[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 27 28 29 30 31 32 33

koral

новичок

koral>> Нормальные экономисты в нормальных организациях так и считают стоимость услуг.
Iva> считать они могут что угодно, а получить допденьги с госзаказчика - это вы мечтайте дальше.
Iva> Тут разговор шел про всякую медицину.


Ааа, я то думал, речь про рынок, а тут обсуждают бюджетный баблопил... Скучно.
Зачем тогда столько умных рассуждений, если смысл сводится к банальному "в бюджете денег нет, но сделать надо"?
Не, я понимаю, что эта ситуация у нас - сплошь и рядом, но при чем тут расчеты экономич.эффективности "техник в обл.центре" vs "в деревне"? Можно говорить лишь о некой квазирыночной модели взаимоотношений, в которой "рынок" регулирует лишь процесс дележки пирога, но размер этого пирога сформирован абсолютно нерыночно.
   65.065.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Так он и здесь будет стоить столько же.
ну плюс минус.
yacc> Но выбор у тебя есть - это уже втрой вопрос по части з/п
это как раз основной вопрос. при достаточной зарплате захотел-сходил. а если зарплаты только только на пожрать хватает, хотеть можешь что угодно, денех все одно нет.
это и развития малого бизнеса касается, нет денег у покупателя хоть что предлагай, все одно не купят.
   65.065.0

ED

старожил
★★★☆
yacc>> А так театр и в Чите есть и там афиши пестрят эстрадными звездами :)
ждан72> только цены там для местных не по карману.

Да цены то далеко не главное. В первую очередь в Чите нет ни БДТ, ни Мариинки и ничего хотя бы сравнимого уровня.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
koral> Ааа, я то думал, речь про рынок

А ты не слушай кого попало. :)
Речь именно про рынок. Контора (по продаже и обслуживанию медицинской техники) исключительно коммерческая. К бюджету никакого отношения.
   52.052.0
koral> Ааа, я то думал, речь про рынок, а тут обсуждают бюджетный баблопил... Скучно.
koral> Зачем тогда столько умных рассуждений, если смысл сводится к банальному "в бюджете денег нет, но сделать надо"?

так пример был именно оттуда.

koral> но размер этого пирога сформирован абсолютно нерыночно.

с этим согласен.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
JP Carpe diеm #19.02.2019 16:27  @Bornholmer#17.02.2019 14:21
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Ваш мрот и ваши цены - это будет менее комфортно для жизни чем современный российский мрот и российские цены, как думаете?
Bornholmer> Это примерно то же самое. Уровень жизни более-менее одинаков.

А что в вашем понимании значит "примерно" и "более-менее"? Вам это классовое чутье подсказывает или все же цифрами оперируете?
   4.04.0
EE Bornholmer #19.02.2019 18:05  @Carpe diеm#19.02.2019 16:27
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

C.d.> А что в вашем понимании значит "примерно" и "более-менее"? Вам это классовое чутье подсказывает или все же цифрами оперируете?

Мое классовое пролетарское чутье оперирует исключительно цифрами.
   65.065.0
Последние действия над темой
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru