В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ РОССИЙСКИЙ КОРАБЛЬ ОБСТРЕЛЯЛ КАТЕР

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ РОССИЙСКИЙ КОРАБЛЬ ОБСТРЕЛЯЛ КАТЕР
MIGnews.com. 20:25:24

Российский десантный корабль Черноморской флота "Ямал", выполняющий задачи в Средиземном море, открыл огонь по курсу неизвестного катера без опознавательных знаков.
Как сообщили в пресс-службе ВМФ, инцидент произошел в понедельник утром.
Катер без знаков государственной принадлежности следовал курсом на сближение с российским кораблем, на запросы по международным каналам радиосвязи и на светотехнические предупредительные сигналы (10 сигнальных ракет) не реагировал.
Исходя из сложившейся обстановки, командир похода заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Александр Ковшарь отдал приказ произвести предупредительную стрельбу по курсу катера на безопасной дистанции. Реакции не последовало. Лишь после очередной автоматной очереди, когда катер подошел к кораблю на дистанцию 3 кабельтовых (540 метров), команда вышла на связь с просьбой не стрелять. Катер остановился, пропустил российский корабль, пересек его курс по корме, и продолжил следовать в безопасном направлении
 

kiss

втянувшийся
А принадлежность катера определили?
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Неизвестно.
У меня вопрос - к какому типу относится наш корабль. Я видел в новостях сюжет с его борта. Там и одноорудиная башня (вроде бы 76 мм), и два А-630, и торпедные аппараты. Посмотрел сегодня в инете про тип "Иван Рогов" - вроде не похож, да и в серии кораблей с названием "Ямал" не указано. Но на Зубр или Джейхан похоже еще меньше.
 

au

   
★★☆
Toronaga>У меня вопрос - к какому типу относится наш корабль.

Это БДК "Ямал", navalcadet.narod.ru/775.html. А откуда там картинки передавали - не знаю :)
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Да, похожа толька башня. :)

"Тюменская область похожа размерами на Францию. Больше на Францию она ничем не похожа"
 

hcube

старожил
★★
Надо было не из автоматов, а главным калибром, и не предупредительный, а на поражение ;-)
Убей в себе зомби!  

gals

аксакал

А в Новороссийске турецкий паром врезался в БДК "Комсомолец"...
 
RU Flogger-B #30.10.2002 05:52
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
Ну и славненько. А то я помню, как на ТОФе БДК во всю прыть сваливал от пиратского катера, вооруженного чуть ли не двумя .50 Браунингами... Японский металлолом возили в РФ. Целыми БДКами.
 

Chief

втянувшийся
А в Североморске 956-й уплыл на рейд вместе с плавпричалом... То то было смеху утром.....
Не раскачивайте лодку! (с) Blizzard
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
hcube>Надо было не из автоматов, а главным калибром, и не предупредительный, а на поражение ;-)
Правильно! Ты представляешь это зрелище со стороны?.. БДК ощетинился всеми калибрами, включая "макар" капитана; поднята в воздух вся палубная авиация, вплоть зонд метеоразведки. Как опупеоз всего - на баке толпится абордажная партия из роты морпеха. И всё это под рокочущее: "Врагу не сдаётся наш гордый "Ямал!!.." Полчаса такого шоу и весь 6-ой флот США точно разбежится по базам. А нехай!..
:D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru