Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 
1 2 3 4 5 6 7 24
CA AndreySe #21.05.2017 16:21  @Старый#21.05.2017 16:13
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Не надо было и начинать. Когда ты затеял свой пафос
да у тебя уровень дошкольника,причем который даже не в состоянии гуглом пользоваться.
Какое у тебя военное образование,чего ты заканчивал?

Старый> А ты малёхо перепутал 45-й с 65-м? И фраза "дошли БЫ" просто шикарна.
Старый> И вобще - нормальные люди меряются своими письками а не письками отцов.
ты себя в нормальные записал,да?А с чего вдруг?Мне лично идея мериться пипиьсками в голову не пришла,но вижу у тебя с этим все в порядке.я и говорю-уровень дошкольника.Тебе вообще сколько лет?Зачем ты лезешь на взрослый форум?
я еще разок повторю вопрос-какую академию ты заканчивал?Просто очень странно когда диванный теоретик спорит о том в чем не разбирается.
Откуда тебе знать справишься ты с НАТО или нет?Ты с ними воевал,ты разбираешься в военном деле?Потому я спрашивал у человека который разбирается в этом,что нам светило хотя бы тогда.
 53.053.0
RU tramp_ #21.05.2017 16:22  @Старый#21.05.2017 16:09
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Старый> Естественно она сама бы не сдалась. И крови нам там пролить пришлось бы побольше чем в Польше и Германии.
Ну вот она и так не сдалась и нам пришлось пролить кровь своих солдат, так что не было никакой легкой прогулки, просто были созданы условия для успешной операции, в т.ч. благодаря янки, угробивших своих солдат в борьбе с японскими войсками в боях в ЮВА, нам пришлось проще в Манчьжурии.
Старый> Не надо перед1ргивать. "Поисками разведчиков" началось наше наступление 9 августа. А когда 10 августа Япония объявила о готовности капитулировать тогда и пошли в ход танки и "авиационные десанты".
Это вы передергиваете, 9.08. начали полноценное наступление, и все десанты и прочие операции проводились вне зависимости от поведения японцев, тем более войсках на местах и не сильно капитулировали сами по себе.
Старый> Причём "авиационные десанты" представляли собой высадки посадочным способом на японские аэродромы трофейных команд чтобы принять у японцев капитуляцию.
Ну да, сильно трофейных, когда наши шантажом заставили сдаться японский гарнизон, благо он уже был деморализован стремительным наступлением советских войск, чтобы там не заявлял микадо, просто так ничего бы не было, как сидели японцы в Манчьжурии, так и сидели бы до янки, вот как немцы в ожидании сдачи союзникам.
Старый> А можно ссылочки на те "рейды" и "бои в укрепрайонах"?
А сами вы не хотите почитать о боях в УРах и рейдах танкистов через Хинган?
Старый> Какието избирательные получаются японцы. На всяких Сайпанах и Окинавах и мобресурсы и силы сопротивляться были, а тут - не было...
Там были точечные позиции и гражданское население, бетон и УРы, при этом именно туда утекли наиболее подготовленные части Квантунской армии, янки их перемололи и обеспечили нам более легкое наступление, жаль вот мы потом Манчьжурию не оставили себе..
Старый> Есть просто граница - до 10 августа и после 10 августа. Это надо знать.
пфф.. это просто не серьезно..
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU wert #21.05.2017 16:23  @Старый#21.05.2017 15:20
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Старый> Вот такой вот "разгром милионной Квантунской армии" которым так гордятся патриоты.


Кстати напомню что даже по данным русской Википедии, которой, как всем известно, заведуют ватники и патриоты "силы разведчиков" с нашей стороны выступили в составе: 131 дивизия, 117 бригад, свыше 1,5 млн человек, свыше 27 тыс. орудий и миномётов, свыше 700 реактивно-миномётных установок, 5250 танков и САУ, свыше 3,7 тыс. самолётов. "Разведка" началась единым ударом по единому оперативному замыслу на линии от Монголии до Владивостока, и привела к тому что 19 августа ( ой!, а чья то теория строится на том что сдаваться японцы начали 10 августа) началась сдача первых японских частей.

Боев не было поэтому потери

Мы - 9.800 убитыми, 24.500 ранеными и пропавшими без вести

Японцы - около 84.000 убитыми, 800.000 ранеными, пропавшими без вести и пленными


Еще раз - суммарно обе стороны потеряли более 100.000 только убитыми поэтому #БоевНеБыло, ставим хештег.

Старый вам никто не говорил что ваша упоротость напоминает уже не фричество а психиатрию?.Так я таки вам это скажу.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 16:56
23.05.2017 16:07, Bredonosec: +1: суммарно обе стороны потеряли более 100.000 только убитыми поэтому #БоевНеБыло, ставим хештег.
Старый вам никто не говорил что ваша упоротость напоминает уже не фричество а психиатрию?.Так я таки вам это скажу.

+
-
edit
 

серш63

опытный

wert> Еще раз - суммарно обе стороны потеряли более 100.000 только убитыми поэтому #БоевНеБыло, ставим хештег.


Пусть ссылки даст,где он ЭТОГО набрался)
 52.052.0
LT Meskiukas #21.05.2017 16:32  @Старый#21.05.2017 16:09
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Старый> Естественно она сама бы не сдалась. И крови нам там пролить пришлось бы побольше чем в Польше и Германии. Но как это объяснить патриотам?
МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! :p:p:p Помчались бы в плен обгоняя свой визг. ППС фольксштурм с Гитлерюгендом в самой извращённой форме имел. Не говоря про SS. А как наглы отлизывали у немцев так это иллюстрация сволочизма. Как англичане предали Англию. История забытого позора | KM.RU
 52.052.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Старый #21.05.2017 16:37  @wert#21.05.2017 16:05
+
-7
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wert> На то что я ничего не говорил про "экспедиционные англо-французские войска в Европе" а комментировал наркоманский бред про "СА не разгромила КА",

Я ответил это по конкретному поводу человеку который заявил "Квантунскую армию разгромили, и англоамериканцев разгромили бы". Я ему рассказал как мы на самом деле "разгромили" Квантунскую армию.
Что тебе не так? Что в истории "разгрома" Квантунской армии тебе показалось "наркоманским бредом"?

wert> предложив использовать его к вящей пользе и монетезировать через "Интер" или "2+2" , (вот эти последние, кстати могут купить идею с большой вероятностью).

Я ж тебе и говорю: Ты не знал историю Маньчжурской операции. Не зная истории ты счёл её бредом и начал паясничать. Зачем ты ещё раз повторяешься?
Если общеизвестную историю ВМВ ты считаешь бредом и предлагаешь её комуто продать - не находишь что наркоман это ты?

wert> Вы же не только отказались но почему то обиделись на дельное предложение, заявив что я "паясничаю", хотя очевидно, что тут, вы, побредив

"Совершенно очевидно" © аФон.

wert> Кто в этой ситуации "вертит филеем" предъявляя мне какие то "экспедиционные англо-французские войска в Европе" ответ более чем очевиден.

Где я тебе предъявляю ""экспедиционные англо-французские войска в Европе""? :eek: Я тебе их не предъявляю. Тебе померещилось. Это галлюцинации. Характерные в целом для людей страдающих острым патриотизмом.

Итак о том что 10 августа Япония капитулировала и советские войска в ходе Маньчжурской операции не громили квантунскую армию а принимали её капитуляцию ты не знал.
Узнав об этом не поверил и начал тупить и паясничать.
А когда понял как облажался начал переводить стрелки.

А всё почему? Всё потому что узнав чтото неизвестное тебе из истории не надо спешить называть историю "наркотическим бредом", надо сначала хотя бы проверить - вдруг ты чтото не знаешь.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

t.> Это вы передергиваете, 9.08. начали полноценное наступление, и все десанты и прочие операции проводились вне зависимости от поведения японцев, тем более войсках на местах и не сильно капитулировали сами по себе.

Как выяснено, передергивает или умышленно привирает он ровно в одном месте - в том что якобы Квантунская армия начала единомоментно и в полном составе сдаваться нам 10 августа. Это краеугольной камень в основании всей продемонстрированной сегодня на арене весёлой фрик-теории "Советская армия не громила японцев". ;)

На самом деле первые сдачи начались 19 августа, а боестолкновения продолжались до конца 20-ых чисел этого месяца.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
RU drsvyat #21.05.2017 17:26  @Старый#21.05.2017 16:09
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Естественно она сама бы не сдалась. И крови нам там пролить пришлось бы побольше чем в Польше и Германии...
Сильно сказано!
Для начала, каково было оснащение квантунской армии танками и ПТС?
И каковы характеристики этих ПТС?
 53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

drsvyat> Сильно сказано!
drsvyat> Для начала, каково было оснащение квантунской армии танками и ПТС?
drsvyat> И каковы характеристики этих ПТС?

Тут весь вопрос в том обсуждают ли это в курилке?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Старый #21.05.2017 19:01  @wert#21.05.2017 16:54
+
-3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wert> На самом деле первые сдачи начались 19 августа, а боестолкновения продолжались до конца 20-ых чисел этого месяца.

Ну о славных боях 9-18 августа мне кто-нибудь расскажет? Или они так и останутся тайной?
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #21.05.2017 19:04  @drsvyat#21.05.2017 17:26
+
-2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
drsvyat> Для начала, каково было оснащение квантунской армии танками и ПТС?
drsvyat> И каковы характеристики этих ПТС?

В курилке говорят что почти вся артиллерия по 76 мм включительно оставалась на месте. На защиту метрополии забрали только более крупные калибры.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Zybrilka #21.05.2017 19:08  @Старый#21.05.2017 11:17
+
+6
-
edit
 

Zybrilka

опытный

Старый> Ну расскажи, расскажи о крупнейших сражениях той кампании.
В этой ветке ты последние дня 3-4 лажаешь в полный рост.
 1717
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор

wert> Тут весь вопрос в том обсуждают ли это в курилке?

Судя по всему нет. Даже самая мощная японская 47 мм ПТ пушка мало полезна против Т-34, только в низ борта, только под прямым углом и что бы каток не зацепить. И тех с гулькин нос. После прорыва тактической обороны у Японии остановить танковые армии не было ни каких шансов. Не допустить прорыва так же не было шансов.
 53.0.2785.12453.0.2785.124
RU wert #21.05.2017 19:23  @Старый#21.05.2017 19:01
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

wert>> На самом деле первые сдачи начались 19 августа, а боестолкновения продолжались до конца 20-ых чисел этого месяца.
Старый> Ну о славных боях 9-18 августа мне кто-нибудь расскажет? Или они так и останутся тайной?

Нет, никто не расскажет ибо все спрятано в архивах Лубянки.

Известно только что около 10 000 наших бойцов, якобы убитых в Манчьжурии, на самом деле были расстреляны кровавым Сталиным и выданы за жертвы боев 09-19 августа.

Может хватить откровенно придуриваться? Уже абсолютно не смешно.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Почему Донбасс — не Крым.
Может, против мейстрима, но дабы воспоминания участника остались в памяти.
Я работал с участником ВОВ, он, по молодости, в войне с Германией не участвовал, но на войну с Японией его мобилизовали.
Еще в конце 70-х, за рюмкой чая, учил молодежь и вспоминал.
Понятно, что это отдельный участок фронта.
Далее, почти дословно.

"Дали приказ наступать, побежали.
Бежали долго.
Но за всю войну я японцев так и не видел."
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

sotnic

новичок
wert>>> На самом деле первые сдачи начались 19 августа, а боестолкновения продолжались до конца 20-ых чисел этого ме
wert> Может хватить откровенно придуриваться? Уже абсолютно не смешно.

Мой дядя, в качестве капитана десантной баржи, участвовал во взятии островов в Охотском море, со стороны Камчатки. Получил Героя. Рассказывал, что в огне брода почти не было. Бои были серьезными. Другое дело, что десантники были с опытом боев с немцами.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #21.05.2017 20:10  @sam7#21.05.2017 19:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> "Дали приказ наступать, побежали.
sam7> Бежали долго.
sam7> Но за всю войну я японцев так и не видел."

Можно почитать "Танкист на иномарке" - военные мемуары командира "Шермана", который прошел ВОВ и в конце войны был отправлен на Восток. "Разгром" Квантунской армии у него выглядел так: "ехали, ехали. Нам сказали, что японцы впереди, за горами. Опять ехали....потом нам сообщили о том, что Квантунская Армия капитулировала."©. По памяти. Может и не очень точно - книжку не могу найти. Дал почитать кому-то, что б ему икалось.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU sam7 #21.05.2017 20:13  @Виктор Банев#21.05.2017 20:10
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
В.Б.> Можно почитать

Ну, значит так было не менее, чем на двух участках фронта.
 11.011.0
RU drsvyat #21.05.2017 20:15  @Старый#21.05.2017 19:04
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> В курилке говорят что почти вся артиллерия по 76 мм включительно оставалась на месте. На защиту метрополии забрали только более крупные калибры.
Без разницы. ПТ артиллерия была откровенно слабой как по характеристикам, так и по количеству, расчеты не имели опыта, командование в принципе то же. И против них бросили танковые армии, которые тренировались на немцах.
Мой дед лично раблюдал жуткие результаты того что учинили прорвавшиеся танки (покрошили поезд с японцами). Говорил, что японцев даже жалко было.
Это по поводу того, что боев не было и японцы сидели на своих позициях в ожидании капитуляции.
 53.0.2785.12453.0.2785.124
RU серш63 #21.05.2017 20:17  @Виктор Банев#21.05.2017 20:10
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> Можно почитать "Танкист на иномарке" - военные мемуары командира "Шермана", который прошел ВОВ и в конце войны был отправлен на Восток.

Лоза Дмитрий Федорович,Герой Советского Союза,полковник,кандидат и доцент.Книга есть на "Милитере",читал раза три).
 52.052.0
RU Виктор Банев #21.05.2017 20:21  @серш63#21.05.2017 20:17
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Можно почитать "Танкист на иномарке" - военные мемуары командира "Шермана", который прошел ВОВ и в конце войны был отправлен на Восток.
серш63> Лоза Дмитрий Федорович,Герой Советского Союза,полковник,кандидат и доцент.
А книжку помочь вернуть не можете? ;)
Спасибо.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
BG excorporal #21.05.2017 20:23  @Виктор Банев#21.05.2017 20:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
В.Б.> А книжку помочь вернуть не можете? ;)

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Лоза Д. Ф. Танкист на «иномарке»

Сайт «Военная литература», работающий с 2001 г., собрал в себе множество текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн, и постоянно пополняется новыми материалами. Среди них — первоисточники, архивные материалы, документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, альтернативная военная история, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления, устная история, детская военная литература, карты и схемы, военная периодика и многое другое. //  militera.lib.ru
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU серш63 #21.05.2017 20:23  @Виктор Банев#21.05.2017 20:21
+
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> А книжку помочь вернуть не можете? ;)
В.Б.> Спасибо.

Ну только в виде ссылки выше))
 52.052.0
RU Виктор Банев #21.05.2017 20:26  @серш63#21.05.2017 20:23
+
-
edit
 
В.Б.>> А книжку помочь вернуть не можете? ;)
серш63> Ну только в виде ссылки выше))
Отлично! Скачаю на лопатофон! Сэнкс!
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
sam7> Но за всю войну я японцев так и не видел."
Муж старшей сестры моей тёщи - дядя Гриша, был здоровый мужик, но очень миролюбивый, и очень добрый. Молодым бойцом воевал в Манчжурии. Контуженый взрывом, и поучаствовал в штыковой - на лопатке шрам от японского штыка. Единственный наш Герой-моряк - старший краснофлотец Яков Баляев - погиб в первом своем десанте в Сейсине. Кроме него в батальоне еще три Героя. В том числе санитарка Мария Цуканова. Только с Алтая (АК + РА) в батальоне погибло 17 человек. На Западе они - не воевали.
В том же десанте участвовал отряд Леонова, но они сражались на локальном участке, как обычные десантники.
Прикреплённые файлы:
 
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 20:40
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru