[image]

Организационная структура войск ПВО станы?

Теги:ПВО
 
CH ZAR_IVAN_GROZNY #02.06.2002 18:13
+
-
edit
 

ZAR_IVAN_GROZNY

новичок
Распологает ли кто-то информацией о структуре российских (советских)ЗР-Дивизиях, Бригадах, Полках? Меня интересует сколькими ПУ/ПЗУ (С-300) распологает ЗРБр/ЗРП и какой по площади сектор может прикрывать соответствующае формирование?
   

said

опытный

У меня на сайте нет таких подробностей.
Рекомендую обратиться к военно-историческому труду МО РФ "История ПВО страны" в которой раскрывается эволюция о структуре войск ПВО страны, но в более укрупненном формате. Частично этот материал начал публиковать журнал "ВКО", начиная с №4. Видимо, его можно будет прочитать в он-лайн версии издания на сайте .
От себя хочу добавить, что С-300 все еще стоит на вооружении нашей страны, поэтому подобные материалы считаются закрытыми. :D
   

MIKLE

старожил

Ну для начала надо уточнить каким именно С-300.

А дальше исходя из прикрываемой зоны и интенсивности предполагаемого налёта можно оценить потребное количество ЗРК.
   
CH ZAR_IVAN_GROZNY #06.06.2002 17:54
+
-
edit
 

ZAR_IVAN_GROZNY

новичок
>У меня на сайте нет таких подробностей.
Рекомендую обратиться к военно-историческому труду МО РФ "История ПВО страны" в которой раскрывается эволюция о структуре войск ПВО страны, но в более укрупненном формате. Частично этот материал начал публиковать журнал "ВКО", начиная с №4. Видимо, его можно будет прочитать в он-лайн версии издания на сайте
.
От себя хочу добавить, что С-300 все еще стоит на вооружении нашей страны, поэтому подобные материалы считаются закрытыми.

Спасибо за инфо. Я в принципе и думал что подобная информация может быть секретной, но надеюсь найти открытые источники на эту тему.


>Ну для начала надо уточнить каким именно С-300.

скажем С-300ПС/ПМ (или какой там более распространённый в войсках?)


>А дальше исходя из прикрываемой зоны и интенсивности предполагаемого налёта можно оценить потребное количество ЗРК.

Допустим: прикрываемый объект, какой нибудь крупный город (с предприятиями ВПК) в центре России или на Урале. Какое формирование защищает этот город? Может один дивизион прикрывает город, а полк/бригада несколько такий городов (или других важных объектов) находящихся примерно в 150-250 км друг от друга?
   

MIKLE

старожил

ZAR_IVAN_GROZNY>Допустим: прикрываемый объект, какой нибудь крупный город (с предприятиями ВПК) в центре России или на Урале. Какое формирование защищает этот город? Может один дивизион прикрывает город, а полк/бригада несколько такий городов (или других важных объектов) находящихся примерно в 150-250 км друг от друга?

От кого защищать? От Воздушной армии(в смысле соединения) или от истребительно-бомбардировочного полка.

Во втором случае, если без поддержки всякими ЕА-6 и прочими, дивизиона плюс желательно хотя-бы батарею чего нибуть меньшей дальности(Осу например) с натяжкой хватит.

А луще впридачу хотя-бы звено истребителй. На всякий случай.
   
CH ZAR_IVAN_GROZNY #07.06.2002 17:32
+
-
edit
 

ZAR_IVAN_GROZNY

новичок
>От кого защищать? От Воздушной армии(в смысле соединения) или от истребительно-бомбардировочного полка.

Если уже на это пошло, то от всего воздушного флота. Так как при нападении, инициатива будет у противника и если обороняемый объект будет защищен ЗР полком, то враг выставит против него авиадивизию (или нужное кол-во самолётов, необходимое для уничтожения этого полка).
Что я хочу знать: какое формирование ЗРВ-ПВО сможет обеспечить надёжную оборону объекта (независимо от силы противника) хотя бы в первые часы агрессии? В то время когда будут развёртываться, и направлятся в зону боевых действий дополнительные силы (истребительные полки ПВО/ФА и формирования ПВО сухопутных войск) для прехвата инициативы и разгрома противника.

>Во втором случае, если без поддержки всякими ЕА-6 и прочими, дивизиона плюс желательно хотя-бы батарею чего нибуть меньшей дальности(Осу например) с натяжкой хватит.

Я не думаю, что американцы решатся атаковать позиции ПВО без поддержки самолётов РЭБ (ЕА-6 и т.п.) Поэтому расчеты ЗР комплексов должны быть всегда к этому готовы и соответственно оснащены.
Оса или Тор это уже другая история, так как они не входят в состав войск ПВО страны и не будут первими отражать воздушную агрессию.

>А луще впридачу хотя-бы звено истребителй. На всякий случай.

Согласен. Так как ЗРВ без поддержки с воздуха долго не продержатся.
   

MIKLE

старожил

Если на то пошло, то атаковать вначале будут не объект, а саму гуппировку ПВО. Со всеми вытекающими. Так что вопрос из области "потопление авианосца полком Ту-22".
   

fast

опытный

У РОССИИ И БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ЕДИНАЯ СИСТЕМА ПВО

РТР-Вести.Ru. 15:06:46

Процесс создания единой системы ПВО будет в центре внимания заседания делегации ВВС России и войск ПВО Белоруссии, заявил журналистам по прибытии в Минск главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Владимир Михайлов.
"Мы с 1996 г. несем совместное дежурство, и мне необходимо ознакомиться, как решаются эти вопросы в Белоруссии, тем более, что белорусской стороной подготовлены практически все необходимые документы для скорейшей реализации процесса создания единой защиты наших западных воздушных рубежей", - подчеркнул главнокомандующий.
В состав российской делегации входит заместитель главкома по вопросам объединенной системы ПВО стран СНГ генерал-лейтенант Юрий Бондарев.
   
RU Адрон #24.07.2002 09:37
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
ZAR_IVAN_GROZNY>Распологает ли кто-то информацией о структуре российских (советских)ЗР-Дивизиях, Бригадах, Полках? Меня интересует сколькими ПУ/ПЗУ (С-300) распологает ЗРБр/ЗРП и какой по площади сектор может прикрывать соответствующае формирование?

Простите, а Вы не в ЦРУ работаете? :dont: :eek: :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Адрон #07.08.2002 15:28
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Судя по тому, что человек пропал, я видимо попал в точку... :uhaha:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru