Условия поставки CIF FOB и т.д.

Перенос из темы «Реформы Гайдара»
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Герр Бяка привел в теме про Гайдара цены на хлеб и сказал, что это цены без доставки, СССР еще оплачивал доставку, соответственно, зерно было вроде бы дорогое.
Естественно, Бяка был прав. Цена на порт ОТГРУЗКИ.
А вот причина дороговизны всётаки Вы высосали из пальца. Хотя бы потому, что нет одной однозначной причины.
Savage> Но CIF включает доставку. Я и говорил о том, что СССР покупал дешевое зерно, которое дотировало США. И цена в таблице с доставкой.
С доставкой в порт погрузки на советское судно. Как правило, перевозили зерно сами.
Savage> Герр БЯка очень упертый фантазер. Как и Герр Кузнец.
А ещё они информированные.
 3.6.63.6.6

+
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Естественно, Бяка был прав. Цена на порт ОТГРУЗКИ.

Опять 25. В СИФ включена доставка до порта назначения. В порту уже будет другой "инкотермс". Вы читать умеете? Это FOB в порту отправки.

Бяка> С доставкой в порт погрузки на советское судно. Как правило, перевозили зерно сами.


"Термин "Стоимость, страхование и фрахт" или условия CIF поставки означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки. Продавец обязан оплатить расходы и фрахт, необходимые для доставки товара В УКАЗАННЫЙ ПОРТ НАЗНАЧЕНИЯ,"

Бяка, я по работе поставками занимался. В основном я поставлял EXW, DAF, FCA. В основном ж/д траспортом, но мне еще в начале спора было не сложно подойти к коллеге и спросить о поставке на CIF.

п.с. на кратинку Кзнеца хотя бы гляньте. Он уж совсем проста к пониманию.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 13:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> В СИФ включена доставка до порта назначения.
А с чего Вы взяли, что СССР платил до советских портов американцам, если основную массу хлеба перевозили советские суда? А неосновную - по фрахту с советскими организациями.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> но мне еще в начале спора было не сложно подойти к коллеге и спросить о поставке на CIF.

Будет очень неплохо, если у него будет опыт работы в "Экспортхлебе".
 3.6.63.6.6
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru