[image]

Как в Израиле представляют себе ближайшие лет 25?

Теги:Израиль
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU кщееш #05.04.2024 23:17
+
-
edit
 
28 посольств Израиля закрыли .
Интересно, надолго ли.
Иран умеет ждать.


Израиль утверждает, что располагает данными о подготовке Ираном удара по Израилю
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Израиль, ссылаясь на имеющиеся в его распоряжении данные разведки, сообщил США, что Иран готовится к нанесению ракетного удара по Израилю со своей территории, сообщил портал Axios со ссылкой на израильские источники.

"Израильские официальные лица утверждают, что у них есть разведданные, которые показывают, что Иран может атаковать Израиль со своей территории, используя баллистические ракеты большой дальности, крылатые ракеты или беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

Израиль заявил США, что, если Иран предпримет атаку со своей территории, это вызовет решительную реакцию Израиля и выведет нынешний конфликт на другой уровень, сообщили Axios израильские официальные лица.

Портал пишет, ссылаясь на официальных представителей США и Израиля, что вопрос о координации и подготовке к эскалации в результате действий Ирана подробно обсуждался во время телефонного разговора министрами обороны Израиля Йоавом Галантом и США Ллойдом Остином в среду.
Президент Байден дал ясно понять, что США решительно поддерживают Израиль перед лицом таких угроз", - отметили в Белом доме.

В понедельник сирийские власти сообщили, что Израиль нанес удар по зданию консульства Ирана на юго-западе Дамаска. Позже выяснилось, что в результате погибли, в частности, два генерала и пять офицеров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

В КСИР заявили, что в ответ на эту атаку нанесут "смертельные удары" по Израилю.

Как сообщалось, Израиль усиливает меры безопасности в связи с угрозами Тегерана.

По словам официальных лиц, силы обороны Израиля приведены в состояние повышенной готовности, особенно подразделения противовоздушной обороны и разведки. Израильские военные отменили все выходные и отпуска для своих военнослужащих, участвующих в боевых действиях.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU кщееш #12.04.2024 20:51
+
-
edit
 
Снова массовые атаки на Израиль с целью вынести ПВО запасы, видимо.


Ливанское движение "Хезболлах" сообщило, что выпустило десятки ракет....


Вот куда уходят все " Украинские" Пэтриоты.


США перебрасывают на Ближний Восток усиление на фоне ожидаемого ответного удара Ирана по Израилю

«Мы перебрасываем дополнительные силы и средства в регион, чтобы поддержать региональные усилия по сдерживанию и усилить защиту вооруженных сил США», - сообщил представитель министерства обороны США.


Сотни баз по всему миру. Хм.
И везде надо обеспечить безопасность.


Новости сыплются

"Байден призвал Иран не наносить удар по Израилю. Он отметил, что Тегеран не добьется успеха, если решит применить силу в ответ на удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске"


Возможно, соглашусь со стариком Байденом.
Тегерану проще воевать через прокси, как это делают и сами США. Тем более что у них есть повод перевести поставки оружия и технологий на новый уровень.

По крайней мере пока у них нет ядерных бомб, к которым они стремятся.





И нет гарантий их доставки к Израилю.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
Это сообщение редактировалось 12.04.2024 в 22:16
RU кщееш #13.04.2024 22:51
+
-
edit
 
Иран запустил БПЛА-камикадзе по Израилю. Борт номер 1 с Нетаньяху «самолёт судного дня», который никогда ещё не использовался, поднят в воздух и покидает Израиль, источники axios

Тель-Авив утверждает, что перемещение самолета «Сион» (борт номер 1) сделано, чтобы не допустить его повреждения в результате иранской атаки. Чиновников внутри нет.


Армия Израиля объявила об изменениях в инструкциях Управления тыла и отмене всех занятий в образовательных учреждениях в стране в ближайшие дни.

Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность, в небе находятся десятки самолетов, ведется координация с США, сообщили в ЦАХАЛ.


Ps


Мда.
Видимо сейчас они ещё ракеты запустят.
Если да, то это прям война.

Между странами без границ.

Если нет то это странно.
Посмотрим.

"Израиль много лет готовится к возможности прямого нападения со стороны Ирана и готов к любому развитию событий как в обороне, так и в нападении,"- заявил Нетаньяху.


Ps

К Газе тоже готовились и всё проспали.


Мда.


Арабы строили строили свои небоскрёбы... А как они будут падать.

Если что.


Продолжение:
Иран, Йемен, Сирия, «Хизбаллы» и бойцы иракского шиитского ополчения «Хашд аш-Шааби» массово атакуют ракетами и дронами Израиль.

В воздухе более 200 различных ударных беспилотников и ракет.


Ps

Это всё неприятно, но не опасно для Израиля, полагаю.

Зато Израиль уже обвиняет в прямом нападении, хотя напал на консульство именно Израиль.


Странного много пока.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
Это сообщение редактировалось 13.04.2024 в 23:29
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Тель-Авив утверждает...
кщееш> Армия Израиля объявила об изменениях ...
кщееш> Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность...

Похоже, что Газу они уже просрали и теперь смещают акцент на "непрiмiрiмую бороцьбу" с заклятым Ираном. И на фоне этого из Газы уйдут, типа "потомучто так нада" и войска нужнее в другом месте

кщееш> Видимо сейчас они ещё ракеты запустят.

Иранцы/прокси - запустят. Много, мелких и малоприцельных. Истощать ПВО задёшево, потом волной ещё дронов добавят. Евреи - вряд ли. Тяжёлые ракеты иранцы тоже поберегут.

кщееш> Если да, то это прям война.
кщееш> Между странами без границ.

Обычный взаимный терроризм.

кщееш> "Израиль много лет готовится к возможности прямого нападения со стороны Ирана и готов к любому развитию событий как в обороне, так и в нападении,"- заявил Нетаньяху.

:D :D :D

кщееш> Арабы строили строили свои небоскрёбы... А как они будут падать.
кщееш> Если что.

Что или когда?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
Naib> Что или когда?

Да фиг знает вообще.

Посмотрим. Но понятно что конфигурация политической карты изменится.

И Блумберг и CNN пишут что Иран совершает ответные действия...
Прикреплённые файлы:
IMG_20240414_003533.jpg (скачать) [1080x1412, 260 кБ]
 
IMG_20240414_003843.jpg (скачать) [1080x2029, 451 кБ]
 
 
   120.0.6099.324120.0.6099.324
Это сообщение редактировалось 14.04.2024 в 00:42
RU кщееш #14.04.2024 05:18
+
-
edit
 
Ну вот.
Теперь Израиль будет наносить удар по Ирану.

Весело живём.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Ну вот.
кщееш> Теперь Израиль будет наносить удар по Ирану.
кщееш> Весело живём.

ИМХО - обычное имбурде. Потрясут пейсами и потихоньку спустят пар в свисток. Ну, может чуток побомбят объекты Ирана в Сирии.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> Ну вот.
кщееш>> Теперь Израиль будет наносить удар по Ирану.
кщееш>> Весело живём.
Naib> ИМХО - обычное имбурде. Потрясут пейсами и потихоньку спустят пар в свисток. Ну, может чуток побомбят объекты Ирана в Сирии.

Я так не думаю.
Посмотрим.

Так или иначе две страны не в состоянии войны пуляют друг по другу гетерогенными группами в сотни единиц дряни это новое слово.
Израиль пропустил несколько десятков ударов, судя по видео. И БПЛА и ракет. Хорошо, что не точных.

А страна израиль небольшая.
Если у Ирана будет ЯО, то как писал много лет назад: "Жизни у Израиля на один чих".

Оборона от налета думаю стоила на порядок дороже налета.

От этой ночи много выводов.
Но скоро привыкнем к такому и будем спать.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
Это сообщение редактировалось 14.04.2024 в 14:51
+
+5
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Так или иначе две страны не в состоянии войны пуляют друг по другу гетерогенными группами в сотни единиц дряни это новое слово.

Кхм... А мы с украми не считаемся?

кщееш> Израиль пропустил несколько десятков ударов, судя по видео. И БПЛА и ракет. Хорошо, что не точных.

Или наоборот - точных. Иран показал что может перегружать и пробивать ПРО и ПВО Израиля в любой момент. И поражать цели, какие захочет.

кщееш> Оборона от налета думаю стоила на порядок дороже налета.

И чётко показала пределы насыщения ПВО Израиля. А запасы БК у них на порядок меньше, чем количество горшков у Ирана. И темпы восполнения намного меньше.

кщееш> Но скоро привыкнем к такому и будем спать.

Уже...
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Так или иначе две страны не в состоянии войны пуляют друг по другу гетерогенными группами в сотни единиц дряни это новое слово.
Naib> Кхм... А мы с украми не считаемся?


Похоже. Но мы граничим друг с другом и такого масштаба не было ещё.

Но если считать тогда тенденция.

кщееш>> Израиль пропустил несколько десятков ударов, судя по видео. И БПЛА и ракет. Хорошо, что не точных.
Naib> Или наоборот - точных.

Не думаю.


>Иран показал что может перегружать и пробивать ПРО и ПВО Израиля в любой момент.

Это да.

>И поражать цели, какие захочет.

Точности не хватает, думаю.


кщееш>> Оборона от налета думаю стоила на порядок дороже налета.
Naib> И чётко показала пределы насыщения ПВО Израиля. А запасы БК у них на порядок меньше, чем количество горшков у Ирана. И темпы восполнения намного меньше.


Это да.
Израилю надо разбомбить заводы Ирана.
Если сможет.
Один врядли.



кщееш>> Но скоро привыкнем к такому и будем спать.
Naib> Уже...

А я вот не спал. Смотрел как всё катится в тартарары.
1991 год был вершиной цивилизации.

Похоже.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
GB Гальванер1062 #14.04.2024 17:48  @кщееш#14.04.2024 17:06
+
+2
-
edit
 
кщееш> А я вот не спал. Смотрел как всё катится в тартарары.
кщееш> 1991 год был вершиной цивилизации.
Если 1991 - вершина цивилизации, то, простите мой французский, где же *опа?! На мой взгляд, 1991 - подлейший год разрушения всех и всяческих договоренностей и законов, как внутренних, так и международных.
   115.0115.0
RU DustyFox #14.04.2024 21:20  @Гальванер1062#14.04.2024 17:48
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш>> А я вот не спал. Смотрел как всё катится в тартарары.
кщееш>> 1991 год был вершиной цивилизации.
Гальванер1062> Если 1991 - вершина цивилизации, то, простите мой французский, где же *опа?! На мой взгляд, 1991 - подлейший год разрушения всех и всяческих договоренностей и законов, как внутренних, так и международных.

Полагаю Андрей о том, что после все валилось только вниз.
   115.0115.0
RU кщееш #15.04.2024 08:22  @Гальванер1062#14.04.2024 17:48
+
-
edit
 
кщееш>> 1991 год был вершиной цивилизации.
Гальванер1062> Если 1991 - вершина цивилизации, то, простите мой французский, где же *опа?! На мой взгляд, 1991 - подлейший год разрушения всех и всяческих договоренностей и законов, как внутренних, так и международных.

Вот до разрушения был вершиной.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU кщееш #17.04.2024 08:10
+
-
edit
 
Типо Израиль, говорят, решил нанести удар по Ирану.

Допустим.
А предупреждать они будут ?
Ну также цивилизованно, как Персы?
Чо куда каким нарядом.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU Конструктор #17.04.2024 08:22  @кщееш#17.04.2024 08:10
+
+1
-
edit
 
кщееш> А предупреждать они будут ?
кщееш> Ну также цивилизованно, как Персы?
кщееш> Чо куда каким нарядом.

Нет, конечно.
"это другое"
   11
RU кщееш #17.04.2024 08:23  @Конструктор#17.04.2024 08:22
+
-
edit
 
кщееш>> А предупреждать они будут ?
кщееш>> Ну также цивилизованно, как Персы?
кщееш>> Чо куда каким нарядом.
Конструктор> Нет, конечно.
Конструктор> "это другое"

Дикари тогда ведь.
   120.0.6099.324120.0.6099.324
RU Конструктор #17.04.2024 08:45  @кщееш#17.04.2024 08:23
+
+2
-
edit
 
Конструктор>> Нет, конечно.
Конструктор>> "это другое"
кщееш> Дикари тогда ведь.

Конечно. Наглые, самоуверенные, с комплексом неполноценности остальных народов и собственной богоизбранности.
91 год назад такое государство уже было создано, в самом центре Европы, у него еще в полном названии было прилагательное "тысячелетний", хотя оно и четверть века не просуществовало в итоге
   11
Это сообщение редактировалось 17.04.2024 в 09:03
RU кщееш #19.04.2024 09:11  @кщееш#17.04.2024 08:10
+
-
edit
 
кщееш> А предупреждать они будут ?
кщееш> Ну также цивилизованно, как Персы?
кщееш> Чо куда каким нарядом.

Говорят, предупредили. Хотя

"Израиль по стратегическим соображениям официально не возьмет на себя ответственность за атаку по Ирану" сообщила газета The Jerusalem Post.


Теперича Иран должен ответить.

Но ответит ли?


И ещё вот интересно, раньше Израиль безнаказанно убивал иранцев.
То генерала то физика.


А теперь будет огребать атаку в пару сотен БПЛА и ракет.


Продолжит ли Израиль убивать иранцев дальше?
   120.0.6099.324120.0.6099.324
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru