[image]

Ми-8 / Ми-17 . Новости.

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

f.2.> за счет интеграции лопастей несущего винта с вертолета Ми-38 и рулевого винта X-типа. Это техническое решение уже апробировано и будет интегрировано с серийными [винтокрылыми платформами] », - сказал управляющий директор Казанского вертолетного завода Алексей Белых.
Помнится давно как-то писал один участник на другом форуме, что такая модернизация Ми-8 создаст проблемы Ми-38, ибо обновленная таким образом восьмерка будет по совокупности характеристик его заруливать, особенно с учетом стоимости..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Вертолеты России» провели капитальный ремонт шести Ми-17-1 В ВВС Перу

rhc.aeroХолдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех за два года выполнил капитальный ремонт шести военно-транспортных вертолетов Ми-17-1 В на базе ВВС Перу SEMAN в Лиме.Ремонтные работы производил Новосибирский... //  sdelanounas.ru
 

«Вертолеты России» за два года выполнил капитальный ремонт шести военно-транспортных вертолетов Ми-17-1 В на базе ВВС Перу SEMAN в Лиме.
Ремонтные работы производил Новосибирский авиаремонтный завод под непосредственным контролем НЦВ «Миль и Камов». В результате проведенного технического обслуживания перуанским вертолетам установлен межремонтный срок службы 8 лет и межремонтный ресурс 2000 часов.
«Российская вертолетная техника хорошо зарекомендовала себя в Перу еще со времен Советского Союза — в 1970 году СССР одним из первых пришел на помощь перуанской стороне после землетрясения. Тогда в качестве гуманитарной помощи мы передали Перу вертолеты Ми-8 в медицинском исполнении. Сегодня в стране эксплуатируются более ста вертолетов российского производства, поэтому мы придаем особое значение их ремонту и модернизации. Считаю, что проведенные работы в очередной раз свидетельствует о высоком уровне доверия наших заказчиков».
   2121
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Морская авиация получила два вертолета Ми-8 МСБ-В

Морская авиация ВМС ВС Украины получила еще два модернизированных вертолета Ми-8МСБ-В. //  www.wing.com.ua
 
   
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ростех передал Авиалесоохране первые два Ми-8МТВ-1

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех поставил первые вертолеты Ми-8МТВ-1 для ФБУ «Авиалесоохрана». Машины изготовлены на Казанском вертолетном заводе, где и прошла торжественная церемония их передачи заказчику. В мероприятии приняли участие начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев, заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Владислав Савельев, управляющий директор Казанского вертолетного завода Владимир Гинсбург. По видео-конференц-связи к торжественной церемонии также присоединился министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. //  Дальше — rostec.ru
 

«Вертолеты России» поставил первые два вертолета Ми-8МТВ-1 для ФБУ «Авиалесоохрана». Машины изготовлены на Казанском вертолетном заводе.
Контракт с ФБУ «Авиалесоохрана», заключенный в текущем году, предусматривает поставку до конца 2022 года шести вертолетов Ми-8МТВ-1.
Каждый из переданных заказчику вертолетов способен перевозить до 22 десантников-пожарных и оснащен широким спектром оборудования: внешней подвеской грузоподъемностью до 4 тонн, водосливным устройством для доставки и сброса огнегасящей смеси, оборудованием для транспортировки техники и снаряжения, спусковыми устройствами и бортовой лебедкой для десантирования мобильных групп.
Прикреплённые файлы:
Ми-8МТВ-1.jpg (скачать) [2304x1536, 1,02 МБ]
 
 
   2121

info

аксакал
★☆
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 апр – РИА Новости. ВВС Индии отложили покупку у России 48 вертолетов средней грузоподъемности Ми-17В5 в связи с правительственный проектом "Made in India" по поддержке отечественного производства, сообщает агентство Ani со ссылкой на источники.

ВВС Индии отложили покупку у России вертолетов Ми-17В5, сообщили СМИ

ВВС Индии отложили покупку у России 48 вертолетов средней грузоподъемности Ми-17В5 в связи с правительственный проектом "Made in India" по поддержке... РИА Новости, 16.04.2022 //  ria.ru
 
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Вертолет Ми-8 совершил в воскресенье жесткую посадку на аэродроме в Забайкальском крае, в результате один человек погиб и один пострадал. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.
   101.0.4951.41101.0.4951.41

info

аксакал
★☆
Видео



МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Телеканал "360" опубликовал видео с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Забайкалье.
На кадрах, снятых очевидцами, заметно, что в результате инцидента произошел пожар. На втором видео запечатлена работа спасателей и медиков.

Появились первые кадры с места жесткой посадки вертолета в Забайкалье

Телеканал "360" опубликовал видео с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Забайкалье. РИА Новости, 01.05.2022 //  ria.ru
 
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ми-171А3 пройдёт натурные и виртуальные испытания нового фюзеляжа » Авиация России

Фото © «Вертолёты России» В Национальном центре вертолётостроения им. Миля и Камова пройдёт проверку на статическую прочность планер офшорного вертолёта Ми-171А3. Работы продлятся до середины 2023 года. В ходе испытаний конструкторы оценят прочность планера и отдельных элементов фюзеляжа, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолёты России». Ми-171А3 полностью спроектирован «в цифре», создан «цифровой двойник» конструкции планера. Специалисты […] //  aviation21.ru
 

В Национальном центре вертолётостроения им. Миля и Камова пройдёт проверку на статическую прочность планер офшорного вертолёта Ми-171А3. Работы продлятся до середины 2023 года. В ходе испытаний конструкторы оценят прочность планера и отдельных элементов фюзеляжа, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолёты России».
Ми-171А3 полностью спроектирован «в цифре», создан «цифровой двойник» конструкции планера. Специалисты НЦВ проведут не только натурные, но и виртуальные испытания нового фюзеляжа. После завершения испытаний их результаты сравнят. Если будет выявлено расхождение расчёта и эксперимента, расчётные математические модели будут скорректированы, и произойдёт валидация цифрового двойника.
   2222
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

"Вертолеты России" передали партию вертолетов Ми-8АМТ для авиакомпании "Газпром авиа"

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех передал компании //  www.aex.ru
 
   
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

"Вертолеты России" передали два Ми-8МТВ-1 для авиакомпании "ЯМАЛ"

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал два вертолета Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного //  www.aex.ru
 
   101.0101.0

info

аксакал
★☆
Пять человек получили тяжелые травмы при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Якутии.

Стало известно число пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии

Пять человек получили тяжелые травмы при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Якутии. //  lenta.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆
Названа предварительная причина экстренной посадки Ми-8 на Камчатке

9 июля 2022, 19:51

Специалисты назвали предварительную причину незапланированной посадки вертолета Ми-8 в Долине Гейзеров на Камчатке. Это могло произойти из-за попадания птицы в двигатель, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

Во время полета у вертолета «Князь Владимир» отказал один из двигателей. Благодаря грамотным действиям экипажа вертолет благополучно приземлился. Никто из 24 пассажиров и четырех членов экипажа не пострадал.

В АО «Камчатское авиапредприятие» сообщили, что у вертолета нет каких-либо видимых повреждений.

На борту было 23 туриста, в том числе выпускники школ, один гид и четыре члена экипажа.

После произошедшего глава Камчатского края Владимир Солодов поручил дополнительно обследовать все вертолеты Камчатского авиапредприятия, которому принадлежит борт.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Филиппины подтвердили, что расторгают сделку о покупке 16 российских Ми-17

Минобороны Филиппин подтвердило, что расторгает сделку о покупке 16 российских вертолетов Ми-17, сообщает агентство Philippine //  www.aex.ru
 
   103.0103.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Ростех передал для «Газпромавиа» два вертолета Ми-8АМТ

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорации Ростех) передал авиапредприятию «Газпромавиа» два вертолета Ми-8АМТ. Машины выпущены в рамках контракта с компанией «Нацпромлизинг-Инвест» на поставку 18 вертолетов. Вертолеты изготовлены в транспортном варианте. Машины обеспечивают возможность перевозки пассажиров – до 22 пассажиров или транспортировки грузов массой до 4 тонн. Ми-8АМТ подходят для эксплуатации при температурах от -50 °C до +50 °C и обладают возможностью автономного базирования на необорудованных площадках. //  Дальше — www.kr-media.ru
 
   103.0103.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

ГТЛК подписала с "КрасАвиа" договоры лизинга на 3 вертолета Ми-8МТВ1 на почти 1,4 млрд рублей

Состоялось подписание договоров лизинга между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» и АО //  www.aex.ru
 
   103.0103.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Ми-8 боевая работа вна Украине по утилизации украинства

Боевая работа экипажей вертолётов Ми-8

Смотри видео Боевая работа экипажей вертолётов Ми-8 онлайн бесплатно на RUTUBE. //  rutube.ru
 
   2222
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Ростех передаст пять модернизированных Ми-8 для МЧС России до конца 2023 года

Госкорпорация Ростех представила модернизированные Ми-8МТВ-1, адаптированные специально к требованиям МЧС России. На Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» усовершенствованные винтокрылые машины осмотрел министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Первые вертолеты ведомство получит до конца 2022 года. На Ми-8МТВ-1 полностью заменено бортовое радиоэлектронное оборудование и установлен новый пилотажно-навигационный комплекс. //  Дальше — www.kr-media.ru
 
Прикреплённые файлы:
49.jpg (скачать) [1028x650, 298 кБ]
 
 
   104.0104.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Количество вертолётов Ми-8МТВ-1 в Авиалесоохране увеличилось до шести единиц » Авиация России

Фото: © пресс-служба холдинга «Вертолёты России» Холдинг «Вертолёты России» передал два вертолёта Ми-8МТВ-1 для ФБУ «Авиалесоохрана». В общей сложности в центр поставлено шесть вертолётов. Машины предназначены для оснащения межрегионального лесопожарного центра «Север». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. Вертолёты изготовлены на Казанском вертолётном заводе. Воздушные суда обеспечивают возможность быстрой переброски мобильных групп и их точечного […] //  aviation21.ru
 
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Вертолёты России - Медиа

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал два вертолета Ми-8МТВ-1 для ФБУ «Авиалесоохрана». В общей сложности в центр поставлено шесть вертолетов, четыре из них уже поступили в Авиалесоохрану и помогают в тушении пожаров. Винтокрылые машины предназначены для оснащения межрегионального лесопожарного центра «Север», который создан в Красноярском крае по поручению Президента Российской Федерации. Вертолеты изготовлены на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России». Воздушные суда обеспечивают возможность быстрой переброски мобильных групп и их точечного десантирования, позволяют эвакуировать людей из труднодоступных и опасных мест, используются для доставки лесопожарной техники, спасательного оборудования и грузов. //  Дальше — www.rhc.aero
 
Прикреплённые файлы:
86.JPG (скачать) [1500x1000, 95 кБ]
 
 
   104.0104.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В России создали первый образец вертолета Ми-8 для миротворцев

Авиакомпания "ЮТэйр" заказала "Вертолетам России" разработку версии вертолета Ми-8 предназначенного для //  www.aex.ru
 
   106.0106.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Вертолёты России - Медиа

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал красноярской авиакомпании «КрасАвиа» первый вертолет Ми-8МТВ-1 в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Документ предусматривает поставку 26 машин, вертолеты поставляются по программе некоммерческого лизинга для обновления воздушного флота в регионах страны. Ми-8МТВ-1, изготовленные на Казанском вертолетном заводе, имеют обновленную светотехнику, которая улучшает ориентацию в пространстве и повышает безопасность полетов. //  Дальше — www.rhc.aero
 
   106.0106.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

ГТЛК передала в лизинг два вертолета Ми-8МТВ-1 по программе с государственным финансированием https://www.aex.ru/news/2022/11/16/250194/
   106.0106.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Вертолёты России - Медиа

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передал для региональных авиакомпаний четыре вертолета Ми-8МТВ-1. Машины, выпущенные на Казанском вертолетном заводе, поставлены по контракту на поставку 26 вертолетов, заключенному с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Новые Ми-8МТВ-1 пополнят воздушный флот четырех авиакомпаний из разных регионов России. Один из вертолетов передан в Республику Коми для авиакомпании «Комиавиатранс». Винтокрылая машина будет использоваться для повышения доступности отдаленных сел, не имеющих сухопутной связи с Большой землей, а также при выполнении медицинских заданий и тушения лесных пожаров. //  Дальше — www.rhc.aero
 
   107.0107.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Вертолеты Ми-8 в арктическом исполнении поступят в спасательный центр МЧС на Ямале

Арктический спасательный центр в вахтовом поселке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планируется оснастить //  www.aex.ru
 
   107.0107.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru