В Башкирии разбился вертолет. Lenta.Ru

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Serge Pod #22.03.2000 14:54
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Башкирии разбился вертолет


Вечером 21 марта в Башкирии, в 12 километрах северо-западнее города Кумертау, во время тренировочного полета разбился вертолет "Ка-32".
Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", экипаж машины - пилот и штурман - остались живы, но получили тяжелые ранения. Они доставлены в больницу Кумертау. Медики говорят, что угроза их жизни миновала, хотя состояние остается тяжелым.

По данным источника в пресс-службе МинЧС Башкирии, авиакатастрофа произошла в 500 метрах от деревни Конаревка на глазах у многочисленных очевидцев. Спасатели нашли летчиков через несколько минут после аварии на месте крушения.

Сам вертолет, принадлежавший местному авиаотряду, полностью разрушен и восстановлению не подлежит. По мнению специалистов, только правильные действия и большой опыт экипажа позволили долететь до пустынного места и посадить вертолет так, что не взорвалось оставшееся в баках топливо.

Для расследования причин аварии создана правительственная комиссия во главе с заместителем главного инженера Кумертауского авиационного производственного предприятия Владимиром Кечаевым. Это первое ЧП подобного масштаба на предприятии за последние 10 лет.
http://www.lenta.ru/russia/2000/03/22/helicopter/
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru