[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 59 60 61 62 63 69
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

samler

втянувшийся

101> Есть потери ВСУ, которых крошит противоположная сторона с развитой системой ПВО и есть потери ВС РФ, которых "крошит" недоразвитая система ПВО украинцев.
101> Если вы можете свести одно с другим, то увидите, какое количество беспилотников уже потеряли ВСУ от сил нашей ПВО.
101> Если есть ПВО, то силам ПВО по барабану есть пилот в БПЛА или нет.
101> Ключевой параметр ИК сигнатура, визуальная сигнатура и ЭПР. Все. Дальше ракета пошла и пушки отработали.

И как успех? Наступление встало. ПВО не уничтожено. Сколкьо потеряли, если как летали массово, так и летают?


101> Вы или крестик снимите, или трусы натяните - если есть ПВО, то как летал Орион?
101> Ну голову уже включите - как бомбили тяжелыми бомберами цеха мимо вас прошло? Сколько вам потребуется вылетов Орионов с их 50 кг под крылом, чтобы такое учинить?

Разбомбить стационарную цель ума особо не нужно, для этого много средств есть. а для остального этот чугун бесполезный.
Была бы сотня этих Орионов, то выпиливали по сотне-дрогой техники в день ВСУ


101> А самому догадаться не судьба? А ПВО не было в работе на том участке.
101> А не летает больше потому что брешь прикрыли.

Конечно, какой дурак будет размещать ПВО на границе, где до этого уже были налеты.

101> Будет. Потому что, отсутствие зонтика сразу превращает все твои наземные силы в мальчиков для битья.
101> Сразу в воздух поднимаются тяжелые бомберы и кладут на бетонные укрепрайоны чугун от тонны и выше. Потому что дроны с 50 кг писюльками такое не берут.
101> И после этого хочется только одного - бежать. И именно бежать, ибо любой транспорт будет законной целью вертолетов и штурмовиков с обычными НУРСами.

Что же не превратило? Ещё раз, главное у ВСУ это арта и РСЗО, на чем они держатся.
Нельзя поразить их твоим чугуном.
   101.0.0.0101.0.0.0
30.10.2022 00:27, кщееш: +1

101

аксакал

samler> И как успех? Наступление встало. ПВО не уничтожено. Сколкьо потеряли, если как летали массово, так и летают?

ПВО ВСУ более чем на половину уничтожено и продолжает уничтожаться.
ПВО РФ не уничтожено, все верно.
Успехи смотрите в сводках.

samler> Разбомбить стационарную цель ума особо не нужно, для этого много средств есть. а для остального этот чугун бесполезный.

БОжечки ты ж мой, да тут открытия свершаются у нас на глазах! Может вам изучить опыт Великой отечественной, когда не было управляемого оружия и выносили все что стоит и движется? Или вы так прикалываетесь?

samler> Была бы сотня этих Орионов, то выпиливали по сотне-дрогой техники в день ВСУ

Я так понимаю, что исключительно высокоточным оружием. Без штанов не оставите любимую страну?

samler> Конечно, какой дурак будет размещать ПВО на границе, где до этого уже были налеты.

И что, это отменяет факт, что ПВО успешно работает против беспилотников?

samler> Что же не превратило?

Потому что отдельные комплексы ПВО ВСУ выискивают и гасят до сих пор.

samler> Ещё раз, главное у ВСУ это арта и РСЗО, на чем они держатся.
samler> Нельзя поразить их твоим чугуном.

Можно и для этих целей существует целый арсенал неуправляемого авиационного вооружения. Учи матчасть.
   100.0100.0

101

аксакал

Дем> А вот пилоту не по барабану.
Дем> Поэтому оператор БЛА может сознательно полететь туда где будет сбит... но до того успеет выполнить задачу.

Если успеет Байрактар, то Су-25 успеет дважды.
Но при нормально ПВО оба не успеют, что текущая ситуация и показывает.

Дем> Если материалы радиопрозрачны - то прежде всего они...

Если у бабушки был бы... А пока стойки шасси, двигатель, антенны и вооружение вполне себе не прозрачны.
Ну, это если вы вдруг забыли, что оно все складировано внутри радиопрозрачной конструкции.

Дем> Видать мелковат он, чтбы Авакс из НАТО его издали заметил и дал целеуказание...

Чтобы дать целеуказание, нужно иметь КОМУ его дать и по какому каналу.

Дем> Что именно учинить - накидать бомб куда попало или столько же противника поразить?

Накидать куда попало это у ламеров диванных. А если хоть капля мозгов осталось, то можно сходить в соседний форум к ИБАшникам и поспрашивать за точность при нанесении ударов. Ну или походить и почитать как это так в Сирии кидали чугуний успешно.

Дем> Дрон аккуратно захренячивает эти 50кг точно в цель...

В какую цель? ВОн показывают как с Иноходца рванули внутри здания, а толку? Вагон пыли и непонятная результативность.

Дем> куда делось?

Напишите в МО РФ - может ответят.

Дем> И чего же не бегут?

А не бомбят.
   100.0100.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Шойгу. Новый министр обороны.
Н-12> агитируете, значит, за массовые репрессии?
Н-12> 37 год и все такое?


да, иначе военные не хотят понимать, что они для страны, а не страна для них. Что ситуация вокруг Сердюкова очень хорошо показала.
На страну насрать, корпоративные интересы превыше всего!
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2022 в 16:55
30.10.2022 00:27, кщееш: +1

LtRum

аксакал
★★☆
Iva> да, иначе военные не хотят понимать, что они для страны, а не ст рана для них. Что ситуация вокруг Сердюкова очень хорошо показала.
Iva> На страну насрать, корпоративные интересы превыше всего!
При этом именно Сердюков это и показывал: нас рать на всех, делаю показуху.
   2222
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
LtRum> При этом именно Сердюков это и показывал: нас рать на всех, делаю показуху.
не стоит на сердюкова валить то, что делалось ДО него.
Параметры на разработку АТ какие брались? "больше, еще больше сверхманевренности!" Одна кобра - мало! Надо сальто назад! Надо два сальто, три сальто! Воздушный балет надо!
А что самолеты вообще-то для боя - а насрать! Зато на парадах красиво!
Как с подготовкой личного состава: в сша выступают на всевозможных шоу - строевые летчики. ввс, нацгады, не суть. Да, есть голубые ангелы и громоптицы, но на них приходится малая доля выступлений. Плюс личный состав в них ротируется из строевых каждые несколько месяцев.
В рф - несколько специальных пилотажных групп, где люди сильно выше среднего возраста, штучные спецы, показывали, как круто они умеют летать, фактически только пилотажем на шоу и занимаясь.
Как там рекламили - "единственная в мире пилотажная группа на тяжелых истребителях!" ©
Почему никто больше в мире этого не делает - предпочитали не вспоминать.

и подобных примеров можно перечислять и епречислять.
И сердюков только наоборот распинал это болото, а не создал его.
К сожалению, только отчасти распинал, и при шойгу часть вернулась.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> При этом именно Сердюков это и показывал: нас рать на всех, делаю показуху.
Bredonosec> не стоит на сердюкова валить то, что делалось ДО него.
Поверь, я это не делаю.

Bredonosec> И сердюков только наоборот распинал это болото, а не создал его.
Ты просто не в курсе: ничего он не "распинал".
Он вынал только тех, кто не поддерживал его индейки о компактной армии, закупках из-за рубежа и т.п.
Как видишь чем это обернулось.
   2222
+
+2
-
edit
 
LtRum>>> При этом именно Сердюков это и показывал: нас рать на всех, делаю показуху.
Bredonosec>> не стоит на сердюкова валить то, что делалось ДО него.
LtRum> Поверь, я это не делаю.
Ну если про показуху валишь то, что было ДО него - ну как еще мне это назвать?

Bredonosec>> И сердюков только наоборот распинал это болото, а не создал его.
LtRum> Ты просто не в курсе: ничего он не "распинал".
LtRum> Он вынал только тех, кто не поддерживал его индейки о компактной армии, закупках из-за рубежа и т.п.
Извини, но в курсе.
Ты по флоту достаточно давно нос по ветру держишь, если я тебя начну в чем-то убеждать совершенно диком - ты обидишься. А я так же по небу нос по ветру держу.
И, повторюсь, именно распинал кучу болота и малин, благодаря чему у МО внезапно появилось бабло на перевооружение и ресурсы на нормальную подготовку личного состава.
Как самое фееричное, опять напомнить про "потёмкинские" авиаполки? Где на полк была 1-2, реже 3 способные взлететь машины, боеготовых из них или 1 или 0. Но при этом - на бюджете и сам полк, и авиабаза под ним, и некое подобие АТБ, и бат а то и больше охраны, бойцов которого командиры сдавали в аренду хачам на строительство дач, в итоге - всё это жрало бабла как дивизия, а по сути было огромным болотом вокруг 1 (одного) относительно боеготового самолёта, при этом без боеготового экипажа, ибо в среднем возрасте "за 40" при годовом налёте в 20-40 часов говорить о боеготовности - стыдно.
Вот эту вот хрень он полностью распустил, свёл живые машины в авиабазы, - в результате при той же численности живой авиации система стала потреблять на более чем порядок меньше бабла.
За что отстраненные от малины лампасы были зело недовольны.
Да, при этом пострадала часть полезного (пара училищ), но иного способа разрушить сложившееся болото - я не вижу.

По части закупок из-за бугра - опять повторяю, это было средство, а не цель.
ВПК тогда жил по принципу "Жричодали!". И "заказчику" вешал макароны про "это волюнтаризм! Вы даёте нереальные задачи!"©операция Ы
Потому что знал - он монополист, и "куда ты с подводной лодки денешься? Всё равно ко мне приползешь, и еще сверху заплатишь за то, что выделывался!"
Сердюков сделал пару формальных закупок малых партий, показав, что нихрена впк не монополист, и может сесть сосать лапу, будучи снят с довольствия. И то, было больше громких обещаний, нежели самих закупок. Там, ни кентавры, ни ариете, ни руикаты, ни кого-то там еще никто и не подумал заказывать, ограничились небольшой партией бронеавтомобилей ивеко.
И, внезапно, после этого просыпался прямо дождём новых разработок. Которые сейчас и стоят на вооружении РФ. Кстати, на ниокры, насколько помню, при нем вовсю денег давали.
Ради этого не стоило пугать жирных котов, спящих на кранике от бюджета? Еще как стоило!

Или приказ о нормах ГТО невзирая на погоны - сколько мата стояло, помнишь? А в результате пропали эти годами не просыхающие апоплексические рожи, отдающие под похмельными парами дикие приказы. (что, походу, началось еще в советские годы) Генералитет внезапно стал, если не аналогичен сухому американскому, то хоть не карикатурным. И как следствие - приказы в массе тоже стали осмысленными. На форуме есть тема, открытая, кстати, агрессором, "лица и физформа командиров армии" или что-то в этом роде - там немало о том написано.

По аутсорсу опять же - какая польза в обучении солдат, если они всё время учебки будут заниматься чисткой картошки, мытьём унитазов, покраской бордюров и травы? На войне они противнику бордюр покрасят и картошку начистят? В чем ценность такого солдата на фронте? Чечи только рабов набирали из них, потому что просто бесплатная рабсила. Как бы ни было стыдно. Фильм ДМБ, как бы его ни ненавидели разные граждане, на рубеже 00 годов был полным отражением армии РФ тех лет.
А сейчас, после введения аутсорса - сравни. Покажи современному солдату тот дмб - решит, что это какая-то унылая чернуха и укроагитпроп.
Да, есть и в этом недоработки (как какие-то таджики попадали в секретные части - так и сейчас укротерры могут), но это вопрос решаемый организационно, это не повод отменять нормальную военную подготовку ради возврата практики траты всего времени бойца на хозработы.

LtRum> Как видишь чем это обернулось.
Вижу. И всё это в именной теме сердюкова многократно расписывалось. Еще когда он работал там на должности. Не помню, участвовал ты тогда в обсуждениях или нет, но все теперешние аргументы тогда еще были пережеваны и отвергнуты.

>Согласен. Но на войне как на войне.
на войне - оно да. Но это может быть как исключение: что-то сломалось, там. А не как правило, потому что тупо нет более современного механизма, при этом оправдывая положение войной. Мы 8 лет насмехались над украми, которые вот так войной оправдывают системные проёпы. Но их 8 лет натовские инструктора пинали, и они часть проёпов ликвидировали. А нас пинать некому, и 8 лет у нас нет, надо самостоятельно себя тянуть.

>Это не оправдание внедрения всякой чуши.
Ну сетецентрика же не чушь. Это минимально необходимое (одно из) условие ведения на равных современной войны с хоть сколько-то современным противником, а не тапочником, у которого всё образование в 2 сутры корана и разборки АК-47.
   105.0105.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>>>> При этом именно Сердюков это и показывал: нас рать на всех, делаю показуху.
Bredonosec> Bredonosec>> не стоит на сердюкова валить то, что делалось ДО него.
LtRum>> Поверь, я это не делаю.
Bredonosec> Ну если про показуху валишь то, что было ДО него - ну как еще мне это назвать?
Извини, где это я написал, что было "до него"?

Bredonosec> Bredonosec>> И сердюков только наоборот распинал это болото, а не создал его.
LtRum>> Ты просто не в курсе: ничего он не "распинал".
LtRum>> Он вынал только тех, кто не поддерживал его индейки о компактной армии, закупках из-за рубежа и т.п.
Bredonosec> Извини, но в курсе.
Нет, не извиню. Я-то как бы это наблюдал отнюдь не как ты, а вполне конкрено.

Bredonosec> Ты по флоту достаточно давно нос по ветру держишь, если я тебя начну в чем-то убеждать совершенно диком - ты обидишься. А я так же по небу нос по ветру держу.
Ты не понял - я не "нос по ветру", я как бы внутри системы, если ты до сих пор не понял.

Bredonosec> По части закупок из-за бугра - опять повторяю, это было средство, а не цель.
И в результате сейчас: изготовление задерживаются, вследствие невозможности поставки комплектующих зарубежного производства.

Bredonosec> ВПК тогда жил по принципу "Жричодали!". И "заказчику" вешал макароны про "это волюнтаризм! Вы даёте нереальные задачи!"©операция Ы
Ну это существенное преувеличение. Было далеко не так. И опять же - тот же мистраль покупался по принципу - круто покупайте что вам указали. Разница совершенно непринципиальная.

Bredonosec> И, внезапно, после этого просыпался прямо дождём новых разработок.
Которые были профинансированы за счет кредитов, которые МО до сих пор выплачивает.

Bredonosec>Которые сейчас и стоят на вооружении РФ. Кстати, на ниокры, насколько помню, при нем вовсю денег давали.
Как раз наоборот, давали на всякие закуппки.

Bredonosec> Ради этого не стоило пугать жирных котов, спящих на кранике от бюджета? Еще как стоило!
ДА никто нифига не испугался, вот что важное. ТЫ не понимаешь самого главного.

Bredonosec> По аутсорсу опять же - какая польза в обучении солдат, если они всё время учебки будут заниматься чисткой картошки, мытьём унитазов, покраской бордюров и травы? На войне они противнику бордюр покрасят и картошку начистят? В чем ценность такого солдата на фронте? Чечи только рабов набирали из них, потому что просто бесплатная рабсила. Как бы ни было стыдно. Фильм ДМБ, как бы его ни ненавидели разные граждане, на рубеже 00 годов был полным отражением армии РФ тех лет.
Bredonosec> А сейчас, после введения аутсорса - сравни.
Сравню. Уборщиц в штате МО не стало, а организации выполняющий их функции хватает только на фрунзенскую.
Так что теперь не только солдаты бордюр красят, но и офицеры. Ты мне сказки не рассказывай, у меня в шкафу специально для этого старая форма висит. А "аутсорс" мне до сих пор комп починить не может. Пришлось за свои запчасти покупать.

LtRum>> Как видишь чем это обернулось.
Bredonosec> Вижу. И всё это в именной теме сердюкова многократно расписывалось. Еще когда он работал там на должности. Не помню, участвовал ты тогда в обсуждениях или нет, но все теперешние аргументы тогда еще были пережеваны и отвергнуты.
Нет никаких опровержений, ибо факты опровергнуть невозможно. Извини, о чем я говорю я видел собственными глазами, в отличие от тебя и этих "обсуждателей".

>>Это не оправдание внедрения всякой чуши.
Bredonosec> Ну сетецентрика же не чушь.
Спасибо кэп, но речь была чуть о другом.


ЗЫ. Самое главное - реформа была нужна, я согласен. Но моя претензия к сердюкову не в том, что он ее провел, а в том, что он ее фактически завалил, проведя показушные мероприятия вроде сокращений, выстроения "пирамиды" и т.п.
Приказ по ФИЗО кстати тоже не панацея - я совсем не спортивная фигура, но 5 у меня вполне есть.
   2222
Это сообщение редактировалось 29.10.2022 в 21:19
LT Meskiukas #29.10.2022 22:58  @Bredonosec#29.10.2022 20:41
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> И, повторюсь, именно распинал кучу болота и малин, благодаря чему у МО внезапно появилось бабло на перевооружение и ресурсы на нормальную подготовку личного состава.
Бабло появилось только для его распила. А так денег на керосин и не думал никто давать. Едва на довольствие хватало. И то иной раз перебрасывали со статьи на статью. Чтобы выплатить вовремя. https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
   106.0106.0

+
-5
-
edit
 

maels432

новичок

Реформаторы с мозгами долго на постах не задерживаются.
Если пытаешься что-то реформировать, но наткнешься на интересы кого-то, который тебя выкурит.
В российской вертикале держатся только потешные пиарщики с Парадами.
Порули Сердюков ещё несколько лет и Шойгу уже бы не смог перевооружение армии остановить.
А так все эти разработанные Арматы, Курганцы, Бумеранги, Тайфуны, Беспилотники и прочее быстро похерили и дальше начали закупать устаревший хлам
   114.0.0.0114.0.0.0
04.06.2023 00:26, кщееш: +1
+
-4
-
edit
 

maels432

новичок

LtRum> И в результате сейчас: изготовление задерживаются, вследствие невозможности поставки комплектующих зарубежного производства.


Как это связано? Закупки импорта это самое правильное решение, что видим сейчас по Шахедам.
Если нет чего-то, то нужно закупать импорт, а не ждать 20 лет пока ВПК что-то родит.
Закупи Шойгу ударных беспилотников в Иране до СВО, то расклады были другие.
Если бы Сердюков не закупил Ивеко, то до сих пор бы российский ВПК ничего не родил и так бы ездили на фанерных тиграх без противоминной защиты, а закупка Ивеко заставила ВПК шевелиться.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+6
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И в результате сейчас: изготовление задерживаются, вследствие невозможности поставки комплектующих зарубежного производства.
maels432> Как это связано?
Прямо. Мне непонятно, что нужно объяснять? Что мы не производим процессоры, память и ряд других комплектующих?

maels432>Закупки импорта это самое правильное решение, что видим сейчас по Шахедам.
Это вынужденное решение, вызванное ориентацией на импорт.

maels432> Если нет чего-то, то нужно закупать импорт, а не ждать 20 лет пока ВПК что-то родит.
Он тогда никогда ничего не родит и мы будем зависимы от импорта всегда. Нужно буть полным идиотом, чтобы этого не понимать.

maels432> Закупи Шойгу ударных беспилотников в Иране до СВО, то расклады были другие.
Да с чего бы это?
Они уже более полугода применяются, каков толк?
Не нужно врать в обоснование своей позиции.

maels432> Если бы Сердюков не закупил Ивеко, то до сих пор бы российский ВПК ничего не родил и так бы ездили на фанерных тиграх без противоминной защиты, а закупка Ивеко заставила ВПК шевелиться.
Да не факт. Я не знаю подробностей, но ваши высказывания выше, показаывают, что вам доверять нельзя.
   2323
+
-4
-
edit
 

maels432

новичок

LtRum> Прямо. Мне непонятно, что нужно объяснять? Что мы не производим процессоры, память и ряд других комплектующих?

И не будет долгое время, если вообще когда-нибудь сможем

LtRum> Это вынужденное решение, вызванное ориентацией на импорт.
Нет никакой ориентации на импорт, покупали технологии которых у нас не было.
Ивеко был лучший в мире легкий МРАП, получили технологию производства его бронекорпуса.
От мистраля получили технологию производств вертолетоносцев.
От Израиля получили технологию производства беспилотников форпост, которые сейчас локализованные

LtRum> Он тогда никогда ничего не родит и мы будем зависимы от импорта всегда. Нужно буть полным идиотом, чтобы этого не понимать.
Он ничего не родит пока есть монополисты вроде Ростеха, втюхивающие устаревший мусор.
Закупка импорта создает конкуренцию

LtRum> Они уже более полугода применяются, каков толк?
Нет никакого массового применения ударных беспилотников

LtRum> Да не факт. Я не знаю подробностей, но ваши высказывания выше, показаывают, что вам доверять нельзя.

Это ваше дело
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+7
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Прямо. Мне непонятно, что нужно объяснять? Что мы не производим процессоры, память и ряд других комплектующих?
maels432> И не будет долгое время, если вообще когда-нибудь сможем
LtRum>> Это вынужденное решение, вызванное ориентацией на импорт.
maels432> Нет никакой ориентации на импорт, покупали технологии которых у нас не было.
Не несите чушь. Никаких технологий в результате действий бывшего МО мы не купили.

maels432> Ивеко был лучший в мире легкий МРАП, получили технологию производства его бронекорпуса.
maels432> От мистраля получили технологию производств вертолетоносцев.
Полное вранье. Не существует никаких технологий "производств вертолетоносцев". Есть тупые невежественные дебилы, которые не могут понять, что это "паром с вертолетной площадкой" © классификация регистра Веритас.

maels432> От Израиля получили технологию производства беспилотников форпост, которые сейчас локализованные
Это не технологии а чертежи.

LtRum>> Он тогда никогда ничего не родит и мы будем зависимы от импорта всегда. Нужно буть полным идиотом, чтобы этого не понимать.
maels432> Он ничего не родит пока есть монополисты вроде Ростеха, втюхивающие устаревший мусор.
maels432> Закупка импорта создает конкуренцию
Сказки и вранье. Не создает.

LtRum>> Они уже более полугода применяются, каков толк?
maels432> Нет никакого массового применения ударных беспилотников
Вы не внимательны.

LtRum>> Да не факт. Я не знаю подробностей, но ваши высказывания выше, показаывают, что вам доверять нельзя.
maels432> Это ваше дело
Это факт, который множит ваше мнение на 0.
   2323
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

maels432

новичок

LtRum> Не несите чушь. Никаких технологий в результате действий бывшего МО мы не купили.
Реальность говорит о другом, после этого появились хорошие МРАПы

LtRum> Полное вранье. Не существует никаких технологий "производств вертолетоносцев". Есть тупые невежественные дебилы, которые не могут понять, что это "паром с вертолетной площадкой" © классификация регистра Веритас.

Существует технология крупноблочной сборки которую получила Россия

LtRum> Это не технологии а чертежи.
Когда было налажено полностью производство в России это не чертежи
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

maels432> Существует технология крупноблочной сборки которую получила Россия
В Клайпеде,на ССЗ Балтия в 70-80е велось строительство судов таким методом.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Не несите чушь. Никаких технологий в результате действий бывшего МО мы не купили.
maels432> Реальность говорит о другом, после этого появились хорошие МРАПы
Ваши высказывания в других областях каждый раз оказываться чушью.
Я думаю, что здесь тоже самое.


LtRum>> Полное вранье. Не существует никаких технологий "производств вертолетоносцев". Есть тупые невежественные дебилы, которые не могут понять, что это "паром с вертолетной площадкой" © классификация регистра Веритас.
maels432> Существует технология крупноблочной сборки которую получила Россия
Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней.

LtRum>> Это не технологии а чертежи.
maels432> Когда было налажено полностью производство в России это не чертежи
Это именно чертежи, т.к. комплетуха по прежнему не наша.
   2323
+
-5
-
edit
 

maels432

новичок

LtRum> Ваши высказывания в других областях каждый раз оказываться чушью.

Пока чушь идет от вас.

LtRum> Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней.

Может технология-технологии -рознь?

LtRum> Это именно чертежи, т.к. комплетуха по прежнему не наша.

Все наше начиная с двигателя АПД
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

LtRum> Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней

Мало того,что крупные блоки,они еще и насыщались в цеху,
Делались полукорпуса и сваривались в доке


Это происходило почти 50 лет тому )
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+6
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ваши высказывания в других областях каждый раз оказываться чушью.
maels432> Пока чушь идет от вас.
Врете, потому, что не способны обосновать свою позицию.

LtRum>> Технологий крупноблочной сборки использовалась еще в СССР. И Россия ей располагала. И вела строительство других заказов именно по ней.
maels432> Может технология-технологии -рознь?
Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".
И последнее - согласно соглашению при разрыве контракта, вся документация по Мистралям была уничтожена. Так что расстаньтесь наконец со своими ошибочными представлениями и не несите чуши.

LtRum>> Это именно чертежи, т.к. комплетуха по прежнему не наша.
maels432> Все наше начиная с двигателя АПД
Ну тогда какие там израильские технологии? Конкретно.
   2323
+
-4
-
edit
 

maels432

новичок

LtRum> Врете, потому, что не способны обосновать свою позицию.

Я вам про конкретные МРАПы которые появились только после закупки Ивеко, он мне про какую-то чушь

LtRum> Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".

Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени. И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.


LtRum> Ну тогда какие там израильские технологии? Конкретно.

Как бы создали аналоги российские не имея у себя в распоряжении
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

maels432> Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени. И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.

Ошибаетесь, строили в СССР и большими сериями

Лесовозы,танкера.Хорошие пароходы строили

Гляньте,что строил ЧСЗ,Океан. Ссз им Жданова,БСЗ,Выборг и т д


Добывающий флот МРХ строился в СССР..БМРТ СТРы СРТРы и т п
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2023 в 21:03
+
+6
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Врете, потому, что не способны обосновать свою позицию.
maels432> Я вам про конкретные МРАПы которые появились только после закупки Ивеко, он мне про какую-то чушь
Я же сказал, что вы в других вопросах, которые я могу проверить, несете чушь, поэтому я делаю вывод, что здесь - тоже чушь.

LtRum>> Нет. Более того, напомню, что завод "Залив" в Керчи, который строит сейчас УДК, строил крупноблочной сборкой супертанкеры типа "Крым".
maels432> Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени. И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.
Врете. Нет никакой разницы. Либо доказывайте, что разница есть. Я если что могу поднять чертежи танкеров, чертежи мистралей видел. Также как видел контракт, где в разделе "передача технологий" нет никакого упоминания о "крупноблочной сборке".
Так что еще раз - не несите чуши, я лично участвовал в данной "опупеи" и могу четка сказать, что передавалось, а что нет.

LtRum>> Ну тогда какие там израильские технологии? Конкретно.
maels432> Как бы создали аналоги российские не имея у себя в распоряжении
Еще раз - в чем конкретно выразились технологии. Пока у вас полный ноль.
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

.
maels432> Ещё раз, технологии -технологии рознь. И технологии 50 летней давности это не технологии нынешнего времени. И СССР почти все гражданские суда строил за бугром.

Кстати, СССР строил суда и для иностранных владельцев
   114.0.0.0114.0.0.0
1 59 60 61 62 63 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru