[image]

Как встретить Новый год, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время ?

 

Okab

опытный

Через три месяца лучший праздник года.
Дети выросли, просто сидеть дома за столом уже не хочется.
Где и как можно провести новогодние праздники ?
Раньше, во время службы всё было просто.
Помню в Пружанах году этак в 91-м, после 12 ночи, надеваю костюм Деда мороза, снегурочка соответственно, остальная компания одевается кто во что горазд, и с гармошкой по гарнизону.
Часа в три ночи заваливаем к командиру полка. «Почему в гарнизон снега к новому году не завезли ?» Гармонист наяривает «Любо братцы, любо….. . Потом к Нач ПО с песней «А в комнатах наших, сидят комиссары, и девочек наших ведут в кабинет …» :)
В общем до утра кураж по полной программе.
Или в Эфиопии новый 85 год в чисто мужском коллективе, человек 30. Устроили что то среднее между КВН, капустником и детским утренником. Думаю приглашенные эфиопские «товарищи» надолго запомнили русский Новый год, когда часа в четыре ночи сводный хор лётно-технического состава исполнял на конкурс песню «Вечерний звон»
А вот как встречать сейчас. Можно поехать куда-нибудь к друзьям, но это опять зачастую выливается в сидение за столом.
А где кураж ? Хочется, чтобы было весело, активно, в кругу друзей и единомышленников.
Давайте поделимся мыслями и опытом на этот счёт.
Кстати мы с женой лёгкие на подъём, в Канаду какую-нибудь конечно не поедем, а так в радиусе 2-3 тысячи км от Москвы денька на 4-5 можно чего-нибудь сообразить.
   

Lamm

аксакал

Мысль интересная...
Сам думаю, мож, свалить куда на машине за кордон- выходных много. Но куражу нету, раньше сидения за столом прерывались активными гуляниями, с катанием на ж... с ледяных горок и т.д. По гарнизону братания были. Ходили со своим шнапсом и закуской по улице, песни орали, усякоразныя средствА запущали в атмосферу, у нач ПДС взятыя на выживаниях разных.
Тож не знаю, Павел, хороший вопрос.
   

Okab

опытный

А кому нибудь приходилось на новый год оказаться в наших военных турбазах ?
Я пору раз летом в Терсколе был в началн 90-х, публика там интересная подбирается. На новый год по идее там тоже должно быть весело. И по деньгам доступно.
Проезд бесплатный.
С учетом льгот для пенсирнеров МО сейчас путёвка обходится около 2 тыс (75 % скидка) , и на жену тысячи четыре (50% скидка).
Только надо пораньше путёвки заказывать.
Я в прошлом году на Байкал закзывал на лето за полгода. Правда так и не поехал, до сих пор жалею, что не получилось.
Когда знакомым гражданским говорю, что можно на Байкал на две недели за 2 тысячи съездить, они не верят.
А у нас и пенсионеры многие ведь об этом наверное не знают, что есть такая халява.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Павел! Мы лет 5 подряд встречали в Светлогорске в военном санатории. Кто-то брал путевки, кто-то так дня на два приезжал. Встречали все в клубе санатория. (Там, где и фестивальщики разные обычно тусуются). Хочешь с горки - пжалста 60 м высота для спуска к морю...Есть и небольшие немецкие коттеджи вдоль побережья за доп. плату. Очень много москвичей приезжает - каждый год стараются приехать и встретить новый год...
В Терсколе стены тонкие - шум, гам, постоянная длительная пьянка - нам-то иногда и поспать захочется. Да и кислорода там поменьше...
   

Okab

опытный

Black77> Павел! Мы лет 5 подряд встречали в Светлогорске в военном санатории. Кто-то брал путевки, кто-то так дня на два приезжал. Встречали все в клубе санатория. (Там, где и фестивальщики разные обычно тусуются). Хочешь с горки - пжалста 60 м высота для спуска к морю...Есть и небольшие немецкие коттеджи вдоль побережья за доп. плату. Очень много москвичей приезжает - каждый год стараются приехать и встретить новый год...
Black77> В Терсколе стены тонкие - шум, гам, постоянная длительная пьянка - нам-то иногда и поспать захочется. Да и кислорода там поменьше...
В Светлогорске я был, правда летом.
Идея хорошая. Тем более в Калининграде у нас друзья. с которыми лет двадцать не виделись после службы на югах. Спасибо.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru