[image]

Чертежи Пе-2 на иркутском заводе уничтожены гебистами

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Чертежи Пе-2 уничтожены ГБ в 1946 году, о чем имеется акт в архиве завода.
Такой ответ я получил вчера.
Я в трансе и шоке! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
   
Меланхолично - вполне обычная, нормальная практика... :
После Победы Пешка нафиг никому нужна не была. Ту-2 был куда как получше.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Зато в Иркутске остались Акты о государственных испытаниях Пе-2. Предлагали даже копией поделиться :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Меланхолично - вполне обычная, нормальная практика... :

Нормальная?? :mad: :mad: Ну прекратили производство, но зачем же чертежи сжигать?? :mad: :mad:

>Зато в Иркутске остались Акты о государственных испытаниях Пе-2. Предлагали даже копией поделиться :)

И ты отказался? :eek: :confused: :rolleyes: :eek:
   
Проблема в том, что чертежи или достоверные фотографии Пешки военных лет нужны, чтобы сделать её летабельной в Ил-2.

[ 02-04-2003: Message edited by: Vale ]
2 TEvg: И что в тех актах тебе надо? Чертежей то там не будет?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
В Актах есть детальные ЛТХ.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
muxel если есть возможность - добудь копии!!!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg: да, страничку делать! :confused: :eek: :rolleyes:
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Могу предложить пе 3 из журнала ;)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Могу предложить пе 3 из журнала ;)

Давай! Будешь сканить - на картинки разрешения не жалей и сохраняйся в png или tiff.
   
+
-
edit
 
У меня где-то валялись чертежи из журнала на Пе-2. Если надо могу отсканить.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>У меня где-то валялись чертежи из журнала на Пе-2. Если надо могу отсканить.

Смотря какие. Например если такие как Пе-2 - то без надобности. А если подробнее и покруче - то очень нужно!
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Sorry tevg. Имеются проблемс с наличием сканнера может сам найдешь быстрее в украинских журналах мир авиации (первоначально аэрохобби назывался)за 1995 г прямо на обложке рисунок пе3 а дальше большая статья и фотки с чертежами .(дома сканнера нет а на работе не всегда удается к нему подойти) ;) ;)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
может сам найдешь быстрее в украинских журналах мир авиации (первоначально аэрохобби назывался)за 1995 г
 


Мда уж. Мне гораздо дешевле тебе сканирование оплатить, чем журнал достать. А кабина (подробно) там есть?? :confused:
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Сей журнал лежит у меня на старой квартире я там сейчас не живу приложу максимум усилий чтобы выполнить твою просьбу :bangdesk:
   
+
-
edit
 
>У меня где-то валялись чертежи из журнала на Пе-2. Если надо могу отсканить.

>Смотря какие. Например если такие как Пе-2 - то без надобности. А если подробнее и покруче - то очень нужно!

Чертежи по-моему такие же, но пока я их не не нашел. Есть чертежи Пе-3 из "Авиации и космонавтики", и статья с чертежами по Ер-2 из "Крылышек" за 1998 год. Если интересует, говори с какими параметрами сканить и куда слать.
Напиши, что еще интересует. А то лопатить архив из за двух журналов неинтересно :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
>Есть чертежи Пе-3 из "Авиации и космонавтики", и статья с чертежами по Ер-2 из "Крылышек" за 1998 год. Если интересует, говори с какими параметрами сканить и куда слать.

Cканить статьи со всеми картинками. Если картинки черно-белые - то сканить соответствено без цвета - 256 оттенков серого (8 бит)
разрешение 300 dpi.
Сохранятся в PNG или TIF.
Слать на tsch_evgmail.ru
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru