Модель "Варяга"

 
RU karakum08 #29.07.2008 09:11
+
-
edit
 

karakum08

новичок
Добрый день.

Посмотрите и зацените модель






 
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 13:15
RU GOLF_stream #29.07.2008 20:18
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

заценить не смог. Фотографии жсасного качества. На широком фокусе с искажением, не резкие, освещение никакое. То, что изображено на фотография напоминает Варяг очень отдалённо. Все пропорции навраны, обводы оконечностей тоже. Или это опять же фотографии такого качества.
 

Evgen

аксакал
★★
Дорогой Гольфстрим !!! Нельзя так к людям !!! Может это у человека первая серьёзная модель
и для него в какой-то мере достижение (!) а Вы его без ножа режете
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Вованыч_1977 #29.07.2008 22:11  @Evgen#29.07.2008 21:47
+
-
edit
 
Evgen> Дорогой Гольфстрим !!! Нельзя так к людям !!! Может это у человека первая серьёзная модель
Evgen> и для него в какой-то мере достижение (!) а Вы его без ножа режете
Присоединяюсь. Нельзя так зло с людьми (особенно с незнакомыми :-) ).
К автору: а модель по каким чертежам строилась, если не секрет?
 
BY Иван Тиринов #30.07.2008 02:38  @karakum08#29.07.2008 09:11
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

karakum08> Добрый день.
karakum08> Посмотрите и зацените модель


для модели такого уровня, достижение, уже то что вы смогли её довести до конца...
на это не у всех хватает терпения...
поздравляю!
к чему стремиться есть конечно, однако объём хороший...
Успехов вам в совершенствовании мастерства!
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  

villi

аксакал

Вот здесь Строим «Варяг» karakum08 рассказал про модель более подробно. Из его слов можно сделать вывод - модель "опоздала" своим появлением лет эдак на 20, ведь по Врягу уже издано если не все , то почти все. Все многочисленные ошибки можно отнести только к нехватке инфы, но сейчас ее (инфы) просто предостаточно, поэтому оценивать (karakum08 просил оценить :) ) модель по достоверности просто бессмысленно , оценивайте качество работы... :)
 
RU karakum08 #30.07.2008 08:59
+
-
edit
 

karakum08

новичок
Добрый день.
Спасибо за ответы и за критику.

Здесь попытался рассказать историю появления этой модели


Строим «Варяг»


Здравствуйте всем, и доброго времени суток! Недавно я приобрел сборную модель крейсера «Варяг» 1/350 от «Звезды», а в качестве дополнения к нему собира

// forum.rcdesign.ru
 

С дополнительными фотграфиями. То, что фотографи ужасного качества - согласен полностью.
Это не первая модель отца, наоборот одна из последних. Но, к слову, сказать одна из его моделей "Devonshire" заняла высокое место еще на всесоюзных соревнованиях как по стендовому так и по ходовому. А модель "Товарища" выставлялась, тогда же, при Союзе, на ВДНХ. Прошу учесть, что мы тогда жили в Туркмении.

И, как писал на параллельном форуме, основной целью моих сообщений было найти для отца возможность общения с моделистами.

А что касается чертежей на "Варяг", то их практически не было.
Да и тех людей, кто занимался этим в Ашхабаде тоже не осталось, он был там последним из могикан.
Попробую выложить завтра фотки эсминца.
 
US Stepanov V #01.08.2008 15:32
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Судить о модели не буду. У меня звание судьи Всесоюзной категории по судомодельному спорту, а меня интересует более подробная биография вашего отца как судомоделиста. Может где и пересекались. Может он занимался со школьниками?Давно собираю материал о судомоделистах той ещё страны.
 
RU karakum08 #01.08.2008 15:38  @Stepanov V#01.08.2008 15:32
+
-
edit
 

karakum08

новичок
S.V.> Судить о модели не буду. У меня звание судьи Всесоюзной категории по судомодельному спорту, а меня интересует более подробная биография вашего отца как судомоделиста. Может где и пересекались. Может он занимался со школьниками?Давно собираю материал о судомоделистах той ещё страны.

Большое спасибо за проявленный интерес.
Завтра сядем с отцом и "изложим его судомодельную биографию"
А по-простому если, то пришел он юношей на станцию юных техников в Ашхабаде в 50 годах. Руководил судомодельным кружком тогда Александр Дмитриевич Крупин (может Вы его знаете). И с тех пор делает модели.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru