Электрический мир

Вторая мировая электрификация
 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU Беня #12.07.2017 19:39  @spam_test#12.07.2017 19:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> в электросамокатах и проч.
Вот скутеры, самокаты, велосипеды и прочие сегвеи. Включая смарты, они в ближайшее время массово пойдут, для них все в принципе есть. Я вообще думаю, чисто педальный велик в ближайшее время останется только как спортивная экзотика. Типа карбоновый для трека максимально облегченный или горный высокопроходимый для всякого рода экстрималов плюс всякие бмх для трюков. :)

Зы. Года 4-е назад в Китае, на улицах массово видел, велорикши, кстати, в трущебах почти поголовно электрофицированны.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Barbarossa #12.07.2017 20:34  @Bredonosec#11.07.2017 22:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> Законы знать надо :)
Кость, вижу что в хамаме, но сейчас отвечу, потом забуду.

Volvo S90 будут делать в Китае

Компания Volvo переносит производство своего большого седана S90 в КНР. //  quto.ru
 

Volvo будет производить электромобиль в Китае

Местный рынок – важнейший для модели, а производство поднялось на достаточный технологический уровень //  www.vedomosti.ru
 

Значит посчитали, что пофиг на санцкии... К тому же в западном мире растет спрос на кроссоверы, а большие седаны нафиг ен нужны, они для азии.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Подзарядка на ходу это гибрид или троллейбус. :) Если ты имеешь в виду встроеные в трассы индукционники, то это такая же утопия, как и топливные элементы. Имхо.

Начнут со стоянок конечно в моллах. В движении это потом.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> Начнут со стоянок конечно в моллах. В движении это потом.
Дорогой и тупиковый путь, имхо. А на счет Маска не долго ждать. :-) 20 год не за горами. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Начнут со стоянок конечно в моллах. В движении это потом.
Беня> Дорогой и тупиковый путь, имхо.

лень поднимать, но мне кажется что тут говорили что и сеть суперчарджеров тоже дорогой и тупиковй путь. а она уже есть.
 
 54.054.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> А у меня жена, на медни, к теще детей отвозила, 450 км только в одну сторону. И с пробками.

я сразу ссылками буду отвечать, ладно? )
 
 54.054.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> я сразу ссылками буду отвечать, ладно? )
Kuznets> Твиттер
Да хоть воздушными шариками. Маск-шарлатан, веры ему никакой нет. Проверить это довольно просто. Дожидаемся 20 года, если у меня во дворе из 30 машин не будет хотябы 5 дешевых тесл, то Маск трепло колхозное. Пари я заключать не буду, ибо религия мне не позволяет спорить на материальные ценности. :) Я просто подожду 2,5 года. :)

Реально, этот талантливый шарлатан не довел до конца еще не один проект пока. :) Те теслы, что сейчас выпускают не более чем дорогие игрушки.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU spam_test #13.07.2017 12:20  @Беня#13.07.2017 12:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Реально, этот талантливый шарлатан не довел до конца еще не один проект пока. :) Те теслы, что сейчас выпускают не более чем дорогие игрушки.
Ха, вот ты, не пробовал прикинуть сколько будет из Китая и России собрать электромобиль на 30 кВт. Подиж умеешь, ну, либо экономисты у тебя в наличие.
 44
RU Беня #13.07.2017 12:30  @spam_test#13.07.2017 12:20
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Ха, вот ты, не пробовал прикинуть сколько будет из Китая и России собрать электромобиль на 30 кВт. Подиж умеешь, ну, либо экономисты у тебя в наличие.
Я точно не считал, ломает меня че-то. Но по практике, если другие проекты брать (светодиодные лампы, прочий мелкий ширпотреб). Таки собирать дешевле именно в Китае. Чтоб таможню обойти, можно ввозить частично разобранными, условную конечную сборку осуществлять уже на месте. Есть еще спорный момент по аккумуляторам, я точно не прикидывал, но возможно имеет смысл их уже тут закупать. Бо, они тяжелые и их перевозка встает в копеечку. Была у меня в свое время идея делать эдакие бесперебойники для небольших офисов, которые из квартир переделаны. Там заряжать его в ночное время и подключать в периоды пиковой нагрузки, но я потом прикинул рынок, и отказался от идеи.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Проверить это довольно просто. Дожидаемся 20 года, если у меня во дворе из 30 машин не будет хотябы 5 дешевых тесл, то Маск трепло колхозное.

лол. ты че, в штаты переезжать собрался? ))
 54.054.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> лол. ты че, в штаты переезжать собрался? ))
Нет. Но заявленная на дешевые теслы цена, меньше 50% цены автомобилей стоящих у меня под окном. Я не считаю своих земляков идиотами. Если они будут иметь дешевую альтернативу, в которой еще и на топливе можно экономить то они ее приобретут.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> лол. ты че, в штаты переезжать собрался? ))
Беня> Нет. Но заявленная на дешевые теслы цена, меньше 50% цены автомобилей стоящих у меня под окном. Я не считаю своих земляков идиотами. Если они будут иметь дешевую альтернативу, в которой еще и на топливе можно экономить то они ее приобретут.

а заряжать святым духом будут, да? я не слышал чтобы тут собирались сеть тесловских зарядок строить. ну может на рублевке пару воткнут и хватит.
 54.054.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> а заряжать святым духом будут, да? я не слышал чтобы тут собирались сеть тесловских зарядок строить. ну может на рублевке пару воткнут и хватит.
Если их будет хотябы 10% от общего числа дворовых авто, нет никаких проблем поставить на придомовой стоянке стойку с розеткой. А так никто не мешает удлинитель кинуть.
Если есть спрос, предложение последует незамедлительно. Теслы не популярны не из-за отсутствия зарядок, а по причине своей бесполезности и дороговизны. Те. как уже неоднократно говорил, дорогая, бесполезная игрушка.

Зы. У нас уже процентов 30-40 новых домов, а кое где и старых имеют огороженную придомовую территорию со стоянками, часть домов имеет подземные гаражи. Или ты думаешь для Тесл нужно какое-то особенное, кашерное электричество с хитрой "лямбдой". :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>> а заряжать святым духом будут, да? я не слышал чтобы тут собирались сеть тесловских зарядок строить. ну может на рублевке пару воткнут и хватит.
Беня> Если их будет хотябы 10% от общего числа дворовых авто, нет никаких проблем поставить на придомовой стоянке стойку с розеткой. А так никто не мешает удлинитель кинуть.


У вас уже прекратили воровать лампочки в подъездах?
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> У вас уже прекратили воровать лампочки в подъездах?
Фактически, :) сейчас в подавляющем большенстве подъездов светодиодные светильники установлены. Какой смысл их воровать? Там не лампочка, а цельный светильник, причем ухари из ЖКХ там крепежные шурупы разеньковывают. :)

Зы. Да и я думаю скоро (независимо от теслы) зарядки будут на каждой уважающей себя парковке. Благодаря китайским смартам и всякого рода электроскутерам. Они то довольно неплохо уже продаются. Этож не водород заправлять, особая инфраструктура не нужна.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 13.07.2017 в 14:39
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Зы. Да и я думаю скоро (независимо от теслы) зарядки будут на каждой уважающей себя парковке. Благодаря китайским смартам и всякого рода электроскутерам. Они то довольно неплохо уже продаются. Этож не водород заправлять, особая инфраструктура не нужна.

а как же вопли что сети не потянут?
 54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> а как же вопли что сети не потянут?
Чьи вопли? :) За деньги потянут все.

Зы. Я в докризисные времена, в СПб участвовал в строительстве кучи подстанций 110/10, дык в большей части их до сих пор большая часть ячеек заглушена. :) Строй себе линии. :) Вопрос только в финансировании. Если будет коммерческая выгода только свистни. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 13.07.2017 в 14:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а как же вопли что сети не потянут?
Беня> Чьи вопли? :) За деньги потянут все.

вот и посмотрим как они потянут за свои деньги )
 54.054.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Kuznets> вот и посмотрим как они потянут за свои деньги )
А сколько заправка одной "Теслы" стоит, какая маржа будет?
 54.054.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> вот и посмотрим как они потянут за свои деньги )
Мы сначала посмотрим, как Маск заполнит рынок дешевыми теслами к 20 году, и как их будут раскупать. :) Посмотрим и поржем.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Беня #13.07.2017 15:50  @Полл#13.07.2017 15:43
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> А сколько заправка одной "Теслы" стоит, какая маржа будет?
В плане оборудования? Стойка, кусок кабла от ГРЩ или ТРП, щиток с защитой с минимумом автоматики, преобразователь и разъем. Если для всех, возможно еще узел сбора бабла. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Полл #13.07.2017 16:00  @Беня#13.07.2017 15:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Беня> Если для всех, возможно еще узел сбора бабла. :)
Это автоматом подразумевает узел учета.
 54.054.0
RU Беня #13.07.2017 16:02  @Полл#13.07.2017 16:00
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Это автоматом подразумевает узел учета.
В том числе, я больше о обычной защите сети думал, какой-нить автомат плюс УЗО, УЗМ. Чтоб, водятел не убился и сеть машины не пожег. А то у нас умельцев до дури. Не думаю что это все дорого получится, ТСЖ многоквартирного дома вполне потянет.

Другой вопрос я не верю, в массовые чистые электрокары. А для смартов и скутеров особенно мощная сеть не нужна.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вот и посмотрим как они потянут за свои деньги )
Полл> А сколько заправка одной "Теслы" стоит, какая маржа будет?

хз, погугли, наверняка были цифры.
 54.054.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Если для всех, возможно еще узел сбора бабла. :)

лол
Tesla Superchargers are free charging stations that can charge Model S in a matter of minutes instead of hours.
 

или вы тут про самопал? думаю, гарантия сразу слетит есичо.
 54.054.0
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru