Метро будет и в Израиле.

 
EE Татарин #27.02.2006 18:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Израиль объявил тендер на строительство метро

Израиль объявил сегодня тендер на строительство первого в стране метро, передает ИТАР-ТАСС. Заявки ожидаются от трех групп компаний: MTS, Speedan и Metro-Rail, сообщил министр транспорта Меир Шитрит газете "Маарив". Принятию такого решения способствовало обязательство Европейского инвестиционного банка оплатить половину стоимости проекта.
Победитель конкурса будет объявлен через 4 месяца, и сразу же начнутся строительные работы. Движение поездов начнется в 2012 году по подземно-наземной ветке, которая соединит северо-восточный и южный города-спутники Тель-Авива – Петах-Тикву и Бат-Ям. Затем будет построена ветка из юго-восточного города Ришон-ле-Цион в Тель-Авив. Вслед за этим пути метро пролягут на север и восток. По планам, к 2020 году весь Тель-Авив будет охвачен сетью метро. //«Прайм-ТАСС»
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Старый #27.02.2006 21:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Израиль объявил тендер на строительство метро
 

Ну теперь шахиды разгуляются... :(
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Ага, коллоннами и строевым шагом :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Прошло немногим более года, как Итар-ТАСС об этом узнал...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
EE Татарин #27.02.2006 22:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Прошло немногим более года, как Итар-ТАСС об этом узнал...
 

А разве тендер объявили раньше?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А разве тендер объявили раньше?
 

Конечно. На этой неделе он вроде бы закрылся с этими тремя участниками. Поскольку часть его линий проходит по районам с древностями, я по долгу службы отмечал планировщикам на карте эти районы еще в 2003 году. Кстати, уже тогда велись предварительные переговоры с возможными участниками, причем к 2005 году планировался ввод в строй. Потом дело из-за ряда проблем застопорилось, но и второму тендеру в обед сто лет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
Именно в Тель-Авиве метро необходимо как воздух. Хоть как-то необходимо разгрузить безумный траффик центра.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
EE Татарин #01.03.2006 18:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Конечно.
 

Понятно. Но зато не переврали. :)
"ИТАР-ТАСС Новости: оперативно, точно, беспристрастно. Выберите любые два пункта." (С)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Именно в Тель-Авиве метро необходимо как воздух. Хоть как-то необходимо разгрузить безумный траффик центра.
 

И не говори. Как я вам в Хайфе завидую... У вас только мелочи типа Чек-Поста и Фройда.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
И не говори. Как я вам в Хайфе завидую... У вас только мелочи типа Чек-Поста и Фройда.
 


а кстати - в Израиле куда ближе - к американской системе (все на авто) или вс же общественный транспорт развит?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
IL Димитър #21.02.2008 13:32
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Не ожидал, Что на русском форуме буду обсуждать Тель-Авивское метро! :-)
Вроде уже копают...
Меня это касается напрямую. Я живу в Яффо, где все против стройки - потому что метро здесь будет по поверхности, и из за него весь автобусный транспорт вроде собираются убрать в объезд. :-(
 
RU Barbarossa #21.02.2008 13:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А в каком городе в Израиле фуникулер ходит под землей?
 
IL TheFreeMan #21.02.2008 14:29
+
-
edit
 
RU Серокой #21.02.2008 14:34  @Barbarossa#21.02.2008 13:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> А в каком городе в Израиле фуникулер ходит под землей?

На гору. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
DE israel #21.02.2008 14:41  @Димитър#21.02.2008 13:32
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Димитър> Вроде уже копают...
Димитър> Меня это касается напрямую. Я живу в Яффо, где все против стройки - потому что метро здесь будет по поверхности, и из за него весь автобусный транспорт вроде собираются убрать в объезд. :-(
Копают-копают, под надзором нашего Управления. А ты, видать, на Шдерот Йерушалаим живёшь? Как раз пишу этот пост и разговариваю с тамошним инспектором... :) А вообще - уже несколько станций построили.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL Димитър #21.02.2008 14:58
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

"на Шдерот Йерушалаим живёшь?"
Вот именно! № 32. И когда до нас дойдут?
И как насчет перехода с автобус на метро и обратно? Общий проездной будет?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну, технические/финансовые вопросы транспорта не ко мне - я из Управления Древностей. А ты мужайся: скоро должны начать работать круглосуточно, уже мне удочку закидывали - не хочу ли я поинспектировать их работу ночью. Так что "спи спокойно, дорогой товарищ" - это не для вашего района. Линию они должны (были) проложить до конца 2009-го, но, говорят, у них назревают проблемы с финансированием. Так что, скорее всего, сорвут...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И бомбоубежище отличное, кстати %)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru