Разбился F-22

первое крушение строевого F-22 [25.03.2009]
 
RU AntropovSergei #26.03.2009 12:58  @Kuznets#26.03.2009 12:20
+
-
edit
 

AntropovSergei

новичок
AntropovSergei>> Вон наши Миг-29 друг друга режут крыльями напополам на высоте 100-200 м, так катапульты летчиков спасают.
Kuznets> ты про миг-29 как он летчиков спасает сейчас постеснялся бы что ли.... полгода еще не прошло...

Этот случай был на авиавыставке за рубежом.
 3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #26.03.2009 13:12  @AntropovSergei#26.03.2009 12:58
+
-
edit
 
Kuznets>> ты про миг-29 как он летчиков спасает сейчас постеснялся бы что ли.... полгода еще не прошло...
AntropovSergei> Этот случай был на авиавыставке за рубежом.

Вот за что я не люблю звонарей - они даже не удосуживаются помнить, про что звонят :( Это была не выставка а юбилей Корлевских ВВс в Фэйфорде, где наши птылись блеснуть показухой. Мне это зрелище пришлось своими глазами увидеть..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Aaz #26.03.2009 22:06  @AntropovSergei#26.03.2009 08:22
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
AntropovSergei> P.S.: еще прикольный момент, пилоту было 49 лет, а стаж летный - 21 год.
AntropovSergei> Он в 28 начал летать?
Читай внимательнее: он имел стаж в ВВС 21 год к моменту прихода на "Локхид" - 2003 год.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU AntropovSergei #27.03.2009 13:53  @Владимир Малюх#26.03.2009 13:12
+
-
edit
 

AntropovSergei

новичок
Kuznets>>> ты про миг-29 как он летчиков спасает сейчас постеснялся бы что ли.... полгода еще не прошло...
AntropovSergei>> Этот случай был на авиавыставке за рубежом.
В.М.> Вот за что я не люблю звонарей - они даже не удосуживаются помнить, про что звонят :( Это была не выставка а юбилей Корлевских ВВс в Фэйфорде, где наши птылись блеснуть показухой. Мне это зрелище пришлось своими глазами увидеть..

Это по ТВ рассказывали про летчиков-испытателей, про Бесчастного, который в Великобритании выжил, но погиб позже, при испытании "Гжели". Что за мероприятие было за рубежом - не упоминалось.
Начал, копаться в Инете насчет катапультирований - это оказывается дело-то крайнее для здоровья.

"Взять хотя бы случай, произошедший не так давно в Великобритании на
показательных выступлениях по поводу юбилея Королевских ВВС. Два "МиГа-29"
под управлением пилотов Тресвятского и Бесчастнова столкнулись в воздухе.
Оба пилота успели катапультироваться. Бесчастнов при катапультировании
получил ранения, а потому был сразу увезен с поля."

Чтение 31–й страницы книги ~~

Прочитать бесплатно 31-ю страницу книги или всю книгу ~~ on-line, скачать бесплатно в библиотеке ~Все книги~

// allbooks.com.ua
 


Может летчики потому и до крайнего момента не катапультируются.
Да и еще есть надежда, что самолет спасут.
А потом уже поздно даже катапультироваться.
 3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #27.03.2009 14:01  @AntropovSergei#27.03.2009 13:53
+
-
edit
 
В.М.>> Вот за что я не люблю звонарей - они даже не удосуживаются помнить, про что звонят :( Это была не выставка а юбилей Корлевских ВВс в Фэйфорде, где наши птылись блеснуть показухой. Мне это зрелище пришлось своими глазами увидеть..
AntropovSergei> Это по ТВ рассказывали про летчиков-испытателей, про Бесчастного, который в Великобритании выжил, но погиб позже, при испытании "Гжели". Что за мероприятие было за рубежом - не упоминалось.

а яндекс и гугль на что? Это было в 1994 году.

И, правильно фамилия пишется- Бесчастных, напраником тогда был Тресвятский.

AntropovSergei> Оба пилота успели катапультироваться. Бесчастнов при катапультировании
AntropovSergei> получил ранения, а потому был сразу увезен с поля."

Про "сразу" - врут. Потому как все ТВ каналы на следующий день обошли кадры, когда пилоты стоят вметсе, курят а позди- горящие обломки. Голос диктора за кадром - "эти парни только что разложили 30млн фунтов и выскочили из пасти смерти."
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU AntropovSergei #27.03.2009 14:10  @Владимир Малюх#27.03.2009 14:01
+
-
edit
 

AntropovSergei

новичок
В.М.>>> Вот за что я не люблю звонарей - они даже не удосуживаются помнить, про что звонят :( Это была не выставка а юбилей Корлевских ВВс в Фэйфорде, где наши птылись блеснуть показухой. Мне это зрелище пришлось своими глазами увидеть..
AntropovSergei>> Это по ТВ рассказывали про летчиков-испытателей, про Бесчастного, который в Великобритании выжил, но погиб позже, при испытании "Гжели". Что за мероприятие было за рубежом - не упоминалось.
В.М.> а яндекс и гугль на что? Это было в 1994 году.
В.М.> И, правильно фамилия пишется- Бесчастных, напраником тогда был Тресвятский.
AntropovSergei>> Оба пилота успели катапультироваться. Бесчастнов при катапультировании
AntropovSergei>> получил ранения, а потому был сразу увезен с поля."
В.М.> Про "сразу" - врут. Потому как все ТВ каналы на следующий день обошли кадры, когда пилоты стоят вметсе, курят а позди- горящие обломки. Голос диктора за кадром - "эти парни только что разложили 30млн фунтов и выскочили из пасти смерти."

Так я Яндексом и воспользовался:

"Бесчастнов Александр Георгиевич - Герой Российской Федерации (9.07.2002), Заслуженный лётчик-испытатель РФ (18.12.1997), старший лейтенант.
Родился 14 апреля 1957 года в городе Иркутск.
В армии с 1974. В 1978 окончил Качинское ВВАУЛ. Служил в строевых частях ВВС. С 1985 - в запасе."


"Бесчастнов Александр Георгиевич - Герой Российской Федерации (9.07.2002), Заслуженный лётчик-испытатель РФ (18.12.1997), старший лейтенант.
Родился 14 апреля 1957 года в городе Иркутск.
В армии с 1974. В 1978 окончил Качинское ВВАУЛ. Служил в строевых частях ВВС. С 1985 - в запасе."


Найдите 5 различий.

Как Тресвятский курил - это по ТВ показывали. Да, он вроде сигареты с собой в полет что ли брал?
 3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #27.03.2009 14:22  @AntropovSergei#27.03.2009 14:10
+
-
edit
 
AntropovSergei> Как Тресвятский курил - это по ТВ показывали. Да, он вроде сигареты с собой в полет что ли брал?

На змеле нашлись. Они свалились буквально на газон рядом с ВПП.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Тут видео пилотажа и рассказ о Бесчастнове

Клуб Героев города Жуковского

14Апр
50 лет Александра Бесчастнова
Видео, Память
Download 37Mb
Герой Российской Федерации, Заслуженный лётчик-испытатель РФ Бесчастнов Александр Георгиевич.
Сегодня ему бы исполнилось бы 51…


// Дальше —
www.testpilots.ru
 
=SB=  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru