[image]

Космическая библиотека

Теги:космос
 
1 11 12 13 14 15 16 17

sergu

новичок
Вот тут подвернулось нечто об электронных документах.

Автор: --
Источник: Вечерняя Москва
Дата: 29.01.2002
Город: Москва



ЭЛЕКТРОННУЮ ПРЕССУ ПРИЧЕШУТ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ
Почти как близнецы станут в скором времени все главные страницы отечественных интернет-изданий. С 1 июля в России вводится единый стандарт на электронные СМИ и документы.
Как сообщили "ВМ" в Госстандарте РФ, общие правила для электронных газет, журналов, а также размещенных в глобальной сети, на дискетах или СD-дисках книг и словарей появятся в нашей стране впервые. Так, все они должны иметь "титульный экран", заменяющий книжный титульный лист.
Тут положено помещать все выходные данные - имена авторов, заголовок, классификационный индекс и номер государственной регистрации, а также значок охраны авторского права - латинская "С" в кружочке. Кроме того, на первой странице авторы обязаны разместить короткую аннотацию, предупреждающую читателя о внутреннем содержании интернет-газеты или книги.
Примерно такие же требования предъявляются теперь и к электронным документам: всем официальным циркулярам и инструкциям, располагающимся на "машиночитаемых носителях", положено иметь "первую страницу" с заголовком, именем и учеными степенями автора, названием выпустившей их организации, а также датой публикации.



И что нам в связи с этим делать? Что за госрегистрация такая?
И опять этот копирайт :(
   
IL Serge Pod #31.01.2002 21:19
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

vjick>И что нам в связи с этим делать?

Послать на хреф.

vjick>И опять этот копирайт :(

А что копирайт?
Позицию Мошкова мы давно заняли. Будут протесты, снимем. А пока не помню.
   

vjick

опытный
vjick>>И что нам в связи с этим делать?
varban>Послать на хреф.

Нетривиально :о()

varban>А что копирайт?
varban>Позицию Мошкова мы давно заняли.

Чего только о себе и остальных не узнаешь :) А чего тогда мы разрешения спрашиваем?

varban>Будут протесты, снимем. А пока не помню.

Ну, пока не так много и вывешено.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
vjick>И что нам в связи с этим делать? Что за госрегистрация такая?
vjick>И опять этот копирайт :(

Вот статья про это на Internet.Ru 31.01.2002:
Алексей Ковалев ГОСТ 7.83-2001. Электронные издания. Основные выходы и выходные сведения.

   

vjick

опытный
Конечно, есть, но у меня еще и картинки были. Тебе их заливать проблематично?

Кстати, у Варбана еще с мая пара брошюр незакачанная лежит :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>>Позицию Мошкова мы давно заняли.

vjick>Чего только о себе и остальных не узнаешь :) А чего тогда мы разрешения спрашиваем?

А что? Это мешает?
К примеру, Стругацкие (и очень много других) у Мошкова размещен с разрешением автора.

У нас есть разрешение Голованова. И если, к примеру, "Известия" потребует, чтобы мы сняли Космонавт #1, то у нас аргумент весомее. Для этого они должны отнять авторское право у Голованова, что не так легко.

А копирайты мы и так ставим. Имени автора!
   

vjick

опытный
Етот ГОСТ не распространяется на персональные страницы. Но стремится к его выполнению стоит.
vjick: Если есть книга на выкладку - присылай
   
IL Serge Pod #03.02.2002 14:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

S.P.>Етот ГОСТ не распространяется на персональные страницы. Но стремится к его выполнению стоит.

Так у нас почти похоже, Варбан прав.

S.P.>vjick: Если есть книга на выкладку - присылай

Послал, лови 3-го Каманина
   

vjick

опытный
varban>У нас есть разрешение Голованова. И если, к примеру, "Известия" потребует, чтобы мы сняли Космонавт #1, то у нас аргумент весомее. Для этого они должны отнять авторское право у Голованова, что не так легко.

Ну, в этом случае вряд ли у "Известий" было право на электронную версию книги. Так что в чистом виде копирайт Голованова.

varban>А копирайты мы и так ставим. Имени автора!
Даже если он не в курсе? :)
   
IL Serge Pod #05.02.2002 07:50
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Даже если он не в курсе!
Таким образом признаем его право безоговорочно!

Впрочем, ты сходи на Голованов Я.К. Кузнецы грома и скажи, что и как.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
vjick>Конечно, есть, но у меня еще и картинки были. Тебе их заливать проблематично?

vjick>Кстати, у Варбана еще с мая пара брошюр незакачанная лежит :)

Не проблематично. Но только если варбан не сможет. Ибо я с работы не могу заливать, а ис дома только через модем.
   

vjick

опытный
To Serge Pod

Ты хоть получил 3-го Каманина, а то мне с beep.ru вернулось :( А по второму адресу дошло?
   

vjick

опытный
Вообще-то, вроде, оживает beep.ru...
А вообще, все сейчас глючат...
Ну, может, кроме Почта QIP.ru
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
To =KRoN=

Ром, посмотри, почем на титульной странице книги Борисенко

пишет всякую ерунду. Я не могу с этим ничего сделать :( Это случилось с месяц назад после закачки картинки, но на это никто не среагировал :(
В результате книгу никак не закончу %(

To varban

Выложи, пжлста, обложку к головановским "Кузнецам грома"
   
IL Serge Pod #06.02.2002 09:09
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

vjick>To Serge Pod

vjick>Ты хоть получил 3-го Каманина, а то мне с beep.ru вернулось :( А по второму адресу дошло?

Дошло. На бееп.ру не посылай. Там ясчик уже давно не работает.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Чёрт, vjick!
Я тебе раза три уже популярно объяснял про тэг [img...]
вот тебе конкретный пример:

caption.jpg [image link error]

При компиляции страницы тебе будет предложено залить картинку (имя любое, выложится как img/caption.jpg). После компиляции будет картинка в рамочке с подписью "Это обложка...". Если рамочка не нужна или подпись - не пиши. Простейший случай:

caption.jpg [image link error]
   

vjick

опытный
=KRoN=>Чёрт, vjick!
=KRoN=>Я тебе раза три уже популярно объяснял про тэг [img...]

Вот следуя инструкции я и получил то, что получил. Спасибо Сержу - поправил.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
КРОН, снова не получается.

По твоему примеру заливаю картинку на свою пользовательскую страницу users/vjick, пишу
Warning: Unable to open /usr/local/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/cachetit_boris300.JPG/468x468. in /usr2.2/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/inc/tools/imagesize.phtml on line 52

height= border=0> сохраняю. После компиляции выдает строку на компилированной странице "ошибка
Warning: Unable to open /usr/local/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/cachetit_boris300.JPG/468x468. in /usr2.2/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/inc/tools/imagesize.phtml on line 52

height= border=0>". Автоматически добавить не предлагает! Нажимаю в строке, где добавление фйлов, фото, управление, редактирование - "фото", через обзор делаю аплоуд, он мне показывает, что картинку закачал и ее саму показывает, говорит что "пошел компилировать", после чего выдает: Software error:
Can't call method "login" on an undefined value at /usr/local/WWW/uka.3d/airbase/cgi-bin/tools/compile/compile.cgi line 307.
For help, please send mail to the webmaster (uka@uka.ru), giving this error message and the time and date of the error.

Как с этим бороться - я не знаю. Что я делаю не так?
   

vjick

опытный
Чёрт.
Проверять пока не могу - дома инета осталось пол-часа до 9-го числа, а на работе он ТАКОЙ ТОРМОЗНОЙ, что на ответ на эту мессагу у меня с пол-часа ушло... Так что на той неделе постараюсь разобраться.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ой чегой-то он меня так странно процитировал?

было просто в квадратных скобках написано img tit_boris300.JPG
   

vjick

опытный
vjick>To =KRoN=

vjick>Ром, посмотри, почем на титульной странице книги Борисенко

vjick>пишет всякую ерунду. Я не могу с этим ничего сделать :( Это случилось с месяц назад после закачки картинки, но на это никто не среагировал :(
vjick>В результате книгу никак не закончу %(

Я хоть и не =KRoN=, но эту ерунду исправил.
   

vjick

опытный
Серж, можно по пунктам как теперь сюда обложку вставить? По-старому не получается, через FTP пока не могу, а обычным порядком можно?
   

vjick

опытный
Да всё элементарно - тут этот тег оже работает. Только без аплоада - надо сразу полный адрес картинки давать. Вот он и пытался вставить, да обломился :D

Запомни написание квадратной скобки - [
   

vjick

опытный
Так я жду пока разберешься?
   
RU off-topic-off #15.02.2022 05:10
+
-
edit
 
Гагарин

Книжная серия

Деятельность общероссийской общественной организации «Общество дружбы с Кубой» (РОДК) направлена на развитие и укрепление культурных, деловых, научных и гуманитарных связей между Российской Федерацией и Республикой Куба //  roscuba.ru
 
   2222
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru