[image]

США готовятся к "звездным войнам"

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
Глава Пентагона планирует создать в своем ведомстве "группу космической обороны"

НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Кирильченко/. Министр обороны США Дональд Рамсфелд планирует создать в Пентагоне особую "группу космической обороны". Как стало известно из источников, близких к военному ведомству, решение на этот счет он должен принять "в предстоящие недели". Ранее Рамсфелд заявлял, что американское руководство не уделяет достаточного внимания усилиям по защите своих спутников, от которых зависит функционирование ряда жизненно важных систем страны, причем не только военного характера. В связи с этим, по его предупреждению, Соединенные Штаты может ожидать "космический Перл-Харбор".

Как отмечает информированная газета "Уолл-стрит джорнэл", среди возможных руководителей "группы космической обороны" упоминается имя Ричарда Хейвера - главы переходной команды нового президента США Дж.Буша по проблемам разведки. Он же входит в руководство корпорации "Ти-Ар-Даблъю", активно занимающейся разработкой оборонных лазерных систем, в том числе космического базирования.

Вместе с тем, по признанию газеты, у идеи обеспечения сверхмощной защиты спутников США есть противники. Как они утверждают, развертывание в космосе подобных оборонных систем обойдется в миллиарды долларов. --0--
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru