[image]

ПВО Израиля

Теги:ПВО
 
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Успешно завершена серия испытаний системы ПРО средней дальности Волшебная Палочка. В течении 4 месяцев первые комплексы поступят в ВВС, система будет объявлена боеготовой в 2016 году.

Israel completes trial of David's Sling missile defense system
More from The Jerusalem Post: http://www.jpost.com Facebook: https://www.facebook.com/TheJerusalemPost Twitter: https://twitter.com/Jerusalem_Post
Прикреплённые файлы:
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 21.12.2015 в 21:44
RU ДимитриUS #02.03.2016 09:37
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

вроде экспортный вариант, кажись вьетнамцы закупили 3 штуки + 2*125 зур, гугль перевод ;) :

На основе низковысотного систем ПВО / СЧ маневр (GBAD) SPYDER, высоко мобильное решение (HMS) следует ожидать в качестве единицы ракетницы SPYDER GBAD в центре ее жизнь (MFU), в которая включает в себя пусковые установки (4 ракет-перехватчиков), нагрузка мониторинга оптоэлектроники (ЭО) тол, систему контроля и управления (C2) Рафаэль разработке информационной архитектуры и автомобиль BNET интегрированы в единую платформу гусеничная бронированная техника работают на любой местности.

Каждый MFU может выступать в качестве автоматической установки ракет, или в составе консорциума HMS GBAD, система выполняет отдельную задачу C2 или C2 действует как сочетание возможностей для структуры HMS GBAD.

Г-н Йосси Хоровиц, директор по маркетингу Рафаэль Advanced Defence Systems сказал IHS Jane, что "Концепция HMS GBAD позволяет пользователям искать и двигаться, присоединившись к нападению обеих стоп и маневр, затем бежать безопасность ".

Согласно СИПРИ подтверждения и информации из противовоздушной обороны и военно-воздушных сил, Вьетнам заказал 3 зенитно ракетный комплекс малой дальности мобильного SPYDER-SR с этим количество ракет-перехватчиков пуль до 125=Derby и Python-5=125 .

Hệ thống phòng không SPYDER Việt Nam mua có phiên bản mới

Rafael vừa giới thiệu tại triển lãm hàng không Singapore Air Show 2016 phiên bản mới của hệ thống phòng không SPYDER mà Việt Nam... // nguyentandung.org
 
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Rafael unveils Drone Dome: Drone Detection and Neutralization System - i-HLS Israel Homeland Security

Rafael will soon unveil Drone Dome: a new end-to-end defense solution designed to detect, identify, track, and neutralize drones. // i-hls.com
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU ДимитриUS #16.09.2016 03:17
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

количество отдельных автомашин с э/генератором доставило - у нас то ведь всё на одну платформу умудряются засунуть :p :
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU ДимитриUS #21.04.2022 08:25
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

вау, ну и фейерверк! лупят в белый света как в копеечку, скорее всего последние ЗУРки наводятся уже не на сами цели, на их обломки и обломки предыдущих ЗУР, так что похоже на существенный перерасход противоракет - но ... маслом каши не испортишь + красота, ляпота :p ==>

Перехаат ракет, выпущенных из сектора Газа израильской системой ПРО "Железный купол" над Сдеротом. 21 апреля 2022 года.

Dambiev

Перехаат ракет, выпущенных из сектора Газа израильской системой ПРО "Железный купол" над Сдеротом. 21 апреля 2022 года. //  t.me
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Gadfly #21.04.2022 22:27  @ДимитриUS#21.04.2022 08:25
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

ДимитриUS> вау, ну и фейерверк! лупят в белый света как в копеечку, скорее всего последние ЗУРки наводятся уже не на сами цели, на их обломки и обломки предыдущих ЗУР, так что похоже на существенный перерасход противоракет - но ... маслом каши не испортишь + красота, ляпота :p ==>
 


вчера новости проскочили что это ошибка, силы ПВО зря возбуждались и влупили в молоко Nдцать ракет, начали разбирательство.
   99.099.0
RU ДимитриUS #08.08.2022 11:54
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ЖК это очень интересная и вполне эффективная система ПРО ближнего радиуса действия прежде всего против самопальных и не очень скоростных неуправляемых ракет РСЗО:

В состав батареи входит: многоцелевая радиолокационная станция EL/M-2084 компании ELTA Systems, центр управления огнём на основе АРМ (автоматизированное рабочее место) и пусковые установки в количестве трёх единиц с 20-ю ракетами-перехватчиками «Тамир». Длина ракеты составляет 3 м, диаметр 160 мм, а масса 90 кг, при этом боеголовка имеет неконтактный взрыватель. Дальность перехвата составляет 17 км на высотах до 10 км, при этом РЛС M-2084 способна отследить цель типа «артиллерийский снаряд» до 100 км, а цель типа «самолет» до 450 км. Радар отличается плоской антенной с электронным сканированием, в режиме поиска целей он работает в фиксированном положении, сканируя 120° по азимуту и 50° по углу места на дальность около 100 км. Точность радара составляет 0,25% от дальности, каждую минуту он может захватывать до 190 целей (технически).

Многие думают, что эффективность системы ПВО/ПРО измеряется точностью, однако это не совсем так, немаловажный фактор это - цена пуска. Один пуск ракеты системы Iron Dome (Железный купол) обходился в 40 тыс. долларов, что в разы превышает стоимость любой из возможных перехватываемых ракет под которые заточена система. Выходит, что теоретически при 100 % эффективности, перехват средства нападения обходится намного дороже, чем стоимость самого средства нападения. Но экономическая эффективность системы заключается в том, что ранее, при попадании ракеты в жилой квартал, государство выплачивало не менее одного миллиона шекелей (около 250 000 долл.) компенсации городу и его жителям и этот факт хоть и спорный, но всё же нивелирует стоимость применения системы.

Компании разработчик Rafael сообщала, что по результатам применения системы в боевых условиях, «Железный купол» способен перехватывать цели с вероятностью 85-90 %, однако комплексу не всегда удавалось осуществить перехват несколько одновременно запущенных целей. Более того, в дни майских атак многие засняли работу «Железного купола» и она была как эффективной, так и не очень. В зависимости от времени и применявшихся снарядов, эффективность была от 36 до 76% и если с самодельными практически неуправляемыми ракетами система справлялась хорошо, то с ракетами по типу сирийских Khaibar- M302 (лицензионный вариант китайской WS-1) всё гораздо хуже.
По данным разведки такие ракеты у Палестины имеются, ракета тяжелая и может развить очень приличную скорость, если запустить её по высокой баллистической траектории. С учётом, что запуск можно осуществить с глубины территории, это позволит обойти заслон системы из-за перелёта периметра работы системы по высоте, которая не превышает 10 км
.

«Железный купол». Что представляет собой тактическая система ПРО Израиля?

Уже как несколько дней в Израиле военное положение, всё началось с того, что в Иерусалиме начались протесты из-за возможного выселения палестинских семей и заселения на их место еврейских поселенцев. Это привело сначала к дракам и столкновениям арабского населения с полицией во многих израильских городах, а затем и к массированным обстрелам со стороны сектора Газа, палестинским исламистским движением «Хамас». Используя самодельные или же полуфабричные ракеты небольшой дальности, было осуществлено около 1500 пусков по территории Израиля, а позже исламским движением начато применение уже серьёзных образцов с дальностью до 150 км. Обстрелы начались в ночное время, Израиль уже стягивает войска к сектору Газа, а ранее нанёс авиационные удары по местам дислокации командиров движения «Хамас». Основной удар на начальном этапе конфликта взял на себя Израильская тактическая система ПРО «Железный купол». Что представляет собой данная система и на сколько она эффективна? Давайте разбираться. В к //  zen.yandex.ru
 

   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный


Gadfly> вчера новости проскочили что это ошибка, силы ПВО зря возбуждались и влупили в молоко Nдцать ракет, начали разбирательство.

Может СекторГаза средства РЭБ опробовал? И если направленными антеннами попали в одну из рлс наведения ...
Или головная часть ракеты из СГ была с передатчиком помех. Тогда на нее точно одна из рлс навелась и "получила странную картинку"... Или допустим "салют" из линз люнеберга или иных отражателей. Чем не ложные баллистические цели...
В общем если (допустим) это так, задачка разработчикам предстоит мама не горюй...
П.С. рэб и головки с рэб наверно дороговато, а вот головки с тандемно расположенными пакетами ложных целей с сигнатурой используемых ракет... и тогда весь концепт построения комплекса летит в пропасть. До выведения ракет с агсн в точку встречи, сперва придется ракеты выпустить и потерять один бк на пустышки.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [620x330, 82 кБ]
 
 
   103.0103.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2022 в 15:59
+
-
edit
 
Gasilov> Или головная часть ракеты из СГ была с передатчиком помех.
А фото РБК тут причем?
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный


Gasilov>> Или головная часть ракеты из СГ была с передатчиком помех.
G.s.> А фото РБК тут причем?

Как пример размещения элементов, имитирующих кустарные или иные ракеты.
   
RU Intro #09.10.2023 23:01  @ДимитриUS#08.08.2022 11:54
+
-
edit
 

Intro

втянувшийся

ДимитриUS> [i]Многие думают, что эффективность системы ПВО/ПРО измеряется точностью, однако это не совсем так, немаловажный фактор это - цена пуска. Один пуск ракеты системы Iron Dome (Железный купол) обходился в 40 тыс. долларов, что в разы превышает стоимость любой из возможных перехватываемых ракет под которые заточена система.
40к$ стоит нормальная ракета ПЗРК, ну ± 25-90К. Вот интересно, сколько всё таки тамир стоит? Некоторые утверждают что 400-1000к$. Да, ракета сложная и столько мало не может стоить, даже при массовом производстве, там же сложный ГСН. Насколько я знаю, такая маленькая цена связано с тем, что СШП оплачивает большую часть цены, а остальное изгаиль. В общем, обычные манипуляции. Получается что изгаиль уже сжёг ракет на млрд, и это ещё не предел.
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Власти Израиля после нападения со стороны палестинского движения ХАМАС обратились к США с просьбой помочь с пополнением запасов ракет-перехватчиков для системы противоракетной обороны «Железный купол»,... сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.
 

Израиль попросил у США помощи с «Железным куполом» и разведкой

Запрос Израиля — это мера предосторожности на случай будущих обстрелов со стороны ХАМАС. Страна также призывает расширить сотрудничество в области разведки на случай военных действий в Ливане //  www.rbc.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru