[image]

Истории ИБА, ША, ФБА и ИА продолжение

 
1 5 6 7 8 9 10 11

xo

аксакал

B.S.> Ну дык, мля... :D
B.S.> Ты мне чё не сказал, что Саня Черных два года тому помер? Или тоже не знал?

Дена, сына его, видел в 2021м летом, все вроде норм было.
Не знал получается ((
   77

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> Ты мне чё не сказал, что Саня Черных два года тому помер? Или тоже не знал?
xo> Дена, сына его, видел в 2021м летом, все вроде норм было.
xo> Не знал получается ((
Да я, Вань, сам случайно узнал - зашёл на училищный форум и увидел... :(
   2323
RU фланкер #14.08.2023 02:15
+
+4
-
edit
 

фланкер

аксакал

Мне помнится об этом дне в моей лётной практике я уже как то писал...
Но чета день такой редко бывает, чтобы и 13.08 и в воскресенье.
Но в 1980г. в такой же вот выходной, жаркий и солнечный день нам была поставлена задача отработать на полигоне Караязы два вылета составом пары в первом вылете и звена во втором...
Боевая зарядка по 2х С—24 и по 15 снарядов в пушках.
Цель— РОП для С —24 и для пушек по пехоте, якобы в окопах...
Со своим ведомым гв.м— ром Ароновым Олегом вырулили на полосу все по времени, рассчитанном заранее, с выполнением круга над точкой и полетом по маршруту на малой высоте, встали на горячей бетонке и я нажав на кнопку радио стал докладывать о разрешении на взлёт парой....
Но радио преступно молчало, а ведь до этого все было штатно и классно— себя слышал и всех тоже,быстро пробежав по всем контактным местам шнуров , подёргав их для восстановления связи на всякий случай , переключился на канал управления... там такая же фишка— я слышу всех— приёмник работает, а сказать в эфир ничего не могу, хотя и пытаюсь...
И я всех слышу и запросы и радиообмен, но сам передать что либо никак не могу— не фурычит Передатчик. А приёмник, сцука, такая —работает...
Время замедлилось кажется, я в легкой панике— че делать(???), менять борт — это потеря минут 15—20. А там на полигон приехала делегация из жарких стран на поглядеть на возможности Су—17м3 , с боевым применением... четко по секундам тик тик и первый разрыв ракеты... И у меня как бы радио то и нету, но как бы и есть получается ....Кароче секунды тикают, принимаю однозначно решение взлетать и идти на штурм целей в таком вот состоянии...
Ну думаю, Аронов— не подведи— будешь мои сигналы из кабины расшифровывать...Даю газу, медленно трогаюсь, делаю движения стабилизатором для него, ручку от себя— на себя до упора , типа трогай савраска(!!!)и качусь— ведомый с опозданием, но тоже начинает двигаться... Включаю ПФ и ....помчались.
А в этот день почти весь полк с семьями поехал на озеро у Цители Цкаро загорать и купаться...Ну а мы, некоторые из полка, занимались показухой с пушками и ракетами...
Это потому что , как потом стало известно— по просьбе руководства ВА командиру надо было выбрать пару и звено толковых, ну и выбор пал на нас...Хотя мои планы были такие же как и у всего полка— сгонять со всеми вместе на пляж на озере, но...Не судьба.
Я ещё перед вылетом подумал— а хорошо бы после задания пройтись там над ними на ПМВ, да так низенько, шоб аж ухххх... ,как ком полка Бондарик иногда «хулиганил» на ПМВ из— за угла...
В общем взлетели, убрал шасси, фару и смотрю че там мой ведомый— он уже подходит, отстал маленько, все ещё не понимая почему все действия молча ведущий делает. Ну вот на прямой до первого разворота я его подзываю встать поближе —тормозными щитками так хлоп— хлоп.Он подходит почти вровень и я ему показываю рукой себе по ушам, что дескать радио у меня нету, он кивает головой и докладывает РП( РП был ком полка Бондарик, а на полигоне сидел с делегацией Зам. Командующего по БП ВА генерал Шубин, кстати однокашник Бондарика по Черниговскому летному училищу )... Но я то все слышу, сказать ничего не могу.
Тут у нас уже и первый разворот по времени, выполняем правым, на ведомого и после разворота ещё пять минут надо параллельно обратному курсу взлёта по расчетам пройти, подзываю ведомого снова и показываю ему, но показываю на себе, тыкая пальцем себе в глаз и потом этим же пальцем показываю ему на его самолёт, дескать фару убери, она прям так светит, что за границей в Турции видно... Олег кивает головой дескать «усе понял шеф», отъезжает на своё место и... продолжает с фарой лететь дальше.Я задумался— ну и че он понял(???).
Развернулись на курс следования на ППМ, переход на канал управления с КП, кажется на пятый, если ещё не забыл, докладываю как положено, но даже себя не слышу, подзываю ведомого— показываю, дескать скажи че нить, что на пятом канале —перешли уже... Он опять качает головой типо «усе понял шеф», но я его пока не слышу и он ничего не говорит в эфир, тут я понимаю, что старый пердун Аронов ( по возрасту он старше меня годиков эдак на пять —шесть был всю дорогу летал сося( или сосав) крыло ведущего и в ус себе никогда не дул, чтобы хоть раз поднатужиться в индивидуальном плане подготовки. Но время есть ещё, мы летим, я снова его подзываю, он подходит, показываю себе на уши и рукой— рядом ведь метров пять почти вплотную летим— показываю, что надо рацию ему переключить на пять канал.Для этого кручу рукой как бы переключатель и показываю ему пятерню... кажется со второй попытки он таки закивал башкой и я его услышал на этом пятом канале. Но с выпущенной фарой, как с бельмом в глазу он все также летит. Я психую— ну как ему ещё уже сказать—показать, чтобы фару убрал. На скорости 800 истиной она не сильно убирается , чуть прижимается от напора и все, но светит. Зараза!
Подумал, ладно , если так и припремся, на приборной на пикирование будет 900 и поболе может быть, фара, если не отлетит, то в фюзеляж подожмется точно ну и понятное дело не так уже будет видна... Тут надо сказать , что когда ведомый сообразил и перешёл на канал управления с КП полка, то он доложил, что ведущий прется без радио. Я уже сразу догадался , что будет дальше и что мне надо будет сделать, чтобы ситуацию не усугубить. Ведь я к тому времени ком полка очень хорошо понимал и предугадывал некоторые его действия, ну а он вообще был эрудит в лётном деле да и в жизни и многих, да чуть ли не всех пилотов своих знал от и до, кто чем дышит и даже кто какие трусы носит.Ну и ясен перец, это и в особых случаях прописано— последовала же команда командира на канале управления с КП —ведомый выходи вперёд и веди пару!
Здесь надо сделать маленький экскурс в особенности ведомого и ведущего. Олег прибыл из Забайкалья на должность НШ аэ и по штату был моим ведомым, я был замком аэ , как и положено мы слетались парой и звеном управления и особых случаев у нас не возникало, хотя теоретически естественно мы готовились( я готовился), как и все пилоты полка, особенно к таким вот показухам или к реальным вылетам по учениям с взаимодействии с СВ и практическим применениям больших и крупных калибров бомб и ракет. В ЗАБВО у Олега был перерыв года полтора или год он не летал вообще, была какая то неприятность у него при перелёте или перегонке техники и его отстранили— блуданул сильно.Но у нас в полку уже был летчиком НШ аэ.
Я конечно сразу дал обороты, понимая, что Олег пойдёт на обгон, И у нас с ним начались гонки на перегонки... Это недолго продолжалось, но тем самым, я дал понять, что у меня только половина радио нету, но до него не доходит и он в эфир выдаёт следующее на вопрос командира— занял ли он место ведущего???
На что Олег отвечает— ведущий мне не уступает своё место...
Тут командир взрывается и сразу же отвечает, так значит он все слышит,передатчика у него нету...
Тут я аж зааплодировал даже! Ну командир, умница!
А Аронов с фарой наперевес так и потащился за мной дальше к цели...
Так , тут на этом месте сделаем паузу, допишу историю до конца— батарея на планшете почти села, надо будет заряжаться, а уже ночь глыбовая . Так что до следующей пауза... но впереди ещё булле интересней все в этом же полёте и в этот же такой день 13 августа 1980 года.
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2023 в 02:28
RU Boroda_Sr #14.08.2023 09:14  @фланкер#14.08.2023 02:15
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> но впереди ещё булле интересней все в этом же полёте и в этот же такой день 13 августа 1980 года.
Краткое содержание второй серии: прилетели на полигон Караязы (что в переводе означает Черная весна) - пульнули - на месте цели большая чёрная воронка - негры усрались от восторга - вернулись/сели - тебя наградили, а бедолагу Аронова расстреляли за отбойником за недопонимание твоих плясок с бубнами, отсутствие большого желания выходить вперёд и поломатку фары...как-то так. :D Не? :rolleyes:
   2323
RU фланкер #15.08.2023 01:10  @Boroda_Sr#14.08.2023 09:14
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> но впереди ещё булле интересней все в этом же полёте и в этот же такой день 13 августа 1980 года.
B.S.> Краткое содержание второй серии: прилетели на полигон Караязы (что в переводе означает Черная весна) - пульнули - на месте цели большая чёрная воронка - негры усрались от восторга - вернулись/сели - тебя наградили, а бедолагу Аронова расстреляли за отбойником за недопонимание твоих плясок с бубнами, отсутствие большого желания выходить вперёд и поломатку фары...как-то так. :D Не? :rolleyes:
Дождись истинной второй серии! Фулюган!
   
15.08.2023 20:17, DustyFox: +1: Со всеми праздниками, парни!)))
RU фланкер #15.08.2023 02:12
+
+2
-
edit
 

фланкер

аксакал

Так, продолжим,напомню, что это ещё все тот же августовский день 13 число и день ещё тот не кончился.
Подходим к цели, тут дед Арон уже запросил разрешение— получив его стали строить манёвр для захода.На вспомогательном подозвал его ещё раз , манипуляциями показал, чтобы Главный БВ включил, сам включил тоже, дед опять мне кивнул и понеслись. Набрал я порядка 2700—2800 для уверенного угла и пуска , заходили в ручном, кажется,местность гористая подходит высота и дальность пуска, жму на Бк «Подвески» , обороты падают, как положено при пуске, но ракеты не сходят...
Ведомый ясен перец не пускает ждёт, че да как у меня , у него понятно после отсутствия команды ведущего остаётся только одно— увидеть пуск ведущего и нажать свою БК . А раз схода у ведущего нет, значит что то не так, либо ведущий цель не увидел, либо в ней засомневался, в общем много чего либо могло быть.
Но делать нечего, пытаюсь понять че и почему не сошли, выполняю первый , ещё раз пробежался по органам вооружения— все как надо стоит, для уверенности ещё раз нажал «Пус на 0», делаем повторный заход. А в эфире уже голос не РПП, а голос генерала Шубина, он уже был в курсе, что у меня радио в одном приемном канале осталось и спрашивает, почему не пустили ракеты, почему не пускал ведомый (???), дед ему просто ответил— ведущий не пускал и я не пустил...
Ну ладно думаю в первом не сошли,у нас ещё заход на пушки, пустим ракеты на этом заходе.
Набираю опять побольше почти 3000 и пикирую, думаю нажму пораньше и буду держать до схода подольше...
Ну и во втором... жму со всей пролетарской силой эту БК обороты уменьшаются , как и положено при пуске НУРС, начинаю рывками качать вперёд на себя ручку управления, показывая кивками самолета, чтобы ведомый пускал ракеты...но ...Итить ангидрить — снова несход... ведомый уже в панике, наверное, тоже не пускает, но и все также с выпущенной фарой держит строй...
Ну думаю шутки в сторону пусть теперь выходит вперёд, тем паче, что уже в двух заходах цель видел( должен был видеть!!!) — не промахнется....подумал наивно я и снизившись, скрываясь в лощине за горами, чтобы вышка нас не видела, выпустил ведомого вперёд. Сам пристроился на его место, думаю, у меня в третьем не сойдёт, так хоть у ведомого пусть сходит.
Подходит место ввода в манёвр , дед Арон вместо того, чтобы выполнить боевой разворот на бк
выполняет разворот с набором до высоты не больше 700 м, у меня волосы под ЗШ встали дыбом , а он ещё и выходит левее боевого курса, я закрыл глаза— это точно расстрел за капониром!!!
Бросаю ведущего теперь и набираю 3000 м с выходом на БК’ .
Мне с высоты все как на картинке видно — самолёт Олега идёт левее б/курса , вышка руководства ещё левее, я на 3000 м ввожу в пикирование— в это время дед Арон командует себе пуск —я же в бессильной злобе ору себе «куда Ты , ептыть!!!???» и пускает две С—24, которые летят практически по горизонту хрен знает куда.... конечно мимо и цели и даже мимо той половины полигона, где вся эта показуха предусмотрена...
Эххх, емае...
Ну я так думаю, что меня уже ничего не спасёт , делаю вынос примерно вперёд , как бы с перелетом , нажимаю на кнопочку и жду...
И тут они обе, сцуки сходят... ну не бляхамуха...!!!..
Даже успел проследить их полёт, потому что высоты хватало с запасом..
В эфир че то там говорили и ругались в наш адрес, кажется даже с матом... крепко— от переизбытка чувств я честно уже не помню, но догадываюсь.
Догоняю деда Арона и выхожу вперёд на ходу показывая ему,что нам крышка или «тюрьма» .
Дед Арон спокойно так, как всегда откивал своей башкой в ЗШ и с горящей фарой пристроился справа.
Тут у меня даже и мысли не возникло пройтись над тем озером,как задумывалось перед вылетом, где отдыхала вся толпа пилотов с семьями...
Прилетели , только сели, командир вызвал на вышку...
По дороге все разобрали с дедом Ароном, не стоит на этом заострять внимание— одно можно сказать, что когда ему была оказана великая честь стать временно ведущим— он растерялся до такой степени, что забыл про цель, где она, про то, что ракеты С—24,про то, что под нами горы и надо учитывать и превышения и что манёвр боевым разворотом, короче человек к полетам в этот раз готов не был, за что от меня получил по полной ещё до под’ема на вышку.
А на вышке было как раз все спокойно— командир все выслушал, потому что до этого уже все и так , подробности про отказ вооружения расспросил поподробнее , ИТСу вставил по первое, конечно за технику, ладно передатчик сдох, так ещё и вооружение не сработало как надо.
Ну а что там ближневосточная делегация вместе с Зам по БП подумала— ...
Ну наверное решили такие самолеты не покупать.
Правда во втором вылете звеном мы реабилитировались, тут все сработало штатно и красиво, но была уже вторая половина дня и народ успел с озёра вернуться на базу.
А вот что касаемо первого неудачного вылета, то тут и число 13.08 и время вылета 13.00 местного — взаимоисключающие числа или наоборот усугубляющие отразились на нас, на мне лично —вполне.
Наверное после второго вылета делегация с генералом Шубиным отыграла своё первое предварительное решение насчёт приобретения данного самолета ибо действительно звеном тогда было все красиво...
Ну это мы так подумали...
Доклад, работу закончил, выключил , уход!


А Бороде выговор, без занесения, за неправильное толкование продолжения серии...)))
Фантазёр итить!
   
RU Boroda_Sr #15.08.2023 07:51  @фланкер#15.08.2023 02:12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> А Бороде выговор, без занесения, за неправильное толкование продолжения серии...)))
А чё без занесения? Надо с занесением...как грузин с тупым кинжалом - "Зарэзыть может и не зарэжу, но инфекцию занесу"©... :D
фланкер> Фантазёр итить!
Да ладно - фантазёёёр... :rolleyes: Я ашипся-то только в паре моментов: што папуасы были в ах** от вашей боевой работы, и что расстреляли тока одного - надо было обоих отвести за отбойник, стянуть сапоги и грохнуть за дискредитацию Совецких ВВС... ;)
   2323
15.08.2023 20:17, DustyFox: +1: Со всеми праздниками, парни!)))
RU фланкер #16.08.2023 00:49  @Boroda_Sr#15.08.2023 07:51
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> А Бороде выговор, без занесения, за неправильное толкование продолжения серии...)))
B.S.> А чё без занесения? Надо с занесением...как грузин с тупым кинжалом - "Зарэзыть может и не зарэжу, но инфекцию занесу"©... :D
фланкер>> Фантазёр итить!
B.S.> Да ладно - фантазёёёр... :rolleyes: Я ашипся-то только в паре моментов: што папуасы были в ах** от вашей боевой работы, и что расстреляли тока одного - надо было обоих отвести за отбойник, стянуть сапоги и грохнуть за дискредитацию Совецких ВВС... ;)
Так мы ж во втором вылете реабилитировались.
За что нас так, прям за отбойник...?
   
RU GranD #16.08.2023 16:00  @фланкер#16.08.2023 00:49
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> Так мы ж во втором вылете реабилитировались.
фланкер> За что нас так, прям за отбойник...?
Так то ж во втором, а нервные клетки уже ёк. :D
   11
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер>> Так мы ж во втором вылете реабилитировались.
GranD> Так то ж во втором, а нервные клетки уже ёк. :D
Угу, Дима - он спецом дуриком прикинулся: приглашённые бедуины уже верблюдов оседлали и разъехались с несолоным хлебалом, а тута во втором отделении - тыдыщщщ! - четвёрка акробатов Дю Солей отмочила п**дюлей... :D И таким образом генерал Шубин нихера не продал из-за двух ковёрных клоунов - один слепой с фарами, другой немой - оркестр слышит, а сам квакнуть ни-ни... :( И это были лучшие из лучших... :p
   2323
+
-
edit
 

GranD

опытный

B.S.> И это были лучшие из лучших... :p
Предполагаю, что отличиться доверили непьющим... или наоборот...
Хотя, и на старуху бывает проруха :( :D
   11
RU фланкер #18.08.2023 00:09  @GranD#16.08.2023 19:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

B.S.>> И это были лучшие из лучших... :p
GranD> Предполагаю, что отличиться доверили непьющим... или наоборот...
GranD> Хотя, и на старуху бывает проруха :( :D
Вас туда бы двух умников, я бы посмотрел, как у вас бы это получилось...
Цирк дю Солей, пи... лей...
Наговорили и про бедуинов и про негров...
Скорей всего сразу бы завернули бы на стоянку и не попытались бы даже первый вылет сделать с таким отказом. Это ж стопудово.
Да и вообще это ж ветка Истории ИБА называется, а не отзывы с критикой написанного от собратьев по крылу.....,от сочувствующих и неучаствующих...
Возьмите и напишите, что припоминаете...
Особливо в какой то из дней своей прошлой лётной жизни...
Или все,уже пипец— сикилероз, уже и не помните ни хрена из дней своих полетов...?!
Старые пердуны, только 3.14—ть и можете, а своего то — дуля у кармани.
   
RU Boroda_Sr #18.08.2023 07:49  @фланкер#18.08.2023 00:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Скорей всего сразу бы завернули бы на стоянку и не попытались бы даже первый вылет сделать с таким отказом. Это ж стопудово.
Да ладно...не хочу повторяться - уже писал выше, как пришлось ночью на проверке ГИМО кидать тяжёлые от аварийного на взрыв, потому что основная боевая отказала, о чём было известно ещё до запуска двигателя. Так штаа, не надо - "попытались - не попытались"... :rolleyes:
Прикинь - не тока в Алазанской долине соколы водились...хоть и стервятники, но всё же соколы... :p :D
фланкер> Старые пердуны...
Угу...от пердуна слышу... :s141:
   2323
RU Boroda_Sr #18.08.2023 11:44  @фланкер#18.08.2023 00:09
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> это ж ветка Истории ИБА называется, а не отзывы с критикой написанного от собратьев по крылу.....,от сочувствующих и неучаствующих...
А ты как хотел..."Это интернет, детка"© :D - тут нет авторитетоф, тут порой так откомментят, что долго икать будешь... :( Ты лучше мемуары издай - там хрен кто прикопается... ;)
А по поводу вашей показухи - не убили никого, ну и слава богу; а этими косяками в авиации мало кого можно удивить.
Мы двумя эскадрильями 43 полка примерно в те же сроки (где-то в период Олимпиады-80) барагозили на Телембе - тоже кому-то чё-то показывали на Су-17м3 с самой различной номенклатурой подвески от УР "В-З" и СППУ до 20 ФАБ-100 на МБД. И там пара одного старого майора положила 4 С-25 где-то метрах в ста от вышки...вот там ГРП сильно удивилась в полном составе, и поди исподнее пришлось потом простирнуть... :D
Так шта, не бери в голову, Пал Евгенич...с Праздником тебя - с Днём Авиации, и держи хвост пистолетом... ;)
   2323
RU GranD #18.08.2023 15:21  @фланкер#18.08.2023 00:09
+
+1
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> Возьмите и напишите, что припоминаете...
Кхе-кхе... тут же как-трудней всего вспомнить, рассказывал уже или нет. Ежели за показы-учения, то это мой алабинский период. Все учения с таманской, кантемировской, показы академикам, иностранцам, покупателям... куда-ж без нас. Вот очередные в Солнечногорске, курсы "Выстрел". Смотрят академики генштаба и делегации иностранных военных. Руководит зам. Лушева по бою Козлов(матершинник страшный!) Со мной звено Ми-24, первый вылет работа УРами по танкам. Показывают цели- метров 600 от трибун, за передний край не заходить. Вы чё, говорю, обалдели? У УР Штурм минимальная дальность 1000 м. Нам же через голову зрителей пускать придётся. Ответ- не ссы! Быстренько рисую схему работы и на подпись, в тюрьму то мне ещё рановато. Работаем. Звено летит, я под трибунами с соской, Козлов на трибуне с микрофоном, рассказывает зрителям, что происходит. Переводчики тоже что-то гундосят. Только объявили наш выход, переводчики не успели рты открыть, над нами хорошенько бумкнуло. Одна из ракет, не войдя в луч и закрутив спираль над головами, грохнула в 50 метрах перед трибунами. Штурм конечно не гипер, но приличный сверхзвук и когда зрители начали подыматься с земли, динамик голосом Козлова спокойно произнес: "А так мы проверяем стойкость и тренируем выдержку бойцов Советской Армии" В общем все задачи мы как всегда выполнили на отлично, за что получили благодарности от главкома сухопутных войск! :D
   11
RU фланкер #20.08.2023 01:29  @GranD#18.08.2023 15:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Возьмите и напишите, что припоминаете...
GranD> Кхе-кхе... тут же как-трудней всего вспомнить, рассказывал уже или нет. Ежели за показы-учения, то это мой алабинский период. Все учения с таманской, кантемировской, показы академикам, иностранцам, покупателям... куда-ж без нас. Вот очередные в Солнечногорске, курсы "Выстрел". Смотрят академики генштаба и делегации иностранных военных. Руководит зам. Лушева по бою Козлов(матершинник страшный!) Со мной звено Ми-24, первый вылет работа УРами по танкам. Показывают цели- метров 600 от трибун, за передний край не заходить. Вы чё, говорю, обалдели? У УР Штурм минимальная дальность 1000 м. Нам же через голову зрителей пускать придётся. Ответ- не ссы! Быстренько рисую схему работы и на подпись, в тюрьму то мне ещё рановато. Работаем. Звено летит, я под трибунами с соской, Козлов на трибуне с микрофоном, рассказывает зрителям, что происходит. Переводчики тоже что-то гундосят. Только объявили наш выход, переводчики не успели рты открыть, над нами хорошенько бумкнуло. Одна из ракет, не войдя в луч и закрутив спираль над головами, грохнула в 50 метрах перед трибунами. Штурм конечно не гипер, но приличный сверхзвук и когда зрители начали подыматься с земли, динамик голосом Козлова спокойно произнес: "А так мы проверяем стойкость и тренируем выдержку бойцов Советской Армии" В общем все задачи мы как всегда выполнили на отлично, за что получили благодарности от главкома сухопутных войск! :D
Ну вот , видишь и дело пошло...
То бишь замечания к исправлению своей «наглой политики» критикующих приняты...
Вон и Борода дескать припоминает... случаи из жизни...
Тут, батенька, хоть и Тырнет, а ведь все свои и не сволочи...
   
RU Boroda_Sr #20.08.2023 07:49  @фланкер#20.08.2023 01:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> То бишь замечания к исправлению своей «наглой политики» критикующих приняты...
Гы-гы))) Наывный... :D Никакого исправления - так - передышка тебе к празднику была...теперь всё - будем чехлить по-прежнему: каждый твой литературный высер будет подвергаться вдумчивой, но справедливой (справедливой, Карл! ;) ) критике... :p
   2323
RU фланкер #20.08.2023 23:51  @Boroda_Sr#20.08.2023 07:49
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> То бишь замечания к исправлению своей «наглой политики» критикующих приняты...
B.S.> Гы-гы))) Наывный... :D Никакого исправления - так - передышка тебе к празднику была...теперь всё - будем чехлить по-прежнему: каждый твой литературный высер будет подвергаться вдумчивой, но справедливой (справедливой, Карл! ;) ) критике... :p
До следующего моего «высера» тебе ой как долго теперь ждать придеца..
Это, если какая незабвенная памятная дата опять вдруг выползет в памяти моей далеко уже не юной...
Ну жди, Карл!И чехол готовь самотканый!
Но не скоро...
Сейчас начинается сезон охот, осень— зима, так что буду весь целиком и полностью поглощённый в это дело,
не до мемуаров будет это точно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

АвиаМИР инфо » ИСТОРИЯ » История одного перехвата

Один из многочисленных эпизодов советско-американского противостояния в годы холодной войны //  aviamirinfo.ru
 
   116.0116.0
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru