Презренный металл

 
RU Олег Лазутченко #09.01.2009 21:15
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Уважаемые товарищи любители ракетостроения!

(пропущено поэтическое вступление, увертюра в до-мажоре и красочная презентация)

Нам нужны деньги!
Не в связи с кризисом или потерями работы, а просто потому, что наши затраты «повзрослели» и стали не очень-то подъёмными для кошельков ограниченного числа участников группы. Да и самы эти кошельки далеко не резиновые, увы.
Желаемый объём дополнительного финансирования — не менее 10 тысяч рублей ежемесячно, а лучше бы и больше. Хочу подчеркнуть слово «дополнительного» — это значит «без учёта вкладов членов группы». Пожалуй, стоит обратить внимание и на слово «ежемесячно».
Прошу писать ответы и предложения не сюда (я тут нечастый гость), а на почту. Адрес даю немного витиевато, но думаю, что понять можно (замените первый разделитель на значок «@», а второй — на точку; кроме того, тема письма обязательно должна содержать слово «антиспам» в скобках):
mosgird;;mail;;ru (антиспам).
Сумма, указанная выше, не очень велика, но и не очень мала, поэтому гениальные советы в стиле «а пусть тыща человек даст по 10 рублей» давать не надо — пусть советующий найдёт эту тыщу, соберёт с них деньги и уже тогда пишет. Ходить по электричкам или продавать спички в переходах — из той же оперы. Также очень прошу не писать писем в стиле «Эх, я бы дал, да вот нету/купил машину/делаю ремонт/напали бандиты и всё отобрали».
Со своей стороны обязуюсь писать в эту ветку регулярные отчёты о наличии энтузиазма в массах и о его численном выражении.
С уважением, Олег Лазутченко, председатель МосГИРД.
О.Л.
 6.06.0
UA Serge77 #09.01.2009 22:26  @Олег Лазутченко#09.01.2009 21:15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

О.Л.> (пропущено поэтическое вступление, увертюра в до-мажоре и красочная презентация)

А вот это зря, что пропущено. Потому что неизвестно, чем вы там занимаетесь и занимаетесь ли вообще. Судя по новостям с вашего сайта, за последние полгода вы купили 3 датчика давления, сетку и тензоэлемент. А из работы - "обновлённый стенд почти родился" и всё.

Итого - работа стоит, а деньги тратятся на покупки, которые неизвестно когда будут пущены в дело. Вот такая грустная картина вырисовывается, если почитать ВАШ САЙТ, т.е. вы сами её вырисовываете. А ведь наверняка всё гораздо лучше, чем кажется, но этого не видно.

А народ хочет зрелищ. Народ хочет видеть, как именно вы "проверили каталитическую активность вновь посеребрённых сеток катализаторного пакета", с картинками и видео. Какие именно преобразователи давления, как они выглядят и куда их втыкать, с чертежами и фотографиями. Как выглядит "начали работу в гараже" и сам гараж. И т.д. Всё это в новостях на сайте и в обсуждении на форуме. Тогда МОЖЕТ БЫТЬ появятся желающие платить.

А пока всё выглядит - дайте денег и не спрашивайте, зачем.

Как-то резко получилось, но что-то не смягчается никак.
RU Олег Лазутченко #10.01.2009 01:06  @Serge77#09.01.2009 22:26
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Ну написал бы по-русски - «денег сроду не давал и не дам, и других отговорю». А то народ, зрелища…
Я не скоморох на площади, чтоб нахаляву народу зрелища обеспечивать. Я лучше в это время учебник почитаю да движок пересчитаю, а потом пойду в гараж и буду перекись колдовать.
Доброе дело - дар, а не займ. Не можешь подарить - оставь себе.
О.Л.
 6.06.0
+
-
edit
 

avmich

координатор

Может быть, дело ещё в том, что обращаться к людям за помощью можно, только если относиться к ним, людям, по-человечески, а не как написано в предпоследнем сообщении на Мосгирде ;) .
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дайте и мне денег! Пажж-жалста... Я тоже ракетами займусь! :F
 
UA Serge77 #10.01.2009 10:38  @Олег Лазутченко#10.01.2009 01:06
+
-
edit
 

Serge77

модератор

О.Л.> Ну написал бы по-русски - «денег сроду не давал и не дам, и других отговорю»

Денег я давал и даю. Понемногу, поскольку я не миллионер, но людям это помогает продвигаться в интересных проектах. При условии, что мне эти проекты кажутся интересными и я вижу там продвижение.

О.Л.> Я не скоморох на площади, чтоб нахаляву народу зрелища обеспечивать.

Скоморохи не на халяву зрелища обеспечивали. Они сначала выступали, а ПОТОМ собирали с народа деньги, кто сколько даст. А ты предлагаешь - гоните деньги, а выступать мы не будем.

О.Л.> Я лучше в это время учебник почитаю да движок пересчитаю, а потом пойду в гараж и буду перекись колдовать.

Читать и колдовать - это очень важно и нужно. Но до сих пор это денег не давало, несмотря на просьбы. Может стоит задуматься и что-то поменять?
RU _Ксюша Плюшевая_ #11.01.2009 02:15
+
-
edit
 
Мне вот тоже очень хочется побольше новостей, и чтоб с фотографиями, и с видео, и как гараж обустроили увидеть наконец :) Но я всё равно дам денег, потому что верю, что они пойдут в дело. И очень грустно, что в группе осталось так мало народу, и не Олега это вина, вот. Некому писать длинные новости, делать фотографии и снимать видео...
Возьмите меня в группу! Пожа-а-алуйста! Я буду помогать, чем смогу :)
 3.0.53.0.5

Vale

Сальсолёт

Serge77, ППКС.

Олег, если вы обращаетесь к публике за пожертвованиями, ваша ОБЯЗАННОСТЬ - предоставить план (с обоснованием) - до получения денег, и отчёт по окончании работ или денег.

Это - не шутки. Я, например, знаю, зачем я пожертвовал википедии 30 баксов. И на что я собираю деньги для British Heart Foundation.

Относитесь к пожертвованным деньгам как к труду других людей, вложенному в ваш проект. Тем более что это, очень банально, так и есть.

Пока, судя по вашему первому постингу - участвовать в том, что подается как "Прожект Его Величества О.Л." - как-то не интересно.

Если бы вы хотели бы получить деньги, вы бы написали именно "заявку на грант" ;)

Nothing personal, strictly business.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 09:20

au

   
★★☆
Не первый раз вижу как народ сначала наглухо запирается в чуланчике, а потом через щёлочку пишет в стиле: "Ну вы же понимаете! Нам нужны деньги!" :) Для сравнения, типичная западная кучка энтузиастов первым делом сваяет сайт, на котором всё чуть ли не до чертежей и уж всенепременно полученные результаты работы, а потом получает деньги на продолжение от заинтересованных (даже просто ностальгирующих о неудавшемся детстве) спонсоров. Примеров — великая куча.
Изобретатели, учитесь работать с людЯми. :)

Кстати, на таких сайтах групп всегда есть страница спонсоров — мелочь, а людЯм приятно. И не всегда это могут быть деньги, может быть и покруче помощь: попользоваться своим оборудованием, например. Какой-нибудь лазерный станок для нарезки или сварки всё равно никто себе не купит, а вот погонять его часок спонсор может предложить ради приглянувшегося дела. В общем, тщательнЕе надо...
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 10:17
RU repository #11.04.2009 08:05  @Олег Лазутченко#10.01.2009 01:06
+
-
edit
 

repository

новичок
О.Л.> Ну написал бы по-русски - «денег сроду не давал и не дам, и других отговорю». А то народ, зрелища…

Зря вы так. 10штук ситуации не изменят - бардак на сайте это по Ф.Ф.Преображенскому бардак в головах.
Проконсультируйтесь у a_centaurus как ясно излагать задачи и решения.
Ну и PR и IR вам в помощь.

И что значит - 10т в месяц? Вам деньги нужны? Зачем?
Какие задачи решать? Зачем именно столько? Если дадут больше - вы откажетесь? Перекись подарят? Катализаторы достанут? Или не - только деньгами? Цветы и конфеты не пьем?:)

О.Л.> Я не скоморох на площади, чтоб нахаляву народу зрелища обеспечивать. Я лучше в это время учебник почитаю да движок пересчитаю, а потом пойду в гараж и буду перекись колдовать.
Ну именно по этому и не дадут. Никто не скоморох, что бы деньгами сорить на площади.
На эти деньги можно жену в театр сводить. Инструмент прикупить. Другу подарок на ДР сделать.

О.Л.> Доброе дело - дар, а не займ. Не можешь подарить - оставь себе.
Абсолютно верно! Дарите свою работу.
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2009 в 08:24

Lin

опытный

Олег, что-то мне подсказывает, что лучше попросить на форуме НК, чем тут.
И лучше на яндекс-деньги, веб-мани и т.д. в том числе.
А насчет моей доли в этом месяце - уже договорились. Осталось пересечься только.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
17.04.2009 21:23, Anika: -1
17.04.2009 21:25, Anika: -1: Вот, значит, куда идут грязные спам-баксы...

Anika

координатор
★★☆
Lin> А насчет моей доли в этом месяце - уже договорились. Осталось пересечься только.
Так... вот, значит, куда уйдут грязные спамистые баксы...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  3.0.13.0.1
Ведмедь: ну зачем так?; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA OL29 #03.05.2009 20:33  @Олег Лазутченко#10.01.2009 01:06
+
-
edit
 

OL29

втянувшийся

О.Л.> Ну написал бы по-русски - «денег сроду не давал и не дам, и других отговорю». А то народ, зрелища…
О.Л.> Я не скоморох на площади, чтоб нахаляву народу зрелища обеспечивать. Я лучше в это время учебник почитаю да движок пересчитаю, а потом пойду в гараж и буду перекись колдовать.
О.Л.> Доброе дело - дар, а не займ. Не можешь подарить - оставь себе.
_________________________________________________________________________________
Правила хорошего поведения - Manners.ru

1. Вообще-то такой задиристый гонор не к лицу для председателя!
2. Если такой "весной дышать",как на окружающих, так и в группе,то благодаря врожденному красноречию председателя консолидация в группе навряд ли будет консенсунсная.Проекты тормознутся,погрузившись в тернистые отношения, и вряд ли кто-то обратит внимание на слова "дополнительно" и "ежемесячно",тогда и к походам по электричке с продажами спичек в переходах (что тоже из той же оперы) недалеко...

_____________________________________________________________________________
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2009 в 15:01

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru