[image]

Вот и пришёл гиперзвук

 

PSS

литератор
★★☆
Gasilov> А конечно ошибаюсь, но мне кажется , если по ролику, то концепт другой. Разгон и вывод на низкую орбиту , практически , как спутник, далее снижение с торможением и горизонтальными маневрами.

Конечно не на орбиту, а в остальном верно. Это и есть концепция Зенгера 44 года. Только не упомянули периодические выпрыгивания из атмосферы, за счет аэродинамического качества. Для увеличения дальности и охлаждения. Даже не могу сказать, какое из этих двух пунктов важнее

Gasilov> Ну и какой то прямоточник, для поддержания скорости, хотя и тут не ясно, есть ли он?

Точно нет. Для схемы Зенгера он и не нужен.
   77
RU кщееш #18.10.2021 00:55  @Gasilov#17.10.2021 12:17
+
-
edit
 
Gasilov> А это не фейк?

время покажет
   89.0.4389.11689.0.4389.116

Gasilov

опытный

PSS> Конечно не на орбиту...

Почему бы и нет? Стандартная баллистическая ракета выводит на низкую орбиту планирующую боевую часть... Тогда, хоть после нескольких витков, можно атаковать цель из наиболее выгодного положения относительно цели.
   93.093.0

PSS

литератор
★★☆
Gasilov> Почему бы и нет? Стандартная баллистическая ракета выводит на низкую орбиту планирующую боевую часть... Тогда, хоть после нескольких витков, можно атаковать цель из наиболее выгодного положения относительно цели.

Это называется глобальная ракета. Впрочем даже в ней не орбита сама по себе, а возможность летать как по северной, так и южной траектории. Этим будет заниматься у нас "Сармат". На которую, возможно и Авангарды поставят.

Авангард на базе УР-100 по схеме выходит именно на баллистическую траекторию. Это хорошо видно как по траектории полета, так и потому, что в компоновке не видно тормозной ДУ.

Вот если бы показали, как он летит через Индийский океан разговор был бы другим. В первую очередь о его бессмысленности. Южное направление США ПРО не прикрыто. Но он летит именно по траектории МБР обходя ПРО на Аляске
   77
RU кщееш #10.09.2022 01:41
+
-
edit
 

Америка нашла способ нагнать Россию в гонке гиперзвукового вооружения

Американские власти до сих пор отрицают, что США отстают от России и Китая в области гиперзвукового вооружения, пишет Asia Times. Несмотря на это, недавно в США | 10.09.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 

Интересная статья, имхо.

Впк США не справился . Позвал частников, как в случае с космосом.
Они возможно справятся .
Но через много лет .
   105.0.0.0105.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru