[image]

"ВАРЯГ"

Теги:флот
 

gals

аксакал
★☆

Вышла книга В.И.Катаева "Варяг". Достаточно интересная, много
фотографий, в т.ч. и тех, которых я, например, раньше не видел. Я купил ее на клубе стендового моделизма - работает по понедельникам с 16.00 до 19.00 в клубе завода "Компрессор" (м."авиамоторная" или пл. "Новая" Казанского направления жд.). Заодно и с автором познакомился. Наверное, есть и в магазинах. Цена - 250р.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
о каком из Варягов?
   
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

ну... завтра не обещаю :)
но сделаю.
на столе лежит.
   

gals

аксакал
★☆

О Мельникове автор отзывался с большим пиететом. А книжка Мельникова у меня ооже есть - хорошая.
   
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

Займемся?

Космобиблиотека, Морбиблиотека...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да просто - "Библиотека Авиабазы" :) Итак там уже и Булгаков и Лукьяненко и даже Уилсон :)
   

gals

аксакал
★☆

В основном, о самом известном, но приводится и информация о всех кораблях носящих или носивших это имя.
   
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

Кстати -
а нужна кому-нибудь:

Мельников Р.М. Крейсер "Варяг", Л.:Судостроение, 1983 г.

монография
сосканить могу
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Мельникова помню - отличная книжка была. хоть в СССР ксерокс был под запретом таки несколько листов отксерил и привез. если можно выложить в интернет книгу - будет круто. есть еще по Богатырю и Рюрик-Россия-Громобой. последнюю даже удалось достать. мда - интересно бы было узнать что Катаев написал. на мой взгляд после Мельникова трудно.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
я вон Тико навел на монографии по Ямато-Мусаси-яп. крейсерам-английским линкорам в библиотеке Хайфского универа. обещался выложить. а у меня мало что сканнера нет (ну это поправимо) так и еще абсолютно не представляю как енто делается (это уже клиника). до сих пор даже свою фотку никак не загружу. :(
   

Tico

модератор
★★★
Дык, блин, как оказалось, и у меня нет :( . Был сканер на работе, но шеф по своему обычному дебилизмиу апгрейдил ОС а драйвера под новую ОС на этот сканер уже нету... старый больно. Вот и прозябаем :cry:
   

Tico

модератор
★★★
Вот такую бяку неплохо было бы поиметь: , ан кусаиться, собака...

Кстати, Саша, вот тут тебе кой чего :)



FortuneCity 404 File Not Found


Web hosting, domain names, web design, free web site and email address providers. We offer affordable hosting, dedicated ad-free web hosting, domain name registration and free web space. FortuneCity is the best place to host your small business website or personal web site.

// members.fortunecity.com
 

( :eek: !!!)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Дима!!!!!!!! ДАЙ Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ ЗА ВУНДЕРВАФФЕ!!!! :angel:
   

Leroy

втянувшийся

Ай да Tico, ай да...
Прочитал по твоей ссылке про сверхдредноут "Измаил". Класс! Спасибо!
   

Tico

модератор
★★★
Кстати сказать - все спасибо - Мукселу. Ето он мне ссылку кинул, недели две назад :)
Так что, muxel rUl3ZZzzz :) :cool:
   

Leroy

втянувшийся

Tico>Так что, muxel rUl3ZZzzz :)
Ну, ёксель-muxel! Спасибо!
   
+
-
edit
 

fast

опытный

Крейсер «Варяг» пройдет у берегов Японии

Сегодня отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота, возглавляемый ракетным крейсером "Варяг", примет участие в международном морском параде в Токийском заливе в честь 50-летия образования Морских сил самообороны Японии (МССО). В параде будут участвовать 50 кораблей из 15 стран.
Российские корабли прибыли в японский порт Йокосука 9 октября 2002г. В ходе перехода экипажи кораблей параллельно с подготовкой к визиту занимались боевой учебой. Позднее российские моряки примут участие в международных учениях "Сарекс" по отработке совместных действий по поиску и спасению судна, терпящего бедствия.

В отличие от российского флота, к американским военным кораблям у японцев отношение негативное. «Американский флот нерадив и небрежен», - считает глава Управления национальной обороны Японии Тосицугу Саито. Такое заявление он сделал, после того, как стало известно о том, что именно гражданские лица управляли подлодкой Greeneville во время всплытия, которое привело к затоплению японского траулера "Иохиме Мару". В ходе столкновения погибли 9 человек.

Япония в резкой форме осудила флот США за допуск гражданских лиц к управлению подлодками. "Это просто возмутительно", - заявил глава японского оборонного ведомства Тосицугу Саито. В ответ министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил, что не считает, что к столкновению привело именно присутствие на лодке гражданских лиц.
   

gals

аксакал
★☆

А какое отношение фото к "Варягу" имеет? - это ЭМ типа "Современный"!

Насчет предложения по сакнированию книги - надо разговаривать с автором - он внушает уважение, и без его благословления неудобно как-то. К тому же он сказал, что, вроде, следующее издание грядет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>К тому же он сказал, что, вроде, следующее издание грядет.
боюсь до Израиля не до грядет. :( а с фоткой кто то таки да - лажанулся. :)
   
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

2 Gals
А есть возможность договориться с автором?
(Вы написали - "он сказал..." :) )
и если есть, то наверное, проще договорится о сканировании старого издания...
   

gals

аксакал
★☆

>>боюсь до Израиля не до грядет.


А какие проблемы? - ежели кто из ваших знакомых соплеменников будет в наших краях, то можно будет договориться купить-передать.

>>А есть возможность договориться с автором?

Надо будет поговорить. Отсканировать и перебросить в и-нет такой большой материал я не смогу, это точно :(
   

gals

аксакал
★☆

>>за Вами - разговор с Мельниковым, если Вы не возражаете


Вообще-то, вы немного путаете - я познакомился с Катаевым, но это не знакомство накоротке. С Мельниковым, к сожалению, я не знаком!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

Отсканить я могу, все есть.
С переброской сложнее - диал-ап, медленно все.
Но в конце концов, и эта проблема решаема.

за Вами - разговор с Мельниковым, если Вы не возражаете :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru