеие от Тора взяли ЗУРы и РКТУ в основном
   1717

wstil

аксакал

cobra> С чего вы это взяли? Поправка на паралакс зашита в железо.
Ок, загнул, есть. Но небольшая.

>Да и не первый это корабельный комплекс в конце концов. И как мне помниться флотскеие от Тора взяли ЗУРы и РКТУ в основном
П-Р - тоже не первый. Да даже Панцирь - совсем не первый, причем ровно в такой же линейке. Однако вот уже года 4 ждем его появления...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

serg1610

опытный

wstil> Ну так а откуда ясно, что окно не было в эту сторону довернуто ранее? Или из него без доворота сначала ракета вылетала по одному азимуту, а потом по другому с углом в 120 градусов к первой ЗУР?
Тут такая штука--механизм слежения--куда поворачивается КМ туда и разворачивается окно ПМ(8 положений)
то есть окно постоянно направлено в сектор стрельбы
На видео барабен неподвижен, а ракета склоняется в сторону выходящую за сектор
какая ракета фиг его знает 330-1,330-2 (331),насчет 338 не уверен, что они есть на флоте
такая функция есть у тор м2 точно.
   52.052.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Башню ТОРа на ангар 11356-го. Пускай там крутится. ВПУ на полках. Ракеты загружать так, чтоб сориентировать для стрельбы по бортам. Другого выхода по стационарному размещению ракет не вижу.
Не возить же ТОР в самом деле на ВПП.
   44
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

B.1.> Башню ТОРа на ангар 11356-го. Пускай там крутится.
Это удачное решение. Если нужно эксплуатировать корапь - отключаем Тор. Если нужно отбиваться от налета ПКР/другого УО - отключаем РЛС корабля для обеспечения ЭМС, и включаем РЛС тора. Здорово :)
На самом деле, конечно, может эта проблема решается не так уж сложно, но я сильно в этом сомневаюсь.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 31.03.2017 в 14:58
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

У Соколова проскочило. Ни комментария, ничего. Интересно, откуда?
Прикреплённые файлы:
 
   44
Это сообщение редактировалось 17.05.2017 в 11:31
+
-
edit
 

cobra

опытный

B.1.> У Соколова поскочило. Ни комментария, ничего. Интересно, откуда?

Спер где то по привычке.... Думаю это не заслуживает внимания.
   1717
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Случаем, никто ещё не рисовал морской Панцирь? Тот что с выставки

Хотелось приладить его на 11356. + ещё кое что... :)
   44
RU Полл #07.07.2017 09:23  @BigLoM 1#07.07.2017 08:43
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

B.1.> Случаем, никто ещё не рисовал морской Панцирь? Тот что с выставки
Тот ужас на крыльях ночи, что показали на выставке, лучше не вспоминать. Реальный БМ должен быть компактнее и ладнее.
   1717
RU Gorjatschew #14.08.2017 23:24  @BigLoM 1#17.05.2017 10:49
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

B.1.> У Соколова проскочило. Ни комментария, ничего. Интересно, откуда?

Кстати говоря, а кто-нибудь может на базе этой картинки нарисовать такой альтернативный вариант корабля: носовую оконечность (с большим бульбом) от 11352 и мачту от индийского фрегата 15B? Как мне кажется, должно будет получиться достаточно красиво.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Хотелось бы узнать мнение общества.
Реально ли внедрить в существующие ещё на стапеле 11356-е новую, современную ГАС в носовом обтекателе и добавить БУГАС? Про Пакеты не говорим, думаю, что с их установкой не будет больших трудностей.

Хватит ли существующего водоизмещения, или потребуется добавлять определённое? кол-во шпаций для устранения перегрузки?
   44
BY serg1610 #27.09.2017 19:59  @BigLoM 1#27.09.2017 10:41
+
-
edit
 

serg1610

опытный

B.1.> Реально ли
B.1.> Хватит ли существующего водоизмещения, или потребуется добавлять определённое? кол-во шпаций для устранения перегрузки?
У нас реально все и это пугает)))))
Помимо самой станции(извините но про реальные размеры и массу вам никто , кто с ними работал,не скажет,а я не знаю) нужны помещения под оборудование--это перепланировка корпуса.
а если добавлять длины, то какой смысл ограничиваться одной ГАС--нужно сразу пихать вторую УКСК, плюс удлинять для третьей ПУ Штиль
Поэтому не надо
Достоинство 11356 это то, что его строили "так как у них"--это про индию(хотя все равно не удержались и улучшили)
   55.055.0
RU Gorjatschew #01.10.2017 22:56  @serg1610#27.09.2017 19:59
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

serg1610> Помимо самой станции(извините но про реальные размеры и массу вам никто , кто с ними работал,не скажет,а я не знаю) нужны помещения под оборудование--это перепланировка корпуса.
serg1610> а если добавлять длины, то какой смысл ограничиваться одной ГАС--нужно сразу пихать вторую УКСК, плюс удлинять для третьей ПУ Штиль

Как я , по-моему, в общей теме писал, для такой модернизации потребуется:
1) Заменить носовую оконечность по типу 11352, чтобы поставить туда более мощную ГАС;
2) Добавить, как и на том проекте, подкильный обтекатель, чтобы разместить там ГАС "Пакета";
3) Раз появляется "Пакет", то уходит РБУ и, соответственно, освобождается место для второй УВПУ;
4) Хватит ли на корме места под "Виньетку" я не знаю. На индийском заказе БУГАС стоит, поместится ли на наш --- я не знаю. В крайнем случае, если уж носовую оконечность переделываем, то почему бы и в корме не добавить пару шпаций? :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
BY serg1610 #01.10.2017 23:32  @Gorjatschew#01.10.2017 22:56
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Gorjatschew> Как я , по-моему, в общей теме писал, для такой модернизации потребуется:

Это из песни--любой каприз за ваши деньги. еще раз пишу--достоинство 11356 было в том, что был уже налажен процесс и это позволяло хоть как- то компенсировать количество кораблей второго ранга.
Помимо того, что есть проблема при которой не могут высшие чины разродиться какой движок первым пускать на поток, вы предлагаете перестраивать помимо корпуса еще и кучу помещений.
бессмысленное занятие, когда есть 22350
   55.055.0
RU Gorjatschew #02.10.2017 11:19  @serg1610#01.10.2017 23:32
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

serg1610> Это из песни--любой каприз за ваши деньги.
serg1610> бессмысленное занятие, когда есть 22350

Поэтому мы и перешли в творческий раздел. Если и фантазировать, то где, если не здесь?

Вообще, если решатся менять ГЭУ на заказе, то по любому захотят под это дело пропихнуть и какую-нибудь модернизацию, как минимум, в части РЭВ'а и импортозамещения, а там, может и вооружение подтянется.

Если серия 22350 ограничится четырьмя корпусами, 20386, как мне кажется, будет нести сравнимое с ним количество проблем, то вопрос о том, на чём же, всё-таки, выходить в море, останется открытым. Может быть, тогда что-то и решат по модернизации этого заказа.

А пока просто фантазируем)
Будет время, я постараюсь все свои хотелки изобразить.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru