[image]

Поиск места гибели экипажа СБ

 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Уважаемые любители авиации. Кто подскажет (или покажет) где найти карту Молдавии за 1941 год.
Это необходимо для поиска могилы экипажа СБ, сбитого там 26.06.1941. Еще жива вдова штурмана и есть возможность свозить ее к месту гибели мужа, если таковое будет найдено.

Очень интересует географическое нахождение на ней деревни САДЫ, располагавшейся недалеко от р. Прут. Так записано ее название в донесении пилота о месте гибели самолета и штурмана со стрелком.

На Румынской карте 1990-х годов я нашел надпись на латинском Sadule. На украинской карте автодорог 2010г. есть Садово. Они расположены примерно в одном районе.

Я не спец по тактике применения авиации. Суть проблемы (для меня) что этот район географически несколько выше линии Яссы(Румыния) - Кишинев (Молдова). А именно Яссы дважды бомбил в тот день 317 полк. Аэродром же полка по моим данным был намного ниже этой линии, ближе к Черному морю. Это ведь не гражданские рейсы по определенным коридорам совершать. И такой крюк в мою логику тех событий не укладывается. Потому и ищу карту 1941г. Может было тогда еще одно село со схожим названием, расположенное недалеко от Прута.

С Уважением. Валерий.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Walera> Уважаемые любители авиации. Кто подскажет (или покажет) где найти карту Молдавии за 1941 год.
Лист L-35/
http://www.antikwar.ru(под заказ)
Или здесь
http://www.wwii-photos-maps.com( или на чём-то подобном ресурсе.Но нужно искать,перебирая.
Walera> Я не спец по тактике применения авиации. Суть проблемы (для меня) что этот район географически несколько выше линии Яссы(Румыния) - Кишинев (Молдова).
Ортодромия - кратчайшая линия между двумя точками на поверхности вращения.
Представляет собой дугу большого круга.
Может быть дело в этом?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru