Почему мы не отвечаем?

Теги:флот
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Недавно был инцидент около Аргентины, когда наше судно было обстреляно аргентинским сторожевиком. Судно было повреждено, но никто вроде не пострадал. Пострадала только россиянская репутация, которая и так стремится к нулю. Сколько же это можно терпеть? Украина сшибла наш самолет, в Африке, в Кисмайо, были взяты под арест наши моряки. Это, разумеется, не глобальный заговор против России, это мелкие плевки. Но, как известно, раз утрешься - потом все ноги будут об тебя вытирать! Я считаю, что подобное нельзя прощать! При СССР, когда американцы баловались на Дальнем востоке, мы даже их не боялись сбивать. При Сталине. Хотя у США уже были атомные бомбы. Почему же теперь, когда этим странам до уровня не то что Америки, до нас семь лет г о в н о м плыть, мы утираемся? Проклятая дерьмократия. Надо адекватно отвечать, в мире уважают не права человека, а силу!
Украине, за сбитый Ту-154, надо сбить пару таких же, а также раздолбать ту точку, откуда стреляла та злосчастная С-200. Это самое малое, что надо сделать. Лучше всего - удар ОТР по Киеву, в район резиденции Кучмы.
Аргентине пару ударов крылатыми ракетами. По их ВМС, конечно. Но не по галимым сторожевикам, а по чему-нибудь покрупнее. Чтоб поняли, на кого хвост подняли.
И так поступать со всеми и везде. Плевать, что будут называть страной-террористом, главное, свои граждане будут ценить то, что живут под настоящей защитой. И пока у нас будут РВСН, никто нас и пальцем за такую внешнюю политику не тронет.
 

au

   
★★☆
Любезный, по вам (лично) нужно валеумом удар нанести, точечный :) Вы думаете что вы несёте, или это просто эмоции?
 

Nil

новичок
По ходу дела, Калашникова начитался. Там такая же тема. Все г***ки, одни русские Д'Артаньяны. Всех мочить, амеров в первую очередь. Во всем виноваты евреи. Ну и так далее. Довольно односложно.
 

MIKLE

старожил
★☆
hcube> А так... с той же Украиной есть куда проще решение - 1 января газ перекрыть. Полностью. Через неделю и деньги на компенсации найдут, и визовый режим отменят, и Крым отдадут. Потому как холодно.

Обеими руками за.

hcube>P.S. Кстати, потопление японских браконьеров на Дальнем Востоке вас не коробит? А ведь та же самая ситуация...

Топить всех к ... Причём не катерами погранцов, которые своими РЛС распугиват всех задолго до появления(репортаж был, на ихних посудинах СПО стоит) а с самолётов. тихо и без следов. А то скоро рыбы не останется. А хотят ловить. пусть бабки отстёгивают.
А вообще по слухам на ДВ такое Г твориться что аж страшно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
hcube> с той же Украиной есть куда проще решение - 1 января газ перекрыть. Полностью. Через неделю и деньги на компенсации найдут, и визовый режим отменят, и Крым отдадут. Потому как холодно.

Пересраться - дело минутное, буквально. Только потом никаких дел не будет, лишь ещё один враждебный сосед. Не политически враждебный, а тотально - холодно всем одинаково от бомжа до президента. И надолго.

Тут был один премьер, который ляпнул что-то совсем левое на соседей, но не такое радикальное, как у вас получилось. Ляпнул журналистам, соседи обиделись и восстановление отношений заняло порядка 30 лет, и до сих пор не закончено. Учиться на чужих ошибках не желаете?

Да, насчёт "Крым отдадут". Угадайте кому? Обидчику или заступнику? Тому кто перекрыл топливо зимой, или тому, кто компенсирует недостачу оплатой за "аренду" не всего крыма, а маленькой его части, у берега, на месте бывшей базы ЧФ. Дикий сценарий, но не настолько, как ваш.
 

Tico

модератор
★★☆
ау>Да, насчёт "Крым отдадут". Угадайте кому? Обидчику или заступнику? Тому кто перекрыл топливо зимой, или тому, кто компенсирует недостачу оплатой за "аренду" не всего крыма, а маленькой его части, у берега, на месте бывшей базы ЧФ. Дикий сценарий, но не настолько, как ваш.

Совсем не дикий, учитывая Грузию. И будете сидеть со своим газом, а Украина будет танкеры принимать да в вашу сторону поплевывая, кормя морпехов варениками. Они жрать любят, им понравится.
И даже не надо на месте бывшей базы ЧФ. Тогда вашим кораблям на выходе из гаваней будут салютовать с кораблей 6-ого флота.
На вашем месте надо бы Украину на свою сторону от НАТО перетягивать, а вы ее отпугиваете.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Tico>На вашем месте надо бы Украину на свою сторону от НАТО перетягивать, а вы ее отпугиваете.

Да вы что? Куда ее перетягивать то? Мы и сами наполовину уже там. :D
Как говорится, if you can't beat them, join them.
 

hcube

старожил
★★
Может, судно 'за дело' обстреляли? Да и экипажи в Африке сидят не потому, что Нигерия спит и видит, ка бы создать дипломатический инциндент, а потому, что контора-судовладелец обанкротилась и не то , что зарплату рабочим, а даже и аренду причала не может выплатить. С этого и надо начинать. С контор неплатежеспособных. С хапуг внутри страны. А когда валовый продукт будет хотя бы 10% от такового у США - вот тогда можно и мускулы напрячь, чтобы уважали. А так... с той же Украиной есть куда проще решение - 1 января газ перекрыть. Полностью. Через неделю и деньги на компенсации найдут, и визовый режим отменят, и Крым отдадут. Потому как холодно.

P.S. Кстати, потопление японских браконьеров на Дальнем Востоке вас не коробит? А ведь та же самая ситуация...
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
ау>Да, насчёт "Крым отдадут". Угадайте кому? Обидчику или заступнику? Тому кто перекрыл топливо зимой, или тому, кто компенсирует недостачу оплатой за "аренду" не всего крыма, а маленькой его части, у берега, на месте бывшей базы ЧФ. Дикий сценарий, но не настолько, как ваш.

Совсем не дикий, учитывая Грузию. И будете сидеть со своим газом, а Украина будет танкеры принимать да в вашу сторону поплевывая, кормя морпехов варениками. Они жрать любят, им понравится.

Да ради бога. Только вот чем платить будет? Грызуны-то нефть тоже так просто не отдадут. Наращиванием внешнего долга? Так это путь к дефолту. Да и сомневаюсь я, что МВФ сколько-нибудь значимые суммы отдаст. Они ж в украинской экономике растворятся как сахар в кипятке. И сомнительно мне, что страна с такой 'самостийностью' будет добровольно держать у себя большой НАТОвский контингент. Разве только этот контингент будет основой экономики. Но тогда будет все та же зависимость - не от России - так от НАТО.
При том, что России агрессию против Украины, в общем, нафиг не надо применять. Да, конечно обидно, что Крым Хрущев отдал УССР. Но, в конце концов, отдохнуть можно съездить и в Турцию, и на Кипр... впрочем, ради своего спокойствия я бы предпочел Калининград - полет туда не проходит над территорией Украины. Но позволять воровать свой газ - тоже нельзя. Поэтому, раз уж его в таких масштабах воруют, при полном неумении за него платить - нафиг нужен такой партнер.

И даже не надо на месте бывшей базы ЧФ. Тогда вашим кораблям на выходе из гаваней будут салютовать с кораблей 6-ого флота.
На вашем месте надо бы Украину на свою сторону от НАТО перетягивать, а вы ее отпугиваете.

Ну и ладно. Бог с ним, с черноморским флотом с базированием в Крыму. Построить небольшую базу где-нибудь под Сочи - и усилить наземные ВС парой ракетных дивизий - надо же куда-то МБР девать. Для патрулирования - полсотни катеров хватит, а для представительства - пару БПК. Зачем нужно больше для внутреннего моря?
Убей в себе зомби!  
RU CaRRibeaN #11.07.2002 08:18
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Перекрыв Украине газ, мы перекроем его и Германии, Франции и далее по списку :)
Shadows of Invasion.  

hcube

старожил
★★
Вот уж не факт. Как насчет транзита Белоруссия-Польша? Апетиты батьки Лукашенко, все-таки, поменьше, да и белорусы IMHO куда дружественнее украинцев.
Убей в себе зомби!  
RU CaRRibeaN #11.07.2002 08:53
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

На словах-то оно здорово, только одна загвоздка - трубы нету Белорусия-польша :)
Shadows of Invasion.  

au

   
★★☆
А ну-ка с этим всем в гальюн... :mad:
 

MD

координатор
★★★★☆
Народ, вот все на Агрессора набросились, а он ведь (при очевиднном перегибе в предложенных методах) сказал абсолютно правильную вещь: Если сама страна себя не уважает, то и прочие с ней обращаются, как с половой тряпкой. Допустим, сбивать украинские самолеты (особенно- пассажирские) - чересчур, но счет серьезный выкатить нужно. А то пассажиры сами, как я слышал, судиться собираются, авиакомпания - сама, и т.д. А самолет, между тем, летел под национальным флагом России, являясь частью ее суверенной территории.
Но это все ерунда, по сравнению с дальневосточными делами. Там просто беспредел, то есть это называется срут на голову в собственной спальне. Этих рыболовов иностранных топить нужно, действуя методами не полицейскими, а военными. При всем бардаке, ну не поверю я, что под угрозой лично остаться без погон и прочих привилегий командуюший флотом не изыщет возможность утопить полсотни рыболовных посудин. А не сможет - гнать в шею, без адмиральской пенсии и без ни хрена, а поставить того, кто сможет. И в особенности - топить суда под флагом Японии, а если американские влезут - еще лучше. Потому что войны начинаются не из-за утопленных сейнеров, а как раз наоборот - когда одна сторона начинает постепенно верить, что не получит отпора. И даже если, ближе к делу, поймет, что получит по полной, бывает поздно что-то менять: процесс уже набрал силу и зажил собственной жизнью.
Примеров тому полно, последний - нынешняя ситуация в Израиле.
Так что, с некоторыми оговорками, по существу я с Агрессором согласен.
 

au

   
★★☆
MD, получаете первое предупреждение.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спасибо всем за дружественную критику. Знаете, в эпоху СССР такого бы не было, чтобы к нам ТАК относились. Это несмотря на то, что СССР не пользовался методами некоего АГРЕССОРА. А вот теперь что мы видим, граждане страны (то есть - вы) растеряли в порыве покаяния перед Европой и всем прочим миром всю гордость, а это плохо. Это очень плохо, под это можно подвести любое будущее событие. Даже ребята, воевавшие в Чечне, понимая всю несправедливость и грязь так называемой антитеррористической кампании, и то писали на БТРах "Может Россия и не права, но это моя родина", я это по телевизору видел. Вот они еще помнят что-то, что такое Империя. У нас действительно должна быть своя имперская мораль. И любой посягнувший должен быть немедленно уничтожен, поскольку знал, на кого лапу поднял! Если вы со мной не согласны, то посмотрите на столь обожаемую всеми демократами Америку. Она бомбит даже тех (Югославия), кто никоим образом ее личных интересов (в смысле атаки на суверенитет) не затронул. И что, от этого же США не стали "страной-террористом"? Эх, вы...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★☆
au>MD, получаете первое предупреждение.
Сам знаю что нарушил, тырщ инспектор :rolleyes:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru