[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 2 3 4 5 6 7 33
RU энди #19.05.2017 08:30  @ждан72#19.05.2017 03:05
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ждан72> вполне совместимы. только прибыль для кармана и для государства это разная прибыль.
Чтобы создать идеальную систему надо чтобы все в системе было идеально с кучей обратных связей и настроек .Пока это не удалось сделать никому.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU спокойный тип #19.05.2017 09:25  @ждан72#19.05.2017 03:05
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> госплан и прибыльность это не совместимы :D :D
ждан72> вполне совместимы. только прибыль для кармана и для государства это разная прибыль.

глобально я с тобой согласен, но тактические средства которые ты предлагаешь - это Back to USSR

ты передашь завод в гос управение и закроешь рынок сырья для него пошлинами - а ты уверен что в среднесрочной перспективе не получится как с сельхозкой при СССР или блин Автовазом?
завод как бы работает, делает гно , люди работают - а продукт гно, костюмы завода Большевичка и ботинки Скороход

нам нужно экономическое РАЗВИТИЕ регионов и экономики в целом а такими средствами будет оживление зомби, что бы экономика развивалась

я вот именно как человек который планированием занимается, могу точно сказать - всегда есть соблазн придти и запланировать ВСЁ что бы ВСЁ увидеть и ВСЁ понять ...а потом получаешь эффект что у тебя как бы есть супер детальный план но жизнь идёт мимо а ты вместо того бы управлять проектом - сидишь и в проджекте план ковыряешь...ты это видешь говоришь себе - блин я плохо планирую, не точно планирую, начинаешь стараться планировать качественннее, больше информации, митинги два раза в день, контроль усиливаешь...и в результате оказываешься в глубочайшей ж микроменеджмента потому что углубляться туда можно бесконечно а пользы это не приносит. нужно не планировать а управлять с учётом собственной логики того чем ты управляешь, вот в чём секрет успеха и делать так чтобы их логика работы (частных собственников) - была нормальная
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2017 в 09:35
RU спокойный тип #19.05.2017 09:40  @энди#19.05.2017 08:30
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72>> вполне совместимы. только прибыль для кармана и для государства это разная прибыль.
энди> Чтобы создать идеальную систему надо чтобы все в системе было идеально с кучей обратных связей и настроек .Пока это не удалось сделать никому.

мало её создать, дизайн систем должен быть такой что бы она РАЗВИВАЛАСЬ обыгрывая в соседей в конкурентной борьбе на ДЛИННОЙ дистанции
условно на момент запуска Гагарина в космос у нас была система супер, а потом она скисла
   53.053.0
RU ждан72 #19.05.2017 09:42  @спокойный тип#19.05.2017 09:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> глобально я с тобой согласен, но тактические средства которые ты предлагаешь - это Back to USSR
ну предложи другие способы.
вот китай пытается сдружить идеи коммунизма с НЭПом, госплан с конкуренцией. вроде получается. а делов то, несколько десятков либералов на площади подавили, и страну разбазаривать не пришлось.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU спокойный тип #19.05.2017 09:54  @ждан72#19.05.2017 09:42
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> глобально я с тобой согласен, но тактические средства которые ты предлагаешь - это Back to USSR
ждан72> ну предложи другие способы.
ждан72> вот китай пытается сдружить идеи коммунизма с НЭПом, госплан с конкуренцией. вроде получается. а делов то, несколько десятков либералов на площади подавили, и страну разбазаривать не пришлось.

надо просто что бы министерство экономического развития своей работой занималось а то у них начиная прям с министра (Улюкаева) берут взятки космического масштаба не отходя от кассы

зы другие способы...ну можно подумать, ну вот как бы я делал опираясь на опыт корпаративной работы

ну во первых должно быть ограниченное количество KPI для министерства ответственного за экономическое развитие страны, не 50 штук а 3-4, из них один напрямую связанный с равномерностью экономического развития всех регионов
во вторых. никаких изменений в налоговом,пенсионном и прочем законодательстве лет на 10-20, может 50... МРОТ поднять, он должен быть выше минимально прожиточного уровня
в третих - контроль соответствиия расходов и доходов СЕМЕЙ...с определённого уровня - ну допустим в два раза первышение - жесткие меры, с конфискацией всего что сверх. не нужно выгонять на мороз, но извини если у тебя на семью доход ну 200 тысяч в месяц а расходы на два миллиона?
если ты просто в чёрную заработал - будь добр доплати со штрафом, если реально украл - конфискация и чёрная метка
в четвертых - для федерального масштаба компаний (любых - гос, частных) - выдавать лицензии только с отягощением по созданию такого-то количества рабочих мест в КАЖДОМ регионе (а тым они уже найдут чем людей эффективно занять)



как-то так сходу
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2017 в 10:15
RU энди #19.05.2017 10:00  @спокойный тип#19.05.2017 09:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

с.т.> мало её создать, дизайн систем должен быть такой что бы она РАЗВИВАЛАСЬ обыгрывая в соседей в конкурентной борьбе на ДЛИННОЙ дистанции
И сохраняла лучшее .тоесть в каждый момент времени система должна оценивать свои действия и информацию с датчкиков как с разными весовыми приоритетами (которые тоже могут динамически меняться) так и верояьтностью что эти датчики врут))))
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #19.05.2017 10:04  @спокойный тип#19.05.2017 09:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> надо просто что бы министерство экономического развития своей работой занималось а то у них начиная прям с министра (Улюкаева) берут взятки космического масштаба не отходя от кассы

в сегодняшних реалиях я вообще не понимаю как и чем министерства занимаются, что может сделать министерство СХ что бы бараны выросли и фабрики построились и цены на продукцию были всем выгодны? усложнить систему торгов и госзакупок? что бы они в тырнете не месяц а полгода висели? или что?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU спокойный тип #19.05.2017 10:17  @энди#19.05.2017 10:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
энди> И сохраняла лучшее .тоесть в каждый момент времени система должна оценивать свои действия и информацию с датчкиков как с разными весовыми приоритетами (которые тоже могут динамически меняться) так и верояьтностью что эти датчики врут))))

однозначно...по факту мы говорим о состоянии управляемого хаоса...тут планирование в классическом понимании не возможно, нужна именно саморазвивающаяся система с эффективными элементами управляемая на снаружи на высоком уровне
   53.053.0
LT Bredonosec #19.05.2017 21:48  @спокойный тип#19.05.2017 09:25
+
-
edit
 
с.т.> глобально я с тобой согласен, но тактические средства которые ты предлагаешь - это Back to USSR
с.т.> ты передашь завод в гос управение и закроешь рынок сырья для него пошлинами - а ты уверен что в среднесрочной перспективе не получится как с сельхозкой при СССР или блин Автовазом?
с.т.> завод как бы работает, делает гно , люди работают - а продукт гно, костюмы завода Большевичка и ботинки Скороход
с.т.> нам нужно экономическое РАЗВИТИЕ регионов и экономики в целом а такими средствами будет оживление зомби, что бы экономика развивалась
согласен, что нужно развитие. Но предложенные тобой меры по отягощению - это именно рождение зомби. Вон, даже в сша это порождает зомби. Мишка описывал, что у них там есть некие центры с зп по 20-25 тыс в год, где палец о палец не ударишь, но это места, созданные правительством по программе занятости.
мрот поднять - опять же, если окажется, что средняя зп близка к мрот - это демотивация работать: смысл? если минимально получать за ничегонеделание можно как за работу? То есть, тут начинать с именно развития экономики и роста средней, а только потом можно снизу подтыкать мротом.

Насчет контроля расходов семей - угу. Правильно. Но я бы первым делом решил проблему не жесткости, а неотвратимости наказания. Тогда немало кто в белое перейдет и без санкций. И тут же как-то надо будет упрощать систему сборов и налогов (не знаю суть реформ от сердюкова, что-то наверняка сотворил, но жизнь развивается, появились новые дыры, да и старые наверняка не все были закрыты.. ) - чтоб уменьшить желание скрываться от налогов.

А еще, помимо контроля расходов, - всякие там молдавские и прочие схемы вывода бабла хорошо бы поподробнее изучить и сделать невозможными или жестконаказуемыми (лучше первое).

Ну и саму систему "освоения средств" сменить на "развитие". Где критерий - успешность привлечения бизнеса и финансовой отдачи проекта, а не проеденный обьём средств.
   26.026.0
RU спокойный тип #20.05.2017 12:05  @Bredonosec#19.05.2017 21:48
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> согласен, что нужно развитие. Но предложенные тобой меры по отягощению - это именно рождение зомби. Вон, даже в сша это порождает зомби. Мишка описывал, что у них там есть некие центры с зп по 20-25 тыс в год, где палец о палец не ударишь, но это места, созданные правительством по программе занятости.

как раз за счёт современных технологий - нормальные рабочие места вполне можно выносить
лично я делал проект по переносу рабочих мест из Москвы в Омск (точнее ИТ часть проекта) - ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ
бухгалтер или юрист или удалённая ИТ поддержка - или закупки или RnD - им не нужно сейчас сидеть в московском офисе
вот постройка ненужного завода или защита такого завода пошлинами - это в конце концов породит зомби
именно засчёт хайтека , удалённой работы - сейчас можно это сделать, если заставить бизнес это внедрять, выйти из ИТ парадигмы что только ИТшники могут так работать

и опять же принцип follow the sun
если ты геграфически распределяешься то компания работает не 8 часов в сутки а как только солнце встало над Владиком, это наше офигительное преимущество относительно мелких стран

в остальном да, конечно неотвратимость важнее строгости, медианная ЗП (не среднаяя) должна быть заметно выше МРОТ
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2017 в 12:11
RU asoneofus #21.05.2017 04:54  @спокойный тип#20.05.2017 12:05
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
с.т.> именно засчёт хайтека , удалённой работы - сейчас можно это сделать, если заставить бизнес это внедрять, выйти из ИТ парадигмы что только ИТшники могут так работать

Проблем тут больше чем решений.

с.т.> и опять же принцип follow the sun

Это хорошо, если у тебя всё отлажено, все процессы, и есть местный, доверенный, "демократор" для решения задачь ... Либо ты можешь функционально полно описать эти задачи и артефакты по ним.

с.т.> в остальном да, конечно неотвратимость важнее строгости, медианная ЗП (не среднаяя) должна быть заметно выше МРОТ

А в остальном проблем совсем нет. Можно получать ставку где угодно, если нет представительской функции. Есессьно, при соблюдении условий.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Bobson #22.05.2017 08:30  @спокойный тип#20.05.2017 12:05
+
-
edit
 

Bobson

опытный

с.т.>... или RnD - им не нужно сейчас сидеть в московском офисе

С наличием на месте людей необходимой квалификацией проблем не было?
В Москве не знаю, в Питере собрать команду в 10-12 чел, например под программно-аппаратный проект за полгода очень сложно. Просто нет свободных людей, которых не надо обучать еще год.
(З/п вполне рыночная, 100 ± от квалификации).
   55.0.2883.7555.0.2883.75
RU спокойный тип #22.05.2017 09:26  @Bobson#22.05.2017 08:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bobson> С наличием на месте людей необходимой квалификацией проблем не было?

ну так я не про ИТшные вещи говорю а про бизнесовые...RnD в FMCG понимании, где у тебя фабрики там и RnD сидит

опять же в основном места рядовых сотрудников выносятся, их по месту обучают
проблема найти для начала людей которые готовы английский подучить и работать в документообороте


Bobson> В Москве не знаю, в Питере собрать команду в 10-12 чел, например под программно-аппаратный проект за полгода очень сложно. Просто нет свободных людей, которых не надо обучать еще год.

охотно верю, реально толковых людей вообще мало
   53.053.0
RU спокойный тип #22.05.2017 09:38  @asoneofus#21.05.2017 04:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
asoneofus> Проблем тут больше чем решений.

но и потенциал тут огромный, это чистый постиндастриал , чистейший

asoneofus> Это хорошо, если у тебя всё отлажено, все процессы, и есть местный, доверенный, "демократор" для решения задачь ... Либо ты можешь функционально полно описать эти задачи и артефакты по ним.

однозначно, нужна процессная модель - скажем так переложение ITIL на бизнес-процессы, причём не просто по BPMN / UML описать и закинуть в стол а реально всё запустить

asoneofus> А в остальном проблем совсем нет. Можно получать ставку где угодно, если нет представительской функции. Есессьно, при соблюдении условий.

ну да , и я об этом
   53.053.0
LT AleksejLt #28.05.2017 22:37  @АМГ1963#17.05.2017 09:50
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

АМГ1963> И в Маскве и в Горно-Алтайске нет нефтяных скважин. Чем мы хуже тебя, если живем не в Маскве?

Не прими за наезд, но бывает и хуже. Кстати, парнишка из городка Камызяк, но пробился.
С матом [показать]
   54.054.0
RU АМГ1963 #29.05.2017 19:11  @AleksejLt#28.05.2017 22:37
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

АМГ1963>> И в Маскве и в Горно-Алтайске нет нефтяных скважин. Чем мы хуже тебя, если живем не в Маскве?
AleksejLt> Не прими за наезд, но бывает и хуже. Кстати, парнишка из городка Камызяк, но пробился
КВН за последние пару десятков лет здорово отупел...
В прошлом году на всероссийском конкурсе "Новая звезда" второе место занял наш земляк Эмиль Толкочёков. Кроме жюри, исполнение оценивали телезрители смс-голосованием. Чеченцев миллион - их артист на первом месте. ;) Наших алтайцев - сто тыщ - второе место :D
До участия в конкурсе, Эмиль несколько лет был солистом группы "Мистер Икс". И несмотря на столичный и даже всероссийский успех - вернулся на родину :)

Я желаю, чтобы все граждане России имели равные возможности, не выезжая из дома. Метро не в счет... Мне глубоко безразлична жизнь в столицах и европах. В отличие от вас, и даже в отличие от остальных россиян, - мы живем у Христа за пазухой. Например, 9-балльное землетрясение с эпицентром возле горного села Бельтир, ограничилось разрушением недвижимости, но не погиб ни один человек. Про нашу чудесную природу, сакральные достопримечательности и мощную энергетику Алтая - завидуйте молча :p
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 29.05.2017 в 19:21
LT Bredonosec #29.05.2017 19:43  @спокойный тип#20.05.2017 12:05
+
-
edit
 
с.т.> бухгалтер или юрист или удалённая ИТ поддержка - или закупки или RnD - им не нужно сейчас сидеть в московском офисе
я не говорю, что удаленка есть зомби сама по себе. ни в коем разе. Именно на удалёнке работают самые лакомые работодатели здесь, в литве (это британцы, если что))
Я был против именно отягощения. Нагрузки.

с.т.> если ты геграфически распределяешься то компания работает не 8 часов в сутки а как только солнце встало над Владиком, это наше офигительное преимущество относительно мелких стран
если только они не могут ставить филиалы в других странах или организовывать посменную работу. У нас, напр, обслуживание ЮВА есть как одно из основных направлений, а это фактически ночная смена. Не помню точно, с 2 ночи или что-то в этом роде..
   26.026.0
LT Bredonosec #29.05.2017 19:51  @АМГ1963#29.05.2017 19:11
+
+2
-
edit
 
АМГ1963> КВН за последние пару десятков лет здорово отупел...
Это неправильный ответ на вопрос, заданный в песне.

АМГ1963> Я желаю, чтобы все граждане России имели равные возможности, не выезжая из дома. .. Про нашу чудесную природу, сакральные достопримечательности и мощную энергетику Алтая - завидуйте молча :p
А теперь сами прочитайте, что написали.
Вам ведь уже обьясняли, что или сохранять всё как есть, и не ныть, что доходы ниже, или пахать, но не ныть про разрушение уклада.

При вашей же позиции - могу вернуть ваше же:
Доходам москвичей - завидуйте молча. :р
   26.026.0
LT AleksejLt #29.05.2017 19:51  @АМГ1963#29.05.2017 19:11
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

АМГ1963> КВН за последние пару десятков лет здорово отупел...

Возможно он стал более молодежным и заточенным под шоу?

АМГ1963> В прошлом году на всероссийском конкурсе "Новая звезда" второе место занял наш земляк Эмиль Толкочёков.

Поздравляю! Хотя голосовать надо не за место рождения, а за талант ;)

АМГ1963> Про нашу чудесную природу, сакральные достопримечательности и мощную энергетику Алтая - завидуйте молча :p

Увы, не скоро я увижу ваши красоты - дешевле слетать на Канары, чем на Алтай :( Моему другу повезло, после кризиса 08 года, сумел съездить по Байкалу - вышло достаточно дешево. А в ваших краях вообще никого не было.

Ни разу не рыбак, но на фотке место офигенное!
   54.054.0
RU АМГ1963 #30.05.2017 06:01  @Bredonosec#29.05.2017 19:51
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bredonosec> При вашей же позиции - могу вернуть ваше же:
Bredonosec> Доходам москвичей - завидуйте молча. :р
Счас! Москвичи не зарабатывают сами, а делят бюджет страны в свою пользу. Попандрулы, сопели бы уже в тряпочку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #30.05.2017 06:20  @AleksejLt#29.05.2017 19:51
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

AleksejLt> Возможно он стал более молодежным и заточенным под шоу?
Эти шоу развращают и отупляют молодежь
AleksejLt> Поздравляю! Хотя голосовать надо не за место рождения, а за талант ;)
То есть, этот проект не смотрел... Каждый субъект России выставил на конкурс своего исполнителя. И представитель 100-тысячного народа из 200-тысячной республики занял второе место в популярном всероссийском песенном конкурсе. Намного круче, чем материться и кривляться в телекамеру со сцены КВН. Давно не смотрю современную передачу с хохмами ниже пояса. Предпочитаю пересматривать старые номера.
AleksejLt> Увы, не скоро я увижу ваши красоты - дешевле слетать на Канары, чем на Алтай
Какие условия создало государство для бизьнесьменов, такие и цены. Аэропорт работает, автодороги реконструируются... На ценовую политику влияет также короткий сезон. Два месяца - год кормят. Каждый год на несколько сот тысяч увеличивается число автомобилей, пересекающих КПП на въезде в республику. Основной контингент туристов - сибиряки. Доходов от них туроператорам мало - это как хохлы, которые едут в Крым со своей палаткой, горилкой и салом.
AleksejLt> Ни разу не рыбак, но на фотке место офигенное!
Я тоже не рыбак . Это зять удочку забросил. Выходной без рыбалки для него - считай потерян. Удаленный Чулышманский каньон - авто-туристы туда валом прут, летом движение как в Москве. Поэтому местные предпочитают туда ездить в августе-сентябре. Как раз и рыбка клюет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #02.06.2017 18:26  @АМГ1963#30.05.2017 06:01
+
-
edit
 
АМГ1963> Счас! Москвичи не зарабатывают сами
А вы сьездите и попробуйте сами. :)
Или ныть - оно приятственней? :)
   53.053.0
RU АМГ1963 #02.06.2017 20:27  @Bredonosec#02.06.2017 18:26
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bredonosec> Или ныть - оно приятственней? :)
Выражение возмущения нынче называется нытьем? Каково!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #02.06.2017 20:40  @АМГ1963#02.06.2017 20:27
+
-
edit
 
АМГ1963> Выражение возмущения нынче называется нытьем? Каково!
это нытьё :) В чистом виде. :)
Хотите попробовать "забирать бла-бла"- езжайте сами в мск и попробуйте.
А если не хотите - нефиг и ныть.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #02.06.2017 20:51  @Bredonosec#02.06.2017 20:40
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bredonosec> А если не хотите - нефиг и ныть.

Пусть делятся, нефик обжираться! Я никогда ни у кого ничего не прошу для себя лично, разве прощения у Господа.
Я люблю провинцию, даже если это Нск, третий по величине город России. Пелагея Ханова, моя любимая исполнительница народных песен - ее в 11 лет увезли в Москву, учиться. Она до сих пор представляется - "я из Новосибирска".
Наш город Г-Алт. пару недавних лет признавался самым зеленым и самым чистым в России. Нахрена мне сдались эти столицы.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru