[image]

Лицо на Марсе

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 
"...прекрасно видна прямоугольная структура..."

Если не измерять, то "видна", а если приложить к углам любой прямоугольник, то сразу видно, что "прямые углы" вовсе не прямые! Неужели марсиане были настолько неумелые, что не смогли сотворить прямоугольные постройки так, как, например, египтяне создали великие пирамиды? Там отличия от прямых углов какие-то минуты (точно не помню), а тут десяток градусов, что видно даже без точных измерений.
 

VK

втянувшийся

мда...
не прошибаемо...

> Механизм получения результата не скрывается, его детали
> уточняются всем желающим, в чем ты имел возможность
> убедиться. Если остался какой твой вопрос без ответа - то
> лишь по моей невнимательности. Упрек в нехорошей попытке
> запутать (зачем???) не принимается. Все прозрачно, кто хотел
> тот разобрался.

Попробуем иначе.
Погоду на улице наблюдаем?
В Москве и Питере по данным синоптиков такого потепления не случалось больше 100 лет.
Вероятность такой теплой погоды (если исходить из стат. данных последних 100 лет) будет крайне мала, но... тепло же ведь!

Что доказывают ваши вычисления?
Да НИЧЕГОШЕНЬКИ они НЕ ДОКАЗЫВАЮТ!

Ну статистика отказов у марсианских станций выше. И что?

Я еще раз повторюсь - в ваших вычислениях есть одно коренное допущение которое можно оспорить: назначение оценки для каждой миссии. Это коренной вопрос!

Что хотите показать? То что на Марсе есть разумная жизнь и станции сбивают марсиане?
Ну тогда надо выкинуть из ряда неудачи с самими станциями по причинам: неполадки оборудования, ошибочное програмное обеспечение, некачественная сборка, человеческий фактор и т.п.

Можно оОспорить любые стат. исследования! В любом из них есть какое-то допущение, а раз так, то с его помощью ничего доказываться не может!!!

Стат. исследование - это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!! Это ОЦЕНКА!!!

Ну оценили вы эти ряды и получили результат.
И что? Выводы то какие? (Не надо отговорок типа "выводы сделайте сами", иначе любой человек вправе сделать любой вывод и мой личный вывод тут вполне уместен и равноправен со всеми остальными)

Ваши выводы то каковы?

P.S. Мне не важны ваши ответы на весь этот постинг - главное выводы четко пропишите.
Например: Вероятность провала в марсианских экспедициях выше чем в венерианских. Из этого следует, что.... <ваш вывод>....
   

VK

втянувшийся

AV>Если не измерять, то "видна", а если приложить к углам любой прямоугольник, то сразу видно, что "прямые углы" вовсе не прямые.

Ну да. Возьмите план любого города средневековья, зАмка какого-нибудь, крепости. Углы тоже не прямые, а близкие к прямым - по необходимости.

А впрочем, я не настаиваю. В марсиан я пока не имел оснований поверить. Верить в то, что они сбивают наши "Марсы" и "Фобосы" на подлете - вроде я с глузду ще не зъихав.
   
RU Paleopulo #06.02.2002 17:08
+
-
edit
 

Paleopulo

втянувшийся
Mavr>Я еще раз повторюсь - в ваших вычислениях есть одно коренное допущение которое можно оспорить: назначение оценки для каждой миссии. Это коренной вопрос!

Будучи согласен в основном, не согласен в частности. Мат. аппарат, о применимости которого здесь так долго говорили не только большевики, может быть применен, да. НО! Вопрос не в коренном допущении "о назначении оценки". Это-то как раз нормально. Неправильность в том, как я понимаю, что товарищ методику для случайных событий применяет к событиям заведомо неслучайным. Теория вероятности не может работать на таких событиях, ибо они закоррелированы настолько, что без поллитры не распутать. Короче говоря, не удастся очистить имеющуюся совокупность от систематических погрешностей, а посему результат, как я уже отмечал выше, будет означать цену дров на Диксоне. Или, опять таки пользуясь научными терминами, доверительная вероятность полученной оценки близка к нулю, хотя требуется не ниже 0,5 (для данной гипотезы - неслучайности нейдач марсианских АМС). Говоря по простому - фигня результат.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да там не одно лицо, а просто галерея Шилова какая-то :F

Картинка из Stuart Murray "DK Eyewitness Guide - Mars" (c. 59), см. ссылку для скачки тут:
[topic page=4 original="http://www.balancer.ru/g/p1893159

Игра света-тени + человеческое воображение&стереотипы - неслабый художник :)
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 05.04.2009 в 19:26

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот тут были наборы фото по "классическому марсианскому лицу":

Unmasking the Face on Mars - NASA Science

New high-resolution images and 3D altimetry from NASA's Mars Global Surveyor spacecraft reveal the Face on Mars for what it really is: a mesa. // science.nasa.gov
 

http://science.nasa.gov/headlines/images/cydonia/threefaces.gif [not image]
http://science.nasa.gov/headlines/images/cydonia/3draytrace.gif [not image]
http://science.nasa.gov/headlines/images/cydonia/trailmap.gif [not image]
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

zyxman

опытный

А от чего в самом деле могла образоваться такая интересная форма горы?
   1.5.0.61.5.0.6
CZ D.Vinitski #22.04.2009 20:56  @zyxman#21.04.2009 21:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А чего там интересного?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA zyxman #23.04.2009 00:14  @D.Vinitski#22.04.2009 20:56
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Очень близко к форме щита - с одной стороны два почти прямых угла а с другой стороны качественный переход в окружность.

-Допустим правильные многоугольники довольно хорошо объясняются волновыми явлениями (фигуры Лиссажу), круг тоже не вопрос, каплевидная форма или кометовидная также понятны, даже образование пирамидоподобной горы тоже понятно, но образование щита мне не понятно.
   1.5.0.61.5.0.6
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru