ЧТО БУДЕТ? ЕСЛИ.............

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Новейшим достижением компании "Вальтер" является винтовка КК-200 Power Match. Это - вершина технического мастерства. Современные малокалиберные винтовки компании имеют затворы, покрытые нитратом титана, значительно улучшающим их работу.
 


Не все золото, что блестит ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
Wyvern>Золото сейчас же просто металл, имеющий высокую цену из за его ювелирной ценности, и, отчасти, именно по ПиСИХОЛОГИЧЕСКОЙ инерции, не более.
TEvg>Но настоящая ценность золота - примерно на уровне меди.

Это уже явный перебор. Золото ценно и само по себе. Медные контакты несравненно менее надёжны, чем золотые. Теплоотражающие покрытия в МиГ-25 или в McLaren F-1 сделаны позолоченными неспроста. Да и церковные купола медью не кроют. Есть масса применений в технике, где золото рулит. Так что его цена не упадёт до уровня меди. По крайней мере, унитазы в общественных туалетах никогда не будут золотыми. Тут Крупский загнул.
Да и с бриллиантами почти так же. Их сегодняшняя цена сильно завышена, но уникальные технические свойства не позволят цене упасть до уровня хрустальных стразов. Из последних бур не сделаешь.
 

ED

аксакал
★★★☆
TEvg>Золото ценно и само по себе, но не ценнее меди.

Ценнее. Есть применения, где без золота не обойтись. Поэтому приходится его добывать. Конечно, и без меди не обойтись, но его добыча дешевле.

TEvg>Из брилиантов бур не делают. Его делают из алмазов. Сравните стоимость бриллиантов со стоимостью технического алмаза и вы поймете насколько переоценени бриллианты.

Не делают, но в принципе можно. А вот из кварца нельзя даже в принципе. Поэтому алмазы всегда будут дороже кварца. С переоценкой бриллиантов никто и не спорил.

ED>Да и церковные купола медью не кроют.
TEvg>Кроют нитратом титана.

Вот только про нитрит титана не надо, в своё время я запускал установку по его напылению. Все его достоинства и недостатки знаю. Как декоративное покрытие он гораздо хуже золота. Единственное достоинство – дешевле.
 
+
-
edit
 
TEvg>>Из брилиантов бур не делают. Его делают из алмазов. Сравните стоимость бриллиантов со стоимостью технического алмаза и вы поймете насколько переоценени бриллианты.

ED>Не делают, но в принципе можно. А вот из кварца нельзя даже в принципе. Поэтому алмазы всегда будут дороже кварца. С переоценкой бриллиантов никто и не спорил.

ТЕХНИЧЕСКИЕ АЛМАЗЫ(абразивы) ИСКУСТВЕННЫЕ :) А знаете ЧТО является СЫРЬЕМ? Обратите внимание - искуственные алмазы продают фирмы производящие...тринитротолуол(тротил) ;)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

yuu2

опытный

Stalker707>Было предложение - ввести энергетический эквивалент рубля, то есть привязать его не к доллару или золоту, а что-то вроде 1 рубль = 1 кВт.ч

Stalker707>Ваше мнение? Будет ли такая система более устойчивой к финансовым кризисам и прочим мыльно-финансовым пузырям? Все-таки энергия - это более универсальный эквивалент, чем например золото.

Дядька по фамилии Сорос лет 5 назад такое предлагал - после того, как сам обчистил пару бирж.

Тут ведь такое дело:
- для кочевника всеобщим эквивалентом будет скот и Конь;
- для немеханизированного крестьянина - зерно;
- для купца в 700-тонном галеоне - золото;
- для ... литр бензина.

Планета слишком разнообразно, чтобы иметь устраивающий всех универсальный эквивалент.

Даже тот же 1 кВт*час стоит по-разному в Балаково и в Певеке.
 

au

   
★★☆
yuu2>Планета слишком разнообразно, чтобы иметь устраивающий всех универсальный эквивалент.

Что вы говорите :) А в основном в чём "эквивалент" хранится в Нац. Банке России? Вот именно, в сертификатах на неполучение топоров и джейдамов. За них же покупается и продаётся нефть во всём мире, и т.д. и т.п - сами прекрасно знаете. Вот вам и разнообразие.
 
LT Олег Фадин #18.04.2003 19:17
+
-
edit
 
... и чтобы получить полный контроль за экономикой страны необходима немедленная передача контроля за Центробанком из рук гос. Думы РФ в руки частному лицу.
 

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru