[image]

Жизнь обычной школьницы в далеком 1987 году

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

info

аксакал

Userg>> Там про прибалтов как про инопланетян говорили, что могли они, у нас за это снимали.
Iva> именно. И так почти по всему спектру экономики и экономических решений.
простой пример. в конце 70х п-во начало строить новое здание управления. центре города 9 этажей. зеркальные окна и т д
все отделочные материалы сантехника и пр. было закуплено за границей. Но было закуплено такое количество. что часть была выделена морякам. закуплено за валюту.морякам продали за рубли.
Пароходство что то выделяло и городу.следовательно город тоже не жадничал.

Паоходская столовая была такого уровня.что рестораны могли позавидовать

а вот поводу Артека - даже и не слыхал.чтобы ездили
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Iva> ЗЫ. Прибалтика и Закавказье - это почти как другие страны при СССР. Как будто там другое законодательство.
А Конституцию СССР помнишь? :D Другое и было законодательство. В каждой республике своё!
   52.052.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Там про прибалтов как про инопланетян говорили, что могли они, у нас за это снимали.

Можете уточнить: о чём именно идёт речь ?
   11.011.0
Meskiukas> А Конституцию СССР помнишь? :D Другое и было законодательство. В каждой республике своё!

самое главное, что там подзаконные инструкции Минфина были другими.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Meskiukas

аксакал
★★☆
Iva> самое главное, что там подзаконные инструкции Минфина были другими.
И не только.
   52.052.0
US Mishka #17.08.2017 16:13  @АМГ1963#16.08.2017 14:00
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
АМГ1963> В нашем Имперском пространстве после разделения расцвело пышным цветом многообразие социально-политических взглядов. Поэтому единственным мерилом честности и подлости - стало отношение к Великой Отечественной войне. Все зигующие и молящиеся коллаборационистам и предателям - подлецы априори.
Как-то однобоко. Т.е. я отнюдь не за фашистов, но есть и другие маркеры людей, с которыми в чистом поле не сел бы ср@ть. Даже, если бы он(а) был(а) бы против фашистов.
   54.054.0
RU АМГ1963 #17.08.2017 19:40  @Mishka#17.08.2017 16:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Mishka> Как-то однобоко. Т.е. я отнюдь не за фашистов, но есть и другие маркеры людей, с которыми в чистом поле не сел бы ср@ть. Даже, если бы он(а) был(а) бы против фашистов.

Есть и другие маркеры. Я антисоветчикам не доверяю. Для меня они - одного поля ягоды, с власовцами и бандеровцами. Эти люди ненавидят и очерняют самый важный период в жизни моей страны, когда мы победили в страшной войне на выживание и стали супердержавой.
"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки". Расул Гамзатов
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 17.08.2017 в 19:49
17.08.2017 20:08, Amoralez: +1

E.V.

опытный
★★
☠☠☠☠
sam7> Поверите-нет, самое начало 60-х, будучи дошкольниками и учениками первых классов.
sam7> Испытывали некое чувство стыда выходить во двор в новой одежде.
sam7> Не навязанное, в городе, не деревне.
sam7> Сейчас это бы выглядело дикостью, а тогда - естественно.

Что же не поверить?
Помню, несколько позже, в 70-е - 80-е уже у взрослых было не принято ухаживать за обувью, по крайней мере мужской.
Если кто-то выходил на улицу в начищенных туфлях, то морду ему за это не били, но смотрели искоса: что, мол, за пижон?

После этого дико было смотреть, как, уже в 90-е, новые русские посредине улицы доставали из кармана поролончик и 3,14дорасили свои лаковые туфли.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

VAS63

модератор
★★★☆

E.V.> Если кто-то выходил на улицу в начищенных туфлях, то морду ему за это не били, но смотрели искоса: что, мол, за пижон?

Хм, интересный поворот сюжета :D
Я и не знал, всю свою жизнь проходив только в начищенной обуви, что именно обо мне думают :D :D :D
А ведь могли и морду набить...
А брюки в 70-80-х гладили? Или тоже так, по простому?
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
E.V.>> Если кто-то выходил на улицу в начищенных туфлях, то морду ему за это не били, но смотрели искоса: что, мол, за пижон?
VAS63> Хм, интересный поворот сюжета :D

Тоже такого не помню.
Все же начало 60-х и 80-е - разные планеты.
   11.011.0

info

аксакал

sam7> Тоже такого не помню.
ну может в деревне,где все ходят в сапогах и вдруг появляется человек в блестящей обуви.. конечно косо посмотрят :)

я тоже не помню,на танцульки бегали всгда опрятными, включая обувь
   60.0.3112.9060.0.3112.90

E.V.

опытный
★★
☠☠☠☠
info> я тоже не помню,на танцульки бегали всгда опрятными, включая обувь

Не могу припомнить, чтобы собираясь на танцы я чистил обувь. В театр (с дамой) - другое дело.

Конечно, я не имею в виду, что на ботинках комья грязи должны висеть.
Обувь должна быть чистая, но не выглядеть так, будто ее только что надраивали.
В сухую погоду достаточно с нее пыль стряхнуть.

В торжественных случаях, свадьбы и т.п., можно, чтобы блестела.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

VAS63

модератор
★★★☆

E.V.> В сухую погоду достаточно с нее пыль стряхнуть

Москва слезам не верит - знакомство в электричке.
Отрывок из фильма "Москва слезам не верит": знакомство в электричке.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

E.V.

опытный
★★
☠☠☠☠
VAS63> Хм, интересный поворот сюжета :D
VAS63> Я и не знал, всю свою жизнь проходив только в начищенной обуви, что именно обо мне думают :D :D :D

Не прими, как выпад конкретно против тебя.
Могли подумать, что у тебя склонность к лакейской деятельности, в частности, к профессии чистильщика обуви.
Более склонные к философии могли подумать, что ты не ощущаешь себя полноценным самодостаточным человеком, если на тебе нет блестящих туфель.

VAS63> А ведь могли и морду набить...

Да нет, блестящие ботинки - это же не шляпа, к чему тут придираться?

VAS63> А брюки в 70-80-х гладили? Или тоже так, по простому?

Брюки гладили. И это наводило на мысли о несовершенстве жизни. Некоторые даже джинсы гладили !?
В то время было много статей в журналах, типа, как сделать на брюках несминаемые стрелки (кстати, такая услуга была в ателье).
Одна из причин бешеной популярности джинсов та, что настоящие люди настоящие джинсы никогда не гладили.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

info

аксакал

E.V.> Не могу припомнить, чтобы собираясь на танцы я чистил обувь.
в училище утренние осмотры. В морях - ноги утром в тапочки-уже считаешься на работе. Выход в город за границей- ну как же-ведь Страну представляли :)
поэтому так и прошла жизнь в чистой обуви...
   60.0.3112.9060.0.3112.90

VAS63

модератор
★★★☆

E.V.> Не прими, как выпад конкретно против тебя.
E.V.> Могли подумать, что у тебя склонность к лакейской деятельности, в частности, к профессии чистильщика обуви.
Можно и конкретно против меня :)
Я действительно себя чувствую крайне некомфортно в нечищенной обуви.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

sam7

администратор
★★★★★
E.V.> Одна из причин бешеной популярности джинсов та, что настоящие люди настоящие джинсы никогда не гладили.

Выпендривание в одежде (и внешнем виде вообще) как раз и пошло с джинсовой эпохи.
   11.011.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
E.V.>> Не прими, как выпад конкретно против тебя.
E.V.>> Могли подумать, что у тебя склонность к лакейской деятельности, в частности, к профессии чистильщика обуви.
VAS63> Можно и конкретно против меня :)
VAS63> Я действительно себя чувствую крайне некомфортно в нечищенной обуви.
Ну я туфли всегда, как котовы тестикулы драю, а вот мокасины чуток протёр и всё. За то их и полюбил. Но всё равно два комплекта щёток есть, для коричневой и чёрной обуви. И старые колготки жены для придания зеркального блеска обуви. Ну и брюки всегда как кинжалы. Жена всё же уломала носить джинсы на работу, а в обиходе слаксы.
   52.052.0

E.V.

опытный
★★
☠☠☠☠
info>> я тоже не помню,на танцульки бегали всгда опрятными, включая обувь
E.V.> Не могу припомнить, чтобы собираясь на танцы я чистил обувь. В театр (с дамой) - другое дело.

Самая обаятельная и привлекательная
Надя Клюева работает в чертежном бюро, она далеко не красавица, личная жизнь у нее в полном застое, и тут появляется ее давняя подруга, психолог, царь-птица Сюзанна. Сюзанна берется обустроить личное счастье Нади в четком соответствии с последними научными исследованиями. Благодаря советам подруги, а, возможно, вопреки им, Надя покоряет всех знакомых мужчин и становится самой обаятельной и привлекательной.

Не смог кусок вырезать - с 46:05
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 01:02
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sam7> Выпендривание в одежде (и внешнем виде вообще) как раз и пошло с джинсовой эпохи.
Сэм, Бог с тобой. Клёши, которыми подметали тротуары, были задолго до джинсов. :) У мамы дома есть фотографии отца, когда ему чуть больше 20 (после училища прибыл к месту службы и прослужил немного), так там ширина штанины внизу такая, что я туда мог влезть двумя ногами. Мама точно говорила, что хохмы ради надевала, как юбку. :D
   54.054.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Можете уточнить: о чём именно идёт речь ?
Увы.
По памяти разговоры за хозяйственную деятельность. Оплаты и стимулирование работников, условия труда,
непрофильные виды деятельности.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Сэм, Бог с тобой. Клёши, которыми подметали тротуары, были задолго до джинсов.

Да я не в этом смысле.

Я о том, что с джинсов все (многие) начали придавать значение, как кто одет и по этому ценить людей
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> По памяти разговоры за хозяйственную деятельность. Оплаты и стимулирование работников, условия труда,
Userg> непрофильные виды деятельности.

Московские чинуши, тоже м.г. "удивляли" наших рыбаков.
Как-то поехала депутация (нужны были дополнительные объёмы на вылов рыбы) с подаркам в Москву.
Чиновнег приняв от них икру, бальзамы, копчёную миногу и прочие ништяки....и тихо спросил посетителей: "А где, цветы ?" У мужиков челюсти поотвисали, т.к .цветы - ему нафиг были не нужны (их - не едят и не пьют)....но ничего - созвонились и на следующий день им передали (через проводников) букет цветов...Дополнительные объёмы на вылов им таки - дали.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sam7> Да я не в этом смысле.
sam7> Я о том, что с джинсов все (многие) начали придавать значение, как кто одет и по этому ценить людей
Да смысл тот же. :F Тогда, если не в клешах был, то "не свой". Т.е. значение придавали. Фактически, та же самая "туса" была, где делили на своих и не своих по одёжке. И по причёскам. Бриолин когда придумали? В общем-то, вся мода об этом самом — судить по одёжке. :)
   54.054.0
BY wolff1975 #13.09.2017 00:06  @Amoralez#18.08.2017 14:09
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Amoralez> Чиновнег приняв от них икру, бальзамы, копчёную миногу и прочие ништяки....и тихо спросил посетителей: "А где, цветы ?" У мужиков челюсти поотвисали, т.к .цветы - ему нафиг были не нужны (их - не едят и не пьют)....но ничего - созвонились и на следующий день им передали (через проводников) букет цветов...Дополнительные объёмы на вылов им таки - дали.

Да, не чета нынешним, сейчас от таких откатов только поржали бы :D
   43.043.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru