Одно письмо...

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Vadim Makhomed <Vadim.Makhomed@p1.f20.n4631.z2.fidonet.org> пишет в сообщении:958606961@p1.f20.n4631.z2.ftn...

> RK> Ещё три-четыре месяца назад я мог с уверенностью сказать, что HАСТОЯЩИХ
> RK> друзей у меня не оказалось.
> настоящих друзей много быть не может,

Это так...
У Р.Баха есть замечательные строки типа "глубина чувств обратно пропорциональна числу людей, на которых они распространяются"...

> хоть теперь знаю что должен полагаться лишь на себя.

Да нет... На себя только - это несколько неверный подход. Но я не могу почему-то сейчас ясно вызразить свою мысль - почему так думаю.

> RK> Потому, как на поверку выяснилось, что все, кого считал друзьями
> RK> оказались просто хорошими знакомыми.
> может не стоило проверку устраивать?

Ты думаешь я специально? :)
Просто жизнь несколько жестковато "мордой по асфальту повозила". Я потом месяца три в себя приходил...

> вот только единственное, я не понимаю, когда человек говорит, мол Коля мой
> лучший друг, и говорит это ему в лицо, а когда он отворачивается, то начинает
> обливать его грязью, для чего спрашивается?

Кстати, очень "восточный" подход... Мне приходилось много работать с людьми из различных арабских стран и меня неприятно поразило, что всё их радушие - напускное... Стоит уйти тому, перед только что расстилались буквально и говорили - "лучший друг" и т.п. - и за его спиной начинают поливать человека грязью. Что самое неприятное, это наблюдалось у всех, с кем я тесно сталкивался. А это десятки людей из Турции, Пакистана, Ирана, Афганистана и т.п. - т.е. это воспитание такое и традиции у них, думаю... :((

Как после таких начинаешь ценить наших... Я ведь раньше никогда не считал себя патриотом, скорее космополитом... Но наглядевшись на очень и очень немалое количество иностранцев... В общем, никуда меня из России теперь не вытянешь...

--
=KRoN= 4886816

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// kron.nm.ru
 

mailto:kron@nm.ru

 

Nilli

опытный

<dd> Рома, почему бы нам всем вместе не съездить в Афганистан, Курдистан, Сербию, Харватию, Ирак, Саудовскую Аравию…чтобы потом в вопросе культуры этих стран быть более компетентными? Я думаю, что вынужденные эмигранты, с которыми мы и в России можем встречаться, в чужом государстве не без особенностей…нередко отличающих их собственную неудовлетворённость невозможности жизни на Родине. Я думаю, что они могут быть ещё особо обозлены ввиду нашего отношения к ним, не всегда радушного, поскольку они всё же "чужие" для нас.
 
+
-
edit
 

Rubenych

новичок
Особенности восточного менталитета...
"Восток - дело тонкое..." (конец цитаты)
 

Nilli

опытный

<dd> ))))))))))))))Прочитав тринадцатой. Я думаю, что вопрос любой культуры - дело тонкое…

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Ну а я, соответственно 12-м был.
Везёт тебе сегодня на 13 особенно :)
 

KRoN
kron--

втянувшийся
Не стану, конечно, категорично утверждать за ВСЕХ представителей южных народов, всегда есть исключения. Но в целом тенденция налицо. Кстати, про отношения я говорил не к русским, а к своим же. Да и знакомые, пожившие в арабских странах утверждают подобное... :(
 

KRoN
kron--

втянувшийся
Это точно :)

А последний раз в описанном тут моём суждении я не далее, как 20 мин назад убедился, хоть и по телефону...
 
?? ptashka vertihvostka #26.05.2000 04:05
+
-
edit
 
с чего такое недовольство восточными людями? у них "менталитет" такой. не принято в лицо знакомому человеку говорить гадости. может это оттого что русские выясняя отношения дальше мордобоя заходят все таки довольно редко а там "гарачий южный кров"? и они быстро сократились бы в числе вздумав высказываться напрямую... да и просто вежливость - и русский человек при наличии некоторой культурности вряд ли скажет знакомому что тот глуп или уродлив если не хочет его обидеть. а вот как тот уйдет - может и утратить мотивацию к вежливой лжи.
 

KRoN
kron--

втянувшийся
Знакомому человеку и я не буду говорить гадости. Да и незнакомому тоже. Но есть разница между тем, чтобы не говорить неприятные вещи собеседнику и между тем, чтобы откровенно лгать лестью в глаза "ты самый лучший кто-то там", "ты мой лучший друг" и т.п. чтобы потом за его же спиной облить его грязью. Да, это менталитет такой. У южных народов считается доблестью надурить того, кого можно надурить...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru