[image]

ГЛОНАСС

 
1 4 5 6 7 8 9 10
LT Bredonosec #28.10.2022 19:16
+
-
edit
 
Генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Алексей Волин сообщил, что Россия провела испытания первых образцов передачи корректирующей информации для сервисов высокоточного позиционирования, что позволит определять местоположение с точностью до нескольких сантиметров даже во время движения.

Уже есть первые образцы по передаче поправок, которые испытаны в полевых условиях: точность в статике составила 2–3 см, а в движении — 5–7 см. Волин отметил, что ещё в феврале GPS отключила в России услугу высокоточного позиционирования, в результате чего необходимость разработки системы высокоточного позиционирования своими силами стала ещё более актуальной. Глава ФГУП добавил, что с этой целью они будут сотрудничать с ГЛОНАСС.
   62.062.0

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
«Этот способ вполне себе функционировал раньше»
Пресс-секретарь НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев в разговоре с Daily Storm заявил, что в случае проблем с определением местоположения в приложениях можно пользоваться обычным дорожным атласом.

Если человек — москвич, и он живет в своём городе уже давно, то по логике он, наверное, уже должен знать свой город наизусть. Думаю, это очевидно. А если всё совсем плохо, то есть атласы дорог. Этот способ вполне себе функционировал раньше.

Он подтвердил, что 30 мая в Москве после атаки беспилотников действительно были замечены проблемы в работе навигационных приложений: они были связаны с РЭБ.

Дроны запущены же не из космического пространства, а с земли, поэтому ГЛОНАСС работал в штатном режиме. При работе РЭБ всем электронным устройствам меняют сигнал на ложный для изменения вашего местоположения. К примеру, если дрон летит по GPS-координатам, то таким образом он просто теряет точку назначения и падает.

Ярослав Федосеев
 

В «ГЛОНАСС» посоветовали пользоваться обычным атласом, если приложения с навигацией перестанут работать

Пресс-секретарь НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев в разговоре с Daily Storm заявил, что в случае проблем с определением местоположения в приложениях можно пользоваться обычным дорожным атласом. //  www.ixbt.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Совместный проект ГЛОНАСС и "Космической связи" обеспечит навигационный суверенитет России

Российский сервис высокоточного позиционирования с применением спутниковой связи планируют развернуть во всех отраслях российской //  www.aex.ru
 
   114.0114.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru