[image]

ПВО - это наверное ближе к радио?

Теги:ПВО
 

Ghola

втянувшийся
Помнится была у меня книжка "Вторник, седьмое мая". Как раз о сабже, в смысле о рождении радио. Хотя Маркони вроде не согласен... А в миру я вообще-то ни к радио ни к ПВО, отношения не имеющий...
   
RU Alecsandro #06.05.2002 21:33
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
С днём Радио всех! Кстати, ТО 7 мая (1895 года) тоже был вторник.

Посмотрите интересный топик по возможностям обнаруживать небольшие препятствия, то есть просто-напросто по избежанию встречи с проводами.
web page
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Alecsandro>Посмотрите интересный топик по возможностям обнаруживать небольшие препятствия, то есть просто-напросто по избежанию встречи с проводами.
Alecsandro>web page

По поводу тамошней ссылки
Обратите внимание на 2 принципиальные вещи. 1.”Местность представляет собой ровное обработанное поле с отдельными группами растительности”. Даже эти кусты сильно заметны. На фоне леса радар скорее всего даст просто кашу из отражений, допплеровская селекция не поможет, лэп неподвижна. (Аналогично и для судов – волнение чуть побольше и все поплохеет) 2. “Дальность обнаружения проводов … при отклонении линии визирования РЛС от нормали к проводам не более 30 град” – т.е. эпр провода сильно падает при отклонении от нормали, шансов заметить лэп не перпендикулярную курсу маловато.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru