Я бы хотел спросить...

Теги:политика
 
LT Олег Фадин #20.04.2003 00:53
+
-
edit
 
Лучем - нет, а вот энергетическим щитом - да. Недаром у пиндосов HARP на Аляске развернут.
 
LT Олег Фадин #20.04.2003 03:11
+
-
edit
 
Tico, там фотка 70-х годов, (здесь)первая свежесть.
 
RU CaRRibeaN #20.04.2003 09:05
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Я имею ввиду, что если американцы увидят запуск МБР из России, и вычислят траекторию, заканчивающуюся в Америке, они обязательно нанесут т.н. "ответно-встречный" удар.

А вот и не факт. Особенно если ракета будет одна. Знаете, закончить жизнь коллективным самоубийством не разобравшись в ситуации - есть такая возможность. Зависимость тут очень сложная. Именно потому обе страны расчитывают скорее или на первый или уже полностью ответный удар (когда удар по твоей територии достиг цели) - в этих крайних случаях исключаеться необходимость принимать такое непростое решение в течении минут.

Я думаю исключение может быть только для массового удара из России...
Shadows of Invasion.  
LT Олег Фадин #20.04.2003 09:13
+
-
edit
 
AGRESSOR>Олег, вы опять каких-то сказок начитались. Ну не было никаких "Зон". Ни 51-х, ни 61-х. Зоны есть только исправительно-трудовые и их очень много. Дам вам совет, меньше смотрите всякие "Секретные материалы" и прочую дребедень.

Да что ты говориш?;)
Есть, есть и еще раз есть! Там ведь основная тестовая база развед авиации США. Аэродром на территории высохшего озера - "Groom Lake". Раз в день Боинг737 из Лас-Вегаса с работниками на борту. Там тестировали почти все наши современные самолеты.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И что, она так и называется, "Зона 51"? Что ж, может быть. Но в то, что там есть корабли пришельцев я не верю!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hcube

старожил
★★
Фадин, не позорьтесь, а! НИЧЕГО луч РЛС мощностью в 10 и даже 100 кВт не сделает. Да и апертура у радара не та, чтобы как следует сфокусироваться.

Считаем : для поражения боеголовки нужно 'вести' ее лучом в 1 мегаватт в течении нескольких секунд. Скажем, 10 секунд. Характерная дальность для поражения - 10000 км - чтобы можно было поражать боеголовку на всей траектории. Используется микроволновый источник (сантиметровый диапазон волн). Длина волны так относится к апертуре как диаметр пятна фокусировки к дальности. Отсюда получаем минимальную апертуру для сантиметровой ФАР - 107*10-2 = 105 м - то есть 100 км. При этом активные элементы должны смещаться друг относительно друга не более чем на 1/8 длины волны. Вопросы есть?
Убей в себе зомби!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru