Новый механизм образования планетной системы

фриковские бредни
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ujn

новичок
Предлагаю новую модель образования планет.
Итак вокруг молодого Солнца образовалось дискообразное газо-пылевое протопланетное облако.
Солнечный ветер внутри протопланетного облака тормозится до определенного радиуса, и выметает вещество облака все дальше и дальше от себя, в нечто типа баранки, или кольца материи, постепенно это кольцо охлаждается в пылевое, и пыль должна гравитационно собираться гравитационными силами в несколько объектов - планетозималей, которые рано или поздно сталкиваются и сливаются, либо могут образовать спутниковую систему. Таким образом образуется первая планета, и это был Меркурий.
Затем солнечный ветер дует дальше и собирает следующее более дальнее кольцо, и образует следующую планету (Венера), и тд так все планеты поочередно!
Для планет типа Юпитера свои сложности, там видно сначала образуется общий сгусток, в виде вращающегося веретена, потом из него формируются спутники.
Но даже Юпитер плохо удерживает чистый водород, и тот уносится дальше.
За Плутоном несколько все иначе, там кольцо видимо уже не образуется, а скорее образуются отдельные облака, либо кольцо слишком неустойчиво, возможно из-за пролетающих мимо звезд оно деформируется и дробится на сгуски, образующие кометы и более крупные тела.
Но и там температура еще высока для водорода, и там в основном вода аммиак метан и аналогичные летучие газы конденсируются, в поясе Оорта и Койпера
А вот водород уже дальше собирается и стягивается гравитацией, за пределами этих поясов
Большая часть водорода конденсируется в основном диске в минизвезду, которая в первое время горит за счет дейтерия, потому имеет большие размеры.
Согласно данной гипотезе планетарные системы у разных звезд должны быть примерно однотипны, и в том числе должны содержать карликовую минизвезду на самой окраине планетной системы!
По сути почти все звезды должны иметь второй компонет - мини звезду, за исключением случаев если ее отрывает внешней гравитацией, также и Немезиду тоже могло оторвать

Согласно новой теории Юпитер и Сатурн вовсе не водородные газовые гиганты, а состоят из смеси воды, метана, аммиака, и некоторых газов, плюс еще каменное ядро есть, и даже железное тоже должно быть, хоть и небольшое!
кроме того согласно новой гипотезе основная доля водорода из протопланетного облака должна собраться за поясами Койпера и Оорта, и там обязательно должна образовываться карликовая минизвезда, у нас это Немезида, которую до сих пор так и не нашли, но она точно есть, тем более что из-за нее деформированы орбиты заплутониевых планет, комет и астероидов!
 5.05.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru