[image]

Пелевин "t"

 

Lin

опытный

Начал читать. Нравится гораздо больше, чем П5, хотя некий попсовый вкус чувствуется.
Слишком коммерческая что ли работа. Немножко напомнило “Священную книгу оборотня”.
А еще похоже на Филипа Дика – хорошо это для Пелевина или не очень, не знаю!
Есть в отношениях автор-персонаж и какой-то киберпанк :) В конце-концов произведение пишут на компьютере.
Буду читать дальше. Посмотрим. Но уже несколько забавных цитат себе сохранил.
   8.08.0

Lin

опытный

Дочитал.
С продвижением по тексту попсовости стало меньше :)
Все – таки более попсовые “Empire V” и “Книга оборотня” мне понравились больше.
Показалось что в “t” повествование идет как-то неравномерно. То быстро, то медленно.
Боюсь, многие на медленных кусках просто бросят читать.
Концовка какая-то неинтересная… Да и цитат не так много набрал из книги.
В общем – неплохо, но не супер – но это только по моему мнению.
Раньше романы Пелевина часто попадали под настроение. В них говорилось как раз о том, что меня волновало в тот момент. Очень точно попадали.
Сейчас такого резонанса не было.
   8.08.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Lin> Сейчас такого резонанса не было.

Вырос ты, Lin, из детских книжек =)
   3.5.53.5.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Читаю (в бумажном варианте). Забавно :) Прочесть стоит. Не "Generation Пи" и не "Чапаев...", но качественнее, чем "Ампир V" или "А Хули", или "Числа".


Одна из хохм:
— Ну вот, только начали проект, и тут всё с размаху и шандарахнулось. Начался кризис.
— Какой кризис?
— В том-то и дело, что непонятно. В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике. А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал. Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня всё будет плохо. И ни один канал не посмел возразить.
 



Lin> Слишком коммерческая что ли работа.

...об чём в тексте наполовину откровенно говорится :F
   3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Докончил. Рекомендую :)
Определённо, Пелевин выходит на новый виток, начиная с "Пространства Фридмана" :) Свежую книгу теперь куплю обязательно.

Пара штрихов: в "Т" с графом Т. ведут беседы о машине Тьюринга, помимо спорыньи поминаются и суперструны (sic!), а ближе к концу появляется даже студент Чапаев, причём становится ясно, что это Чапаев из "Чапаева...".

"Самым непостижимым атрибутом бога является то, что его нет" (с) Чапаев
   3.6.33.6.3
RU ArmoryBlaid #12.01.2011 12:25  @Fakir#12.01.2011 12:08
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Fakir> Докончил. Рекомендую :)

Круто. :eek:
Я уже "Ананасная вода для прекрасной дамы" давно прочитал и успел забыть. ;)
   3.5.83.5.8
US Fakir #12.01.2011 12:36  @ArmoryBlaid#12.01.2011 12:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я горячччий латышшшский паааарень :D
   3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Читаю (в бумажном варианте). Забавно :) Прочесть стоит. Не "Generation Пи" и не "Чапаев...", но качественнее, чем "Ампир V" или "А Хули", или "Числа".
Качественнее, чем "А Хули"? Тогда прочту. Бумажный вариант покупать не буду (у меня этой "бумагой" уже полкомнаты набито), подожду пиратского, электронного ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> Качественнее, чем "А Хули"?

ИМХО - намного.

Anika> Бумажный вариант покупать не буду (у меня этой "бумагой" уже полкомнаты набито),

Тоже мне проблема - на то существуют букинисты, друзья/приятели, в конце концов - библиотеки ;)

Anika> подожду пиратского, электронного ;)

Так давно есть.
   3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
Anika>> подожду пиратского, электронного ;)
Fakir> Так давно есть.
Ага, точно. Скачал, буду ознакомляться :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru