[image]

Срач за реновацию

 
1 2 3 4 5 6 7 28
RU Barbarossa #15.05.2017 22:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Как правило против реновацию либеральные товарищи, живущие внутри Садового кольца, Лешик Одноглазый из марьино, сумашедшие бабки и одинокие тетки, взявшие хрущевку в ипотеку и вбухавшие все деньги в ремонт..

У нас на районном сообществе хороший срач...

После А-Базы и ЖЖ, я себя там педобиром ощущаю...

Наталья Киселева

Объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ вы хотите остаться в этих старых облезлых клетушках , ПОЧЕМУ? //  www.facebook.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Ярлыки побежали клеять.

Сам-то товарищ Барбаросса, готов отдать свою хату под реновацию?
   47.047.0
RU Виктор Банев #15.05.2017 23:12  @Jurgen BB#15.05.2017 22:35
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Как правило против реновацию либеральные товарищи, живущие внутри Садового кольца, Лешик Одноглазый из марьино, сумашедшие бабки и одинокие тетки, взявшие хрущевку в ипотеку и вбухавшие все деньги в ремонт..
А РПЦ за кого?
   1717
RU Barbarossa #15.05.2017 23:25  @TEvg-2#15.05.2017 23:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
TEvg-2> Ярлыки побежали клеять.
TEvg-2> Сам-то товарищ Барбаросса, готов отдать свою хату под реновацию?

Она попала, жду не дождусь.... В 2012 уже прирос на 25 м2 в хорошем доме еще ближе к метро, чем раньше жил.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Barbarossa #15.05.2017 23:25  @Виктор Банев#15.05.2017 23:12
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> Как правило против реновацию либеральные товарищи, живущие внутри Садового кольца, Лешик Одноглазый из марьино, сумашедшие бабки и одинокие тетки, взявшие хрущевку в ипотеку и вбухавшие все деньги в ремонт..
В.Б.> А РПЦ за кого?

За программу 200 храмов...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #15.05.2017 23:27  @Jurgen BB#15.05.2017 23:25
+
-
edit
 
В.Б.>> А РПЦ за кого?
Barbarossa> За программу 200 храмов...

И это только в зонах реновации!
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> Она попала, жду не дождусь.... В 2012 уже прирос на 25 м2 в хорошем доме еще ближе к метро, чем раньше жил.

Ну валяй. Тока не все готовы растаться с хорошим домом возле метро.
   47.047.0
RU Barbarossa #15.05.2017 23:41  @TEvg-2#15.05.2017 23:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> Она попала, жду не дождусь.... В 2012 уже прирос на 25 м2 в хорошем доме еще ближе к метро, чем раньше жил.
TEvg-2> Ну валяй. Тока не все готовы растаться с хорошим домом возле метро.

Он не хороший.. И у меня есть второй дом, тоже рядом с метро.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> Он не хороший.. И у меня есть второй дом, тоже рядом с метро.

Понятно. Барыга-спекулянт.
К чему тогда читать мораль про сумашедших бабок и одиноких теток?
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Barbarossa> Как правило против реновацию либеральные товарищи, живущие внутри Садового кольца, Лешик Одноглазый из марьино, сумашедшие бабки и одинокие тетки, взявшие хрущевку в ипотеку и вбухавшие все деньги в ремонт..
Barbarossa> У нас на районном сообществе хороший срач...

так проблема в том, что под этим законом могут снести любой дом - "в зоне реновации".
Соответственное если у меня рядом сносят 5-7 пятиэтажек, то могут снести и мою "сталинку".
И упихнуть меня далеко от метро.

И понятно, равноценное жилье не хочется давать, только по метражу.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

TEvg-2

мракобес

Iva> Соответственное если у меня рядом сносят 5-7 пятиэтажек, то могут снести и мою "сталинку".
Iva> И упихнуть меня далеко от метро.
Iva> И понятно, равноценное жилье не хочется давать, только по метражу.

Вся эта хрень это полюбасику уплотнение народа. А уплотнение всегда это плохо.
Я ж не зря живу не просто в деревне, а на самом краю у леса. В центр меня не заманишь.

Замена 5-этажки на 25-этажку - это плохо.

Оправдано это в одном случае - если текущая халупа кривая, гнилая и скоро рухнет.
Тогда лучше хоть в муравейник от таджикстроя, но новый.
Если же халупа ничешная и по состоянию и по планировке и с зеленью вокруг, не говоря уже о выгодном месте у метра, то народ не полезет 25-этажные бащни под страхом расстрела.
   47.047.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
TEvg-2> Если же халупа ничешная и по состоянию и по планировке и с зеленью вокруг, не говоря уже о выгодном месте у метра, то народ не полезет 25-этажные бащни под страхом расстрела.

пока у меня вокруг пятиэтажки - у меня есть зеленые дворы, не очень большие, но есть. В целом составляющие квартал. Да и соседние кварталы такие же.
Но когда туда воткнут "башни" - то про зелень придется забыть. Плюс три годика кошмара строительства все этого счастья. Даже если меня сносить не будут.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU asoneofus #16.05.2017 08:15  @Jurgen BB#15.05.2017 22:35
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> У нас на районном сообществе хороший срач...
Barbarossa> После А-Базы и ЖЖ, я себя там педобиром ощущаю...

Снесут квартал, по новому градостроительному построят "свечек" окно-в-окно, ни парковок, ни детских садов и школ: старые запустят в четыре смены. Ну, может быть, торговый центр новый построят. Хорошо, конечно, переехать из родительского дома 24 года с деревянными перекрытиями в монолит, но тут 5 минут до метро и 15 до работы, зеленый дворик, детсад, школа и поликлиника почти без очередей, машину воткнуть на размеченной парковке можно всегда.

В новостроях - ничего этого и парковка за километр, в реновированных местах на щелчке и в измайлово - как в новостройках. Спасаются тем, что вокруг хрущевки и сталинки - если их снесут, то будет как в новострое.
   58.0.3029.8358.0.3029.83

asoneofus

старожил
★★
Iva> Но когда туда воткнут "башни" - то про зелень придется забыть. Плюс три годика кошмара строительства все этого счастья. Даже если меня сносить не будут.

А ты в списки попал? Ты там есть? ПДФ-чик уж давно висит.
Наш район, подозрительно, практически совсем "не влез" в эту программу.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva> под этим законом могут снести любой дом
Как страшно жить. :D
   9.09.0
RU Carpe diеm #16.05.2017 08:32  @TEvg-2#16.05.2017 00:59
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TEvg-2> Я ж не зря живу не просто в деревне, а на самом краю у леса.

А не опасно ли, волки же могут коз утащить?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Если бы жил в районе хрущёвок - что пятиэтажек, что 9-этажек - был бы сильно против реновации. Разве что если дом не совсем разваливается.
Элементарно потому уже, что на площадь квартала, где сравнительно по-человечески жило 10 000 человек, впихнут в лучшем случае 40 000, со всеми вытекающими.

Что скажется не только на жителях этих районов, но и на соседних, и на городе в целом.
Поэтому не живя там - я слегка против. По крайней мере, против реновации в том виде, который единственно могут сделать и сделают нашенские нонешние девелоперы.
   51.051.0
+
-2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva> Но когда туда воткнут "башни" - то про зелень придется забыть.
А вы разве не в Германии живете, товарищ?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Fakir> Поэтому не живя там - я слегка против. По крайней мере, против реновации в том виде, который единственно могут сделать и сделают нашенские нонешние девелоперы.

Объясните, плиз, т.е уплотнение, недалеко от метро и зеленый двор, при неплохом качестве дома- это единственные аргументы против сноса?. Я реально не понимаю протестующих. Сам живу в хрущевке 1970 года постройки (не Москва). Капремонт, по радостной реляции управляющей компании- 2034 год. Крыша течет. Лифта нет. При возможности реновации- обеими руками "за!"
   53.053.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ZaMKADom> (не Москва).
Так замкадыши все "за" :) Интересно глянуть статистику "за" vs "против" с топопривязкой и реальным проживанием собственников хрущовок.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
ZaMKADom>> (не Москва).
Android> Так замкадыши все "за" :) Интересно глянуть статистику "за" vs "против" с топопривязкой и реальным проживанием собственников хрущовок.

Так и так все более менее понятно. Если хрущевка не аварийная и близко к метро, тем более к Центру - то владельцы против.
У меня вокруг "хрущевки" на самом деле брежневки - все кирпичные и бОльшая часть успела обзавестись "внешними" лифтами в 80-е до краха СССР.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> (не Москва).
Android> Так замкадыши все "за" :)

Вот, сейчас- обидно сказал, да? :D

Android>> Интересно глянуть статистику "за" vs "против" с топопривязкой и реальным проживанием собственников хрущовок.

Я и говорю- метро, скверик, и т.п. - хорошие аргументы при хорошем состоянии дома. Хрущевка- это дом до 70-х годов постройки включительно. Есть такие- в хорошем состоянии?


А, вообще, слышу раздражение у немосквичей. "Москва под себя все потоки подтянула и теперь решает- сносить дом в хорошем состоянии или подождать"
   53.053.0

101

аксакал


Fakir>> Поэтому не живя там - я слегка против. По крайней мере, против реновации в том виде, который единственно могут сделать и сделают нашенские нонешние девелоперы.
ZaMKADom> Объясните, плиз, т.е уплотнение, недалеко от метро и зеленый двор, при неплохом качестве дома- это единственные аргументы против сноса?. Я реально не понимаю протестующих. Сам живу в хрущевке 1970 года постройки (не Москва). Капремонт, по радостной реляции управляющей компании- 2034 год. Крыша течет. Лифта нет. При возможности реновации- обеими руками "за!"

Я тоже за, но глядя на соседние дома попробую сформулировать почему люди против:
- зеленая зона - деревья вокруг домов;
- двор не завален автомобилями. Это один из говеных пунктов, т.к. новые дома имеют большую этажность, а авто ставить некуда;
- школа и поликлиника рядом;
- спальные кварталы. Новые дома сегодня строят на так называемых депрессивных территориях постепенно освобождая промышленные территории и свалки. Т.е. деревьев нет и рядом маргиналы шастают.
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
ZaMKADom> Объясните, плиз, т.е уплотнение, недалеко от метро и зеленый двор, при неплохом качестве дома- это единственные аргументы против сноса?. Я реально не понимаю протестующих.

есть еще существенные - выкинут тебя из жилой квартиры - выселят в квартиру, требующею ремонта. Соответвенно хозяева должны изыскать крупную сумму денег, что бы привести ее в порядок.
Пока на фото фонд для расселение - квартиры с отделкой, но вообще московская практика - квартира новостройка - это голые стены, где нет полов и купившие пару лет достраивают свое новое жилье.

и один из реальных аргументов не озвучивается - у каждого обладателя хорошей хрущевки вынут из кармана 1-2 млн рублей. Хотя по "номиналу" квартира им предоставленная "по каталогу" будет дороже той, из которой их выселят.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

101> Я тоже за, но глядя на соседние дома попробую сформулировать почему люди против:

Понятно. А как с "минусами"? Изношенность коммуникаций, отсутствие лифтов, планировка, наконец, дополнительные метры?

По-моему, надо быть не меньшим маргиналом, чтобы голосовать за дом, которому, в лучшем случае, 20 лет до капремонта, или сноса.
   53.053.0
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru