[image]

КОСМОДРОМ «ПЛЕСЕЦК» Новости

 

U235

координатор
★★★★★
Грач> есть какая цифирь?

Да, это полностью цифровой спутник. По высокоскоростному цифровому каналу передает вниз обзорные фотоснимки местности с разрешением около метра(по другим данным - 60см), причем может работать в режиме съемки полосы местности. Так же, по данным ряда открытых источников, на нем стоит лазерная аппаратура снимающая рельеф местности. В общем - спутник картографирования и обзорной фоторазведки
   100.0100.0

Грач

аксакал
★★☆
U235> Да, это полностью цифровой спутник.
я про цифирь величины разрешения вопрошал, за ответ спасибо
   2222
Это сообщение редактировалось 21.05.2022 в 18:33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ракета легкого класса «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк

? С Государственного испытательного космодрома Плесецк МО РФ в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом, разработанным в интересах Минобороны России. ◽ Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1в» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ◽ В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту блоком выведения «Волга» и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. ◽ С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. #Минобороны #ВКС //  rutube.ru
 

С Государственного испытательного космодрома Плесецк МО РФ в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом, разработанным в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1в» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.
В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту блоком выведения «Волга» и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС.
С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме.
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
не только по украинству ракеты пользуем, на космос нас тоже хватает

Воздушно-космические силы провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк.mp4

? Боевые расчеты Космических войск ВКС России провели успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк ◽️ Через две минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1б» сопровождалась наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ◽️ В расчетное время навигационный космический аппарат «Глонасс-К» был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. ◽️ После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки внесли информацию о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте. //  rutube.ru
 

расчеты Космических войск России провели успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк. Навигационный космический аппарат "Глонасс-К" выведен на целевую орбиту.
   2222
RU Грач #16.10.2022 15:43  @Грач#12.10.2022 19:53
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> не только по украинству ракеты пользуем, на космос нас тоже хватает

ВКС России провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара1.2» с космодрома Плесецк

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. ◽ Через две минуты после старта ракета-носитель «Ангара-1.2» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ◽ В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Минобороны России. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2560». ◽ С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. ◽ После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте. #Минобороны //  rutube.ru
 

15 октября 2022 года в 22:55 по московскому времени с пусковой установки № 1 площадки № 35 государственного испытательного космодрома Плесецк расчетами космических войск Воздушно-космических сил России проведен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическим аппаратом «ЭО МКА № 3» в интересах Минобороны РФ. Все предстартовые операции, пуск РН и выведение КА на целевую орбиту прошли в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «2560»
Это третий космический пуск на этой неделе и шестнадцатый в этом году (не считая Сармата)
   2222
RU Грач #22.10.2022 17:01  @Грач#12.10.2022 19:53
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> не только по украинству ракеты пользуем, на космос нас тоже хватает

Ракетоноситель «Союз 2.1в» вывела на орбиту два военных спутника

roscosmos.ruВоздушно-космические силы России запустили ракету-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» с двумя военными спутниками с космодрома Плесецк в Архангельской области. Спутники вышли на заданную орбиту. И после... //  sdelanounas.ru
 

21 октября 2022 годаВоздушно-космические силы России запустили ракету-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» с двумя военными спутниками с космодрома Плесецк. Спутники вышли на заданную орбиту. И после проверки всех систем начнут работу.
Космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2561» и «Космос-2562».

Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома «Плесецк»

? Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома «Плесецк» с космическими аппаратами на борту ◽️ Космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2561» и «Космос-2562». //  rutube.ru
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк

В среду, 2 ноября, в 09 часов 48 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. ◽️ После старта ракета-носитель «Союз-2.1б» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ◽️ В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. ◽️ С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2563». ◽️ После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли сведения о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте. //  rutube.ru
 

с космодрома Плесецк проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС России.
С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы аппарата функционируют в штатном режиме. Ему присвоен порядковый номер «Космос-2563».
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сегодня в 9 часов 40 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.
В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2567».

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме После старта ракета-носитель взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ⏱ В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС. ❗️ С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2567». ◽️ После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли сведения о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте. #Минобороны //  rutube.ru
 
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк

⚡️ Воздушно-космические силы провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк ◽️ 29 марта, в 22 часа 57 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. ? Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракета-носитель «Союз-2.1в» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. ◽️ В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2568». ? После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли сведения о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте. //  rutube.ru
 

29 марта, в 22 часа 57 минут с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.
В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2568».
   2323
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Военные строители сдали новый комплекс подготовки космических аппаратов на космодроме Плесецк

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России завершили строительство универсального наземного технического //  www.aex.ru
 
   111.0111.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Unknown SSL protocol error in connection to function.mil.ru:443 // function.mil.ru
 

7 августа, в 16 часов 20 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом (КА) в интересах Минобороны России.

Глонасс-К2 выведен на целевую орбиту

aex.ruВ расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС.С космическим аппаратом установлена... //  sdelanounas.ru
 

В расчетное время космический аппарат Глонасс-К2 выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС.
Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2569».
   2323
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

С космодрома Плесецк в ходе тренировки стратегических сил сдерживания состоялся практический пуск баллистической ракеты «Ярс» по полигону «Кура» на Камчатке.
   2323
RU Alexandrc #27.10.2023 11:15
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б»
Сегодня с космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России.
 
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

с Государственного испытательного космодрома Плесецк проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.
В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами.
С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.
   2323
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru