Фотографии парада ВМФ

Теги:флот
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Фотографии с совместного парада ВМФ России и Украины 29 июля 2001 года, посвященного 10-летию независимости Украины:



Если кто-то может уточнить подписи к фотографиям, пишите. Или хотя бы соответствие бортовых номеров и названий :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

По-моему, то что называется лянч-1 это пуск москита с ракетного катера типа "Молния". Я вроде бы видел этот момент на других фотографиях.
 

Joint

опытный

Нет первый запуск это П-15М Термит. С Тарантула по натовской классификации. Термит легко узнается по "круглым" обводам, трапецевидному крылу и сбрасываемому ускорителю - обратите внимание внизу он отваливается.
 

GregK

новичок
Лодка российская. Украинская (Пр.641) в Балаклаве стоит, приваренная к причалу (чтобы, того - не погрузиться нештатно).
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

GregK>Лодка российская. Украинская (Пр.641) в Балаклаве стоит, приваренная к причалу (чтобы, того - не погрузиться нештатно).

А хоть название известно? А то я на "дикой" трибуне стоял, если что-то по матюкальникам и рассказывали, я не слышал.

Тот что "Launch-2" - это здоровый такой корабль, со счетверенными ракетными "трубами" на носу. Корабль вышел из бухты, повернул "трубы" на ~30 вправо, и ка-а-ак вжарил

Причем ракета, описав красивую такую дугу, шлепнулась в воду с розоватым облачком. Кто бы сказал, что это было?



Вообще, было очень весело: глубинные бомбы, стрельба из всего что только можно, десантирование БТРов в воду...
Gray ©at [Семейство кошачих]  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GregK

новичок
ПЛ пр.877 "Варшавянка". Из рассказов брата (подводника) "собственные шумы ниже естественных шумов моря", то есть великолепная скрытность. Корпус - как у атомной лодки - круглый в сечении, в отличие от обычных дизельных, которые похожи формой на кашалота. Видел эту красавицу в доке - два гребных винта на одном валу, скрытые в специальном экране (не знаю как точно называется) - чтобы защитить винты при прорыве через сети (если будут такие) и для экранирования шумов от винтов. Если интересно задай в поисковике "Варшавянка" - можно найти фотографии.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru