[image]

Флуд о БЛА

Пионерский задор и городские легенды, шизоидный бред и все такое
 
1 17 18 19 20 21 32

Bobson

опытный

.
olp> Не говоря уже о том что Орбитер-3 имеет гораздо лучшую полезную нагрузку.

Возможности ПН в этой конфигурации меня несколько..хм, удивили.
640х480 видео... в 2021 году?
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
olp> даже если ты считаешь это неподтвержденной информацией, то
Я не считаю востребованность "Леера" не подтвержденной информацией.
Я знаю, что ты просто врешь, либо по дурости своей, либо транслируя пропаганду.
Причины мне не важны - мне важно, чтобы дезинформации у нас на форуме было меньше.
Для информационных войн ресурсов в сети сегодня предостаточно.
Для дурости как минимум не меньше. :)
   2222
Это сообщение редактировалось 28.04.2022 в 15:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
olp>> Не говоря уже о том что Орбитер-3 имеет гораздо лучшую полезную нагрузку.
Bobson> Возможности ПН в этой конфигурации меня несколько..хм, удивили.
Забей - чувак или пионер, или выполняет служебные задачи в информационном пространстве.
   2222
+
-2
-
edit
 

olp

втянувшийся

olp>> даже если ты считаешь это неподтвержденной информацией, то
Полл> Я не считаю востребованность "Леера" не подтвержденной информацией.
Полл> Я знаю, что ты просто врешь, либо по дурости своей, либо транслируя пропаганду.
Полл> Причины мне не важны - мне важно, чтобы дезинформации у нас на форуме было меньше.
Полл> Для информационных войн ресурсов в сети сегодня предостаточно.
Полл> Для дурости как минимум не меньше. :)

У тебя просто бомбануло и все)
Ты за многолетнюю эксплуатацию Орлана даже не смог найти расположение шарика ОЭС на Орлане и будешь что-то мне рассказывать про достоверность информации)

Я далеко не пионер и на этом форуме зарегался 10 лет назад.
И как вижу с тех пор вы умудрились превратить более-менее адекватный форум в ура-патриотическое болото и не способны даже свои собственные правила соблюдать.

Что касается "служебные задачи в информационном пространстве", то это просто глупо зарабатывать таким малооплачиваемым способом. Это работа для таких как ты, способных сидеть на форумах-говорильнях по 20 часов в день годами, т.к. никакой другой пользы в жизни и на работе принести не могут.
И главные вредители РФ, это не внешние враги, а такие как ты некомпетентные личности во всех сферах государства.

Можешь сразу пермабан выдать. Я не планирую появляться здесь более.



з.ы.: товарищ Bobson'а, (если успеешь)
СТЦ не разрабатывает собственные ОЭС модули и использует точно такие же как и целый ряд других БЛА подобного типа.

Полезная нагрузка БПЛА "Орлан-10":

Фотокамеры плановые:
Canon EOS 500D
Сanon EOS 50D
Сanon EOS 5D

Видеокамеры:
Плановые (Flir Photon 320, Flir Photon 640, BHV-558 EX)
Курсовые (Flir Photon 320, Flir Photon 640, BHV-558 EX)
Поворотные (Flir Photon 320, Flir Photon 640)
Гиростабилизированные (Controp D-STAMP, U-STAMP)
Тепловизоры:
Flir Photon 320
Flir Photon 640
 


Орбитер-3 использует нагрузку M-STAMP и TD-STAMP(наиболее современная модифкация) и он лучше тех, что использует Орлан.
Характеристики в интернете можно загуглить.
   99.099.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2022 в 16:42
29.04.2022 08:59, спокойный тип: -1: в добрый путь, ипсошник.

st_Paulus

аксакал

olp> "Пионерский задор и городские легенды, шизоидный бред и все такое "

Все просто - помечаете что информация получена вами из левой ноздри, а не выдаете ее за факт, и у модератора претензий в флудотеме не будет.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bobson> Да, про ретрансляторы. На закупках есть ... лот "Поставка системы удаленных наземных пунктов управления (наземных ретрансляторов) беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10"

А как это - цепочка ретрансляторов с мачтами где ни будь в гольной тундре вдоль маршрута полета для инспектирования трубы на дальности несколько сот кМ?
   88
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А как это - цепочка ретрансляторов с мачтами где ни будь в гольной тундре вдоль маршрута полета для инспектирования трубы на дальности несколько сот кМ?
А зачем тебе для инспекции трубопровода, задачи, решаемой в автономе - ретрансляторы? Тут максимум нужны ретрансляторы, способные с дрона телеметрию получать, чтобы контролировать его состояние и знать, где он упал, если что.
   2222
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А как это - цепочка ретрансляторов с мачтами где ни будь в гольной тундре вдоль маршрута полета для инспектирования трубы на дальности несколько сот кМ?
Полл> А зачем тебе для инспекции трубопровода,...

Мне нет, не моя тема: просто по ней текут денежки, которых (всем грамотно присосавшимся) хватает на жизнь и многие технические фантазии.

Полл> ... задачи, решаемой в автономе - ретрансляторы? Тут максимум нужны ретрансляторы, способные с дрона телеметрию получать,...

Так наземные необслуживаемые + на дальности в несколько сот кМ - наиболее дешевый вариант.

Полл> ... чтобы контролировать его состояние и знать, где он упал, если что.

Это вторично, первично - инспекция состояния трубы в реале.
   88
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.>>> А как это
МикО, прости, я не помню, в какой теме у нас заходил разговор про изготовление микросхем "в полевых условиях", тут по теме Зайцев принес интересное:

Самодельные микросхемы на дому

Видали такое? Second IC :) – Sam Zeloof Homemade 1000+ transistor array chip  In 2018 I made the first lithographically fabricated integrated circuits in my garage fab. I was a senior in high school when I made the Z1 amplifier, and now I’m a senior in college so there are some long overdue improvements to the amateur silicon process. The Z1 had 6 transistors and was a great test chip to develop all the processes and equipment. The Z2 has 100 transistors on a 10µm polysilicon gate process –…// Радиоэлектронный
 
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Старше Эдды

Война, это самый лучший лакмус. Она помогает рассмотреть человека со всех сторон и сделать правильные выводы. Зачастую брутальный бородатый мужчина, что день и ночь не снимал с себя тактикульные штаны, на деле отказывается полнейшим ничтожеством, а тихий задрот вдруг демонстрирует такие качества, которые сложно было в нем даже предполагать. Расскажу об одном из них. Примерно месяц назад ко мне в Изюме подошёл невысокий пухлый солдатик, с коровьими ресницами и еврейской грустью в глазах. Вежливо и немного картавя он спросил: Добрый день, читаю Вас давно, не могли бы Вы сказать, а когда кончится война? Мне стало жалко паренька, который непонятно как оказался на войне. Ответил ему, что наверное месяц еще провоюем, дабы сильно не расстраивать. Мальчишка заметно погрустнел и побрел дальше. Немного забегая вперёд скажу, что я никогда еще так не ошибался в людях. Его расстроило не то, что с моих слов воевать придётся еще как минимум месяц, а то, что война может закончится так быстро. Парень оказался оператором БПЛА… //  t.me
 
Война, это самый лучший лакмус. Она помогает рассмотреть человека со всех сторон и сделать правильные выводы. Зачастую брутальный бородатый мужчина, что день и ночь не снимал с себя тактикульные штаны, на деле отказывается полнейшим ничтожеством, а тихий задрот вдруг демонстрирует такие качества, которые сложно было в нем даже предполагать.

Расскажу об одном из них. Примерно месяц назад ко мне в Изюме подошёл невысокий пухлый солдатик, с коровьими ресницами и еврейской грустью в глазах. Вежливо и немного картавя он спросил: Добрый день, читаю Вас давно, не могли бы Вы сказать, а когда кончится война? Мне стало жалко паренька, который непонятно как оказался на войне. Ответил ему, что наверное месяц еще провоюем, дабы сильно не расстраивать.

Мальчишка заметно погрустнел и побрел дальше. Немного забегая вперёд скажу, что я никогда еще так не ошибался в людях. Его расстроило не то, что с моих слов воевать придётся еще как минимум месяц, а то, что война может закончится так быстро. Парень оказался оператором БПЛА, сыном обеспеченных родителей, который сам заключил контракт и отправился на войну.

Как говорит мой друг полковник С., что когда он смотрит на «Мухича» ( такой позывной собственно и дал ему полковник), то он представляет себе седоволасую бабушку с пакетом молока, а рядом с ней мальчика с шанежкой в руках. Оператор БПЛА на Изюмском фронте, это не геймер. Это человек, который под бесконечным обстрелом ищет вражеские позиции и наводит артиллерию. Мухич оказался гением.

Кто работал с отечественными БПЛА знает, что камера на нем, особенно ночная, мягко скажем требует улучшения. Мухич ведет свой Орлан опираясь на какое-то чутьё и всегда безошибочно определяет противника. С ним сначала спорили, говорили что это кусты или лужа, но он тихим, но упрямым голосом продолжал утверждать, что именно сюда надо нанести артудар. И в 99 процентах случаев оказывался прав.

Его не смущает грохот близких разрывов вражеских снарядов, я ни разу не видел его в бронике или каске. И в тот момент когда он обнаруживает позицию, он уже не отпускает ее, несмотря на противодействия РЭБ противника. Мухич может уйти, зайти с другого угла, но пока враг не начнет остывать либо не поступит приказ, Орлан Мухича не сменит дислокацию.

Мальчишка, над которым все изначально по доброму потешались, сейчас заслужил искреннее уважение. Все видят, что война реально ему нравится и что парень нашёл себя. Не в банке, не в государственном управлении, Мухич нашёл себя на войне. И дай Бог, таких солдат будет все больше и больше.

P.S. Недавно был забавный случай. К нам после задания зашёл командир отделения спецназа, только что вернувшийся из леса. Парни, говорит он, мы за три дня семерых точно задвухсотили, вот данные, вот фото. В это время у нас был Мухич, получал задание от полковника С. Из угла где стоял Мухич раздался тихий голос: а я за три дня задвухсотил 53 всушника. Мы хохотали до слез, тем более это чистая правда. Ну что, брат, понял теперь как надо воевать?, со смехом в голосе произнёс полковник. Костя ( командир спецназа) утвердительно махнул головой, смеясь вместе с нами.
 
   2222
BY Sepultura #23.05.2022 16:46  @Fonzeppelin#22.05.2022 14:19
+
-
edit
 

Sepultura

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы <Возможная> высадка морского десанта НОАК в Тайване.
Тайвань разработал новые БПЛА камикадзе...китайцам придётся туго...
   100.0100.0

NL капитан-123 #28.08.2022 09:43
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

"Ленинград" отметился песней про наши БПЛА. (Первая песня без мата :) )
   104.0104.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>>> А как это
Полл> МикО, прости, я не помню, в какой теме у нас заходил разговор про изготовление микросхем "в полевых условиях", тут по теме Зайцев принес интересное:
Полл> http:// ...

Вообще то: 1) не помню такого, но ладно; 2) "старуха в старости в английском слаба стала" - перривод!; 3) да, на снимке КТ315 - символ советской бытовухи и не только - где его только можно было встретить: от узлов индикации ранних ЭВМ, до бытовых электронных(!) будильников, радиолюбители тоже творили с ним черт знает что - например поднимал мощность на одном до 0,4 ... 0,5 Вт. Легендарная и дешевая вещь.
   99
RU кщееш #02.09.2022 20:41  @drsvyat#02.09.2022 12:12
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Су-34.
101>> Отсутствие конкуренции на лицо - зачем суетиться, если и так схавают.
drsvyat> Дилетантский вопрос, а какова тактическая ниша данного самолета? Уничтожать понтонные переправы и работать по продходящим резервам - не его задача?

Ходить по/над рельефом низко и быстро. Но медленно и далеко.
Швырять ракеты и бомбы которых пока нет.


Короче не было тогда БПЛА есчо в головах у стратигов.
   102.0.5005.167102.0.5005.167
RU drsvyat #03.09.2022 09:12  @кщееш#02.09.2022 20:41
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
кщееш> Короче не было тогда БПЛА есчо в головах у стратигов.

Спастибо всем кто ответил.
   99
+
-
edit
 

101

аксакал

кщееш> Короче не было тогда БПЛА есчо в головах у стратигов.

Вы ошибаетесь, были. Напомнить когда Яковлев беспилотник сделал для корректировки?

Проблема в наличии прослойки между заказчиком и исполнителем, которая контролирует течение денег из бюджета куда надо.

Напомнить историю как на МиГе Скат закрыли и тема резко ушла к Сухим?
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 
101> Проблема в наличии прослойки между заказчиком и исполнителем, которая контролирует течение денег из бюджета куда надо.
101> Напомнить историю как на МиГе Скат закрыли и тема резко ушла к Сухим?
Напомнить, как миг сначала выкатил убожество, которое попросили закатить и никому больше не показывать, чтоб не позориться?
Или этот этап меж выделением денег и передачей программы "нинада акцентировать", как обычно в вопросах расходования мигом средств?))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Дмитрий В. #03.09.2022 15:25  @Bredonosec#03.09.2022 11:17
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Bredonosec> Напомнить, как миг сначала выкатил убожество, которое попросили закатить и никому больше не показывать, чтоб не позориться?

Миль пардон, а что там в "Скате" было "убогого"?
   105.0.0.0105.0.0.0
LT Bredonosec #04.09.2022 01:02  @Дмитрий В.#03.09.2022 15:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Напомнить, как миг сначала выкатил убожество, которое попросили закатить и никому больше не показывать, чтоб не позориться?
Д.В.> Миль пардон, а что там в "Скате" было "убогого"?
коряво слепленный макет радиоуправляемой летадлы без малейших наработок на тему самостоятельного полёта или хотя бы места для датчиков для этого. С громоздким коробчатым горбом. Но вместо этого модное "плоское сопло".
Если б школьному кружку "сделай сам" дали задачу слепить макет - получилось бы что-то подобное.
Просто показатель, на что способно кб микояна. Слепить макет, слепить деревянную модельку, поныть, что денег мало..
   104.0104.0
+
-
edit
 
кщееш>> Короче не было тогда БПЛА есчо в головах у стратигов.
101> Вы ошибаетесь, были. Напомнить когда Яковлев беспилотник сделал для корректировки?

Яковлев был грамотным человеком.
Чего я не могу сказать о стратигах принимавших решения в обсуждаемый период.

Они были и остаются му**ками

И то, что вы пишите дальше только подтверждает мою мысль
   102.0.5005.167102.0.5005.167
+
-
edit
 

101

аксакал

кщееш> И то, что вы пишите дальше только подтверждает мою мысль

Яковлев уже в земле лежал и к беспилотнику отношения не имел. А все подобные темы готовили сообща, а не одним начальником. Скат тоже был результатом согласованной работы ведомств и ОКБ.

В целом с оценкой согласен, хотя с кем не общался все сплошь кругом умные и понимающие люди. Но результат такой какой имеем.
   104.0104.0

101

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Су-34.
Наш прибалтийский мальчик несет пургу и бред из Кащенко.
В Скате ничего убогого не было, т.к. это был просто макет по проекту, который делали согласованно тогда еще со всеми сопричастными организациями.
   104.0104.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Divergence

опытный
★★★★
101> это был просто макет по проекту, который делали согласованно тогда еще со всеми сопричастными организациями.
На 2007 год технологически не могли обеспечить шифрованый видеопоток в приемлемых габаритах средств связи.
Производство ССD, SMOS матриц и МEMS гироскопов отсутствовало по определению.
В этих условиях БПЛА "Скат" так же реален, как и межгалактический термоядерно-фотонный звездолет "МиГ-2500".
Хотя это всего лишь карго-культ на картинки всяких вундерваффе из Aviation Week & Space Technology
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2022 в 16:05
+
-
edit
 

101

аксакал

Divergence> На 2007 год технологически не могли обеспечить шифрованый видеопоток в приемлемых габаритах средств связи.


Есть ряд вещей общие в целом для авиапрома и которые делаются в первую очередь, а которые во вторую. И это не про видеопоток.
   104.0104.0
RU энди #05.09.2022 07:45  @Divergence#04.09.2022 15:08
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Divergence> Хотя это всего лишь карго-культ
Пилять ,это пишет чувырло из карго культ страны ,существо выучившая человеческий язык.
   105.0.0.0105.0.0.0
drsvyat: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 17 18 19 20 21 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru