«ФСБ» взрывает мозги

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU st_Paulus #03.04.2017 21:21  @D.Vinitski#03.04.2017 20:52
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

опытный

D.Vinitski> Нужно обладать совсем уж альтернативным мировосприятием, чтобы теракт, да ещё и в Спб, считать "выгодным властям".

По реддиту уже побежали... пусть будут "люди Навального" - "Сам я из Питера, каждый день тут езжу. Страшно представить, но похоже это все наша власть. Народ повсеместно бунтует - теракт будет использован чтобы заткнуть нам рот", "прокремлевские меня минусуют, хотя я удивлен, что они знают английский. Но вам всем спасибо за теплые слова - я и мои близкие в порядке" - и все в таком духе.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
CY D.Vinitski #03.04.2017 21:24  @st_Paulus#03.04.2017 21:21
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
s.P.> По реддиту уже побежали... пусть будут "люди Навального" - "Сам я из Питера...

Но в фб обычно указан Лондон.
 56.0.2924.8756.0.2924.87

wert

аксакал
★★★☆
hcube> Угу. 'Ищи, кому выгодно'. И получается так, что выгодно именно властям РФ - это позволяет 'сплочением вокруг скреп' заткнуть рты всем недовольным.

Действительно, для кастрюлеголовых личная безопасность и безопасность близких - непонятная "скрепа" вокруг которой еще и почему то надо сплотится. Что такое безопасность, зачем она нужна, для чего тут еще какие то "близкие" - кастрюлеголовой свободной либеральной личности, для которой прежде всего важно ее "Я" понятно в принципе быть не может. На самом деле, очевидно что это просто мантра по принципу, не знаешь что выкрикнуть - вставляй мантру "скрепы-сплотится" (тм). Зачем сплачиваться вокруг безопасности, когда надо просто над ней работать , нормальному человек, думаю, непонятно. Кроме того, тут еще характерно само насмешливое отношение к безопасности в виде обзывания ее "скрепой". И объяснение этому простое, для свободного человека если не безопасно тут, значит будет безопасно там. Зачем работать над проблемой если можно просто свалить?

hcube> И для этого затыкания - теракт случился поразительно вовремя.

Надо понимать, тут речь идет опять о "всероссийских" акциях протеста против "проклятого режима" всего российского народа числом 60 000 человек под предводительством члена этого режима Алексей Гапона Навального
hcube> А остальным - НЕвыгодно.

И вообще ( обращаю внимание, де факто очередная скрытая мантра, т.е. на два обсуждаемых тезиса у нас уже две мантры) УРоссииВраговНет. Или кто то хочет показать хоть один теракт за последние 17 лет устроенный не Путиным?


hcube> У Спасибо большое. Шизофренией не страдаем пока.

Алкоголика тоже очень трудно заставить поверить в свой алкоголизм. И что примечательно,(как мы видим выше) и тут и там абсолютно мантровое мышление. О чем это говорит? Вопрос, по большей части риторический
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 21:45
LT AleksejLt #03.04.2017 22:21  @VVSFalcon#03.04.2017 21:19
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

VVSFalcon> Видать да, не малолетний.

Не хотел оскорблять человека, но оказалось, что у меня родственница была в том вагоне... 65 лет... Повезло, что села в начале вагона. Говорит, что двери заклинило, парни помогали вылезти через окно.
 54.054.0
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

A.c.> Пока нет четких данных о том, что власть не при чем я буду подозревать ее...

Господа, это чья-то консерва открылась или нас посетил альтернативно мыслящий? Метро частично открыто, кстати. Народа в поездах почти нет.
 44
RU Astro_cat #03.04.2017 22:23  @AndreySe#03.04.2017 20:53
+
-3
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

A.c.>> Доверять власти которая с каждым годом все сильнее и сильнее угнетает работающих на нее рабов глупо по определению.
AndreySe> гыы ну ты вообще :D
AndreySe> Можно озвучить количество унитарных и частных предприятий?

Власть, в данном разрезе, это та структура которая принимает законы и вырабатывает нормативы по которым производится оплата труда, расчет налогов, пенсий, пособий и т.д. Политические всякие амбиции и их межвидовую борьбу здесь не рассматриваю никоим образом.

1 унитарное, 2 частных. Когда-то было 16 одних только разных заводов - сейчас почти все переделали в склады и магазины.

A.c.>> Вам оклад инженера
AndreySe> что не так с инженером?Ну я инженер,у меня оклад 5штук зелени.А перед этим был оклад 2 штуки зелени.Ты на флажок не смотри,я эту ЗП получал в начале 2000х в России.

Возможно. Но у нас расчет исходит из спускаемого сверху оклада. Вот на начало прошлого года:
Общеотраслевые должности служащих третьего уровня
По графам:
Квалификационный уровень
Должности, отнесенные к профессиональным квалификационным уровням
Базовый должностной оклад, рублей
1 квалификационный уровень
инженер-механик; инженер-программист; инженер-технолог; инженер-электроник
6955
2 квалификационный уровень
7255
3 квалификационный уровень
7555
4 квалификационный уровень
Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "ведущий"
7855
5 квалификационный уровень
Главные специалисты в отделах, отделениях, лабораториях, мастерских
8155
Далее идут мелкие начальники, но там так же слезы.

Группа Врачи и провизоры
1 квалификационный уровень Врач-стажер
8000
2 квалификационный уровень Провизор-технолог
8100
3 квалификационный уровень Врачи-специалисты стационарных подразделений
8295 - 10000 вилка там сложная по специализациям
4 квалификационный уровень
Врачи-специалисты хирургического профиля, оперирующие в стационарах лечебно-профилактических учреждений; старший врач станции (отделения) скорой медицинской помощи; старший провизор
10300

Естественно есть некий набор повышающих коэфциентов, расширенная зона обслуживания, совмещение ставок и так далее. Но при лимите на зарплату руководство этим предпочитает пользоваться по минимуму.
У частников получше примерно процентов на 30-250, но на каждое место там стоит очередь, а в бюджетке в основном старики да военпенсы.

A.c.>>Наблюдая зомбоящик могу заметить, что почти всегда громче всех кричит "держи вора!" именно сам вор.
AndreySe> это ты про Навального ? :D

Да мне все равно, что Путин, что Навальный, что Отвальный я, как и абсолютное большинство обывателей, буду голосовать исключительно желудком.
 11.011.0
RU Беня #03.04.2017 22:28  @Astro_cat#03.04.2017 22:23
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

A.c.> Да мне все равно, что Путин, что Навальный, что Отвальный я, как и абсолютное большинство обывателей, буду голосовать исключительно желудком.
И при каком вожде желудок был более полон?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
AT Vyacheslav. #03.04.2017 22:33  @Беня#03.04.2017 22:28
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Беня> И при каком вожде желудок был более полон?
Cчас тебе ответят, что он бы был более полон, если бы не Путин. Или что он был полон вопреки!
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Беня #03.04.2017 22:37  @Vyacheslav.#03.04.2017 22:33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Vyacheslav.> Cчас тебе ответят, что он бы был более полон, если бы не Путин. Или что он был полон вопреки!
Раньше у них была песня за нефть, потом нефть подешевела. Песня стала звучать слабее. :) Интересно сейчас что споют. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Astro_cat #03.04.2017 22:51  @Беня#03.04.2017 22:28
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

A.c.>> Да мне все равно, что Путин, что Навальный, что Отвальный я, как и абсолютное большинство обывателей, буду голосовать исключительно желудком.
Беня> И при каком вожде желудок был более полон?

При Советской власти. Далее при капитализме его объем только с каждым годом только уменьшается, к сожалению. Но при Ельцине временами хоть как-то жить можно было, а не заниматься исключительно выживанием как сейчас.
Вообще-то люди я не понимаю, вы действительно всерьез думаете, что сытый пойдет пойдет куда-то буянить или придуриваетесь?
 11.011.0
RU Беня #03.04.2017 22:57  @Astro_cat#03.04.2017 22:51
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

A.c.> При Советской власти. Далее при капитализме его объем только с каждым годом только уменьшается, к сожалению. Но при Ельцине временами хоть как-то жить можно было, а не заниматься исключительно выживанием как сейчас.
Сокойнее да. Про желудок враки. При Алкокалигуле стало только хуже (товары появились, денег не стало совсем). Благосостояние подскочило только в последние годы. Сейчас из-за кризиса упало, но не катастрофично. Так самое сытое время на Темнейшего и его любимого коня Урсуса и выпадает.

A.c.> Вообще-то люди я не понимаю, вы действительно всерьез думаете, что сытый пойдет пойдет куда-то буянить или придуриваетесь?
Так и не идут. Идет маленькая кучка придурковатых-маргиналов в пределах медицинской статистики психорастройств.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Balancer #03.04.2017 22:58  @Astro_cat#03.04.2017 22:51
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.c.> Но при Ельцине временами хоть как-то жить можно было, а не заниматься исключительно выживанием как сейчас.

Вы из тех братков или рейдеров, которые в 1990-х процветали и которых потом задавили? Ок, тогда Ваше возмущение понятно.

...

А я, вот, при Ельцине иногда несколько дней ничего не ел. Потому что не на что было есть.
 57.0.2987.13257.0.2987.132
CA AndreySe #03.04.2017 22:58  @Astro_cat#03.04.2017 22:23
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
A.c.> Власть, в данном разрезе, это та структура которая принимает законы и вырабатывает нормативы по которым производится оплата труда, расчет налогов, пенсий, пособий и т.д. Политические всякие амбиции и их межвидовую борьбу здесь не рассматриваю никоим образом.
тогда каким образом у тебя вышло что власть грабит рабов,работающих на нее?Потому как выходит что народ зарплату то получает не у власти,а у работодателя,а их сейчас большинство.Так может все таки грабят "рабов" эксплуататоры?Ну те которые не проводят индексации,не доплачивают за вредность и переработку,не повышают зарплаты в связи с ростом доллара/простом цен/падением цен на нефть/ростом налогов/ростом цен на медицину/образование (нужное подчеркнуть)


A.c.> У частников получше примерно процентов на 30-250, но на каждое место там стоит очередь, а в бюджетке в основном старики да военпенсы.
ты же вроде сам на пенсии?Да и у меня родители на пенсии,не видел их на митингах.Так каким образом получилось что против "власти воров" вышли митинговать те которые не работают и даже не на пенсиях сидят? Может у тебя просто концы с концами не сходятся в этой твоей теории?

A.c.> Да мне все равно, что Путин, что Навальный, что Отвальный я, как и абсолютное большинство обывателей, буду голосовать исключительно желудком.
вот вот,на митинг выползли школьники,студенты и прочие ограбленные властью,самому то не смешно?
 52.052.0

RU Беня #03.04.2017 23:05  @Balancer#03.04.2017 22:58
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> А я, вот, при Ельцине иногда несколько дней ничего не ел. Потому что не на что было есть.
А я деньги в носок прятал, чтобы не отняли, и нож в кармане носил, чтобы подороже жизнь продать. А ведь уже подрастает поколение которое этих прелестей демократии не видело. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Это для альтернативно-мыслящих для подумать

Если из либералов никто в течении года не сядет по делу этого взрыва - засунете свои сказанные слова в свои либеральные метросексуальные задницы?!!!
 51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #03.04.2017 23:07  @Astro_cat#03.04.2017 22:51
+
+1
-
edit
 
A.c.> При Советской власти. Далее при капитализме его объем только с каждым годом только уменьшается, к сожалению. Но при Ельцине временами хоть как-то жить можно было, а не заниматься исключительно выживанием как сейчас.
Выживаете? Хотите, я в порядке гуманитарной помощи вам пару манго - из Таиланда привез 3 дня назад - подарю? Вы в Питере? Могу еще арабских фиников из КСА подкинуть. Мне очень жаль выживальщиков.... :(
Тем более, что мы с вами, видимо, ровесники - как не помочь? Могу еще бутылёк китайской водочки 62-х градусной. Из Китая осталась. Выпьете, манго зажуете - глядишь, жизнь и наладится! :)
Вот такой наборчик для выживания в тяжелых путинских условиях:
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 23:21
CA AndreySe #03.04.2017 23:08  @Astro_cat#03.04.2017 22:51
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
A.c.> Вообще-то люди я не понимаю, вы действительно всерьез думаете, что сытый пойдет пойдет куда-то буянить или придуриваетесь?
да ты что :D и действительно,кто же там голодный то?
Прикреплённые файлы:
IE-NvsL_9I8.jpg (скачать) [962x882, 137 кБ]
 
 
 52.052.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

yacc> Это для альтернативно-мыслящих для подумать
Угу, не теран Эрдоган, под шумок вон всех судей и верхушку армии в расход пустил. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Беня #03.04.2017 23:10  @AndreySe#03.04.2017 23:08
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

AndreySe> да ты что :D и действительно,кто же там голодный то?
Они не ели пармезана с хамоном уже второй месяц. Белорусские омары им в желудок не лезут, от них картохой отдает и изжога. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Balancer #03.04.2017 23:11  @Беня#03.04.2017 23:08
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Угу, не теран Эрдоган, под шумок вон всех судей и верхушку армии в расход пустил. :)

Дайджест от апреля 2017г [РБК#03.04.17 06:49]

В Турции задержали свыше 113 тыс. человек после попытки госпереворота // В Турции задержали свыше 113 тыс. человек после попытки госпереворота // RSS/Twitter — Интернет-публикации и новости
 


113 тыс., Карл! И светоч демократии молчит. Типа, нормально. Партнёр же.
 57.0.2987.13257.0.2987.132
RU Беня #03.04.2017 23:14  @Balancer#03.04.2017 23:11
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> 113 тыс., Карл! И светоч демократии молчит. Типа, нормально. Партнёр же.
Им можно, у них это национальная традиция. А нас угро-монголами только "за глаза" называют. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
LT Bredonosec #03.04.2017 23:21  @Беня#03.04.2017 20:58
+
+1
-
edit
 
Беня> Легко. Не вся школота на митинге "уточек и кроссовок" была с 7-ми айфонами. Это ли не угнетение. Позор путинской клике.
угу - некоторые позорно чмошились с шестыми, а некоторые, о ужас, с древними пятыми (!!!)
 26.026.0
+
-1
-
edit
 
Taki> Господа, это чья-то консерва открылась
консерва.
Она не в первый раз открывается.
В остальное время, вероятнее всего, в более лояльной к таким как она среде занимается срачем и стоном.
 26.026.0
RU Android #03.04.2017 23:48  @AleksejLt#03.04.2017 21:12
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

AleksejLt> Так значит ты не малолетний долбо..б?!
Ты ошибаешься. Подобно состояние души и широта полета мысли не зависит от возраста и наличия детей и внуков.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Barbarossa #03.04.2017 23:54  @Astro_cat#03.04.2017 22:51
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.c.> Но при Ельцине временами хоть как-то жить можно было, а не заниматься исключительно выживанием как сейчас.
Ты действительно клоун или прикидываешся?
 56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru