Не пришло ли время России занятся системами Сатурна и Урана

 

ttt

аксакал

Один пользователь тут заявил что это просто прожект

А вот по моему как раз пришло время

Исследовать там есть чего и много. Запустить аппарат туда позволяют и имеющиеся протоны, особенно если стыковаться к дополнительной разгонной ступени

Будет хороший сравнительно недорогой ПИАР для российской космической программы.

Потом несмотря на химеричность этого - вдруг страны первые иисследовавшие планетку станут предъявлять претензии на часть ее территории

Сейчас я так и слышу гогот и поиск табуреток

А если спустя 100 лет??
http://tl2002.livejournal.com/  

ratte07

втянувшийся

ttt> Один пользователь тут заявил что это просто прожект
Для России пржект в чистом виде.

ttt> А вот по моему как раз пришло время
Нет у нас КА с таким ресурсом. Только создаются, и еще нужно ждать подтверждения, так что не раньше чем через 10 лет.

ttt> Исследовать там есть чего и много. Запустить аппарат туда позволяют и имеющиеся протоны, особенно если стыковаться к дополнительной разгонной ступени
Запуск - самая легкая часть такого проекта. Хотя при отсутствии апогейных РДТТ дополнительная ступень для РБ может составить проблему.

ttt> Будет хороший сравнительно недорогой ПИАР для российской космической программы.
России нужны хоть какие-то успехи, а не грантия отказа КА на траектории туда.

ttt> Потом несмотря на химеричность этого - вдруг страны первые иисследовавшие планетку станут предъявлять претензии на часть ее территории
ttt> Сейчас я так и слышу гогот и поиск табуреток
ttt> А если спустя 100 лет??
Что будет через 100 лет, никто не знает. Но дохлый апарат на орбите или вымпел на поверхности, не подтвержденный мощью государства, не будет стоить ничего.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  

Bell

аксакал
★★☆
> Не пришло ли время России занятся системами Сатурна и Урана
Вы ниче не путаете? Только что были Сатурн с Юпитером ;)

Не, России - не пришло. Придет, когда научимся делать электронику, способную дожить до цели полета. И когда научимся делать водородные разгонные блоки.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
ttt> Будет хороший сравнительно недорогой ПИАР для российской космической программы.
Будет сравнительно гарантированный позор, когда оно навернется, не долетев и до Марса... :(

ttt> Потом несмотря на химеричность этого - вдруг страны первые иисследовавшие планетку станут предъявлять претензии на часть ее территории
На часть территории чего? Сатурна и Урана??? Ой...

ttt> Сейчас я так и слышу гогот и поиск табуреток
И cлух Вас не подводит! :lol:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Я живу в городе, где пытается вылезти из глубокой ямы завод, производящий спутники для "русской GPS@ :-) . Ребята, ЭТО не долетит. Присрединяюсь ко всем кто высказался ранее, лучше бы нам Марс поисследовать. И то, если сил хватит.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В смысле полетят конечно не аппараты для навигационной системы. Я про уровень производства космической техники вообще.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan> Я живу в городе, где пытается вылезти из глубокой ямы завод, производящий спутники для "русской GPS@ :-) . Ребята, ЭТО не долетит. Присрединяюсь ко всем кто высказался ранее, лучше бы нам Марс поисследовать. И то, если сил хватит.
Да блин, Фобос-Грунт бы долетел...
А тут Сатурн-Уран...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan> В смысле полетят конечно не аппараты для навигационной системы. Я про уровень производства космической техники вообще.

Знаем мы ваш уровень...
До следующего года не будет 18 спутников...
:(
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

ttt

аксакал

Ну обругали

Громыхать угрозами марсианской и лунной программы ценой в десятки миллиардов - все тают от восторга - ой как здорово

А реальный научно ценный проект - уже и нет...
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Дальний космос - пока такое место, освоение которого (а не редкопериодическая засылка шпионских приборов) требует экономики всей Земли И РФ вполне может занять достойную нишу. Не надо сразу соваться в то, что никогда толком не получалось - надо кооперироваться с теми, у кого получалось, но не получается нечто другое

Ник
P.S. Внимательно пересчитайте сколько российских приборов стоит, например, на современных марсианских аппаратах Будете удивлены ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ratte07

втянувшийся

ttt> Ну обругали
ttt> Громыхать угрозами марсианской и лунной программы ценой в десятки миллиардов - все тают от восторга - ой как здорово
ttt> А реальный научно ценный проект - уже и нет...

Реальной его отдача будет, только если он сможет долететь. А он не сможет. Будет очередное позорище с оргвыводами. Для того, чтобы замаховаться на внешние планеты, нужен положительный результат по внутренним не 20-летней давности.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

ttt> Громыхать угрозами марсианской и лунной программы ценой в десятки миллиардов - все тают от восторга - ой как здорово
Не все.

ttt> А реальный научно ценный проект - уже и нет...
ratte07 ответил.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Громыхать угрозами марсианской и лунной программы ценой в десятки миллиардов - все тают от восторга - ой как здорово
Streamflow> Не все.
ttt>> А реальный научно ценный проект - уже и нет...
Streamflow> ratte07 ответил.

Ну хоть 50 процентов союзник - уже хорошо :)
http://tl2002.livejournal.com/  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru