[image]

Противотанковое вооружение

 
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Советское авиационное противотанковое вооружение периода Второй мировой войны

К началу Второй мировой на ближние бомбардировщики и штурмовики, предназначенные для действий по переднему краю и тылам противника, помимо других задач, возлагали борьбу с бронетехникой противника. В то же время на начальном этапе боевых действий для этих самолётов не имелось по-настоящему //  topwar.ru
 
   106.0106.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

В музее в Форт-Ворсе есть списанный учебный Джавелин. Из интересного пожалуй только ракетный двигатель со струйными рулями.

Все-таки я думаю российским вертолетам нужно что-то в таком же роде. Я после начала СВО посмотрел и выяснилось, что и "Вихрь" и "Атака" наводятся на подсветку.
Прикреплённые файлы:
 
   113.0113.0
RU Гость Мк3 #11.06.2023 11:53  @zaitcev#10.06.2023 22:20
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

zaitcev> Я после начала СВО посмотрел и выяснилось, что и "Вихрь" и "Атака" наводятся на подсветку.

Хм, что-то новое... У Вихря, по идее, было и есть ЛЛКУ, Атака вообще радиокомандная. Подсветки а ля Хеллфайр не просматривается в обоих случаях.
   114.0114.0
RU ДимитриUS #15.06.2023 05:05  @zaitcev#10.06.2023 22:20
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

zaitcev> Джавелин. Из интересного пожалуй только ракетный двигатель со струйными рулями. Все-таки я думаю российским вертолетам нужно что-то в таком же роде.

а зачем им струйные то рули, это ж усложнение-удорожание?? - это Джаве надо чтобы на короткой дистанции полета, что ей под силу, она могла резко менять траекторию, устремлясь вверх для последующего пикирования вниз - а Вихрь, Атака летят горизонтальненько, и на дальности в разы большие чем Джава, потому времени вагон и маленькая тележка чтобы простейшими аэродинам. рулями нужную траекторию выдерживать ;)
 

   114.0.0.0114.0.0.0
RU Конструктор #21.06.2023 21:20  @zaitcev#10.06.2023 22:20
+
-
edit
 
zaitcev> В музее в Форт-Ворсе есть списанный учебный Джавелин. Из интересного пожалуй только ракетный двигатель со струйными рулями.
zaitcev> Все-таки я думаю российским вертолетам нужно что-то в таком же роде.

В смысле что-то такое? Повторить Малютку 1964 года?
   99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru