Катастрофы и аварии самолетов Cessna

 
IL Serge Pod #29.04.2001 23:17
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК, 29.04.2001, Буэнос-Айрес 11:45:02

В результате авиакатастрофы погиб президент крупной строительной корпорации Буэнос-Айреса Techint А.Рокка.


РБК. 29.04.2001, Буэнос-Айрес 11:45:02. В результате авиакатастрофы самолета Cessna Caravan, разбившегося вчера вечером в Аргентине в 200 км к юго-западу от столицы страны, как стало известно, погиб президент строительной корпорации Буэнос-Айреса Techint - Агустино Рокка. Он был одним из наиболее влиятельных промышленников Аргентины. На предприятиях, принадлежащих его корпорации работают около 50 тысяч человек в 27 странах мира. Также на борту самолета находился исполнительный директор ведущего аргентинского издания - газеты La Nacion - Герман Шопена. Он занимался вопросами экономического развития страны и охраной окружающей среды. Напомним. Что в результате аварии погибли два члена экипажа и восемь пассажиров. Вылетевший с аэродрома небольшого городка Дон-Торкуато на юг страны одномоторный самолет разбился. Причины катастрофы пока неизвестны, сообщает AP.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #02.05.2001 23:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК, 02.05.2001, Габороне 16:26:14

В Ботсване пять человек погибли в результате авиакатастрофы.


РБК. 02.05.2001, Габороне 16:26:14. Сегодня в Ботсване в результате авиакатастрофы погибли пять человек. Легкий самолет Сессна-206, использовавшийся для развлекательных полетов, упал на северо-западе страны в 20 километрах от аэропорта города Муан, сообщил глава департамента гражданской авиации Ботсваны Тсегайе Мешеша. Погибли все находившиеся на борту. Трое из них - граждане Новой Зеландии, один австралиец и пилот из ЮАР. Причина аварии пока неизвестна, сообщает АР.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #03.06.2001 20:28
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Италия: в результате крушения самолета погибли 2 человека


03.06 22:40 | MIGnews.com




3 июня в результате авиакатастрофы на севере Италии погибли два человека.

Как сообщает агентство АР, 68-летний Чарльз Гордон Грэй и его супруга, 63-летняя Дженифер Мэри, вылетели из Венеции в Канны.

Пилотировал легкий самолет Cessna DR-25 Чарльз Гордон Грэй. По невыясненным пока причинам самолет рухнул в районе северного кряжа Альп над территорией Италии.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могли стать плохие погодные условия.


MIGnews
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #04.06.2001 19:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В США разбился двухмоторный самолет, погибли 5 человек


В воскресенье в США в результате катастрофы небольшого двухмоторного самолета погибли пять человек. Самолет Cessna Citation направлялся из штата Миссисипи в Атланту, штат Джорджия, и потерпел аварию сразу же после взлета с аэродрома в городе Джексон. Погибли все пять человек, находившиеся на борту самолета. Расследованием катастрофы занимается Федеральное управление гражданской авиации США. //Associated Press

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #15.06.2001 12:56
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Венгрии разбился частный самолет, шесть человек погибли


Частный самолет Cessna 210 с шестью человеками на борту, разбившийся на юго-востоке Венгрии в четверг ночью, в пятницу утром был обнаружен полицией. Тем не менее полицейским пока удалось обнаружить лишь два из шести тел.
Самолет летел в венгерский город Сиофок из Загреба. По сообщениям синоптиков, в ночь с четверга на пятницу над Венгрией был сильный ветер и погода, близкая к штормовой. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  

fast

опытный

Авиакатастрофа на юго-западе Венгрии
15 июня 2001 г.
15 июня появилась информация о том, что шесть человек погибли в результате авиакатастрофы, произошедшей на юго-западе Венгрии.

Небольшой самолет "Сессна-210" разлетелся на куски в полете сразу после того, как вошел в венгерское воздушное пространство. На его борту находились руководители крупной компьютерной фирмы "Синергон", которые возвращались из Загреба. Никому спастись не удалось.

Обломки самолета были найдены разбросанными на расстоянии нескольких километров друг от друга. По предварительным данным следствия, самолет вошел в зону бури и ветер оторвал крылья.
Источник: Коммерсантъ
 
IL Serge Pod #24.07.2001 09:23
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В США в авиакатастрофе самолета Cessna погибли три человека


В результате авиакатастрофы, произошедшей в воскресенье в США, погибли три человека. Двухмоторный самолет Cessna потерпел катастрофу в штате Иллинойс, недалеко от аэропорта города Бентона. Личности погибших не установлены, также неизвестно, откуда и куда направлялся самолет. Тела людей сильно обгорели, поэтому опознать их будет сложно.
Расследованием авиакатастрофы занимается Федеральное управление гражданской авиации. //Associated Press

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  

fast

опытный

В результате крушения небольшого самолета в Мексике погибли восемь человек.


РБК. 10.09.2001, Мехико 02:44:51. На севере Мексики потерпел крушение небольшой пассажирский самолет Cessna 206. Он выполнял местный рейс из города Парраль в штате Чиуауа в один из горных районов. В результате катастрофы погибли все восемь человек, находившихся на борту, включая пилота. По мнению авиационных властей, причиной крушения могли стать сильный туман и гористая местность. Кроме того, как передает АР, не исключается перегрузка самолета, рассчитанного на шесть человек
 
IL Serge Pod #23.11.2001 23:12
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Австралии разбилась Cessna


В результате катастрофы самолета Cessna, которая произошла в пятницу утром в северной части австралийского штата Квинсленд, один человек погиб и один тяжело ранен. Об этом сообщили власти штата. Самолет разбился около 9.00 по неизвестной пока причине. На месте его падения вспыхнул сильный пожар, который пока не удалось локализовать. Пожарные команды продолжают тушить огонь. В результате авиакатастрофы погибла женщина, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь. Прибывшие на место специалисты начали расследование. //РИА «Новости»

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #30.11.2001 09:35
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Коста-Рике разбился самолет с туристами


Самолет Cessna 208 потерпел катастрофу в Коста-Рике южнее столицы Сан-Хосе. На борту самолета находились 8 человек, в том числе трое американских и один немецкий турист. Самолет упал в горном районе за несколько минут до приземления. Пилот не сообщал о каких-либо проблемах на борту. До наступления темноты спасателям не удалось добраться к месту катастрофы. Поисковые работы будут продолжены утром. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #05.01.2002 15:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Японии в результате аварии частного самолета погибли 4 человека.

РБК. 05.01.2002, Токио 06:29:12. В Японии в результате катастрофы небольшого частного самолета "Сесна-172 Пи" погибли 4 человека, сообщает АР. Самолет был обнаружен сегодня утром военными летчиками во время учебного полета. По сообщению полицейских, занимающихся расследованием по этому делу, самолет разбился накануне поздно вечером в горах в района Кумамото, расположенном на южном японском острове Кюсю. Самолет принадлежал 46-летнему президенту строительной фирмы, который вместе с сыном и друзьями возвращался с морского курорта, после встречи Нового года.
In knowledge we trust!  

fast

опытный

Пилот разбившегося в Тампе самолета погиб, других жертв нет

Как стало известно, 15-летний пилот врезавшегося в в Тампе самолета Cessna погиб, однако в здании банка и на близлежащих территориях пострадавших нет. Как сообщил начальник пожарного отделения Тампы, на борту самолета находился только пилот, Чарльз Бишоп, ученик East Lake High School.
Представитель органов внутренней безопасности США заявил, что произошедшая катастрофа не является террористическим актом. //Reuters




Недалеко от Лос-Анжелеса разбился самолет Cessna 337


В субботу в США в 25 километрах от Лос-Анжелеса самолет Cessna 337 Skymaster врезался в дом , находящийся в жилом районе недалеко от аэропорта Fullerton Municipal Airport . Самолет упал на телефонные линии, врезался в стену и взорвался. Погиб по крайней мере один человек. Самолет должен был приземлиться в аэропорту в 1.30 дня. Во время полета никаких жалоб от пилота не поступало. Пока неизвестно, сколько человек находилось на борту 6-местного самолета //Associated Press
 
IL Serge Pod #06.01.2002 08:49
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

США: самолет врезался в высотное здание


06.01 02:01 | MIGnews.com




Как передает AP, небольшой самолет Cessna-172 врезался в высотное здание в городе Тампа (штат Флорида, США), расположенном на западном побережье полуострова Флорида.

Телекомпания NBC сообщает, что за рулем самолета находился 15-летний пилот. Самолет преследовался вертолетами береговой охраны. Самолет врезался в здание примерно на уровне 15-го этажа здания, в котором расположен офис "Bank of America". Всего в здании 41 этаж. (По другим данным, самолет врезался в 20-й этаж 46-этажного здания.)

Катастрофа (теракт?) произошла примерно в 17:00 по местному времени, в субботу, когда в офисах не должны были находиться люди. Однако на крыше и в ресторанах на верхних этажах могут находиться туристы и обслуживающий персонал.

Самолет застрял в стенах здания. Хвост самолета торчит наружу. Есть опасения, что горючее в самолете может взорваться.

Данные о количестве пострадавших уточняются.

Самолет вылетел с аэродрома города Санкт-Петербург (штат Флорида, около 50 км от места катастрофы) без разрешения на взлет. Вертолет морской охраны сразу начал преследование. Однако заставить пилота изменить курс не удалось. Оружие не применялось.

Есть данные, что после поступления сигнала из диспетчерской аэропорта в Санкт-Петербурге в воздух были подняты также два истребителя F-15. Какие действия должны были предпринять пилоты военных самолетов, неизвестно.

Самолет принадлежал холдингу летных школ "National Aviation". Напомним, что практически все пилоты-террористы, совершившие теракты 11 сентября, обучались в летных школах Флориды.


Примечательно, что американская телекомпания CNN в абсолютно спокойных тонах комментирует это происшествие через несколько часов после катастрофы: "Пожара нет, данных о пострадавших нет..." О версии очередной террористической атаки ни слова.

В то же время телекомпания NBC сообщает со ссылкой на собственные источники в спецслужбах США: "Руководство ФБР не верит, что речь идет об очередном теракте, однако на месте происшествия находятся сотрудники федерального бюро".

18:00 (время местное). Все люди, находившиеся в здании эвакуированы. Большинство из них находились на верхних этажах.

19:00. Обнародуется имя пилота. Это Чарльз Дж. Бишоп (15 лет), из Палм Харбора (штат Флорида), девятиклассник из East Lake High School. Он не имел права на самостоятельное пилотирование самолета. О религиозной принадлежности пилота не сообщается.

20:00. Поступает сообщение, что президент США Джордж Буш проинформирован обо всех деталях данного инцидента. Он получает регулярные доклады от руководства спецслужб. Однако версия теракта называется "крайне маловероятной".

20:00. Выясняются трогательные подробности происшедшего. Телекомпания NBC сообщает, что 15-летний Чарльз пришел в летную школу... с бабушкой, которая передала внука инструктору, а затем ушла. Каким образом Ч.Бишоп оказался один за штурвалом готового к взлету самолета, остается непонятным.

21:00. Инструктор, имя которого не сообщается, рассказывает, что попросил ученика подняться в кабину для "проверки оборудования" и следующее, что он увидел, было то, как "самолет начинает двигаться". Экипаж вертолета, который следовал за угнанным самолетом сообщает, что пилот не только никак не реагировал на требования изменить курс, но и не делал никаких попыток избежать столкновения со зданием, было ощущение, что самолет целенаправленно летит на "Bank of America". Тот же источник сообщил, что пилотирование учебного самолета Cessna-172 в школах "National Aviation" стоит $92. За данный "урок" было уплачено заранее.

22:00. Официально подтверждено: в результате данной катастрофы погиб только пилот самолета, других пострадавших нет. В данном сообщении, очевидно, не учитываются те люди, находившиеся в здании, котрорым потребовалась помощь в связи с психологическим шоком. Однозначного подтверждения, что в самолете найдено тело 15-летнего Чарльза Бишопа пока нет.

23:00. Близкие Чарльза Дж. Бишопа сообщают, что у 15-летнего мальчика был "двухлетний опыт управления самолетами".

MIGnews
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #06.01.2002 08:55
+
-
edit
 

fast

опытный

к сожалению...
"15-летний подросток, который врезался на самолете в небоскреб в городе Тампа, оставил записку, в которой выразил солидарность с Усамой бин Ладеном и нападениями 11 сентября."

самое удивительное

"На местный аэродром Бишоп приехал на урок пилотирования, однако взлетел самовольно и игнорировал приказы приземлиться.
Пилот стал единственной жертвой катастрофы, зданию был причинен лишь незначительный ущерб.
Шеф городской полиции Бенни Холдер охарактеризовал Чарльза Бишопа как замкнутого, неуравновешенного подростка, не имевшего друзей."
  • они когда на курсы вождения самолетами берут они интересно такие критерии как псих-пригодность и медецинское состояние учитывают?

там же только по одной фотографии мальца можно сказать что из него в будущем маньяк получился бы.


http://uatoday.net/news.php?n=8112&l=
 

fast

опытный

В Гондурасе разбился самолет, 6 человек погибли


В Гондурасе самолет Cessna 206 потерпел катастрофу в 75 км от столицы страны Тегусигальпы. В результате крушения самолета погибли шесть человек, в том числе трое военнослужащих. Самолет возвращался на базу после проведения проверки состояния лесов в пожароопасном регионе. Причина аварии пока неизвестна. //Reuters
 
IL Serge Pod #22.07.2002 22:39
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В авиакатастрофе на севере Мексики погибли 6 человек

В авиакатастрофе на севере Мексики погибли 6 человек, трое из них дети в возрасти от 10 до 12 лет. Самолет Cessna 206 разбился в горной местности спустя полчаса после вылета из аэропорта Гуачочи в 12 километрах от места взлета. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
UA SERGEI Khitrovo #25.07.2002 11:16
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

11:21



В Аргентине самолет упал на жилой дом
В Аргентине легкий самолет "Сессна 310" в среду упал на жилой дом. В результате инцидента погибли три человека.

Представители военно-воздушных сил южноамериканской страны, занимающиеся расследованием причин произошедшего, пока не могут с уверенностью сказать, что стало причиной падения самолета.

"Сессна" упала на частный дом в пригороде Буэнос-Айреса, частично разрушив его. По счастливой случайности никто из жильцов дома не пострадал: хозяева в этот момент отсутствовали.

В мае в Нигерии произошла аналогичная авиакатастрофа, однако число жертв было значительно больше. Тогда разбился лайнер местной авиакомпании, на борту которого находились 76 человек. Только двум пассажирам удалось выжить. Кроме того, в результате падения самолета на жилой район погибли 46 человек, находившихся на земле. Самолет BAC 1-11-500 рухнул на город Кано в густонаселенном районе. Таким образом, число погибших составило 122 человека.

При ударе о землю самолет загорелся, что свело к нулю шансы на спасение пассажиров и членов экипажа. По показаниям очевидцев, лайнер упал на жилое здание в районе Гваммья в километре от аэропорта города Кано. Кроме того, он протаранил еще два здания.

Диспетчер аэропорта сообщил, что самолет рухнул при посадке, однако уклонился от ответа на вопрос о причине катастрофы.


Источник: веб-сервер "NTVRU.com "

 

fast

опытный

ПИЛОТ ВЫПАЛ ИЗ КАБИНЫ САМОЛЕТА

РИА "Новости". 20:10:53

В США из кабины одномоторного самолета на высоте около двух километров во время выполнения фигуры высшего пилотажа выпал второй пилот.
Как сообщил шериф Джон Креммер графства Уоллер, штат Техас, трагедия произошла через 45 минут после взлета. Первый пилот управлял самолетом во время выполнения фигуры высшего пилотажа, когда услышал крик выпавшего напарника. Креммер заявил, что сейчас ведутся поиски выпавшего пилота. По его словам, летчик имел лицензию на управление самолетом в присутствии инструктора.
Одномоторный самолет "Сессна 152" поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы аэропорта "Дэвид Уейн Хукс" в городе Спринг. После случившегося самолет сразу пошел на посадку.
 
IL Serge Pod #07.01.2003 22:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Мексике в результате авиакатастрофы погибли три человека.

РБК. 07.01.2003, Мехико 05:16:29. В Мексике в результате авиакатастрофы в понедельник погибли три человека. Как передает АР, почтовый самолет Cesna 303 компании Mex Express потерпел аварию недалеко от г.Лома де Сан-Анхель. Погибли три человека, находившиеся на борту. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность самолета. Полиция проводит расследование.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #14.07.2003 23:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В результате катастрофы на Багамских островах самолета Cessna 402 один человек погиб.


РБК. 14.07.2003, Сан-Хуан 03:58:12. На Багамских островах потерпел катастрофу девятиместный самолет Cessna 402 авиакомпании Air Sunshine. Как передает АР со ссылкой на данные руководства авиакомпании, на борту самолета находились девять пассажиров и один пилот. В результате катастрофы погиб один человек, 9 - спасены. Самолет упал в воду в 14 км западнее аэропорта после того, как пилот сообщил о нарушениях в работе одного из двигателей.
In knowledge we trust!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shurik

опытный

В США самолет упал на жилые дома: 5 погибших
В результате падения легкомоторного самолета Cessna 310 на жилые дома в американском штате Флорида погибли 5 человек, двое из них находились на борту воздушного судна. Еще три человека, получившие сильные ожоги в ходе пожара, который начался из-за разлива авиационного топлива, скончались.
Среди погибших муж исполнительного директора американских автомобильных гонок NASCAR Брюс Кеннеди, который находился в самолете.
Падение воздушного судна произошло при попытке совершить аварийную посадку в г.Санфорд, передает Associated Press.

10 июля 2007г.
top.rbc.ru
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru