Новые карточки метро

 
RU Серокой #16.03.2007 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Гаев в интервью "Столице" сказал, что на турникетах будут такие же индикаторы, как и на жёлтых терминалах. Тогда вопрос немеряной стоимости уже становится яснее, семисегментниками обходиться не собираются.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #21.03.2007 19:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Карточки метро - уж как расковырял, так расковырял. )
Их оказалось два варианта исполнения. Слева вероятно ранний вариант. Довольно плотный, между двух кусочков пластика - контур. В правом верхнем углу треугольник конденсатора. Внутри контура - коричневая точка микросхемы.
Более поздний вариант - явно "бюджетный", для снижения стоимости самой карточки. Тоненькая плёнка, на которой напечатаны проводники, сверху это чем-то залито вроде клея или тоненького слоя полиэтилена - для защиты от влаги. Микросхема вверху внутри, квадрат конденсатора также в центре.
Утолщений таки не заметил. )
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 21.03.2007 в 20:12
RU Anika #21.03.2007 20:03  @Серокой#21.03.2007 19:54
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Серокой> Утолщений таки не заметил. )
Микросхемка немного выпирает. Остальное плоское.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 
Интересно, сбоев не будет? У меня часто бывает с проездным, что не пускает, но при этом проход засчитывается и идет отсчет времени до следующего прохода.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU Серокой #22.03.2007 17:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот такую ещё интересную карточку прислали. С логотипом. Немецкой конторы, но билеты - наши. Странно, я полагал, что карточки у нас клепают. Оказалось - фиг.

Seite nicht gefunden - KSW microtec

Seite nicht gefunden
Die angeforderte Seite konnte nicht gefunden werden.

// www.ksw-microtec.de
 
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 17:57
RU marata #22.03.2007 18:48  @Серокой#22.03.2007 17:51
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Серокой> Вот такую ещё интересную карточку прислали. С логотипом. Немецкой конторы, но билеты - наши. Странно, я полагал, что карточки у нас клепают. Оказалось - фиг.
А как же вся эта трескотня по ТВ? Значит просто езда по ушам о "величии российской электронной промышленности"?
 
RU Серокой #22.03.2007 19:07  @marata#22.03.2007 18:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> А как же вся эта трескотня по ТВ?

А по ТВ говорили о том, что метрополитеновские карточки - российская разработка? Я просто не знаю, не слышал, ибо ТВ нету, но знал точно, что такие микросхемы Ангстрем делает!

КБ5004ХК1 бесконтактное радиочастотное ППЗУ 64 бит ЭППЗУ 64 bit, частота радиоканала 13,56 MHz, дальность считывания 0 - 150 mm и более
КБ5004ХК3бесконтактное радиочастотное криптозащищенное ЭСППЗУ 8 КбитЭСППЗУ 8К bit, частота радиоканала 13,56 MHz, дальность считывания 0 - 100 mm и более


А в итоге имеем, что эта вся хренота закупается у немцев.
Прикреплённые файлы:
mm.JPG (скачать) [12 кБ]
 
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU marata #22.03.2007 19:14  @Серокой#22.03.2007 19:07
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> А как же вся эта трескотня по ТВ?
Серокой> А по ТВ говорили о том, что метрополитеновские карточки - российская разработка? Я просто не знаю, не слышал, ибо ТВ нету, но знал точно, что такие микросхемы Ангстрем делает!...
Серокой> А в итоге имеем, что эта вся хренота закупается у немцев.
По ТВ говорили, что карты делаются в Подмосковье (Черноголовке?.. не помню). Хотя, может у нас их только в бумагу закатывают или изображение надпечатывают.
 
RU Серокой #22.03.2007 19:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да уж. Как "российские компьютеры" Rover.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

bectep

втянувшийся

marata> По ТВ говорили, что карты делаются в Подмосковье (Черноголовке?.. не помню). Хотя, может у нас их только в бумагу закатывают или изображение надпечатывают.
А не в Зеленограде?
 
RU Серокой #29.06.2007 17:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Таки свершилось. Турникеты стали показывать, сколько поездок осталось. Вместо лампочки - матрица светодиодная, показывает либо количество поездок, оставшихся после прохода, либо загорается сплошным полем, если БСК.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Anika #04.07.2007 18:48  @Серокой#29.06.2007 17:00
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Серокой> Таки свершилось. Турникеты стали показывать, сколько поездок осталось. Вместо лампочки - матрица светодиодная, показывает либо количество поездок, оставшихся после прохода, либо загорается сплошным полем, если БСК.
Ага, на "Проспекте мира - радиальном" уже видел.
А ещё где-нибудь есть?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, уродство эти новые карты :mad:
На той неделе карту, на которой еще поездок 5 оставалось, турникет "принимать" отказался. Какого ...?! Подхожу к жёлтой хреновине на стенке, прикладываю карточку - он мне пишет: "истекла 25.06". Какого ...?! Выпадаю в осадок - ведь, ЕМНИП, 20-ка почти месяц действует, а я её брал куда как меньше - недели две тому, от силы. Но хрен проверишь - на самой-то карте, в отличие от старых никаких записей о дате первого прохода нету. Вот так нагрели на 5 поездок на ровном месте. Пришлось торчать в очереди.
 
RU Серокой #04.07.2007 18:58  @Anika#04.07.2007 18:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> А ещё где-нибудь есть?

Почти на каждой станции хотя бы один турникет с матрицей, но есть. Их не все скопом меняют, частями.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Dem_anywhere #19.07.2007 00:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> На той неделе карту, на которой еще поездок 5 оставалось, турникет "принимать" отказался. Какого ...?! Подхожу к жёлтой хреновине на стенке, прикладываю карточку - он мне пишет: "истекла 25.06".
У нас на проверочном девайсе диапазон дат действия пишет.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru