Концерн «Противовоздушная оборона» . Новости

Теги:ПВО
 
IL Serge Pod #07.02.2002 20:22
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РАСУ создаст отдельную управляющую компанию для образуемого концерна "Противовоздушная оборона" (07.02.02 13:23:44)

Российское агентство по системам управления (РАСУ) намерено создать отдельную управляющую компанию для образуемого концерна "Противовоздушная оборона" ("ПВО"), сообщил генеральный директор агентства Владимир Симонов в Санкт-Петербурге.
По словам Симонова, в управляющую компанию концерна "ПВО" войдут представители основных предприятий будущего концерна - АПК "Антей" (крупнейший в РФ разработчик и изготовитель систем и комплексов управляемого зенитного оружия) и ФГУП "Алмаз" (производитель специальных технических средств для обработки и передачи информации и специальных аппаратных средств связи), сообщает "Интерфакс". В.Симонов отметил, что проект указа о создании концерна "ПВО" уже прошел все необходимые согласования в правительстве и сейчас находится на рассмотрении у президента России.

/АВН/


© ИА "Финмаркет", 1995-2002
In knowledge we trust!  

said

опытный

Мне всегда нравилось как журналюги именуют компании в своих статьях, путая напрочь их нормальные или официальные названия.
Нет АПК "Антей", есть ОАО "Промышленная компания "Концерн "Антей", как нет такого ФГУП "Алмаз", а есть ОАО "НПО "Алмаз" им. академика А.А. Расплетина". Дятлы одним словом. Лишь бы написать статью. :mad:
 

said

опытный

ПиАр участников будущей конторы

"Алмаз" растворится в "Антее".

По слухам, первой жертвой нового подхода к реформированию ВПК станет НПО "Алмаз" - разработчик зенитно-ракетных систем дальнего действия С-300П. Это произойдет в рамках создания еще не сформированного, но обросшего скандальной известностью "Концерна ПВО". Суть нового подхода правительства заключается в том, что при создании новых вертикально-интегрированных компаний решено не умножать юридические лица в виде управляющих компаний, паразитирующих на скудных экспортных финансовых потоках, а учреждать концерны на базе головных КБ или серийных заводов, которым и будут передаваться акции предприятий кооперации. "Концерн ПВО" должен объединить всех государственных разработчиков и производителей зенитно-ракетных систем большой и средней дальности. А кроме "Алмаза" таковым является концерн "Антей" (разрабатывает и производит ЗРС С-300В, а также комплексы меньшей дальности "Тор М1"). Раньше предполагалось, что "Концерн ПВО" будет отдельным юрлицом, через которое и будут пропущены финансовые потоки от экспорта. Однако согласно последним веяниям госпакет "Алмаза" будет передан непосредственно "Антею". Есть вероятность, что "Алмаз" даже перестанет существовать как самостоятельное юрлицо. Правда, концерн "Антей" по сути представляет собой ту самую посредническую надстройку над серийными заводами и КБ, но, по слухам, это правительство не беспокоит.

МЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО. .. 06 февраля 2002
Ведомости
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru